Хроника из жизни алкогольно-зависимой замороченной женщины

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп.
Правила форума
Уважаемые форумчане и гости Форума, данный раздел является профильным и индексируемым, здесь мы оказываем взаимопомощь и психологическую поддержку алкоголикам и их родственникам, пожалуйста, воздержитесь от флуда, йумора и прочих безобразий, упражняйтесь в остроумии во флудилке, спасибо за понимание.
tixon6
Я не пью уже: 4 месяца 8 дней

Заявка

Сообщение tixon6 » 21 апр 2018, 16:21

LessNik писал(а): Модеры добрые и не кусаюца
Кроме трех :a_g_a: Ну те звери-истинные звери :a_g_a: Самый страшный с аватарой черной птицы :sh_ok:
Водка-для слабаков,только хардкор,только жестокая реальность. :ps_ih:

Yula
Я не пью уже: 2 месяца 7 дней

Заявка

Сообщение Yula » 21 апр 2018, 16:27

Шерлок Холмс писал(а): Я алкаш со стажем,спец.по заявкам.
:ps_ih:
Из двух зол я выбираю то, какое раньше не пробовал...

Yula

Заявка

Сообщение Yula » 21 апр 2018, 16:28

tixon6 писал(а): Самый страшный с аватарой черной птицы
сломала голову, кто это :du_ma_et:

Лисичка
Я не пью уже: 1 год 9 месяцев 10 дней

Заявка

Сообщение Лисичка » 21 апр 2018, 16:31

Yula писал(а): кто это
Ноубоди. Наверное... а кто ещё с чёрной птицей :nez-nayu:
Только разве он модер :du_ma_et:
У каждого в голове свои тараканы, но мои стопудово гениальные личности.

Yula

Заявка

Сообщение Yula » 21 апр 2018, 16:32

Лисичка писал(а): Только разве он модер
вот и я о том же :ne_vi_del:

tixon6

Заявка

Сообщение tixon6 » 21 апр 2018, 16:38

Yula писал(а): вот и я о том же
Он-серьезней!!! :a_g_a:

Admin
Я не пью уже: 18 лет 7 месяцев 29 дней

Заявка

Сообщение Admin » 21 апр 2018, 16:42

Дея, Наташа, в течение 24 часов можно редактировать свои сообщения, чтобы изменить название темы, нужно отредактировать соответственно первое сообщение темы, поменять заголовок этого сообщения.

Yula

Заявка

Сообщение Yula » 21 апр 2018, 16:48

tixon6,  2 Лаэрт
3 ollesja
4 Буби-Козыри
5 Кристобаль Хунта
6 Angel_A
7 Кхалиси

Дея
Я не пью уже: 3 месяца 4 дня

Сообщение Дея » 21 апр 2018, 18:54

Всем привет!Я Наталья алкоголик из маленького городка в центральной части России.Ну по порядку.
Я алкоголик , потому что я не могу контролировать свои поступки, потому что желание выпить сильнее всех других желаний,оно порой затмевает мой разум.
Попытаюсь описать развитие моего алкоголизма в некоторой хронологии.Это поможет понять что к чему и что дальше все только хуже становится , потому как болезнь прогрессирующая. Начинаясь вполне невинно, она поглощает разум и волю.
С детства я очень боялась пьяных. Мой папа был запойным алкоголиком, причем буйным. Напившись,
всячески измывался над мамой.Я все это видела и панически его боялась.Чувствовала себя несчастной и беззащитной,забивалась в угол и сидела , как мышка. Часто с мамой убегали из дома прямо посреди ночи. Лет в 7 я уже решила для себя, что никогда в жизни я не возьму в рот ни глотка спиртного, что это яд, что он делает человека дураком. Хотя я один ребенок в семье, маме с ее проблемами было не до меня. Я жила сама по себе, рано стала самостоятельной.В школе я была отличницей и примерной девочкой, старалась ни в чем не огорчать маму, ведь ей и так нелегко.В 13 лет у меня начались проблемы со сверстниками. Я не заметила как стала изгоем в классе. Меня либо не замечали, как пустое место, либо насмехались.Очень остро это переживала, совсем замкнулась в себе, почти перестала разговаривать и улыбаться, ненавидела школу. Потом учеба в педучилище, поработала, не моё,полное отсутствие организаторских способностей, даже любовь к детям не помогла, потом учеба в мед.Нашла себя. До 18 лет я стойко держалась и не пробовала алкоголь. Мои подруги пробовали пить, пытались всячески и меня к этому приобщить, но я не поддавалась.
Но жизнь распорядилась по-другому.
Первую свою рюмку я выпила в 18 лет на Новый год. Это был бокал шампанского налитый моим будущим мужем. Я сделала с опаской несколько глотков, ничего страшного не произошло, мир не перевернулся , и я осталась той же самой Наташей. В мозгу произошли метаморфозы и страх перед алкоголем пропал. Когда мы были где-то в компаниях , я уже позволяла себе выпить. Похмелья не было, наоборот, было так весело делиться после гулянок впечатлениями. От момента когда я попробовала спиртное и до того, как я нажралась вхлам, прошло всего 5 месяцев. В свой День рождения я налакалась водки так, что мой парень тащил меня домой невменяемую. Дома я очнулась в рваных колготках, с ободранными до крови коленками. Процесс был запущен. Когда мы бывали в компаниях, я чаще всего напивалась больше, чем другие. По характеру я скромная и застенчивая,мучительно переживала свои проблемы с общением.Алкоголь же меня раскрепостил. Выпив, я становилась "звездой" . Внешне симпатичная и под действием алкоголя раскованная я пользовалась большим успехом у мужчин . Мне это льстило, поднимало мою заниженную в трезвости самооценку.Выпив, я становилась такой, какой бы мне и хотелось быть. Страхи и комплексы отступали , мучительные проблемы с общением растворялись и, казалось, что я всё могу, преград нет.
Вышла замуж, родила детей с разницей в год. На это время пить почти прекратила,но потом все возобновилось с новой силой. Муж попался мне их крутых, по меркам нашего городка. Да плюс еще он был душа компании, весельчак и балагур. Любил выпить, всегда всем разливал, говорил тосты. Мы часто ходили по каким-то мероприятиям, дням рождения, новосельям, свадьбам и т.п. Алкоголь лился рекой. Всё важные уважаемые лица, тоже пьют, ну и я с ними. Стало появляться похмелье. Утро меня встречал колотун.
Алкоголизм прогрессировал, я стала догоняться тайком. Промежутки между рюмками мне казались такими долгими, к чему этот бессмысленный нудный треп, скорей бы рюмку опрокинуть. Когда никто не видел, я это и делала. Потом стала покупать спиртное про запас, на если что. Обычно прятала его дома в стиральной машине. А что, удобно было уединиться в ванне типа по какой-нибудь надобности и быстренько поглотать там джин-тоник. А чаще всего я именно его покупала, он тогда только стал появляться в стеклянных бутылках с завинчивающейся пробкой. Носила его на какие-нибудь гулянки с собой в сумке, в туалете догонялась. Все курить, а я выпить, потому-как курить я так и не пристрастилась. Эта зависимость, на мое счастье, обошла меня стороной. Обожравшись, вечно где-то падала и билась. Синяки практически не заживали.
Когда мы никуда не ходили или у нас не было гостей, муж приносил спиртное просто нам на двоих. Я готовила вкусный ужин, мы сидели у ТВ, смотрели что-то и говорили-говорили, строя великие планы на будущее. В измененном состоянии сознания все это казалось осуществимым. Муж при всем своем обильном алкогольном возлиянии все ж не был алкоголиком. Выпив крепко, он ложился спать, а я , если нечем было больше догоняться, потихоньку одевалась , выскользала из дома и бежала за добавкой. В то время было много круглосуточных ларьков. Покупала , пила где-нибудь там же около ларьков, с такими же ночными жителями, как и я. И мне неважно было,кто они такие, из какого социального слоя, мне было с ними так душевно и комфортно, полное взаимопонимание. А дома спали муж и дети. Впрочем, муж иногда просыпался и мне не удавалось придти незамеченной. Он обнаруживал, что меня нет дома, шел искать, находил, избивал. Раз избил так жестоко,что выбил зубы. Какое-то время было затишье, а потом я опять неслась на улицу ночью. Когда муж уезжал в командировку, для меня вообще было раздолье. Детей я отвозила к бабушке, покупала алкоголь, включала телик и сидела пила. Уже тогда у меня появилась потребность вести дневник. Начинала писать я трезвая, а потом продолжала по мере опьянения . Это типа как эксперимент , чтоб проверить как изменяется сознание и почерк. На работу все ж ходила, хотя и часто с похмелья. Там уже знали о моих проблемах с алкоголем, но поскольку работник я была хороший, меня пытались воспитывать, жалели. Я виновато слушала, потупив глазки. Но потом опять приходила с перегарищем, хотя на моей работе это было противопоказано. Я работала медсестрой.
Наконец, муж не выдержал моих пьянок и развелся со мной после 10 лет совместной жизни.Детей он забрал себе, точнее они жили у его родителей. Детям тогда было 11 и 12 лет. В алкоголизме у меня тоже начался новый этап.Развод я восприняла как катастрофу, да еще и детей забрали и не давали видеться. Я сломалась, впала в глубокую депрессию и ушла в свой первый запой. Пила на хате у каких-то незнакомых мне алкашей. Родители подали в розыск и мою рожу показывали по ТВ. С тех пор стала пить запоями. Где-то неделю бухаю, потом месяца 3-4 трезвая, даже и не тянет. С работы быстро вылетела. Жизнь вообще пошла под откос. За короткий промежуток времени сменила множество работ. Городок наш маленький и слава обо мне быстро разлетелась,на приличное место уже не брали.Денег вообще не было, помощи ждать неоткуда, с детьми отношения не налаживались. Я была в панике и не знала, как жить дальше. Решила отправиться на тот свет. Наглоталась таблеток и...осталась жива. Только в психушку положили , жёстко за решетку с реальными дурачками. Одели так же, как и их в полосатую пижаму и пичкали всякой хренью, я ходила, как лунатик.
Ну на этом пока закончу, потому-как от воспоминаний поднялись нервы. Дальше будет продолжение про то, какие я попытки делала по борьбе с алкоголизмом. А их было великое множество , начиная с бабок и кончая АА.
Позволь себе быть самим собой, а другим — другими, отпусти ожидания

сычик

Заявка

Сообщение сычик » 21 апр 2018, 19:10

Дея, привет! хорошо пишешь!
читаю и очень за тебя переживаю!
ждем продолжения!

Yula

Заявка

Сообщение Yula » 21 апр 2018, 19:26

Дея{cat:kiss {cat:kiss {cat:kiss ты пиши

Дея

Re: Заявка

Сообщение Дея » 21 апр 2018, 19:36

21 апр 2018, 23:10  сычик  писал(а): Дея
читаю и очень за тебя переживаю!
Не переживай. Это ж события более чем десятилетней давности. Уже не так всё остро воспринимается, время ж лечит. Просто хочу порционно в памяти восстанавливать. Чтоб для себя определиться, в какой точке я сейчас нахожусь и от чего мне дальше отталкиваться.

tixon6

Сообщение tixon6 » 21 апр 2018, 19:39

Дея писал(а): Я не пью уже:
15 дней
Есть от чего отталкиваться)

Yula

Сообщение Yula » 21 апр 2018, 19:43

Дея, а как сейчас отношения с детками?

nerv
Я не пью уже: 4 года 4 месяца 15 дней

Сообщение nerv » 21 апр 2018, 19:56

Дея, Добрый вечер p:r:i:v
Ты умная девченка, все получится при крепком желании, читай темы девченок у которых нормальный срок трезвости, выбирай что тебе по душе и в вперед легкой поступью)

Мутный КЭП
Я не пью уже: 4 года 9 месяцев 18 дней

Сообщение Мутный КЭП » 21 апр 2018, 19:58

Дея писал(а): Чтоб для себя определиться, в какой точке я сейчас нахожусь и от чего мне дальше отталкиваться.
Дея, здравствуй :-):
Первая часть твоего повествования уже довольно убедительна,
что бы найти точку невозврата.
Мне интересно, что ты делала для того что бы оставаться трезвой.
Потому что это важно в
отличии от развития болезни,
поскольку второе у всех одинаково (отличается лишь нюансами,
которые мало по моему как влияют на процесс излечения нашей болячки).
Добро пожаловать :-|-:

LessNik
Я не пью уже: 3 года 10 месяцев 14 дней

Сообщение LessNik » 21 апр 2018, 20:07

Дея писал(а): время ж лечит
Проговаривая, выговариваясь очень хорошо отпускать прошлое. Оно уже прошло и его не изменить) А вот болезненные узелки могут остаться. Их и надо распутывать. Для своей же стабилизации психики. Так что пиши!
Сегодня - это то самое завтра, о котором мы так беспокоились вчера.

Дея

Re: Хроника из жизни алкогольно-зависимой замороченной женщи

Сообщение Дея » 21 апр 2018, 20:08

21 апр 2018, 23:43  Yula  писал(а): Дея, а как сейчас отношения с детками?
Сыну сейчас 23, а дочке 24 г. У них уже своя жизнь. Отношения давно стабильно нормальные.

Дея

Re: Хроника из жизни алкогольно-зависимой замороченной женщи

Сообщение Дея » 21 апр 2018, 20:12

21 апр 2018, 23:39  tixon6  писал(а):
Есть от чего отталкиваться)
15 дней трезвости - это очень мало, но уже что-то. На самом деле, я 15 дней назад выпила около литра пива, но я честна и счетчик обнулила. До этого был почти год трезвости.

Мутный КЭП
Я не пью уже: 4 года 9 месяцев 18 дней

Сообщение Мутный КЭП » 21 апр 2018, 20:16

Дея писал(а): До этого был почти год трезвости.
Вот это очень хорошо.
Опыт трезвой жизни есть.
Думаю ты близка к выходу из под влияния "двуглавой химеры" :-):

Вернуться в «Личные дневники.»