Главная страница

1 ... 15 16 17 18 19 20 21 ... 29
СообщениеДобавлено: 20 апр 2016, 06:09 
Изображение  20 апр 2016, 09:01  ollesja  написал(а):
OOПроходила. Когда была полностью поглощена своими проблемами, связанными с мужниным алкоголизмом). Да я и по натуре такой человек, мне хорошо с самой собой. Но это вредная позиция, умеренная социальная активность, обмен информацией - это все очень важно для того, чтобы развиваться, а не превращаться в старушку. Я научилась находить приятельниц и поддерживать знакомства. Да, это требует преодоления лени, некоторого напряжения, но зато окупается с лихвой. В итоге больше связи с миром, больше увлечений и развлечений. И нет тягостного чувства ненужности.
Олеся, я верю, что и ко мне хорошие люди тоже потянутся, я тут ничего почти не рассказываю о себе. Нельзя сказать, что я человек нелюдимый , но пока вот после срыва, да личные моменты, сейчас меня больше волнует, как наладить отношения с дочкой, она очень злится на меня, родных нет, ей податься некуда. , я свинья, конечно, предательница.

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 20 апр 2016, 06:12 
"Не думайте о том, как будет житься без спиртного. Просто будьте с нами, и посмотрите, сколько хорошего с вами случится. И вы сами почувствуете спокойное удовлетворение, покой и умиротворение, и благодарность Богу за милость Его".

СообщениеДобавлено: 20 апр 2016, 06:17 

Я не пью уже:
4 года 2 месяца 20 дней
Violet написал(а):
OOбольше волнует, как наладить отношения с дочкой, она очень злится на меня, родных нет, ей податься некуда. , я свинья, конечно, предательница.
Тут почти каждый переживал подобное. И совет дается один - чем меньше будешь грузиться, тем больше пользы. Раз ты решила, то обязательно изменишься. Когда к этим изменениям привыкнут близкие, взаимоотношения изменятся сами по себе . Не надо гнать лошадей, это всегда настораживает. А извинения чаще только являются подтверждением вины. Просто займись собой, подружись. Как в мультике про крошку-Енота))

СообщениеДобавлено: 20 апр 2016, 06:17 

Я не пью уже:
4 года 2 месяца 20 дней
Эдди Дин, О!Й А вот и сам крошка-Енот! Доброе утро! :-|-: p:r:i:v :-)

СообщениеДобавлено: 20 апр 2016, 06:18 
ollesja написал(а):
OOКак в мультике про крошку-Енота))
:-) :-|-:

СообщениеДобавлено: 20 апр 2016, 06:18 
Доброго утречка всем :-|-: p:r:i:v

СообщениеДобавлено: 20 апр 2016, 06:31 
Эдди Динp:r:i:v
Цитата:
OOПросто будьте с нами, и посмотрите, сколько хорошего с вами случится.
, да так обычно все и бывает, я замечала), а потом опять в болото
Цитата:
OOТут почти каждый переживал подобное. И совет дается один - чем меньше будешь грузиться, тем больше пользы. ............
стараюсь сохранять невозмутимость в ответ на огрызки с ее стороны, а вчера не смогла удержаться, тоже накричала на дочку. . так и надеюсь на время

СообщениеДобавлено: 20 апр 2016, 06:33 
Violet, меняемся мы - меняется отношение к нам...со временем ИМХО дочь сама захочет общаться увидев тебя в новом качестве :-|-:

СообщениеДобавлено: 20 апр 2016, 06:36 
я на работу) всем хорошего дня! _flow_ers_

СообщениеДобавлено: 20 апр 2016, 06:38 

Я не пью уже:
4 года 2 месяца 20 дней
Violet написал(а):
OOа вчера не смогла удержаться, тоже накричала на дочку.
Попробуй научиться молчать вместо криков. Это пригодится в большом количестве жизненных ситуаций. А если еще научишься как следует подумать, прежде чем говорить, жизнь вообще кардинально изменится! Гарантирую, сама проверяла! :-) :ps_ih:

СообщениеДобавлено: 20 апр 2016, 08:05 

Я не пью уже:
2 года 9 месяцев 29 дней
Приветы всем :-|-: p:r:i:v
Изображение  20 апр 2016, 09:38  ollesja  написал(а):
OOПопробуй научиться молчать вместо криков. Это пригодится в большом количестве жизненных ситуаций. А если еще научишься как следует подумать, прежде чем говорить, жизнь вообще кардинально изменится! Гарантирую, сама проверяла! :-) :ps_ih:
ollesja, всё правильно говоришь, но ты мне этим высказыванием напомнила мою маму :-): Когда начинаю психовать, она говорит:"Не волнуйся, надо быть спокойной". Меня это её высказывание доводило до высшей точки кипения :-) . Она продолжает так говорить, а я ей теперь в ответ:"Надо быть здоровой. Почему у тебя болит коленка? Пусть не болит", или что-нибудь в этом роде.
Мы, алкоголики, понимаем, что надо, но не можем, как надо. Вот в чём проблема.

СообщениеДобавлено: 20 апр 2016, 08:06 
Барвинка:-) :-|-: p:r:i:v приувет :-|-:

СообщениеДобавлено: 20 апр 2016, 08:09 

Я не пью уже:
2 года 9 месяцев 29 дней
Эдди Дин:-|-: p:r:i:v

СообщениеДобавлено: 20 апр 2016, 08:25 

Я не пью уже:
4 года 2 месяца 20 дней
Барвинка написал(а):
OOМы, алкоголики, понимаем, что надо, но не можем, как надо
Да дело тут вовсе не в алкоголизме! А в извечном человеческом упрямстве, особенно если тебе что-то " настоятельно советуют", и особенно родители. Иногда раздражение выплескивается автоматически, а это значит кранты совету :-) А когда сам дойдешь, вот тогда другое дело :-|-: Хоть и вспоминается при этом, что вроде слышала уже такие рекомендации, да отмела за ненужностью))

СообщениеДобавлено: 20 апр 2016, 08:27 

Я не пью уже:
1 день
ollesja, милая Олеся

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 20 апр 2016, 08:28 

Я не пью уже:
4 года 2 месяца 20 дней
Людвиг II, Драгоценный, блистательный король! p:r:i:v :ki_ss:

СообщениеДобавлено: 20 апр 2016, 08:31 

Я не пью уже:
4 года 2 месяца 20 дней
Людвиг II, Рада, что ты начал свое царственное утро с чашечки кофэ :-ok-:

СообщениеДобавлено: 20 апр 2016, 08:33 

Я не пью уже:
1 день
ollesja, я владетельный шведской король. Вчера на меня напали Россия и Австрия. :(((((

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 20 апр 2016, 08:34 

Я не пью уже:
4 года 2 месяца 20 дней
Людвиг II написал(а):
OOВчера на меня напали Россия и Австрия. :(((((
Ужос... показывали в Новостях. Но ты всех победил, я даже не сомневаюсь :-|-:

СообщениеДобавлено: 20 апр 2016, 08:38 

Я не пью уже:
2 года 9 месяцев 29 дней
ollesja написал(а):
OOДа дело тут вовсе не в алкоголизме! А в извечном человеческом упрямстве, особенно если тебе что-то " настоятельно советуют", и особенно родители. Иногда раздражение выплескивается автоматически, а это значит кранты совету :-) А когда сам дойдешь, вот тогда другое дело :-|-: Хоть и вспоминается при этом, что вроде слышала уже такие рекомендации, да отмела за ненужностью))
Олеся, за всех не скажу, а у меня до недавнего времени мозги срабатывали так: я не соответствую ожиданиям - меня не любят - я плохая - о, я бедная несчастная - я в магазине покупаю пиво - о, полегчало!
Для здорового человека - здоровое упрямство, для алкоголика - развод на алко. Зачем учиться молчать? Чтобы упускать такой прекрасный повод выпить?
Как-то так в моём понимании :-):

1 ... 15 16 17 18 19 20 21 ... 29

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 0