Главная страница

1 ... 32 33 34 35 36 37 38 ... 234
СообщениеДобавлено: 31 мар 2014, 18:09 

Я не пью уже:
4 года 2 месяца 20 дней
Padme
Цитата:
OOбез лишних разговоров-всё будет, но потом.
Я взяла за правило - никаких бестолковых разговоров. Ни во время. ни потом. Стаж пития 20 с лишком лет, посему сам все про себя знает. Мозг также присутствует, следовательно и выводы со стороны ему не нужны. Вообще стараюсь теперь просто вести себя естественно, без нарочитости, и не лезть в сферы, в которые не было приглашения. Вот. оставленный в покое, муж и принял решение насчет не пить. Просто меня убеждал ( я не просила, даже наоборот) что мужик сказал - мужик сделал. И запоев больше не будет, а мое недоверчивое лицо - так, по глупости) . Просто хотелось бы услышать мнение тех. кто был в подобной ситуации. Стоит ли мне давить в себе естественный ( без разборок - упаси боже!) негатив или же вести себя естественно в контексте произошедших, но если по чеснаку - неприятных событий?
Вероятно, сочтете меня излишне злой. Но в последнее время за минералкой не гоняю, закусок не готовлю и срач за ним не убираю.
Врача бы вызвала - это не обсуждается. Но пока не доходило до этой печальной необходимости.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 31 мар 2014, 18:15 

Я не пью уже:
6 лет 5 месяцев 13 дней
ollesja написал(а):
OOСтоит ли мне давить в себе естественный ( без разборок - упаси боже!) негатив или же вести себя естественно в контексте произошедших, но если по чеснаку - неприятных событий?
Олеся, я лично вообще с ним не разговаривала, и что самое интересное: он со мной тоже :-) Как будто не я обиделась, а он обиделся. Видимо, просто стыдно было и не хотел говорить, да ещё физическое самочувствие не очень. А когда отходил, сам первый заговаривал как ни в чём не бывало - тут я приступала к серьёзному разговору.

Я не считаю, что нужно сдерживаться. Вы терпите все эти пять дней вонь и ночью нормально не спите и молчать? Нет уж. Пока он свои потребности удовлетворял, у вас не было нормальной жизни. И ходить облизывать его после этого?

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 31 мар 2014, 18:17 

Я не пью уже:
4 года 2 месяца 20 дней
Vanda, Спасибо, Вера!
Цитата:
OOИ ходить облизывать его после этого?
Вот я тоже склоняюсь к этому - что не нужно, а может быть даже вредно. Единственно, что беспокоит - не сделал бы он из срыва неверный, депрессивный вывод. Типа - как не бейся, все равно ничего не поделать. Так что, наверное, немного придется корректировать линию поведения, по обстоятельствам.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 31 мар 2014, 18:20 

Я не пью уже:
6 лет 5 месяцев 13 дней
ollesja написал(а):
OOНо в последнее время за минералкой не гоняю, закусок не готовлю и срач за ним не убираю.
Я тебя не считаю злой :-): Абсолютно правильное поведение. Единственная разница в том, что я своему не давала пить столько дней. Похмелился на второй день и всё. Под замок, под капельницу, что угодно буду делать, но пить не дам. Естесственно, если домой заявится.

СообщениеДобавлено: 31 мар 2014, 18:24 

Я не пью уже:
4 года 2 месяца 20 дней
Vanda, Мой не такой покладистый. Не приемлет вообще никакого насилия, да и над собой нет привычки работать. Под замок его посадить - неосуществимо. Отобрать бутылку - он еще купит. Хотя - в последние годы нет такой необходимости. Он сразу на весь запой затаривается. А человек достаточно умный и хитрый. Прячет так, что не найти, потому давно забила на это увлекательное, но беспонтовое занятие. Все равно выпьет ровно столько, сколько влезет. А из вредности, если мешать, то и поболее.
Внезапной серьезностью своего решения отказаться от алкоголя он меня удивил. Это действительно для него было новым. Надеюсь, этот запой не сломает решимости. К тому же и плохо будет наверняка. После 3.5 месячного перерыва отрывается по полной. Доволеен :-) пока. Заливает в себя почти без закуски. Вот на это особенно больно смотреть. К среде должен остановиться. Больше выходных ему не дадут.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 31 мар 2014, 18:28 

Я не пью уже:
6 лет 5 месяцев 13 дней
ollesja написал(а):
OOА человек достаточно умный и хитрый. Прячет так, что не найти
:-) Мы все такие в состоянии опьянения. Меня не обмануть, я же сама - алкаш, нычки все знаю - они у всех алкашей одинаковые. Он когда пьяный, меня боится почему-то. И слушает беспрекословно. Самое главное, чтобы кто-то был рядом. И мне удаётся его вывести даже и на сухую иногда.

Конечно, тебе сложнее. Детей жалко. Вот как изолироваться?

СообщениеДобавлено: 31 мар 2014, 18:31 

Я не пью уже:
4 года 2 месяца 20 дней
Vanda, Ну, детей я всегда изолирую от этих неприглядных картин, благо мама моя недалеко живет. А в этот раз и вовсе повезло - каникулы, и младший у другой бабушки, в Шуе.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 31 мар 2014, 18:33 

Я не пью уже:
4 года 2 месяца 20 дней
Vanda
Цитата:
OOЯ тебя не считаю злой :-): Абсолютно правильное поведение.
А вот за это исключительно форуму спасибо re:ve:ra:ns И раньше пыталась чего-то где-то читать, но увы - не доходило)

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 31 мар 2014, 18:34 

Я не пью уже:
6 лет 5 месяцев 13 дней
Ну, слава Богу хоть дети не видят. Как ты терпишь эти занудные разговоры и липучесть? Я так и не научилась спокойно реагировать. Меня это больше всего раздражает. И главное - не выгонишь в другую комнату. И чушь такую мелет, просто не знаешь, куда деться.

СообщениеДобавлено: 31 мар 2014, 18:41 

Я не пью уже:
4 года 2 месяца 20 дней
Vanda, Вот ты меня хорошо понимаешь!) А что делать - занималась аутотренингом. Но если сильно достает - рявкаю бывает.Я ж сейчас видела его трезвым несколько месяцев - отличный человек! И действительно любим друг друга. Пришлось научиться абстрагироваться. К тому же мне в известном смысле повезло - в крайнем случае есть куда уехать и детей сплавить. У многих нет такой возможности. Вот это, на мой взгляд, ужас ужасный... особенно если поведение пьющего сильно меняется в плохую сторону.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 31 мар 2014, 18:50 

Я не пью уже:
6 лет 5 месяцев 13 дней
ollesja написал(а):
OOНо если сильно достает - рявкаю бывает.
:-) Я чаще так. Терпения тебе, Оль. Мой с Нового года не пьёт. Решений не принимает никаких. Разговоров на эти темы не любит. Если вдруг коснёшься этой темы, резко прекращает разговор. Поэтому сама сижу как на пороховой бочке - не знаешь, когда рванёт. Вот вроде твой такой уверенный на форуме был, а всё равно, видимо, ещё не до конца всё осмыслил. Может, после этого срыва что-то дойдёт.

СообщениеДобавлено: 31 мар 2014, 19:01 

Я не пью уже:
4 года 2 месяца 20 дней
Vanda, У нас почти тот-же сценарий был . С некоторыми нюансами. И вот видимо - созрел.
Цитата:
OOМожет, после этого срыва что-то дойдёт.
так, на это и надежда o:ho:hoh А был самоуверен, верно. Вот это-то меня больше всего и настораживало. Как правило, излишняя самоуверенность растет либо из наглости, либо наоборот из страха, что не получится. Спасибо преогромное, что зашла поболтать! _flow_ers_ _flow_ers_ _flow_ers_ Я душу отвела :a_g_a: теперь можно и байки) Буду спать со старшим в комнате, на матрасике - туда муженек не будет соваться) Высплюсь хоть, завтра на работу в полпятого утра вставать.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 31 мар 2014, 19:07 

Я не пью уже:
6 лет 5 месяцев 13 дней
ollesja написал(а):
OOВысплюсь хоть, завтра на работу в полпятого утра вставать.
Спокойной ночи _flow_ers_ _flow_ers_ _flow_ers_

СообщениеДобавлено: 01 апр 2014, 12:40 

Я не пью уже:
4 года 2 месяца 20 дней
Лошадка, ауууу!! :-) Ты хде?

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 01 апр 2014, 12:50 

Я не переживаю
из-за алкоголизма уже:
4 года 4 месяца 29 дней
Ой, домой пришла, хозяюшка
Тута я.

СообщениеДобавлено: 01 апр 2014, 12:51 

Я не переживаю
из-за алкоголизма уже:
4 года 4 месяца 29 дней
Сегодня-то твой где?

СообщениеДобавлено: 01 апр 2014, 12:56 

Я не пью уже:
4 года 2 месяца 20 дней
Лошадка, С утра бухал-с со щенячьим восторгом. Просил сварить ему поесть, мило и глупо улыбаясь. Я выстояла)))) и ушла на работу. Если не в состоянии сварить пельмени, то и праздник пора заканчивать.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 01 апр 2014, 12:58 

Я не переживаю
из-за алкоголизма уже:
4 года 4 месяца 29 дней
А он выходной что ли? Правильно, что не сварила, найдет, что поесть. Водку пьет?

СообщениеДобавлено: 01 апр 2014, 13:00 
ollesja, Оль, а что твой до сих пор в загуле?

СообщениеДобавлено: 01 апр 2014, 13:00 

Я не пью уже:
4 года 2 месяца 20 дней
Лошадка
Цитата:
OOВодку пьет?
Ее, родимую)

Наверх   В сети   Вниз

1 ... 32 33 34 35 36 37 38 ... 234

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 0