Главная страница

1 ... 156 157 158 159 160 161 162 ... 234
СообщениеДобавлено: 01 фев 2017, 18:09 

Я не пью уже:
4 года 2 месяца 20 дней
граф Бестужев, Спокойной ночи, Саш! И творческих снов! :-|-: p:r:i:v Мне все больше путешествия снятся, приключения, кстати :-)

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 02 фев 2017, 07:16 

Я не пью уже:
4 года 2 месяца 20 дней
граф Бестужев, Саш, гляди ка, что у нас на подоконнике растеть)
IMG_4331.JPG

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 02 фев 2017, 07:47 
ollesjap:r:i:v
Какая красота!!! Люблю, что можно есть h:i:hih:igif
Оленька, поделись, что тебе помогает отделить человека от болезни?

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 02 фев 2017, 07:53 

Я не пью уже:
4 года 2 месяца 20 дней
Момо, Привет! :-|-: p:r:i:v
Момо написал(а):
OOчто тебе помогает
Это долгая тема)))) Что помогает? :du_ma_et: Работала я исключительно над собой, собственно . Мне пришлось научиться отделять себя от всего остального. От других людей, от выдумок и фантазий моей больной головы :-) Прогресс начался с понимания других людей. Через это ушла злоба, отчаяние, всякие нелепые вопросы типа За что? Почему? Почему я, мне? и т. д. То есть через конструктивное восприятие действительности в общем и людей в частности, без иллюзорных выдуманных аспектов, обрела более менее реальную себя. Далее все оформилось само собой. Делаю полезное, стараюсь не делать ( говорить) пустого и вредного. Все :nez-nayu:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 02 фев 2017, 07:56 

Я не пью уже:
1 год 3 месяца 20 дней
ollesja написал(а):
OOДалее все оформилось само собой. Делаю полезное, стараюсь не делать ( говорить) пустого и вредного. Все
ай лав ю, :-) приветик :-|-:

СообщениеДобавлено: 02 фев 2017, 08:00 
Стец пишет- не дай вам Бог понять алкоголика.
Я имела в виду, в период обострения, запаха и проч., какое- то волшебное средство есть?

СообщениеДобавлено: 02 фев 2017, 08:00 
И сразу действующее :-):

СообщениеДобавлено: 02 фев 2017, 08:12 

Я не пью уже:
4 года 2 месяца 20 дней
Паровозоф, превед-превед, г-н Паровозофф :-|-: :-)
Момо написал(а):
OOИ сразу действующее
так ведь не знаю такого, честно :ne_vi_del: Естественно периоды обострения нельзя сделать приятными . Может, людям удается хотя бы нейтральными, но не мне. Эмоции не атрофировались, злит, бесит, огорчает в конце концов. Что изменилось? Не выделяю более мужнин алкоголизм в какую-то ОСОБУЮ ПРОБЛЕМУ. Одна из многих. Переживать пустое, опять таки делать полезное и обрубить в себе все другое. Накрайняк могу наорать)) при этом предупреждаю - не обращай внимания, это мне просто надо пар выпустить. Не желаешь попадать под струю пара, просто не лезь))) С пониманием , слушается))). Концепция конфликта принципиально изменилась. Раньше вся была поглощена страданием , планами на спасение. Когда же понимаешь, что реально с близким человеком происходит, ракурс другой совсем. Это сложно объяснять :du_ma_et: Если не сильно мешает - занимаюсь своими делами дома. Если чувствую, что эмоции через край и мешают делам, то есть возможности провести время вне дома. Это гораздо полезнее, чем смотреть на безобразие и лопаться от негатива.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 02 фев 2017, 08:14 

Я не пью уже:
4 года 2 месяца 20 дней
Момо написал(а):
OOне дай вам Бог понять алкоголика.
Вот тут вообще не согласна. Как можно жить с проблемным человеком, не въезжая, что с ним происходит? Исходя из моих личностных характеристик , без понимания невозможно принятие, прощение и спокойствие. Что остается - мандраж?)) А именно от него мне требовалось уйти, иначе не было радости от жизни.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 02 фев 2017, 08:29 
Спасибо, солнышко!
я мужу сказала- будет запой, уйду из дома, чтобы понимал, что спасать не буду.
С тех пор, был один день, остановился, сейчас третий день, но у нас гости, как я уйду? Вот и думаю- я не сдержала обещания?

СообщениеДобавлено: 02 фев 2017, 08:31 

Я не пью уже:
4 года 2 месяца 20 дней
Момо написал(а):
OOу нас гости, как я уйду?
Вообще-то это не отмазка, а реально меняет дело. Гости-то не при чем? они не должны страдать, и быть свидетелями семейных сцен.
Момо написал(а):
OOя мужу сказала- будет запой, уйду из дома
Этого лучше избегать или не делать совсем. Любые пугалки есть в некотором смысле театральное действо, даже если от души. Вот если просто молча делаешь, это впечатляет гораздо больше.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 02 фев 2017, 08:48 

Я не пью уже:
4 года 2 месяца 20 дней
Момо, Кстати между прочим. Терпимое отношение к чужим недостаткам порождает лояльность к собственным. То есть желание бороться с ними это никоим образом не уничтожает! Просто из них уходит ненависть, а это дает душевный покой.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 02 фев 2017, 08:50 
Это была не пугалка, я в самом деле обещала его оставить наедине с собой и последствиями его выбора. Но гости это изменение обстоятельств при принятии решения. Не буду думать, что он может подумать. Еще раз спасибо :-|-:

СообщениеДобавлено: 02 фев 2017, 08:53 

Я не пью уже:
4 года 2 месяца 20 дней
Момо написал(а):
OOЕще раз спасибо
Рада, если хоть что-то из сказанного окажется полезным :-|-:
Момо написал(а):
OOЭто была не пугалка,
Я и не утверждаю. Просто воспринимается так.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 02 фев 2017, 08:53 
Да, я замечаю, что гнев, злость и ненависть меня навещают гораздо реже. Грусть , да, есть. Но стараюсь не превращаться в УГ....

СообщениеДобавлено: 02 фев 2017, 09:16 
Привет,Лесь. p:r:i:v Как ты такие огурцы произростить умудрилась?Шаги применяла? :-)

Наверх     Вниз

СообщениеДобавлено: 02 фев 2017, 09:22 

Я не пью уже:
4 года 2 месяца 20 дней
граф Бестужев написал(а):
OOШаги применяла?
А как же! :-|-: :-) 1 шаг - емкость с землей литров на 5. 2. посадить семечко , сорт выбираем теневыносливый и самоопыляемый. 3. поливаем 4 - едим огурчики :-)

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 02 фев 2017, 09:32 
Ох,спасип,Лесь.А сорта не подскажешь заодно?А время?Всё равно когда сажать(в смысле время года).А землю лучше какую нибудь типа биогумус?И ещё,в такую ёмкость сколько семечек всаживать?Шаги не все ты мне рассказала. :-(

Наверх     Вниз

СообщениеДобавлено: 02 фев 2017, 09:44 

Я не пью уже:
4 года 2 месяца 20 дней
граф Бестужев, Итак ! * с видом прфэссора кислых щей , прправив очки*
Сорта должны быть теневыносливые , и все . Я выбрала в Ашане по описанию. Можно погуглить. Но сейчас сортов мильен, лучше наверное в магазе где выбор побольше так же на пакетиках почитать. Точно-преточно подходит сорт Альпинист F1.
Землю можно магазинную, я взяла садовую с перегноем. Потом в процессе роста все равно подсыпаем, я досыпала магазинской гумусной смесью, очень им понравилось. Поливаем ежедневно теплой водой с добавлением удобрений, я гуминовые пользую. Или можно настоем банановой кожуры. пахнет плохо, но в этой жижице есть почти все нужное)) Если очень сухо, а это для огурцов ооочень плохо, можно изолировать их от батареи целофаном. Опрыскивать нужно конечно, можно также с удобрениями. Пока были маленькие, росли под лампой. Но сейчас уже много солнца, поэтому ампа нужна на совсем раннем этапе, чтоб подсемядольное колено не вытянулось.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 02 фев 2017, 09:54 
Понял.Спасибо.Буду воплощать.

Наверх     Вниз

1 ... 156 157 158 159 160 161 162 ... 234

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 0