Хочется быть настоящей)

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп.
Правила форума
Уважаемые форумчане и гости Форума, данный раздел является профильным и индексируемым, здесь мы оказываем взаимопомощь и психологическую поддержку алкоголикам и их родственникам, пожалуйста, воздержитесь от флуда, йумора и прочих безобразий, упражняйтесь в остроумии во флудилке, спасибо за понимание.
bigboy38
Я не пью уже: 2 года 6 месяцев 13 дней

Хочется быть настоящей)

Сообщение bigboy38 » 07 май 2018, 07:51

Сан Саныч писал(а): Это обыкновенный наркотик
За то многим "так проще" и поэтому бегут в иллюзию.Посмотри сколько у нас пьющих,пьющих в меру и алкашей+ к ним наркоманов и токсикоманов и посмотри какая толпа получится.

Внешне приличная
Я не пью уже: 1 год 6 дней

Хочется быть настоящей)

Сообщение Внешне приличная » 07 май 2018, 07:53

bigboy38
У меня чуть меньше) я еще не считала толком) Не знаю, с какого момента начать. У меня постоянно перерывы, например я пришла на новую работу и всем сказала что я не пью, раскололась только через пару-тройку месяцев, на новый год) Это, кстати, интересная игра была - надеть маску трезвенника) Но надо заметить, что коллектив сильно обрадовался, когда обнаружилось, что я такая же, как они.

Внешне приличная

Хочется быть настоящей)

Сообщение Внешне приличная » 07 май 2018, 07:55

Сан Саныч
Откуда данные?) А как же легенды древнего Рима?)
Все эти древние картины с чашами?

bigboy38
Я не пью уже: 2 года 6 месяцев 13 дней

Хочется быть настоящей)

Сообщение bigboy38 » 07 май 2018, 08:01

Внешне приличная писал(а): Все эти древние картины с чашами?
почему-то многие молчат о том что изначально алкоголь, даже вино не пили в чистом виде, а разбавляли его...
Допустим в Греции не разбавляли лишь вот в каких случаях:
"Неразбавленное тоже пили. Например, балагуры, пьяницы и люди в трауре, которые пытались заглушить боль вином. Еще вино пили в ритуальных целях. Например, традиционный греческий симпосий — мужское пиршественное собрание — начиналось с распития неразбавленного вина."
А в остальных случая на праздниках и беседах разбавляли 1:3.
Но это в Греции.Но изначально всё же вином обеззараживали воду, поэтому оно было настолько распространено.А не потому что "Пили все и всегда" h:i:hih:igif h:i:hih:igif h:i:hih:igif
Греческий историк Ксенофонт "Киропедия":
"«Что же касается вина, то каждому следует взять с собой столько, сколько необходимо, чтобы постепенно привыкнуть обходиться одною водою. Затем надо будет постепенно уменьшать и эту послеобеденную порцию вина до тех пор, пока мы незаметно для себя не привыкнем пить одну воду. Ведь постепенное изменение условий позволяет любой натуре выдерживать коренные перемены»."

Внешне приличная

Хочется быть настоящей)

Сообщение Внешне приличная » 07 май 2018, 08:04

bigboy38, Круто, спасибо!) Равняться в этом мероприятии теперь не на кого, это хорошо)

Мелафон
Я не пью уже: 1 год 6 месяцев 15 дней

Re: Хочется быть настоящей)

Сообщение Мелафон » 07 май 2018, 08:06

07 май 2018, 09:29  Икар  писал(а): Внешне приличная:-|-:

А какой смысл?
Тягу погонять :-) типа внешне все норм :-)

Привет, внешне приличная) :-|-: молодец, что пришла, тя ждут огромные открытия и это здорово.

Милла
Я не пью уже: 23 дня

Хочется быть настоящей)

Сообщение Милла » 07 май 2018, 08:07

Внешне приличная писал(а): почему нытье после выпивки а не до)
Потому что "после" реально хуже. Перед крайним заплывом я думала, что мне так херово, что хуже от бутылки пива уже не станет. Взрослая девочка, а такая наивная wal:llllll Хуже может быть всегда - у песеца есть скрытые резервы)
Внешне приличная писал(а): Счастье вот оно, рядом
Счастье, оно рядом, оно вокруг, оно внутри нас, только мозг, отравленный алкашкой, не видит его.
Живи так, словно живешь уже во второй раз и при первой попытке испортил все, что только можно.

Мелафон

Хочется быть настоящей)

Сообщение Мелафон » 07 май 2018, 08:09

Внешне приличная писал(а): Боюсь, мне придется писать каждый день!
Пиши, пиши... Самой потом будет интересно себя перечитывать... Да и кто-нибудь из Чип энд Дейлов всегда поможет :-)

Милла

Хочется быть настоящей)

Сообщение Милла » 07 май 2018, 08:09

Внешне приличная, А фотка твоя в теме для новичков?
Живи так, словно живешь уже во второй раз и при первой попытке испортил все, что только можно.

Мелафон

Хочется быть настоящей)

Сообщение Мелафон » 07 май 2018, 08:12

Милла писал(а): Ритуал - это только самооправдание, типа я ж не пьянь подзаборная, красиво пью, томно обхватив изящный бокал. Но суть та же.
Плюсую :-) я заграницу по 3-4 раза гоняла в отпуск, дьютифри мой любимый магазин... А уж в отпуске, йоооохо :-) за то все остальное время пашу как вол, мне же надо отпуск заслужить :-)

Внешне приличная

Хочется быть настоящей)

Сообщение Внешне приличная » 07 май 2018, 08:13

Мелафон, привет!) Я уже открываю для себя много интересного, с удовольствием читаю мудрых людей, спасибо вам) в данный момент также читаю советы мутного кэпа в другой теме, тоже интересно)

Мелафон

Хочется быть настоящей)

Сообщение Мелафон » 07 май 2018, 08:18

Внешне приличная, да, здесь очень интересно, форум затягивает, как и трезвая жизнь... :-|-:
Не забудь в пятницу прийти, будет отвлекать реал, забей на все) первые выхи самые тяжёлые, это точно.

Внешне приличная

Хочется быть настоящей)

Сообщение Внешне приличная » 07 май 2018, 08:20

Милла писал(а): Потому что "после" реально хуже. Перед крайним заплывом я думала, что мне так херово, что хуже от бутылки пива уже не станет. Взрослая девочка, а такая наивная Хуже может быть всегда - у песеца есть скрытые резервы)
Вот в том-то и ошибка, причина хождения по кругу) Я так полагаю, что писать надо ДО)
Если я буду писать ДО, вы же мне найдете нужные слова?)

yakrevedko
Я не пью уже: 2 месяца 2 дня

Хочется быть настоящей)

Сообщение yakrevedko » 07 май 2018, 08:20

Мелафон писал(а): первые выхи самые тяжёлые
Ага. Будет прямо-таки физически пустое место ощущаться, а руки - судорожно станут тянуться в эту пустоту, пытаясь взять бокал.
Но все преодолимо. {cat:kiss
Не пью. Просто не пью.

Внешне приличная

Re: Хочется быть настоящей)

Сообщение Внешне приличная » 07 май 2018, 08:23

07 май 2018, 11:09  Милла  писал(а): Внешне приличная, А фотка твоя в теме для новичков?
Не поняла вопроса) Какая фотка?)

Внешне приличная

Хочется быть настоящей)

Сообщение Внешне приличная » 07 май 2018, 08:25

Милла писал(а): Счастье, оно рядом, оно вокруг, оно внутри нас, только мозг, отравленный алкашкой, не видит его.
Это точно и это ужасно

Внешне приличная

Хочется быть настоящей)

Сообщение Внешне приличная » 07 май 2018, 08:26

Мелафон писал(а): Пиши, пиши... Самой потом будет интересно себя перечитывать... Да и кто-нибудь из Чип энд Дейлов всегда поможет
Докатилась, дневник алкашки...

Милла

Хочется быть настоящей)

Сообщение Милла » 07 май 2018, 08:26

Внешне приличная писал(а): Если я буду писать ДО
Ключевое слово "если". Я тоже, когда пришла на сайт, думала, что буду писать, отслеживать своё состояние и точно замечу этот момент ДО. По факту всё сложнее((( Иногда по дневникам человека бывает видно, что он на грани (хотя сам этого не замечает), иногда бывает, что "ничто не предвещало" а потом оп-па и есть. Как-то так.

Внешне приличная

Хочется быть настоящей)

Сообщение Внешне приличная » 07 май 2018, 08:27

Я напишу)
yakrevedko писал(а): Ага. Будет прямо-таки физически пустое место ощущаться, а руки - судорожно станут тянуться в эту пустоту, пытаясь взять бокал.
Но все преодолимо.
Я обязательно напишу.

Милла

Хочется быть настоящей)

Сообщение Милла » 07 май 2018, 08:29

Внешне приличная писал(а): Какая фотка?)
Значит, не твоя)
Внешне приличная писал(а): Докатилась, дневник алкашки...
Я вчера поняла одну штуку - здесь намного больше трезвых и адекватных людей, чем в реале)
Вчера гуляли с семьёй, встретили толпу знакомых - каждый второй, или даже больше, синий, потому что воскресенье :ps_ih: А здесь прям обитель трезвости и здравомыслия)

Вернуться в «Личные дневники.»