Главная страница

1 ... 40 41 42 43 44 45 46 ... 234
СообщениеДобавлено: 21 апр 2014, 22:25 

Я не пью уже:
4 года 2 месяца 20 дней
Итак ,продолжаю путем нажатия на клавиши ноутбука переносить свои мысли и переживания в ваккум всемирной паутины.)))
Я ночую у мамы. Мечталось выспаться, но хрен получится. Сначала до полвторого ночи названивал пияный муж и расспрашивал, как мне е*ется, достаточно ли хороши партнеры. Потом заявился пьяный братец, нес какую-то ахинею, глядя на меня веселыми и неестественно круглыми глазами. Сон совсем улетучился. Комп в его комнате, поэтому сижу рядом. Сначала вроде спал, потом начал издавать странные звуки, метаться по кровати и наконец свалился на пол за моей спиной. Разбудила отца, кое как вернули мужичка в исходное положение. Я бы собсно и не будила никого, но боязно. На днях мой другой брат вызывал ему скорую. Последствия алко и спайса.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 21 апр 2014, 22:41 

Я не пью уже:
4 года 2 месяца 20 дней
Мне реально плохо. Интуиция, которой я даже гордилась в юности, играет нехорошую службу. Когда происходит что-то плохое, или несчастье, то мне плохо вполне физически. Причем, это еще зависит от тяжести неприятностей. Чем хуже предстоящие коллизии, тем больше меняется мое настроение и самочувствие, причем заранее(((
У меня две жизни, натурально! Одна - это та, которой втихую завидуют. Интересный, довольно ласковый и добрый муж, рукастый и головастый настолько, что может освоить практически любой вид деятельности, если он вдруг понадобится. К тому же ИП, зарабатывает неплохо. Строим дом в живописном месте, при желании собираем веселые компании довольно милых людей. Родители живы, т-т-т... и радуются, глядя на нас и внуков. Кстати, о внуках. Два симпатичных, домашних мальчика-подростка. Есть, конечно, недостатки - но в целом вполне благополучные ребята. Я тоже ничего - симпатичная,выгляжу намного моложе реального возраста, домовитая, обожаема родственниками и лажу с детьми. Новый дом имеет огромный участок. Это ж просто рай для садовода, коим я являюсь! И муж творит там с явным удовольствием, с гордостью рассказывает о плюсах будущего жилья, которое строится собственными силами. СКАЗКА! :bra_vo: :smu:sche_nie: Да, чуть не забыла главные элементы хеппиэнда, взаимная любовь супругов ( нас с мужем :-)) , пронесенная через года, редкое взаимопонимание.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 21 апр 2014, 22:49 

Я не пью уже:
4 года 7 месяцев 18 дней
А вторая жизнь?

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 21 апр 2014, 22:51 

Я не пью уже:
4 года 2 месяца 20 дней
Жизнь вторая. Рядом со мной сумашедший. Иногда добрый, иногда злой. Главный даже теперь. Было время, когда исчерпав , как я тогда думала, все методы ( почерпнутые из книг, статей) и душевные ресурсы, я тоже начала из мести чудить не по деццки. Выходило неумело-дебильно. Закончила работой над собой. И этой работе я несказанно благодарна, поскольку она реально изменила меня в лучшую сторону. Теперь я вполне себе нравлюсь. :men:
Этот сумашедший не дает мне спать по ночам во время запоя. Общаться очень хочет, ну, или просто шумно передвигается по дому. Детям не мешает - у них своя комната.
Блин, брат опять возится и норовит сползти на пол...

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 21 апр 2014, 22:55 

Я не пью уже:
4 года 2 месяца 20 дней
Этот сумашедший - он хитрый и подлый. Один из любимых закидонов обвинить меня в своей пьянке. Причем гнобит мастерски, умело и жестоко. Сколько пытаюсь устоять, чтоб ему не удалось меня развести на эмоции, и чаще не выдерживаю... Правда, в последнее время стала пофигисткой ( спасибо форуму огромное), но в иечение последнего трезвого периода рассласбилась... Надо все заново начинать. Брат орет чего-то..... Отец опять встал. А ему на работу утром.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 21 апр 2014, 23:05 

Я не пью уже:
4 года 2 месяца 20 дней
Еще одна сложная тема - племянник. которого мы опекаем. Когда стадия сказки, все каг бэ нормально. Относительно нормально. Ребенок сложный, и если откровенно - говнистый. Дома не делает ни хрена, а попросишь - выслушаешь обвинительную лекцию. Плюс хам хороший. Когда все остальное хорошо, муж гнобит его как-бы по делу. А когда перегибает палку, то часто закрываю глаза. Да и муж так ставит вопрос, что ситуацию формирует он. Главный же ж! :men: А когда приходит жизнь вторая, все вещи видятся в более реальном свете, розовые очечки уже не держатся на переносице( И вижу отчетливо, что муж испытывает недопустимые эмоции и соверщает недопустимые действия по отношению к ребенку, находящемуся под его опекой. Нет, он ни в коем случае его не бьет физически! Исключительно морально.И в последнее время он реально опасен для его психики.Начинаю ненавидеть себя за то, что поддакивала ему, когда не надо. Кстати,старший сын, невротик , как выясснилось, получил серьезную психологическую травму, наблюдая сие непотребство. Он, как я с ужасом узнала, какое-то время даже плакал перед сном в кровати от переживаний за брата. А потом начал выдавать мне совершенно справедливые выговоры за то, что я поощряю плохое отношение к парню и тем самым мы с мужем уродуем его характер. Сыну в это время было 15.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 21 апр 2014, 23:10 

Я не пью уже:
4 года 2 месяца 20 дней
Ситуацию с приемным сыном несколько сгладил поход в опекунский. Там мужу объяснили, что он совершает нелепые и даже вредные воспитательные действия. Но негатив остался. А сдерживаемые нехорошие эмоции выплескиваются во время пьянок. Это выражается в долгих , нудных нравоучительных лекциях, которые муж читает племяннику. Но, можете представить, какую лекцию может прочесть невменяемый чел???? Такую же невменяемую. Да и как вообще она будет восприниматься от агрессивно настроенного отца, находящегося в непотребном виде?

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 21 апр 2014, 23:14 

Я не пью уже:
4 года 2 месяца 20 дней
И вот так я живу. Добровольно, никто не принуждает. То, что я сошлась именно с этим парнем, следствие моих комплексов и ненормально заниженной самооценки. Теперь я его люблю, да собсно и тогда любила. Умерла бы за него не раздумывая, и это не пафос. Но стоит ему зайти в запой, а часто еще заранее, накануне , и я оказываюсь рядом с какой-то гнидой, беспринципной и подлой. Слишком просто деление - алки, созы.... Все люди. А в семьях, часто благополучных внешне, иногда такое творится! Хоть там и не пьют....

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 21 апр 2014, 23:18 

Я не пью уже:
4 года 2 месяца 20 дней
В этот раз , собсно как и все последние месяцы, решила максимально избежать нервотрепки. Впервые вызвала его маму, честно с ней поговорила о происходящем и попросила ее переночевать с детьми. Чтоб не таскать их к моей маме, как обычно, а я попросилась переночевать у мамы. Только не выключила телефон, и после неприятных звонков спать почти расхотелось. А потом еще пьяный брат приперся.... И сразу общаться. Полежала еще без сна и че-то захотелось поговорить.. :-)

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 21 апр 2014, 23:23 

Я не пью уже:
4 года 2 месяца 20 дней
Валентин, Я-то понятно) А ты почему не спишь? :sh_ok:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 21 апр 2014, 23:56 

Я не пью уже:
4 года 7 месяцев 18 дней
Лесь, я же в Сибири живу, у нас давно утро!
Характернейшая ситуация, но тебе от осознания этого не легче, конечно. Я бывал такой же гнидой, уж поверь мне! И столько раз, что вспомнить страшно. Это суть алкоголика -- двуличность. Один добрый, заботливый, работящий и юморной. Второй -- жестокий, нудный, эгоистичный, беспринципный и... список можно продолжить очень далеко. У тебя один выход -- пытаться (если ты все же не думаешь разорвать с ним отношения) как-то настраивать его на трезвость. Пусть читает, думает, анализирует. Я еще пол-года назад был таким же, как он! Но ведь изменился... Это реально.

СообщениеДобавлено: 22 апр 2014, 04:59 

Я не пью уже:
5 лет 8 дней
ollesja, да, почитаешь тебя ваще как-то шибко замудрёно выходит :du_ma_et: :ps_ih: wal:llllll

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 22 апр 2014, 09:35 

Я не пью уже:
4 года 2 месяца 20 дней
razgildjai
Цитата:
OOпочитаешь тебя ваще как-то шибко замудрёно выходит
А так оно и есть. Не все жизненные явления и ситуации, увы, можно разложить по полочкам и снабдить понятными ярлычками.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 22 апр 2014, 09:52 

Я не пью уже:
4 года 7 месяцев 18 дней
ollesja написал(а):
OOА так оно и есть.
Да, Лесь, ты утром пропала, не успел тебе сказать, что и посоветовать-то нечего. Во-первых шибко далеко, чтобы о чем-то судить, ну и даже если с твоих слов все действительно очень напрягающе выглядит. Я в такой ситуации наверно смалодушничал бы и сбежал куда-нить. НЕ МОГУ Я ТАК ЖИТЬ. Честно. А ты держишься. Сильная девушка... Если у вас все хорошо по трезвому, надо бороться за него как-то. Он не имел желания появиться тут, на форуме? Или ты не предлагала?

СообщениеДобавлено: 22 апр 2014, 10:11 

Я не пью уже:
4 года 2 месяца 20 дней
Валентин, Спасибо, ты действительно очень добрый человек. :a_g_a: Да я просто выговориться хотела. Советов не ждала и не жду. По доброте душевной можно написать мне что нибудь утешительное, но чаще всего - бессмысленное. Ибо в каждом случае все сугубо индивидуально, большую роль играют как раз индивидуальные особенности участников, если допустимо так выразиться. А советовать каждый может лишь то, что прошел сам. К тому же не факт, что твой личный опыт может помочь, а не оказаться бесполезным или даже навредить другому. Жизнь невероятно сложна, и я научилась принимать это как данность :-):

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 22 апр 2014, 10:14 

Я не пью уже:
4 года 2 месяца 20 дней
Валентин, Но за теплые слова тебе огромное спасибо. Даже если в них нет нужного рецепта, все равно они важны и приятны _flow_ers_ Кстати, сегодня утром впервые откровенно побеседовала со свекровью. Как-то хорошо и тепло поговорили. С возрастом мама мужа стала более доброй, понимающей. Стало легче .

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 22 апр 2014, 10:14 

Я не пью уже:
4 года 7 месяцев 18 дней
ollesja написал(а):
OOно чаще всего - бессмысленное.
Вот об этом я и говорил. Увы.

СообщениеДобавлено: 22 апр 2014, 10:15 

Я не пью уже:
4 года 7 месяцев 18 дней
Ты про форум то не сказала... Он знает о нем?

СообщениеДобавлено: 22 апр 2014, 10:19 

Я не пью уже:
4 года 2 месяца 20 дней
Валентин, Да , он тут зарегился во время последних запоев перед знаменательной датой бросания. Вернее, сам уже не мог и попросил меня, Ford. Даже счетчик выставлен, но его уж пора аннулировать) В целом относится к форуму и участникам высокомерно. Типа, неумные люди переливают из пустого в порожнее. А вот я , такой крутой и умный, сейчас брошу так брошу! :men: И никаких качелей, метаний и терзаний. Ога, как же... Видимо, избранная стратегия себя не оправдала :-(
Да, кстати, сначала зарегилась я))) Форум не рекламировала, поскольку это вызвало бы ответный негатив. Но и не скрывала. В результате - все же зашел, долго читал и наконец принял решение бросить пить.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 22 апр 2014, 10:54 

Я не пью уже:
4 года 7 месяцев 18 дней
ollesja написал(а):
OOА вот я , такой крутой и умный, сейчас брошу так брошу! И никаких качелей, метаний и терзаний
Такая стратегия это прямой путь в запой! Самоуверенность и гордыня -- злейшая подстава зависимости человеку! Нельзя так даже думать, что я, мол, такой перец, возьму, нах, и брошу! Не получится у него. Это слишком долгий путь -- избавиться от давления зависимости.

1 ... 40 41 42 43 44 45 46 ... 234

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 0