Главная страница

1 ... 198 199 200 201 202 203 204 ... 234
СообщениеДобавлено: 26 июл 2017, 05:54 

Я не пью уже:
24 дня
ollesja написал(а):
OOЖеня, а вот для тебя лично контроль имеет положительное значение, или вообще хоть какое-то?
Сугубо положительное, если ты про контроль извне, и для меня и для Вани. Он мне тогда помог, я ему сейчас, только во благо все пошло)

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 26 июл 2017, 05:55 
Дэ Жэнь, Спаси Хоспади ! ! ! :-)

СообщениеДобавлено: 26 июл 2017, 05:56 

Я не пью уже:
24 дня
Эдди Дин, доблестного утра, не кощунствуй.

СообщениеДобавлено: 26 июл 2017, 05:57 

Я не пью уже:
4 года 2 месяца 20 дней
Дэ Жэнь, Женя, помощь понимающего человека это неоценимое благо, конечно. А я именно о контроле. Ну, скажем, со стороны мамы. Или если бы брат жил по соседству и именно присматривал, пытался останавливать запои, читал тематические лекции и тому подобное?

СообщениеДобавлено: 26 июл 2017, 05:58 

Я не пью уже:
24 дня
ollesja написал(а):
OOИли если бы брат жил по соседству и именно присматривал, пытался останавливать запои, читал тематические лекции и тому подобное?
Тут 50 на 50, думаю, со стороны контролируемого тоже должны быть шаги навстречу. Постоянно контролировать невозможно, и, привыкнув к контролю и случайно оставшись без него, есть прямой риск умереть.

СообщениеДобавлено: 26 июл 2017, 05:59 
Дэ Жэнь написал(а):
OOсо стороны контролируемого тоже должны быть шаги навстречу.
:-) дождешся от него

СообщениеДобавлено: 26 июл 2017, 06:01 

Я не пью уже:
4 года 2 месяца 20 дней
Дэ Жэнь написал(а):
OOшаги навстречу.
Сначала да, если хорошие отношения. А потом придет привычка, алкоголизм тоже никуда не девается и в итоге контролируемый научится манипулировать контролером. Причем он не один, а со своей зависимостью, которая есть создание чрезвычайно хитроумное :-)

СообщениеДобавлено: 26 июл 2017, 06:01 

Я не пью уже:
24 дня
Эдди Дин, я несколько раз правил ответ, чтобы окончательно сформулировать мысль)

СообщениеДобавлено: 26 июл 2017, 06:03 
ollesja написал(а):
OOи в итоге контролируемый научится манипулировать контролером
вотвот :-)

СообщениеДобавлено: 26 июл 2017, 06:05 

Я не пью уже:
4 года 2 месяца 20 дней
Так вот, чем плох контроль, ИМХО ( тут согласна с Евгением). Если плывешь в надувном жилете, а он вдруг сдулся, что получится? :nez-nayu: держаться на воде самостоятельно ты ведь так и не научился, не было необходимости. Тем более что зависимые люди сознательно ковыряют и портят эти самые плавсредства))

СообщениеДобавлено: 26 июл 2017, 06:15 
ollesja:-)

СообщениеДобавлено: 26 июл 2017, 11:08 
ollesja, что ж получается, сами зависимые говорят о том, что зависимых нужно бросать...точнее нужно бросать таких, которые еще не дошли до того этапа "всё, хватит пить, пора бросать"...Получается, мне нравится вторая часть мужа, и если я не могу его "разделить" , и она сам не может, то выход только - оставить его...Знаешь, у меня как будто мир рухнул внутри меня...строишь планы, надежды на будущее, а слышишь со стороны все 4 года..."ничего не будет, он не изменится, бросай его, убегай и т.д.

СообщениеДобавлено: 26 июл 2017, 11:40 
Я_Созик написал(а):
OOбросай его, убегай и т.д.
Для начала хотя бы самоустраниться, может быть, попробовать?

СообщениеДобавлено: 26 июл 2017, 11:57 
Мармалад, если ты имеешь в виду физически самоустраняться, то на время я это делала не раз, а морально и психологически устраниться - нужно попробывать, попыток было уйма, но меня хватало максимум на два дня, я еще в добавок человек не обидчивый, и очень быстро прощаю...в моей ситуации, увы, это минус ..

СообщениеДобавлено: 26 июл 2017, 12:18 

Я не пью уже:
4 года 2 месяца 20 дней
Я_Созик, Путаница кокая-то у тебя в голове)) Чобы что-то решать, обдумывать, анализировать, сперва следует успокоиться {cat:kiss Расскажи ка, что ты обычно делаешь для этого? Гуляешь, читаешь, смотришь любимые фильмы, общаешься с подругами?

СообщениеДобавлено: 26 июл 2017, 12:36 
ollesja, подруг у меня давно нет, не общаюсь, одна кума, и то не в силах меня куда-нить вытянуть, гуляю я только с ребёнком в выходной. ollesja, у меня реальная депрессия год, если не больше. Я за два года похоронила своих родных - бабушку, дедушку и отца...да, у меня каша в голове...я боюсь быть одна с ребёнком и держусь за алкоголика, как за последнего мужика на планете. Согласна, глупо, ведь столько мужчин, выбирай сколько хочешь, но первое - страх одиночества, которое преследует меня с детства, когда меня сначала бросили, второе - страх перемен.

СообщениеДобавлено: 26 июл 2017, 12:42 

Я не пью уже:
4 года 2 месяца 20 дней
Я_Созик написал(а):
OOведь столько мужчин, выбирай сколько хочешь
Это прям срочно нужно? Вообще-то логичнее побыть как раз одной, подумать, осмотреться вокруг и внутри себя. Что заставляет делать неправильный выбор, и где нужно поработать, чтоб поправить ситуацию. А кто кидается, так как правило - из огня в полымя ( читай - в то же самое)), оно тебе надо? :du_ma_et:

СообщениеДобавлено: 26 июл 2017, 12:44 

Я не пью уже:
4 года 2 месяца 20 дней
Я_Созик, Нет своих интересов - получается, нет тебя :ne_vi_del: Но ты есть, ищи! Есть еще и ребенок - прекрасно, не каждому Бог дал. День начался - тоже чудо :-|-: Добавь ко всему интересных лично тебе вещей, занятий, маленьких радостей.

СообщениеДобавлено: 26 июл 2017, 13:01 
Я_Созик:-) читаю тебя,читаю..такое ощущение что попал в желе или наступил на мегажевачку...ИМХО ты сама еще не определилась,тебя мучают сомнения хозяина чемодана без ручки...Каждый твой пост построен по формуле " Да,но...".Эта формула тупиковая,соглашаясь отрицая...Мну есть чисто братское уважение к созам,вы больные и у вас нет анестезии как у меня алкаша,адище в ваших головах убьет неподготовленного человека..тут выход один - НАЧАТЬ ДЕЛАТЬ...можно долго сидеть на форуму "собирая" информацию..Но если ей нет применения - не в коня корм..

СообщениеДобавлено: 01 сен 2017, 04:54 

Я не пью уже:
1 год 2 месяца 17 дней
ollesja, приветик p:r:i:v с датой, Оль :-|-:

Наверх   В сети   Вниз

1 ... 198 199 200 201 202 203 204 ... 234

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 0