Главная страница

1 ... 5 6 7 8 9 10 11 ... 13

Вы курите?
Опрос закончился 29 сен 2013, 09:33
1. Да. 62%  62%  [ 16 ]
2. Нет. 12%  12%  [ 3 ]
3. Бросил. 27%  27%  [ 7 ]
Всего голосов : 26
СообщениеДобавлено: 04 авг 2018, 05:06 
Лаэрт, понял, очень ценные мысли для меня сейчас, спасибо.

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 04 авг 2018, 19:58 

Я не пью уже:
2 года 2 месяца 23 дня
Alkantonio написал(а):
OOВсем хай, принимайте.
Я пришёл к решению. Это будет первая моя серьёзная попытка за лет так 18.
Мне вот тоже когда-то думалось, что я уже пришел в точку, когда нужно прощаться с никотином - те же 18 лет активных занятий никотином - 1988-2006.
Простился. И не удержался - соскользнул в первую же стресс-псих-ситуацию - на третьем месяце.
Следующие 6 лет и вспоминать боялся все эти лишения. А если бы не моя торопливость не курил бы уже лет 12 (не курю более 6).
Alkantonio, - не надо торопливости. Спокойно, академично тренируйся в некурящие люди.

СообщениеДобавлено: 04 авг 2018, 20:14 

Я не пью уже:
3 года 2 месяца 22 дня
Изображение  04 авг 2018, 06:27  Лаэрт  написал(а):
OOAlkantonio, доброе утро! p:r:i:v
Не курю почти 2 месяца, проблемы со сном до сих пор.
Начались сразу после отказа от курения.
Это единственное, что беспокоит.
В остальном одни плюсы.
Перестали беспокоить скачки АД, улучшилось зрение, обоняние, вкус.
Даже немного память начала улучшаться.
Старайся думать не о том, что ты чего-то лишён, а наоборот, думай, что ты свободен.
В идеале поменьше вспоминать о бросании, о курении и всём с чем это связано.
Занимай свой ум любыми другими вещами.
Привет 2 месяцев это очень мало. ты представляешь насколько ты легкие угробил и укоротил себе жизнь минимум раза в 2?

СообщениеДобавлено: 05 авг 2018, 04:01 
adekvaten70 написал(а):
OOAlkantonio, - не надо торопливости. Спокойно, академично тренируйся в некурящие люди.
Ага, я примерно так и порешал. Физиологическая зависимость от никотина вроде не такая уж и страшная, а с психологической, я еще не имел серьёзных дел. Она главное. Пока взял у товарища на помощь вейпер, купил жидкости без никотина. Пробую.

У меня цель не курить сигареты более - это самое ужасное что можно курить. Есть трубка, хорошая так и лежит уже лет 10 просто так, лень. Покурил её с полгода и обратно на сигареты, балбес. Сигареты тем и опасны, взял и кури - ничего не надо делать.

Короче - 2 суток вообще без никотина. Сплю хренова очень, но жить можно. Вейпер - хрень конечно, но прикольно, не более, если психологически многим помогает, пусть будет пока что, никотином заряжать я его нехочу, чисто пар с запахом табака и харэ. ;)

СообщениеДобавлено: 05 авг 2018, 04:15 

Я не пью уже:
5 лет 9 месяцев 2 дня
бесёнок написал(а):
OOПривет 2 месяцев это очень мало.
Я знаю, потому что бывало я и по 9 лет не курил, и по году.
Много раз бросал.
Как начал в 1986 году - сразу же и стал бросать. :-)

СообщениеДобавлено: 05 авг 2018, 22:09 

Я не пью уже:
2 года 2 месяца 23 дня
Alkantonio написал(а):
OOФизиологическая зависимость от никотина вроде не такая уж и страшная, а с психологической, я еще не имел серьёзных дел. Она главное.
Alkantonio написал(а):
OOСигареты тем и опасны, взял и кури - ничего не надо делать.
Alkantonio написал(а):
OOВ гараж пойду, там все блин курят, опасно ;)
Alkantonio, вот мое субъективное, мой индивидуальный опыт.
В опасный гараж ходи. Там все курят - и ты кури, но не всякий день кури, а, условно, через день кури.
И не механично рассасывай свои сигареты, а акцентируйся на эпизоде, сопоставляй с предыдущим днем, анализируй эпизод мозгом. Короче - вовлекайся в проблему - максимально вовлекайся.
Общую никотиновую нагрузку целенаправленно не снижай - не вспоминай пока вообще о никотиновой нагрузке.
Далее - от эпизода 'гараж' переходи к следующим эпизодам - 'утренний прогрев двс', 'я вкушаю горький кофе' и т.д. по всей цепочке частоповторяющихся эпизодов твоего жития.
Твоя цель - пробежать по всей цепочке ситуаций и заиметь надежное знание - что в любой локальной ситуации вполне возможно успешно функционировать и без никотина, и великолепно себя при этом чувствовать.
Резюмирую. Торопливости не надо - тренируйся пока в некурящие. Нарабатывай эмпирику.

СообщениеДобавлено: 06 авг 2018, 05:26 

Я не пью уже:
4 месяца 21 день
Лаэртp:r:i:v и всем в теме!Пока тут поподглядываю,есть желаниебросить,курю с 17 :du_ma_et: где-то так примерно. Не курила полторагода во время беременности-как и с вином,просто отвернуло однажды и всё. Зачем потом надо было начинать :za_da_va_la: Типа стресс снимала wal:llllll
Лаэрт написал(а):
OOПерестали беспокоить скачки АД,
Вот это прям сильный мотиватор-очень страдаю по этому делу...

СообщениеДобавлено: 06 авг 2018, 05:38 

Я не пью уже:
4 года 10 месяцев
бесёнок написал(а):
OOминимум раза в 2?
Пашка так бы если б не курил то за сотню перевалили бы :-)

СообщениеДобавлено: 06 авг 2018, 06:15 

Я не пью уже:
5 лет 9 месяцев 2 дня
бесёнок написал(а):
OOугробил и укоротил себе жизнь минимум раза в 2?
А максимум? в 5 раз? h:i:hih:igif
Кто это может знать, это всё предположения.
Ясное дело, что вредно, но не только лёгкие.
Сердце, сосуды, а сосуды везде: ноги, глаза, сердце и т д.
Печень, желудок.

СообщениеДобавлено: 06 авг 2018, 13:14 
adekvaten70 написал(а):
OOВ опасный гараж ходи. Там все курят - и ты кури, но не всякий день кури, а, условно, через день кури.
Ходил и да понюхал постоял рядом. Но в рот это брать я уже не хочу. Совсем. Наконец-то сформировалось желание - нихачу и объяснение почему. Чёж так долго то я шел к этому, нет что бы раньше попробовать.

Я лично за 4 суток не курения, сам я у себя сильной никотиновой зависимости не обнаружил, так немножко первые дня два подёргало, поколбасило. И сон опять съехал, но у меня с ним постоянные проблемы.

На балкон с кофем постоянно тянет, выхожу, зажигалку даже беру h:i:hih:igif Хорошо вейп ей еще не прикуривал. Парилку парю утром с кофейком, толку от неё ноль, не вставляет, заправлена запахом трубочного табака с 0 никотина. За дня три выпарил одну пипетку пара, даже не заряжал еще. Психологический эффект имеет. Да. Пусть пока будет, не мешает, не напрягает но и не вставляет.

Очень рад что не повёлся на советы многих, заряжать парилку никотином а потом снижать дозу - да наверное так легче, но я люблю рубить яйца топором. И смотреть потом как человек мучается, это забавно и интересно. h:i:hih:igif Поэтому я уж сразу фсё.

Чё дальше будет не знаю. Из дома пока сложно выходить без пачки, да страшновато не привычно, а чё делать пока идёшь про улице, а пока транспорт ждешь, а пока в гараже мот готовишь в путь, прогреваешь. Все ритуалы эти сложно с ними. Ничего не делать, птичек слушать, воздух нюхать.

Короче ниче не знаю. Не курю, с одной стороны удивительно просто всё идет, с другой сложно, сон немного хромает, но ничего криминального. Уж по сравнения с отказом пить - это ваще сущая хрень, просто мелочь. Какого хрена я тогда курил 20 лет по 20-30 сигарет каждый день? fa::p wal:llllll sh:o:ot Причем одновременно заболел диабетом и начал курить как паравоз, и пить как шпалоукладчик, а обе штуки не совместимы с болезнью. Естественно было похрен, все равно все сдохнем же, рано или поздно. fa::p Блин молодость, тупизм. fa::p Конечно здоровью пришёл пушистый зверь.
Это было ошибкой, можно было раньше разобраться и хотя бы попробовать бросить как многие делают. g:r/a:b'li

Будут изменения, наблюдения - напишу еще. Пока это всё.

СообщениеДобавлено: 06 авг 2018, 15:22 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 15 дней
Alkantonio, про вейп, что залей никотинку, а потом снижай, бред полный! На этом я лично уже обжогся :a_g_a: Кстати, на аромате табака тоже :mi_ga_et: Мой совет - купи жыжку с ароматом ванили или кекса или пжрсика) Ну чтоб ядрёный и никаких ассоциаций с сигаретным дымом. Вейп это отдельное баловство, с курением ваще не должно связываться в башке.

Ну а самонастрой у тебя качественный :co_ol: Если не колбасит, если не вышыривает, то накрена ты действительно дымил стока лет? Вот уж точно, сигарета это дымная палочка, с одного конца которой уголёк, а с другой - идиот :-)

СообщениеДобавлено: 06 авг 2018, 16:40 
LessNik написал(а):
OOВот уж точно, сигарета это дымная палочка, с одного конца которой уголёк, а с другой - идиот :-)
:co_ol: это про меня.
Да никотин туда заливать все почти советуют, низнаю зачем, одно на другое заменять.
Я эту фигню не покупал, только жидкость взял нулёвую, как выдую, верну товарищу. Про аромат, ты верно заметил надо было не табачный а помидорный или огурцовый брать. Не подумавши я. Рублей 200 отдал, за типо трубочный табачный запах, ни похож он, на те табаки что я курил, мне капитан блэк нравился классика, и еще что-то навороченное брал когда-то не помню, очень давно было еще деньги были на это дерьмо.

Эта хрень мне не сильно помогает. Чисто так - она есть дома, можно с кофем дунуть, но толку не будет ;) Пока я не курю, мне пофиг, работает не трогай. h:i:hih:igif Первые двое суток, я без всего вообще был.

СообщениеДобавлено: 06 авг 2018, 16:45 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 15 дней
Alkantonio, я вейп дую в ванной когда отпариваюсь))) Прикольно, главное не намочить, а то бумкнет)))))
А так то про парилку был разговор в некурительной теме) У меня есть, как вариант для очередного бросания)

СообщениеДобавлено: 06 авг 2018, 16:56 
LessNik, а если в бане дымануть, там влажность большая может и не будет пахать как надо, не пробовал ? Хотя о чем я, нету бани то у меня сейчас ;( А в ванне я не зависал лет 20 - чисто под душ по быстрому. Эх в баню надо с веником!

п.с. а у тебя какой вкус аромата ?

СообщениеДобавлено: 07 авг 2018, 01:21 

Я не пью уже:
2 года 2 месяца 23 дня
Alkantonio написал(а):
OOКакого хрена я тогда курил 20 лет по 20-30 сигарет каждый день?
Все бросившие задаются этим вопросом. Потому как что за бонусы от никотина - не ясно ни разу - в противоположность алко. С ним ситуация попрозрачнее. Соответственно и алкозависимость много более тяжкая.

СообщениеДобавлено: 07 авг 2018, 01:27 

Я не пью уже:
2 года 2 месяца 23 дня
Alkantonio написал(а):
OOЧё дальше будет не знаю
В моем случае в 2006-м организм отреагировал через 2-3 недели. Выключилась репродуктивная функция. Т.е. к эрективной функции вопросов не было, а спермы выпрыгивало ноль или близко к нулю. И перестало доставлять. Через месяц закурил и более-менее моментально ситуация пришла к норме.
В 2012-м ситуация воспроизвелась. Без спермы жил полгода. Затем ситуация постепенно вошла в пределы.

СообщениеДобавлено: 07 авг 2018, 01:28 

Я не пью уже:
2 года 2 месяца 23 дня
АвеМиКотт написал(а):
OOкурю с 17
Тебе осуждение от меня.

СообщениеДобавлено: 07 авг 2018, 01:34 

Я не пью уже:
2 года 16 дней
Нет не курю. Но всем желаю здравомыслия.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 07 авг 2018, 01:38 
Изображение  07 авг 2018, 08:27  adekvaten70  написал(а):
OOВ моем случае в 2006-м организм отреагировал через 2-3 недели. Выключилась репродуктивная функция. Т.е. к эрективной функции вопросов не было, а спермы выпрыгивало ноль или близко к нулю. И перестало доставлять. Через месяц закурил и более-менее моментально ситуация пришла к норме.
В 2012-м ситуация воспроизвелась. Без спермы жил полгода. Затем ситуация постепенно вошла в пределы.
Офигеть, ужасы! А ты прямо связал с этим всё чётко с никотином. Я напишу через 2-3 недели, если что-то будет хуже работать, хотя я не верю что должно, какая связь. Щаз всё в норме было, ничего не поменялось. Блин, надо срочно всё проверить на всякий, стояк и всё остальное. h:i:hih:igif Хоть и на холостом ходу, но проверяю периодически. Отказ от алко на стояк не повлиял. :men: А уж от никотина то вообще не понятно зависимость.

Сейчас думаю, если что-то подобное нарисуется, курить сигареты я все равно не буду, если что никотин доставлять другим способом можно, более приятным и полезным чем долбаные палки эти.

СообщениеДобавлено: 07 авг 2018, 05:07 
Доброго сейчас) Мне, как любому человеку, нужен воздух, живительная смесь кислорода, азота, углекислого газа и водяных паров. Я умру очень быстро без него, говорят что через 7 минут без него наступает смерть. Когда ныряю, то могу обойтись без него секунд тридцать-сорок. Не дайвер я не йог)) Курил 25 лет и все это время добровольно добавлял к тому что дарит жизнь то, что несет смерть. На каждой пачке написано сколько там яда. Я обманывал себя тем, что мне это нравиться, что это приносит спокойствие и это делает меня кем то более значимым. Но факт оставлся фактом, все эти годы я убивал свой организм. Очень медленно и поэтому незаметно. Я не хотел замечать, что после первой утренней сигареты у меня резко увеличивался пульс, начиеало першить в горле, иногда от дыма начинали слезиться глаза и наступала слабость. Были скачки артериального давления. Но я продолжал себя обманывать, что мне нравиться курить. Но это было ложью самому себе. Теперь, когда сигарет нет в моей жизни, лгать себе нет больше необходимости. Сигареты не нужны. Чтобы успокоится я могу сделать несколько глубоких вдохов выдохов, переключить внимание с проблемы на ее решение. Освободилось время, ушли проблемы с пульсом и давлением...но самое главное, я прекратил себя убивать этим способом. Это самая важная для меня причина отказа от сигарет. Самому не сокращать себе и без того не очень длинный срок жизни. Я хочу жить!

1 ... 5 6 7 8 9 10 11 ... 13

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 4