Главная страница

Правила форума

Уважаемые форумчане и гости Форума, данный раздел является профильным и индексируемым, здесь мы оказываем взаимопомощь и психологическую поддержку алкоголикам и их родственникам, пожалуйста, воздержитесь от флуда, йумора и прочих безобразий, упражняйтесь в остроумии во флудилке, спасибо за понимание.

1 2 3 4 5 6 7 8 ... 108
СообщениеДобавлено: 22 апр 2018, 20:32 
Дея написал(а):
OOА силы , ну той, что извне, нет её.
А я пройдя по шагам нашел её Источник в себе , и книга "Анонимные Алкоголики" на это недвусмысленно указывает. Если интересно, могу показать где.

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 22 апр 2018, 20:33 
Дея написал(а):
OOВдруг не примут и осудят.
С чего это вдруг?)

СообщениеДобавлено: 22 апр 2018, 20:34 
Спокойной ночи! Добрых снов)

СообщениеДобавлено: 22 апр 2018, 20:57 

Я не пью уже:
1 месяц 5 дней
Изображение  23 апр 2018, 00:30  Михахо  написал(а):
OOКогда я был на втором шаге, на меня вдруг нахлынуло прежнее жуткое ощущение бессмысленности жизни и своей абсолютной никчемности. У меня не было ни одной цели в жизни.
Во, понимаешь как мне.Да это ж обычная депрессия.
Изображение  23 апр 2018, 00:30  Михахо  написал(а):
OO... цель - помогать другим алкоголикам. Сделать шаги и начать отдавать.

Как отдавал? По интернету?
Изображение  23 апр 2018, 00:32  Михахо  написал(а):
OOА я пройдя по шагам нашел её Источник в себе , и книга "Анонимные Алкоголики" на это недвусмысленно указывает. Если интересно, могу показать где.
Да, интересно. Покажи. Только не страницу, а то они у меня не соответствуют, выдержку из теста.

СообщениеДобавлено: 22 апр 2018, 21:09 
Дея написал(а):
OOКак отдавал? По интернету?
И так и этак. По разному.
Дея написал(а):
OOДа, интересно. Покажи. Только не страницу, а то они у меня не соответствуют, выдержку из теста.
"Мы наконец увидели, что вера в какого-то Бога столь же свойственна нам, как, например, чувство, которое мы питаем к другу. Иногда нам требовалось бесстрашие в поисках, и тогда
мы находили Его. Он был столь же реален, как мы сами. В глубине души мы обнаружили Великую Реальность. В конечном счете, только там и можно Его найти. Так было, по крайней мере, у нас."
стр.53-54 "А как быть агностикам"

СообщениеДобавлено: 22 апр 2018, 21:10 

Я не пью уже:
4 года 2 месяца 16 дней
Михахо написал(а):
OOна втором шаге, на меня вдруг нахлынуло прежнее жуткое ощущение бессмысленности жизни и своей абсолютной никчемности
Миша эти "качели" почти у всех алкоголиков, и это нормально, но не навсегда :nez-nayu:

СообщениеДобавлено: 22 апр 2018, 21:13 

Я не пью уже:
4 года 2 месяца 16 дней
Дея написал(а):
OOДа это ж обычная депрессия.
Дея, отказавшись от алкоголя, ты оставила мысль, что когда то выйдешь?

СообщениеДобавлено: 22 апр 2018, 21:16 
Дея написал(а):
OOДа это ж обычная депрессия.
Это результат неуважения к себе, низкой самооценки и саможалости. Служение на группе АА ( в скайпе и на живой) и передача опыта работы по шагам мне очень помогли от этого избавиться. Но и признание алкоголизма болезнью конечно тоже.
Короче я делал и делаю все, что мне предложили в сообществе. Шаги, служение, помощь другим, молитва, медитация. Полумеры мне не помогают. Здесь на форуме меня иногда называют фанатиком АА. Возможно и так, но мне по другому никак) Я пробовал.

СообщениеДобавлено: 22 апр 2018, 21:17 
nerv, доброй ночи :-|-:
Я про всех ничего тогда не знал. Да и сейчас тоже. Знаком с парой десятков человек.

СообщениеДобавлено: 22 апр 2018, 21:17 
nerv написал(а):
OOно не навсегда
Да, мы все умрем)

СообщениеДобавлено: 22 апр 2018, 21:19 
Вот теперь точно спать) p:r:i:v

СообщениеДобавлено: 22 апр 2018, 21:27 

Я не пью уже:
4 года 2 месяца 16 дней
Михахо написал(а):
OOДа, мы все умрем)
Миша, если ты веришь в ВС то наша душа бессмертна :nel-zya:
Михахо написал(а):
OOточно спать
:pri_vet:-:

СообщениеДобавлено: 22 апр 2018, 21:41 
Спасибо вам всем, что вы есть - здравомыслящие трезвые алкоголики!!! _flow_ers_
А то иногда такая безнадега наваливается, когда читаешь темы, где сплошной пьяный гон (ой, т.е. флуд :ts_ss: ), вместо обсуждения и помощи.
Спокойной ночи! :pri_vet:-:

СообщениеДобавлено: 23 апр 2018, 13:16 

Я не пью уже:
1 месяц 5 дней
Изображение  23 апр 2018, 01:09  Михахо  написал(а):
OO"Мы наконец увидели, что вера в какого-то Бога столь же свойственна нам, как, например, чувство, которое мы питаем к другу. Иногда нам требовалось бесстрашие в поисках, и тогда
мы находили Его. Он был столь же реален, как мы сами. В глубине души мы обнаружили Великую Реальность. В конечном счете, только там и можно Его найти. Так было, по крайней мере, у нас."
стр.53-54 "А как быть агностикам"
Внимательно прочитала это, вдумываясь в каждое слово. Это всё предположения, научно необоснованные. Разве проводились эксперименты, выявляющие в глубине души наличие некоего Бога? В глубине души наша душа и ничего более. Как можно молиться своей же душе? Конечно, можно за уши притянуть то, что это ВС помогает, если с нами что-то хорошее происходит, значит типа не зря молился.Зачем надеяться на кого-то абстрактного, зачем перекладывать с себя ответственность, если делать всё равно самому придется? Нет, чудес не бывает, всё только в наших руках. Хоть лоб разбей молившись, ничего само по себе не произойдет. Моё мнение :-): Предполагаю, что кто-то категорически не согласен. Возможно :-): значит ощутил наличие Бога в своей душе, значит мне этот уровень недоступен. В остальном Программа АА очень даже полезная.Признать свое бессилие перед алкоголем, провести анализ своей жизни с нравственной точки зрения, выявить дефекты характера, которые мешали жить, стараться больше так не делать, попросить прощения у тех, кому уж очень сильно насолил, чтоб снять груз вины с души, ну и нести трезвость в массы , делиться своим опытом выздоровления и общаться с себе подобными, потому-как взаимопонимание крайне важно. Это моё упрощенное видение Программы АА без заморочек с ВС. Не, ну у каждого, конечно, свой путь :a_g_a:

СообщениеДобавлено: 23 апр 2018, 15:30 

Я не пью уже:
3 года 8 месяцев 15 дней
Дея написал(а):
OOХоть лоб разбей молившись, ничего само по себе не произойдет.
Помолившись - делай!

Старый анекдот, даже два:

Мужик сидит дома, когда начинается наводнение. Мимо проезжает грузовик с соседями. Они кричат: "Иди к нам, утонешь!". Мужик спокойно отвечает: "Бог мне поможет". Грузовик уезжает.
Начинает заливать, мимо проплывает лодка. С нее кричат: "Мужик, спасайся, плыви к нам!". "Бог мне поможет".
Скоро мужик вынужден залезть на крышу. Мимо пролетает вертолет, с него кричат: "Лезь сюда, спасайся!!". "Бог мне поможет", - упорствует мужик. Так он и потонул. На небесах мужик обращается к богу: "Почему ты не помог мне?". Тот отвечает: "Как это не помог?! А грузовик, лодку, вертолет кто посылал?"

Жил-был один несчастливый и невезучий человек. Причем никто не считал его несчастливым и невезучим, но он постоянно твердил о своем невезении и постепенно не только он сам, но и другие люди стали считать его несчастным и обделенным. Он говорил, что ему патологически не везет ни в чем – даже в лотерею выиграть не может ни копейки, ну не везет и все! И начал этот человек просить у Бога помощи. Каждый вечер перед сном он молился и просил в молитве выигрыш в лотерею. А помощи все нет. Вот он просит месяц, второй, третий…, год, второй, третий… А помощи все нет…

И вдруг с небес раздается голос: «Ну ты бы хоть лотерейный билет купил!»

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 23 апр 2018, 16:13 
Дея написал(а):
OOЭто всё предположения, научно необоснованные.
Книга написана ста алкоголиками котрые изложили в ней свой опыт. Опыт - это действи и результаты, которые они получили. И я такой же)
Вера в свой личный путь хороша всем, кроме одного. Его можно не успеть найти) И я не веру в 7,442 миллиарда путей)))

СообщениеДобавлено: 23 апр 2018, 16:14 
Дея, удачи тебе!

СообщениеДобавлено: 23 апр 2018, 16:43 

Я не пью уже:
1 месяц 5 дней
Изображение  23 апр 2018, 19:30  LessNik  написал(а):
OOПомолившись - делай!

Старый анекдот, даже два:
Мужики недоперли, всё на Бога надеялись.А он недопер, не мог им нужную мысль вселить. Он же должен помогать принимать решения? Или это прерогатива человека принимать решения? Короче, опять иносказание :a_g_a: А вывод : умей в нужный момент воспользоваться шансом.
Применимо к Программе : не парься,тупо делай. Бог дал Программу АА, как шанс от избавления, вот и цепляйся за этот шанс, а там увидишь, что будет. Как-то так , да?
Р.S гордыня моя вылезла, а нельзяяя :ni_zia:

СообщениеДобавлено: 23 апр 2018, 16:58 

Я не пью уже:
3 года 8 месяцев 15 дней
Дея написал(а):
OOА он недопер, не мог им нужную мысль вселить. Он же должен помогать принимать решения? Или это прерогатива человека принимать решения?
С какого перепугу Бог будет помогать принимать решение? Делать ему больше нехрен чтоле?)) Это чисто твоя проблема, точнее обязанность конкретного человека принимать Свои решения. Чел конечно может опираться на Бога, веру, отечество, но принять решение и действовать - только сам))) А то получится, что мы просто марионетки в театре Богов, и нас за ниточки дёргают))
Ну тогда совсем грустно, и можно сложить лапки и тихонько сплавляться по течению - Бог и манны с неба накидает и вылечит и детей за тебя родит да воспитает)) :nez-nayu:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 23 апр 2018, 17:04 

Я не пью уже:
3 года 8 месяцев 15 дней
Дея написал(а):
OOПрименимо к Программе : не парься,тупо делай. Бог дал Программу АА, как шанс от избавления, вот и цепляйся за этот шанс, а там увидишь, что будет. Как-то так , да?
Ну скажем так, программу случайно нащупали американцы, а у них всё на Боге замешано)) Поэтому внесли корректировку - Сила более могущественная, чем я. Это может быть и социум и семья, как у горцев, человек 30))) И может быть скромный Идол, в виде созихи))) Может быть амулет или камень амметист, или пантеон лесных духов. Или конгломерат психоаналитиков.
Здесь важно выдернуть себя из центра мироздания, понять, что всё вокруг не так, как тебе хотелось бы, и что Бог, Вселенная заботится вообще о планете, а не конкретно о тебе, как уникальной особи))
Ну и допустить, что всё вокруг есть Норма. Бухаешь ты или трезв - вокруг мир нормален, а вот ты возможно просто псих, латентый суицидник.

Наверх   В сети   Вниз

1 2 3 4 5 6 7 8 ... 108

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 17