Хроника из жизни алкогольно-зависимой замороченной женщины

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп.
Правила форума
Уважаемые форумчане и гости Форума, данный раздел является профильным и индексируемым, здесь мы оказываем взаимопомощь и психологическую поддержку алкоголикам и их родственникам, пожалуйста, воздержитесь от флуда, йумора и прочих безобразий, упражняйтесь в остроумии во флудилке, спасибо за понимание.
cvetl
Я не пью уже: 7 дней

Сообщение cvetl » 08 фев 2019, 17:23

Дея писал(а): Работа совсем не нравилась, но не мне выбирать.На 3ий день стажировки я заболела. Всю ночь тряслась в ознобе, ломало все тело, температура под 39
вот не зря все так складывается...отпусти ситуацию
и ты не умираешь с голоду и не семеро по лавкам. отпусти.
я тоже испытывала это чувство отчаяния и безнадеги,...если не задалось-не жди!(как в песенке Меладзе)

трясогузка
Я не пью уже: 3 года 11 месяцев 30 дней

Сообщение трясогузка » 08 фев 2019, 17:32

сычик писал(а): смысла воевать с системой, тратить силы не вижу
Сычик, ИМХО, это не система, а конкретный человек. Если каждый раз, когда на тебя окрысится начальство, увольняться, никаких рабочих мест не хватит.

cvetl

Сообщение cvetl » 08 фев 2019, 17:34

трясогузка, ты работаешь?на тебя крысится начальство?

сычик

Сообщение сычик » 08 фев 2019, 17:34

трясогузка, так что Дее делать?

трясогузка

Re: Хроника из жизни алкогольно-зависимой замороченной женщи

Сообщение трясогузка » 08 фев 2019, 17:36

08 фев 2019, 20:34  сычик  писал(а): трясогузка, так что Дее делать?
Отдать больничный и спокойно работать. И пусть устыдятся настучавшие на неё коллеги.

трясогузка

Сообщение трясогузка » 08 фев 2019, 17:38

08 фев 2019, 20:34  cvetl  писал(а): трясогузка, ты работаешь?на тебя крысится начальство?
Всякое было и бывает.

Romul

Сообщение Romul » 08 фев 2019, 17:41

трясогузка писал(а): Если каждый раз, когда на тебя окрысится начальство, увольняться, никаких рабочих мест не хватит.
Предлагаю за него замуж выйти,тогда одним выстрелом всех зайцев убьёшь! :-):

Искра
Я не пью уже: 1 год 9 месяцев 1 день

Сообщение Искра » 08 фев 2019, 17:46

Может не стоит упираться в госучреждения и медицину -не думаю, что много платят медсёстрам и такие проблемы с медосмотрами. Почему не попробовать в другом направлении- продавцом, менеджером, в концентр,страховым огентом, маникюр делать, массаж? Чего дома то сидеть? А параллельно может и медицинское что-нибудь подвернётся

cvetl

Сообщение cvetl » 08 фев 2019, 17:52

трясогузка, а по моему ты где то в облаках. тебе известно сколько зарплата на испытательном сроке?,просто слезы,по другому не скажешь...
а как организациям выгодно так людей динамить.
как ты думаешь отработав испытательный срок ее оставят на работе? - нет конечно. когда у организации так сказать опа горит, берут без испытательных сроков и условий и тд. а там где всякие испытательные сроки и начальство неадекват,(ведь адекватный начальник не будет унижать себя и названивать с требованиями увольняться и "изучением" репутаций на преведущих работах...если человек ушел на больничный на 1 день!!! у нормального начальства есть дела поважнее чем под микроскопом изучать вообщем то человека проработавшего 2 дня
как я в саду работала, как мне сказали - поработайте три месяца на испытательном сроке с зп - 4000р а потом мы подумаем h:i:hih:igif ...а обещали нормальную зп с первого месяца! я вот сразу лесом слала и не жалею.

cvetl

Сообщение cvetl » 08 фев 2019, 17:55

cvetl писал(а): .а обещали нормальную зп с первого месяца! я вот сразу лесом слала и не жалею.
хотя и узнала я это отработав месяц когда пошла зп получать, когда мне директор потупив глазки в пол мне говорила, что забыла (плть) сказать сразу

трясогузка

Сообщение трясогузка » 08 фев 2019, 17:55

cvetl писал(а): трясогузка, а по моему ты где то в облаках. тебе известно сколько зарплата на испытательном сроке?,просто слезы,по другому не скажешь...
а как организациям выгодно так людей динамить.
cvetl, может я и в облаках. Но скажи тогда, какой смысл динамить после 3 дней стажировки?

трясогузка

Сообщение трясогузка » 08 фев 2019, 18:00

cvetl, знаю даже случаи, когда молодёжь несколько месяцев работает вообще бесплатно. Потом берут в штат, если пришёлся ко двору. Не понравился - пшёл вон.

cvetl

Сообщение cvetl » 08 фев 2019, 18:02

08 фев 2019, 20:55  трясогузка  писал(а):
cvetl, может я и в облаках. Но скажи тогда, какой смысл динамить после 3 дней стажировки?
в бюджете все. абсолютно все колымят
и абсолютно все ноют какая у них нагрузка и сколько часов и что "дефицит" сотрудников
а когда наивное начальство берет людей(понимая что они как бы для галки нужны чтобы штат был)
все эти люди которые ныли о нагрузках и переработках превращаются...превращаются...в единственных и незаменимых трудоголиков которые за свою подработку и часики прибьют любого
и начинают начальству вопить - да зачем взяли, мы бы и сами справились... и тд. интриги и прочее прочее

трясогузка

Сообщение трясогузка » 08 фев 2019, 18:05

cvetl, выходит, Дею оговорили специально?

Дея
Я не пью уже: 5 месяцев 8 дней

Сообщение Дея » 08 фев 2019, 18:05

Всем спасибо за ответы!! Сейчас напишу, что к чему.
  08 фев 2019, 20:55  трясогузка  писал(а):
Потому-что они знают моё алкогольное прошлое.Уверены, что запила, а больничный купила. Как можно так оскорблять человека, неважно, что я алкашка, субординацию не отменяли.
Позволь себе быть самим собой, а другим — другими, отпусти ожидания

cvetl

Сообщение cvetl » 08 фев 2019, 18:05

08 фев 2019, 21:00  трясогузка  писал(а): cvetl, знаю даже случаи, когда молодёжь несколько месяцев работает вообще бесплатно. Потом берут в штат, если пришёлся ко двору. Не понравился - пшёл вон.
такое только с молодежью прокатывает, да и то с той, у которой 0 опыта работы и знания своих прав и возможностей. да и то..дураков почти не осталось :-)
щас молодежь на ходу подметки рвет как говорится, наглостью берут :-)

трясогузка

Сообщение трясогузка » 08 фев 2019, 18:07

Дея писал(а): Потому-что они знают моё алкогольное прошлое.Уверены, что запила, а больничный купила. Как можно так оскорблять человека, неважно, что я алкашка, субординацию не отменяли.
Дея, пригласи домой отдел кадров, пусть проверят. ИМХО, ты себя разведёшь на алко при таком настрое((( Что ты сразу превращаешься в жертву.

cvetl

Сообщение cvetl » 08 фев 2019, 18:09

08 фев 2019, 21:05  трясогузка  писал(а): cvetl, выходит, Дею оговорили специально?
мое мнение что да. город маленький..безработица. люди за свои места держатся
у нас то в обл центре и то деревня...слухами полница..

Дея
Я не пью уже: 5 месяцев 8 дней

Сообщение Дея » 08 фев 2019, 18:14

08 фев 2019, 21:05  трясогузка  писал(а): cvetl, выходит, Дею оговорили специально?
Смотря в чем. Если в том, что сказала директор с моей бывшей работы, то все правда.Хотя не знаю, что она там говорила, но допускаю. Тогда что мешало этому начальнику, что ей звонил сегодня, позвонить на мое последнее место работы в день собеседования и сказать мне, что им им не подхожу? Зачем было меня обнадеживать?
Ну а если в том, что я с похмелья ушла на больничный , а не из-за гриппа, то тут наглая ложь. Но ведь не докажешь.
И действительно, какой-то неадекват начальник. А ведь сидит почти на самом верху в самом крупном заводе города. Весь в перстнях золотых и часах дорогих. На собеседовании это всё напоказ выставлял, пальцы веером.И не лень было какой-то алкашке, которая 3 дня отработала, персонально звонить и требовать немедленно приехать увольняться. Причем, он очень зол был.Ну пришла бы , да уволили. Расчет ,я думаю, мне еще никакой не положен.
Позволь себе быть самим собой, а другим — другими, отпусти ожидания

Лисичка
Я не пью уже: 2 года 2 месяца 11 дней

Сообщение Лисичка » 08 фев 2019, 18:15

Искра7878 писал(а): Почему не попробовать в другом направлении- продавцом, менеджером, в концентр,страховым огентом, маникюр делать, массаж?
Присоединяюсь к вопросу.
Дея, имея медобразование, можно очень неплохо зарабатывать и на дому- массажистом или мастером маникюра, например. Нет возможности дома принимать, можно самой по клиентам ходить. У меня много знакомых девочек кто так работает.
У каждого в голове свои тараканы, но мои стопудово гениальные личности.

Вернуться в «Личные дневники.»