Главная страница

1 2 3 4 5 6 ... 12
СообщениеДобавлено: 18 дек 2014, 16:05 

Я не пью уже:
1 год 3 месяца 18 дней
Как бросил курить? :du_ma_et: Обманом , в субботу не сказал себе, что в воскресение бросаю, никаких великих шагов, всё по тихому и сам даже не знал :-) В воскресенье захотелось покурить - потом после чая,после чая - не хочу выходить на улицу - холодно,покурю потом. Так проразводил себя всё воскресение, а в понедельник уже легче. :-|-:

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 19 дек 2014, 00:15 

Я не пью уже:
3 года 10 месяцев
Antidotka написал(а):
OOна эти 3-5 суток
ДА ладно!!!! В 97 году я со своим бывшемужем жила в Магнитогорске, а в деревне жил брат его деда с женой. Приехали ка-то к ним в гости, жена его и говорит- ты , милок , езжай домой, тебе завтра на работу, а Лена( то бишь я))) останется подсобить, три бочки капустки посолить. Я свое курение не афишировала, чего старых нервировать зазря, муж свалил в город, а на следующий день выпал снег, и выпадал 3 дня!!! Короче, муж смог забрать меня только через неделю т.к. дороги были занесены. Я , с опухшими ушами и истеричным подергиванием веком нежно так шепчу ему -" И не дай Бог ты сейчас скажешь что не торопишься!". Взглянув на меня, он за 2 минуты закидал гостинцы в багажник, через 3 минуты мы свернули на соседнюю улицу.
Эпиграф- и какие 3-5 дней? Неделя!!!Без сна практически!

СообщениеДобавлено: 19 дек 2014, 00:16 

Я не пью уже:
3 года 10 месяцев
EffTYousha написал(а):
OOОбманом , в субботу не сказал себе, что в воскресение бросаю, никаких великих шагов, всё по тихому и сам даже не знал
:bra_vo: :co_ol: :co_ol: :co_ol:

СообщениеДобавлено: 19 дек 2014, 00:17 

Я не пью уже:
4 года 7 месяцев 16 дней
Ленчик, привет!! :-|-: :-|-:
У тебя ночные бдения, как всегда? :-):

СообщениеДобавлено: 19 дек 2014, 00:20 

Я не пью уже:
3 года 10 месяцев
Валентинp:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v
Да, а у тебя уже утро?

СообщениеДобавлено: 19 дек 2014, 00:24 

Я не пью уже:
3 года 10 месяцев
Никого нет, брожу тут потихоньку, тихо как в библиотеке, читаю форумчан и представляю каки они- и наверняка :-) ошибаюсь, но интересно... Вот Юрия когда читала, казался немного занудным, а пообщалась по скайпу- никогда и никто так легко не говорил со мной о Боге, обо мне, на вопрос мой не ответил, а ответ всё равно нашла в беседе.....Люблю тишину....

СообщениеДобавлено: 19 дек 2014, 00:30 

Я не пью уже:
4 года 7 месяцев 16 дней
EffTYousha написал(а):
OOа у тебя уже утро?
:a_g_a:
Написала ты про библиотеку, вспомнился мой пост Немного похоже по ассоциациям...

СообщениеДобавлено: 19 дек 2014, 00:35 

Я не пью уже:
3 года 10 месяцев
Валентин написал(а):
OOНемного похоже по ассоциациям...
Очень похоже, но зачем отдыхать от хорошего? Я здесь- такая как есть, а в мире- " Что наша жизнь? Игра..."

СообщениеДобавлено: 19 дек 2014, 00:43 

Я не пью уже:
4 года 7 месяцев 16 дней
Да, не всегда получается в реальной жизни быть таким, какой ты есть или каким хочешь быть. :nez-nayu:

СообщениеДобавлено: 19 дек 2014, 03:44 

Я не пью уже:
5 лет 2 месяца 30 дней
Изображение  19 дек 2014, 03:43  Валентин  написал(а):
OOДа, не всегда получается в реальной жизни быть таким, какой ты есть
Быть вседа таким, как есть- благо, такая броня, защищенность от житейских бурь, мудрость и много ещё разных бонусов.
Это дает прохождение 12 шагов))))

СообщениеДобавлено: 19 дек 2014, 03:47 

Я не пью уже:
5 лет 2 месяца 30 дней
Изображение  18 дек 2014, 19:05  хрустик  написал(а):
OOКак бросил курить? :du_ma_et: Обманом , в субботу не сказал себе, что в воскресение бросаю, никаких великих шагов, всё по тихому и сам даже не знал :-)
Ну, Сергей, ты даешь!!!
Опыт саморазвода на алкоголь успешно использовал в мирных целях!
:-)

СообщениеДобавлено: 19 дек 2014, 17:44 

Я не пью уже:
1 год 6 месяцев 2 дня
Валентин написал(а):
OOНикаких мук, метаний. Не курю и все.
Слава Богу. Сидит чёрт в человеке, а потом - отпускает, ибо нет ему там больше места. Пробовал, кстати, когда решил не пить, закурить одну сигарету по трезвому. Некоторые по пьяни курят и у меня за семь лет некурения было (каюсь - не признался) в запое пару раз покурил. Купил знакомому пива два литра, себе - два литра энергетика (хорошо, что на них не пересел - толку нету, а привыкание будет, как от курения.). Он закурил - мне предложил, я не скурил и трети сигареты. Ну не хочется и всё. Еле допил, донюхал :ze_le_ny: его курево :ze_le_ny: и ушёл, а пили б вместе пиво - загудел бы крепко и надолго.

СообщениеДобавлено: 19 дек 2014, 18:35 

Я не пью уже:
1 год 6 месяцев 2 дня
EffTYousha написал(а):
OOЭпиграф- и какие 3-5 дней? Неделя!!!Без сна практически!
Самое страшное перетерпела, было б желание - бросила б. Чем дальше, тем - легче. Со спиртным, я так понимаю :cry_ing: , всё хуже обстоит, хотя некоторые говорят, что пить легче бросить чем курить. У всех по разному. Слышал мысль такую, что иногда сатана даёт легко преодолеть зависимости (с АА есть пересечения, ибо АА признают бессилие перед алкоголем и помошь Бога( или, если кому неприятно и неудобно - Высшей Силы. Бог милостив - не навязывается, но помогает и ждёт, когда человек захочет обратиться от злых дел своих. И даже само желание обратиться - от Него исходит, ибо без Него не можем ничего.), но одну из них, чаще всего это - курение, оставляет, чтоб человек был рад и не рыпался, и будучи у него на привязи, коей и является зависимость, не мог действительно "глубоко и бесстрашно" оценить свою жизнь, раскаяться (в правильном понимании этого слова, ибо просто сожалеть о последствиях содеянного не значит раскаяться. Кающемуся становится неприятен плохой поступок, как таковой) и обратиться.

СообщениеДобавлено: 19 дек 2014, 19:00 

Я не пью уже:
2 года 7 месяцев 26 дней
А я ведь тоже однажды бросила курить, кажется в третий раз)
Бросила легко, поэтому не считаю историю захватывающей, но все же...
Курила с 16-17, еще помню эту единственную на пять девчонок сигарету и приход как с травы, я начинала смеяться первой, это было сигналом для остальных)))
На первом курсе зависимость стала очень сильной, когда приезжала к родителям, то выслеживала, когда отец накурит в туалете и бежала туда сразу за ним, чтобы провонять без палева)))
Не курила во время беременности, одно слово "сигарета" вызывало бешеный приступ тошноты...
Крайний раз, года три назад, решила покурить утречком, похмельце было щадящим и сигарета вполне себе могла быть, затянулась пару раз и... И подумала, что нафиг мне это не нужно, выкинула сигарету в форточку, пачку докурил эксмуж, больше мне не хотелось, жутких страданий я не испытывала))
Вот бы так с алкоголем...

СообщениеДобавлено: 19 дек 2014, 19:30 

Я не пью уже:
5 лет 2 месяца 29 дней
Изображение  19 дек 2014, 22:00  Буби-Козыри  написал(а):
OOВот бы так с алкоголем...
А другие говорят наоборот: пить бросил, а вот курить - никак...
Загадка природы... :du_ma_et:

СообщениеДобавлено: 19 дек 2014, 19:35 

Я не пью уже:
1 год 6 месяцев 2 дня
некулайp:r:i:v Буби-Козыриp:r:i:v
некулай написал(а):
OOА другие говорят наоборот: пить бросил, а вот курить - никак...
Загадка природы...
Styuopanooshka написал(а):
OOСлышал мысль такую, что иногда сатана даёт легко преодолеть зависимости
Styuopanooshka написал(а):
OO, но одну из них, чаще всего это - курение, оставляет, чтоб человек был рад и не рыпался, и будучи у него на привязи, коей и является зависимость, не мог действительно "глубоко и бесстрашно" оценить свою жизнь, раскаяться (в правильном понимании этого слова, ибо просто сожалеть о последствиях содеянного не значит раскаяться. Кающемуся становится неприятен плохой поступок, как таковой) и обратиться.
Неверующему проще сказать о какой-то "природе", что она всем управляет. Атеисту просто признать, например, что рыбы, вдруг ни с того, ни с сего, отрастили себе лапы и вышли на берег и т. д. Сложнейшее строение живых организмов он объясняет лишь приспособлением их к жизни.Он - более верующий, чем все верящие в Бога, он верует в своё неверие, свято верует.

СообщениеДобавлено: 20 дек 2014, 08:48 
Нет аватара
А я наметил на 9 июня а бросил первого.Проснулся и реально понял что мне это не надо.Хотя курил тридцать лет.

СообщениеДобавлено: 20 дек 2014, 09:35 

Я не пью уже:
5 лет 2 месяца 29 дней
какая-то природа, какой-то бог, какие-то гены. Но в любом случае мы можем управлять своей жизнью. Кто это ещё не понял - тот поддаётся управлению другими

СообщениеДобавлено: 20 дек 2014, 10:17 

Я не пью уже:
5 лет 2 месяца 30 дней
Изображение  19 дек 2014, 22:35  Styuopanooshka  написал(а):
OOНеверующему проще признать, например, что рыбы, вдруг ни с того, ни с сего, отрастили себе лапы и вышли на берег. Сложнейшее строение живых организмов он объясняет лишь приспособлением их к жизни.Он - более верующий, чем все верящие в Бога, он верует в своё неверие, свято верует.
Нечего на Разгильдяя бочку катить, а то он как зайдет на форум- никому мало не покажется. :-) :-)

СообщениеДобавлено: 20 дек 2014, 19:29 

Я не пью уже:
5 лет 4 месяца 19 дней
На Весвало.ру есть методика ... вот ее и использовал. Работает. Надо назначить дату и бросить.

1 2 3 4 5 6 ... 12

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 0