Главная страница

1 ... 176 177 178 179 180 181 182 ... 239
СообщениеДобавлено: 09 мар 2017, 16:44 

Я не пью уже:
5 лет 2 месяца 30 дней
Видишь ли, ollesja:smu:sche_nie: я как раз считаю, что отношение должно быть к людям нормальным. У некоторых из нас, может быть и таких как мы, я бы сказал что это отношение завышено сильно и по весу и по ценности. В результате от таких уходят деффки, а не наоборот, такие становятся грустными созависимыми вместо восторженных алкашей ну и так далее, если ты догадалась куда я клоню. Но лучше чтобы мой сын уходил от деффок, а не они от него, представить его созависимым от какой-то алкашки я бы не смог ну и так далее в том же направлении. Конечно, перебарщивать в грубость и цинизм уж совсем не надо, но некоторое облегчение и обесценивание - как раз то что нужно в юном возрасте.
Не знаю, внятно ли я смог объяснить. :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 09 мар 2017, 16:49 

Я не пью уже:
4 года 5 месяцев 11 дней
Razgildjai написал(а):
OOНо лучше чтобы мой сын уходил от деффок, а не они от него
Твоя позиция понятна :a_g_a: Моя почти такая же. За исключением того, что я на стороне обоих сторон - и сына, и его пассий. Не нужно тонуть в другом человеке. Это несомненная ошибка, в случае провала отношений ( а это всегда нужно предполагать) чреватая унынием в лучшем случае. Но я также против легкомысленного ( повторюсь) отношения к людям вообще и партнерам в частности. Потерять по недальновидности и легкомыслию нужного человека это ощутимая потеря.

СообщениеДобавлено: 09 мар 2017, 17:00 

Я не пью уже:
5 лет 2 месяца 30 дней
ollesja, лучше потерять по глупости нужного, чем рыдать от ухода ненужного :ne_vi_del: по логике это очевидно.

СообщениеДобавлено: 09 мар 2017, 17:02 

Я не пью уже:
5 лет 2 месяца 30 дней
ollesja написал(а):
OOи сына, и его пассий.
ох уж эта женская солидарность. Когда-то в молодости я на маму за неё очень обижался.

СообщениеДобавлено: 09 мар 2017, 17:10 

Я не пью уже:
4 года 5 месяцев 11 дней
Razgildjai написал(а):
OOох уж эта женская солидарность
Не знаю, солидарность это или что :ne_vi_del: Но всегда грустно и противно, когда родители в случае развода ущемляют справедливость в пользу любимого дитяти любого пола. Иногда это доходит до гротеска, когда совершенно незаслуженно бывший партнер ( партнерша) награждается самыми нелицеприятными титулами, порицается справедливый раздел имущества и подача на алименты объявляется античеловечным актом. Нормальные, законные права бывших мужей, жен, тем более внуков должны соблюдаться обоюдно справедливо. А в случае расставания еще ничего не наживших подростков учу своих проявлять уважение и такт, не бросаясь в обвинения их либо себя ( что одинаково вредно)

СообщениеДобавлено: 09 мар 2017, 17:21 
Моя мама до сих пор "живёт" с моим отцом после развода в своей голове. Обвиняет, ненавидит, судит. Я это каждый год слышу, когда приезжаю к ней. Прошло 34 года и это заставляет её страдать.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 09 мар 2017, 17:21 
Всем привет) :-|-:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 09 мар 2017, 17:22 

Я не пью уже:
4 года 5 месяцев 11 дней
Mishaho13 написал(а):
OOПрошло 34 года и это заставляет её страдать.
Вот это уже явная созависимость, Миш :ne_vi_del: Или что-то типа того. Когда человек смыслом своей жизни делает мысленный обвинительный процесс. Вероятно, это захватывает и доставляет удовольствие.

СообщениеДобавлено: 09 мар 2017, 17:28 
ollesja написал(а):
OOВот это уже явная созависимость, Миш
Скажу так, болезненная эмоциональная привязанность.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 09 мар 2017, 17:30 

Я не пью уже:
4 года 5 месяцев 11 дней
Mishaho13 написал(а):
OOболезненная эмоциональная привязанность.
34 года... это слишком для прошлого. Наверное, это все же привязанность к определенному эмоциональному процессу, а не к человеку.

СообщениеДобавлено: 09 мар 2017, 18:55 
Лесь,уйти с тобой не простившись, было бы хамством.Для меня,конечно.Созависимость...ну что тут говорить,если человек любит, то он созависим, а если ему всё равно, то созависимым он никогда не сможет быть.Какая же это "болезнь"?Аашники хотят человека от любви излечить?Эта одна из их многих фантазий.Не надо мешать им и убеждать в чём либо.У них логики нет.Да и полно,если нужен мой тел.ну вдруг,такое чудо случится,то он у дяди Жени есть,у полковника,у Пушистика,у Анаит.ну и довольно.

Наверх     Вниз

СообщениеДобавлено: 09 мар 2017, 19:00 

Я не пью уже:
2 года 9 месяцев 20 дней
граф Бестужев, Саша, уходишь без сожаления?

СообщениеДобавлено: 09 мар 2017, 19:16 
граф Бестужев написал(а):
OO?Аашники хотят человека от любви излечить?
О любви
Греческий язык богат синонимами. В других языках часто просто невозможно передать все оттенки значения греческих слов. В греческом четыре слова передают значение любовь.

1. Во-первых, существительное сторге и глагол стергейн, которые означают семейная любовь. Они описывают любовь родителей к детям и детей к родителям. «Ребенок, – говорил великий древнегреческий философ Платон, – любит (стергейн) тех и любим теми, кто воспроизвел его на этот свет». «Ласков отец к своим детям, если в его сердце любовь (сторге)», – сказал Филемон. Эти слова передают любовь в семье.

2. Во-вторых, существительное эрос и глагол эран, которые передают любовь мужчины к женщине; в них всегда звучит страсть, это всегда физическая любовь. Великий греческий драматург Софокл характеризовал эрос как «ужасное, страстное желание». В этих словах нет ничего плохого; они лишь передают страсть любви человека, но со временем эти слова стали больше значить похоть, а не любовь, и в Новом Завете они вообще не встречаются.

3. Потом есть слово филия и глагол филейн. В греческом это самые теплые и самые хорошие слова о любви. Они передают подлинную любовь, подлинную привязанность. Хот филоунтес, причастие настоящего времени этого глагола передает значение – ближайший и вернейший друг. Это слово употреблено в знаменитом высказывании: «Кого боги любят, тот умирает молодым». Филейн может иметь значение ласкать, целовать; это слово нежной привязанности, передающее высшую форму любви.

4. И, наконец, агапе и глагол агапан. Эти слова передают непоколебимую благожелательность. (Здесь как раз употреблено слово агапе.) Если мы смотрим на человека с агапе, то это значит, что бы человек ни сделал по отношению к нам, как бы он ни обращался с нами, – оскорбляет ли он нас, обижает ли или огорчает, – мы не будем испытывать горечи по отношению к нему в нашем сердце, а будем относиться к нему с той же непоколебимой благожелательностью и расположением, за которым скрывается лишь пожелание его высшего блага. Из этого вытекают некоторые идеи.

Комментарии Баркли на евангелие от Матфея 5 глава: https://www.bible.by/barclay-new-testame ... com/40/05/ © bible.by
Свернуть

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 09 мар 2017, 19:17 
Тина, добрый вечер) :-|-:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 09 мар 2017, 19:17 

Я не пью уже:
2 года 9 месяцев 20 дней
Mishaho13 написал(а):
OOТина, добрый вечер)
:-|-: :-|-: :-|-:

СообщениеДобавлено: 09 мар 2017, 19:19 

Я не пью уже:
2 года 5 месяцев 15 дней
граф Бестужев, Саша привет :-|-: . На. Сто процентов с тобой согласна про созависимость, думал, что я одна так думаю. И........., печально когда люди с форума уходят по причине форума(((((((((

СообщениеДобавлено: 09 мар 2017, 19:22 
Malinka, привет) Если любовь это страдания и "мой крест", то тогда созависимости не существует. У настоящей любви не может быть противоположности в виде ненависти. Это моё убеждение.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 09 мар 2017, 19:25 

Я не пью уже:
4 года 5 месяцев 11 дней
граф Бестужев, Саш, у меня есть твой тел.. При случае позвоню обязательно :-|-: А насчет любви и ААшников - ну что за крайности? :ne_vi_del: Моя знакомая как пример. После двух лет " сектантства" обрела спокойствие и построила семью, где отношения добрые и хорошие. Мужчина принял и отлично общается с сыном от первого брака. Ранее, до анонимных, в употреблении, человек был ориентирован на совсем другие взаимоотношения , деструктивного характера. Кстати, когда встречаемся, говорим совсем не о группе и очень мало на тему алко - я-то не аашница)

СообщениеДобавлено: 09 мар 2017, 19:27 

Я не пью уже:
4 года 5 месяцев 11 дней
Ой, скоко народу набежало, пока Саше ответ строчила)))) Привет всем! p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v

СообщениеДобавлено: 09 мар 2017, 19:30 

Я не пью уже:
2 года 5 месяцев 15 дней
Mishaho13, Любовь безусловна...

1 ... 176 177 178 179 180 181 182 ... 239

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 1