Главная страница

1 ... 8 9 10 11 12 13 14 ... 18
СообщениеДобавлено: 07 июл 2017, 06:05 

Я не пью уже:
2 дня
Дым папиросы навевает что-то
Одна затяжка,веселее думать
Курить охота..так курить охота
Но надо выбрать.....деревянные костюмы????? :-)

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 07 июл 2017, 06:11 

Я не пью уже:
2 года 10 месяцев 30 дней
Приветы p:r:i:v
Изображение  07 июл 2017, 09:05  Игорь ST  написал(а):
OOДым папиросы навевает что-то
Одна затяжка,веселее думать
Курить охота..так курить охота
Но надо выбрать.....деревянные костюмы????? :-)
Ну вот, теперь будет эта песня в голове вертеться. Она такая: привяжется - не отвяжется.

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 07 июл 2017, 06:14 

Я не пью уже:
2 дня
Барвинка
Или пляжи,вернисажи,или,даже,пароходы
В них наполненные трюмы
Экипажи,скачки,рауты,вояжи :-)

Привет p:r:i:v

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 07 июл 2017, 06:20 

Я не пью уже:
2 года 10 месяцев 30 дней
Чёта Буковского ещё вспомнила. Игорь, ты герой.
Один раз мне сказочно повезло - я нашел примерно полпачки махорки, аккуратно спрятанной в щель в стене. Полпачки отсыревшей махорки... Но лучше б я ее не находил, эту чертову махорку! Потому что, с одной стороны, негде было взять спичек, с другой же - нестерпимо захотелось курить. Сотни раз я обшаривал всю камеру, но спичек не нашел. Оставался только один способ прикурить - залезть на стену, под самый потолок, и клочок своей одежды при помощи какой-нибудь палочки просунуть сквозь решетку в нишу, а там аккуратно положить на лампочку. Минуты через три тряпка должна начать тлеть, и тогда от нее можно будет прикурить. Но как залезть на трехметровую высоту без единой точки опоры, да еще оголодавшему, ослабевшему человеку? Судя по некоторым пятнам и царапинам, было ясно, что мои предшественники как-то ухитрялись. И от этого желание закурить становилось нестерпимым. Половина следующей ночи ушла у меня на то, чтобы ногтями отщипнуть как-нибудь щепку от своего щита, причем щепку подлиннее, чтобы хватило ее от решетки ниши до лампочки. Затем с утра следующего дня начался штурм стены. Совершенно идиотское занятие - наскакивать на абсолютно голую стенку, с разбега ли, с места ли, цепляясь за нее ногтями, и буквально рычать от бессилия и беспомощности. Быть может, мои предшественники были выше ростом, сильнее или лучше подготовлены. Быть может, они были альпинисты. Но уже ничто не могло меня остановить, я ни о чем другом не мог думать, я совершенно озверел и дошел до исступления. Я поклялся или добиться своего, или расшибить себе голову об эту стенку.

Первый день кончился безрезультатно. Ночью я приставил щит к стене, вскарабкался под потолок и прикурил-таки от лампочки. Однако это не могло успокоить, это только дразнило меня кажущейся достижимостью, и с утра штурм возобновился. Так прошли еще один день, еще одна ночь, новый день и новая ночь. Я совершенно перестал существовать. Во мне осталось только одно желание - залезть на стенку. Ногти поломались и кровоточили, пальцы распухли, к ночи я обыкновенно изматывался настолько, что уже и по щиту не мог залезть с первого раза. Я срывался, падал, вставал и снова лез к лампочке, как лезут на свет насекомые. Я уже ничего не чувствовал - ни боли, ни холода, ни голода, - было только одно желание, существовавшее вне меня и помимо меня: залезть на ту проклятую стенку, к этой чертовой лампочке. Я даже не понимал уже, зачем мне это нужно, и поэтому, когда на четвертый день, ценой невероятных усилий, взмахов, толчков и прыжков, я оказался вдруг под потолком, вцепившись мертвой хваткой в решетку ниши, я обнаружил, что щепка с клочком тряпки на конце давно выпала у меня из зубов и валялась на полу. Так и висел я, вцепившись в эту проклятую решетку, в десяти сантиметрах от лампочки и плакал.

Конечно же, я не мог вспомнить, какая именно комбинация движений подбросила меня на эту лампочку. Главное - цель была достижима. Для меня, с моим ростом, силами и способностями к альпинизму, это было достижимо. А потому еще два дня ушло на штурм. Да, к концу пятого дня я добился победы, полной и окончательной победы. И не было в моей жизни большего достижения, большей победы, которой мог бы я гордиться так, как этой. Каждый день потом, по три раза на день, карабкался я на эту стенку, чтобы прикурить маленький чинарик махорки. И стало это уже настолько обычным делом, что даже не могло нарушить монотонности моей жизни - обычного медленного погружения в мучительное. однообразно повторяющееся ничто.
Свернуть

СообщениеДобавлено: 07 июл 2017, 08:42 
Нет аватара
Игорь ST написал(а):
OOСолнце,воздух и вода!)))
алкоголикам не достигнувшим дна унитаза читать запрещается
я раньше пел так ...пошел на куй на всегда :-) с добрым днем Осиповичи :-|-:
Свернуть

СообщениеДобавлено: 24 авг 2017, 12:53 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 8 дней
Вчера умер друг, сослуживец. 55 лет, полтора года назад выявили рак легкого, сразу бросил курить, но поздно. Операция, удаление 1 легкого, 2 химии, метастазы на кишечник, операция, лучевая....и все напрасно.

Люди, не курите :ny_tik: .

СообщениеДобавлено: 24 авг 2017, 13:49 

Я не пью уже:
7 месяцев 5 дней
Игорь ST, Курение это причина заболевания-ХОБЛ. Хроническое, неизлечимое, прогрессирующие заболевание легких. Существует несколько стадий. С четвертой живут не более года. Приостановит заболевание (но не вылечить) можно очень дорогими препаратами. Некоторые в провинции и зарплату такую не получают. Так что курите Господа курите. Это заболевание протекает очень незаметно, только кашель утренний и выдает начальную стадию.

СообщениеДобавлено: 26 авг 2017, 10:59 

Я не пью уже:
2 дня
Марьяна написал(а):
OOС четвертой живут не более года. Приостановит заболевание (но не вылечить) можно очень дорогими препаратами
За грехи наши и воздастся нам. o:ho:hoh

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 28 авг 2017, 19:01 
Нет аватара
Бросаю курить... Не впервые... Довольно легко! Все гораздо проще, чем кажется! Важен правильный подход!

СообщениеДобавлено: 28 авг 2017, 19:01 
Нет аватара
Игорь ST, чья фотка у тебя на аве? :-)

СообщениеДобавлено: 28 авг 2017, 19:02 
Нет аватара
Владимир Д написал(а):
OOБросаю курить... Не впервые... Довольно легко! Все гораздо проще, чем кажется! Важен правильный подход!
Безо всяких табексов и прочей куеты... :-):

СообщениеДобавлено: 28 авг 2017, 19:02 
Владимир Д, этож Сергей Филлипов :-):

СообщениеДобавлено: 28 авг 2017, 19:03 
Нет аватара
Эдди Дин написал(а):
OO этож Сергей Филлипов
Тот, который про звёздочки в Карнавальной ночи рассказывал? :-)

СообщениеДобавлено: 28 авг 2017, 19:03 
Владимир Д, дыа

СообщениеДобавлено: 28 авг 2017, 19:04 
Владимир Д, на фото - его роль Кисы Воробьянинова

СообщениеДобавлено: 28 авг 2017, 19:04 
Нет аватара
Эдди Дин, довольно странный кумир... :nez-nayu: :-)

СообщениеДобавлено: 28 авг 2017, 19:05 
phpBB [media]

Нет аватара
Эдди Дин написал(а):
OOна фото - его роль Кисы Воробьянинова
Точно, не узнал! :a_g_a:

Владимир Д, почему??отличный актер

СообщениеДобавлено: 28 авг 2017, 19:06 

Я не пью уже:
2 дня
Владимир Д написал(а):
OOБросаю курить... Не впервые... Довольно легко!
;;-))) ;;-))) ;;-)))

Если ви такой умный,почему до сих пор бросаете? Который раз? :-)

На авке,таще,Гигант Мысли Киса Воробьянинов. :smu:sche_nie:

Надувает щёки и делает умный вид,как-то так,вроде,по сюжету пьесы.

Наверх   В сети   Вниз

1 ... 8 9 10 11 12 13 14 ... 18

Сейчас этот раздел просматривают:

АНГАСОЛКА, CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 1