Главная страница

1 ... 9 10 11 12 13 14 15 ... 29
СообщениеДобавлено: 03 фев 2015, 09:06 

Я не пью уже:
4 года 2 месяца 17 дней
EffTYousha написал(а):
OOховно присохшое
какая неприятная ассоциация :ze_le_ny: :-) хотя - бывает, дело житейское))

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 03 фев 2015, 09:07 

Я не пью уже:
4 года 4 месяца 27 дней
Шедевр :-)

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 03 фев 2015, 09:07 

Я не пью уже:
3 года 9 месяцев 30 дней
мнение окружающих от пьяных танцев- читать снизу, Я однокласснику умудрилась ногу сломать в танце, отметили 25 лет выпуску...

СообщениеДобавлено: 03 фев 2015, 09:08 

Я не пью уже:
4 года 2 месяца 17 дней
EffTYousha написал(а):
OOЯ однокласснику умудрилась ногу сломать в танце
:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: h:i:hih:igif Это что ж за па такое сложное??????

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 03 фев 2015, 09:09 

Я не пью уже:
3 года 9 месяцев 30 дней
ollesja написал(а):
OOхотя - бывает, дело житейское))
????? бывает - только у пса, стар ужо

СообщениеДобавлено: 03 фев 2015, 09:09 
ollesja, тот же принцип обычно применим к пению :-)

СообщениеДобавлено: 03 фев 2015, 09:10 
Изображение  03 фев 2015, 11:33  Янчик  написал(а):
OOА что, речь идет о том, чтобы сидеть дома? По поводу общения тоже не соглашусь.
Общение (тем более проведение свободного времени) - это такая штука, которая должна быть мне в кайф и на пользу. Так и надо выбирать соответствующие круги.
Очень многие люди оказывается не пьют. Я это с удивлением начала замечать только сейчас.
А что везде пьют? я, например, в баню хожу, там есть пьющие и не пьющие (меньшинство), все в бане не пьют, ели после бане, но уже маленькими компаниями. В храме у нас тоже не пьют, а в трапезную со всеми я не хожу, в фитнес-центрах и др. клубах и обществах по увлечениям не пьют. Вопрос только один, праздники. Но, тут мне по барабану, я в праздники, типа НГ, давно уже не пью, а срыв только в этом году с праздником совпал (святки), т.е. в пьющей компании мне проще быть трезвым, чем напряженным...когда еще нальют...малова-то, надо бы еще...надо держать лицо...Мне кажется олкошу лучше в нормальных компаниях быть трезвым, так расслабляешься, а выпивая и пытаясь "держать лицо", - напрягаешься, а пить лучше одному или с компанией таких же, последнее не люблю, пью всегда только один.
Насчет того, что непьющих много, есть, но явное меньшинство, зависит от многих факторов, например, возраст, чем вы старше, тем больше вокруг непьющих, ведь олкоголизм-не единственная болезнь.
А потом после 30 лет у человека должна быть самой главной компанией-семья!

СообщениеДобавлено: 03 фев 2015, 09:10 

Я не пью уже:
3 года 9 месяцев 30 дней
ollesja написал(а):
OOЭто что ж за па такое сложное??????
а вот)))это был эротический танец.... Причем, первый раз в ломании конечностей была уличена в 7 классе, руку одному сломала в классе. Сказали- даааа, не меняются люди

СообщениеДобавлено: 03 фев 2015, 09:14 

Я не пью уже:
4 года 4 месяца 27 дней
Иванес написал(а):
OOНасчет того, что непьющих много, есть, но явное меньшинство,
Да достаточно непьющих. Тех, кто по пол-фужера за вечер, я тоже к непьющим причисляю.
Иванес написал(а):
OOА что везде пьют?
Нет. Много где не пьют.

Привет, Иванес. Сто лет, сто зим. Пропал ты куда-то. Трезвый ходил все это время?

СообщениеДобавлено: 03 фев 2015, 09:18 
трезвым ходил, потому и не был здесь, сейчас опять вернулся, чуток похулиганил после рождества и поста, а в НГ - трезв был как стекло.

СообщениеДобавлено: 03 фев 2015, 09:21 

Я не пью уже:
4 года 4 месяца 27 дней
Иванес написал(а):
OOА потом после 30 лет у человека должна быть самой главной компанией-семья!
Вот ни дать, ни взять. Поддерживаю. Мой лучший друг и соратник - муж.
С ним и пить было лепо, и трезветь не в тягость оказалось.

СообщениеДобавлено: 03 фев 2015, 09:33 

Я не пью уже:
1 год 25 дней
EffTYousha:cry_ing: а ты че со мной не здороваешься сегоня? :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:

СообщениеДобавлено: 03 фев 2015, 09:34 

Я не пью уже:
1 год 25 дней
EffTYousha написал(а):
OOЙожЫк, ответ- Хобот!!!! как бывший читатель мурзилы
даааааааааааааааааааа! хобот! ! ! !

СообщениеДобавлено: 03 фев 2015, 09:35 

Я не пью уже:
1 год 25 дней
EffTYousha написал(а):
OOа вот)))это был эротический танец.... Причем, первый раз в ломании конечностей была уличена в 7 классе, руку одному сломала в классе. Сказали- даааа, не меняются люди
h:i:hih:igif h:i:hih:igif h:i:hih:igif h:i:hih:igif h:i:hih:igif h:i:hih:igif h:i:hih:igif h:i:hih:igif h:i:hih:igif
Янчик написал(а):
OOМой лучший друг и соратник - муж.
и подельник :men:

СообщениеДобавлено: 03 фев 2015, 09:36 
[quote="[url=https://forum.alconar.ru/viewtopic.php?p=513929#p513929][img]
Да достаточно непьющих. Тех, кто по пол-фужера за вечер, я тоже к непьющим причисляю.

[/quote]
Ну, полфужера вина - это 25 г. водки по литрогрылам. Для мужика такого же веса умножаем на 1.5, у мужика средний вес в 1.5 раза больше, ежели вес за 100, то по аналогу 80 г. водки. А если фужер за вечер? Или для амбала 150 г. водки?
Я когда в Бакулева лежал, доктор наук (анестезиолог) так сказал, пить можно столько, чтобы не было похмелья, подразумевается ни когда башку не оторвать с утра, а нормальное самочувствие, для 70 кг. мужика- 120 г. водки предел, для 70 кг. женщины, - два бокала вина -предел. Ежели в нем 140 кг (мужик), то может предельно выпить 240 г. водки. По этой схеме мой максимум где-то 160 г. водки, а стоит ли пачкаться из-за этих 160 г, только рот испачкать. Потом он добавил. что речь о похмельном, а не абстинентном синдроме, у кого абстинентный синдром, а он бывает только при алкоголизме, у алкоголиков похмелья не бывает (пройденная стадия), а абстинентный синдром наблюдается и на сухую практически весь первый год трезвости. Можно считать, что весь первый год трезвости присутствует скрытый абстинентный синдром, который может выражаться и физиологически, например. более лабильные (плавающие) показания давления. Весь первый год трезвости алкоголик-больной, не в смысле выпьет. -сорвется, это до конца жизни. а в смысле: лабильность давления, депрессивный синдром, могут быть приступы тахикардии, сохраняются нарушения обмена веществ, даже диета должна быть полноценной, поститься православным можно начинать только через год. В течение года абстинент и при др. наркоманиях, например, при курении. поэтому, на его взгляд, курить можно бросать только через год после завязки с алко, или бросить за год, когда пьешь. и такое бывает, редко, но бывает. и то и др. вместе-двойное колбасинье. на первом году нужны лекарства от глицина до антидепрессантов, занятия физкультурой, полноценное питание, лучше диета № 10, заваривать шиповник, боярышник, принимать комплекс витаминных препаратов. Помнить, вы больны до года, больны и физиологически, а не в смысле выпьешь, - сорвешься. риск срыва на порядок выше в первый год.
Передал приблизительно, но точно по смыслу, чел начинал как психиатр-нарколог, а потом ушел в кардиохирургию анестезиологом.

СообщениеДобавлено: 03 фев 2015, 09:55 

Я не пью уже:
4 года 4 месяца 27 дней
ЙожЫк написал(а):
OOи подельник
Точна :men:
Иванес написал(а):
OOдля 70 кг. женщины, - два бокала вина -предел
:-) мне тогда можно один наперсток по весу.
А ваще, я бы фужером и мараться не стала. Могла на свои 47 кг выпить и литр, крепенькой естественно.
В такие моменты было тяжко, да. Прав оказался профессор, не боле двух фужеров вина o:l:ca:sh

СообщениеДобавлено: 03 фев 2015, 09:57 

Я не пью уже:
3 года 9 месяцев 30 дней
ЙожЫк написал(а):
OOEffTYousha,  а ты че со мной не здороваешься сегоня?
да ты мой зая, приветик мой хороший!!!! :-|-: :-|-: :-|-: :-|-: :-|-: :-|-: :-|-: :-|-: :-|-: :-|-: :-|-: :-|-: :-|-: :-|-: :-|-: :-|-: :-|-: :-|-: :-|-: :-|-: :-|-: :-|-: :ki_ss: sm_us_c

СообщениеДобавлено: 03 фев 2015, 09:58 

Я не пью уже:
4 года 4 месяца 27 дней
Иванес написал(а):
OOВесь первый год трезвости алкоголик-больной, не в смысле выпьет. -сорвется, это до конца жизни. а в смысле: лабильность давления, депрессивный синдром, могут быть приступы тахикардии, сохраняются нарушения обмена веществ, даже диета должна быть полноценной, поститься православным можно начинать только через год.
Однозначно. Это по себе. Да и тебе, Иванес, есть чем поделиться по этому поводу, я знаю.

СообщениеДобавлено: 03 фев 2015, 10:01 

Я не пью уже:
4 года 4 месяца 27 дней
Иванес, а после года значит получше будет? Хотя я и сейчас уже замечаю некоторые улучшения в состоянии.
Ну 8 месяцев было тяжко, признаю. И дело совсем не в тяге.

СообщениеДобавлено: 03 фев 2015, 10:27 
Изображение  03 фев 2015, 13:01  Янчик  написал(а):
OOИванес, а после года значит получше будет? Хотя я и сейчас уже замечаю некоторые улучшения в состоянии.
Ну 8 месяцев было тяжко, признаю. И дело совсем не в тяге.
надо помнить, что мы больны, не в широком смысле, что выпью, сорвусь, а в узком - 1год примерно. не только тяга, и дрю. писхофизиологические синдромы, которые могут спровоцировать тягу, вот первый год и надо их лечить. по большому счету все это похоже на депрессивный синдром, с физиологическими проявлениями (отмена алко).
Тут надо смотреть по состоянию, можно бороться (и нужно) с нарушениями сна, один из симптомов, кто-то уснуть не может, кто-то часто просыпается, кто-то утром просто встать не может, да и вставать, день начинать не хочется.
у меня это состояние проявляется так: хочется залезть в ящик и там скрыться от всего мира, только смотреть на мир через дырочку, но чтобы никто не знал, что я в этом ящике. :-) :-) :-)
Свои средства, чтобы денег не платить дохторам (причем больших): есть через 4 часа меньшими дозами, не допускать состояния голода, делать контрастный душ. физкультура (лучше аэробные нагрузки, чем силовуха), ну, и конечно приятные, любимые занятия, кому что. я, например, отдыхаю, когда пишу книгу: Профессии философов: от раба, ремесленника, математика...до поэта, министра и императора"

1 ... 9 10 11 12 13 14 15 ... 29

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 0