Главная страница

1 ... 192 193 194 195 196 197 198 ... 290
 Заголовок: Не курим.
СообщениеДобавлено: 25 июл 2016, 18:23 
Dantes написал(а):
OOСчитается началом очередного критического периода: уже забыты трудности первых дней и недель бросания, запах сигарет не вызывает каких-либо личных ассоциаций, но при этом еще сохраняется автоматизм в привычках. Сейчас важно вновь начать контролировать себя и не допускать ситуаций, когда сигарета закуривается «на автомате», механически. Это может быть курилка на работе, балкон или подъезд дома.
Вася, спасибо тебе!!! Вот именно, что на автомате!!!! Не курим! :ni_zia:

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 25 июл 2016, 18:24 

Я не пью уже:
1 месяц 20 дней
Николь написал(а):
OOВася, спасибо тебе!!! Вот именно, что на автомате!!!! Не курим!
Ряд Фибоначчи работает и здесь. :-):

Заголовок: Re: Не курим.
СообщениеДобавлено: 25 июл 2016, 18:25 
Изображение  26 июл 2016, 01:24  Dantes  написал(а):
OOРяд Фибоначчи работает и здесь. :-):
Придется тебе, все таки мне это доказать)))))))))))) :-|-:

СообщениеДобавлено: 25 июл 2016, 18:28 

Я не пью уже:
1 месяц 20 дней
Николь написал(а):
OOПридется тебе, все таки мне это доказать
:-) Окей. Буду собирать статистику.
1. Первый пример: У меня на счетчике было 3 месяца, т. е 90 дней. Поехали в район делать инвентаризацию, понервничал. Было желание закурить.
Ряд Ф.: 89 дней.

СообщениеДобавлено: 25 июл 2016, 18:31 
Dantes написал(а):
OOРяд Ф.: 89 дней.
Ну так у тебя было 90 дней! Я короче эту теорию не знаю, разжуй плиз)))

СообщениеДобавлено: 25 июл 2016, 19:25 

Я не пью уже:
3 года 2 месяца 23 дня
Николь написал(а):
OOПостоянно!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вов, 7 августа 9 месяцев будет, каг.
надо тебе в церкву,и бить челом день и ношно! :-)

Dantes, василий! h:iy:aeh не курим?

СообщениеДобавлено: 26 июл 2016, 00:48 

Я не пью уже:
1 год 2 месяца 15 дней
Кстати, много раз бросал курить и пришел к такому выводу, что с каждым разом это более буднично происходит. Самое невероятное усилие прилагается в первый раз, т.к. мы находимся в состоянии внушения того слона, о котором говорится в притче.
Цитата:
OOПРИТЧИ

Слон на цепи

Когда я был маленьким, я обожал цирк, и больше всего в цирке мне нравились звери. Особенно меня привлекал слон, как я потом узнал, любимец и других детей тоже. Во время представления это огромное дикое животное демонстрировало всем свои небывалые вес, размеры и силу. Но после окончания своего номера и вплоть до момента следующего выхода на сцену слон всегда сидел на цепи, один конец которой был привязан к его ноге, а другой - к колышку, вбитому в землю.

Это была всего лишь маленькая деревяшка, уходившая в землю на несколько сантиметров. И хотя цепь была толстая и прочная, мне казалось очевидным, что такое сильное животное, способное вырвать с корнем дерево, могло бы легко выдернуть колышек и убежать.

Что же его держит? Почему он не убегает?

Цирковой слон не убегает, потому что он с детства был привязан к такому же колышку. Слоненок дергал и тянул изо всех сил, чтобы освободиться, но, несмотря на все старания, он ничего не добился, потому что тогда кол был слишком прочен для него. Он вечером валился с ног, а наутро пытался снова и снова... Пока в один ужасный для него день он не покорился своей судьбе, признав собственное бессилие.

Этот огромный и мощный слон не убегает из цирка, потому что думает, что не может. В его памяти осталось это ощущение собственного бессилия, испытанное им сразу после рождения. И хуже всего, что он больше никогда не ставил под сомнение эти воспоминания. Никогда больше он не пытался применить свою силу.

Мы все немного похожи на слона из цирка: в этом мире мы привязаны к сотням колышков, ограничивающих нашу свободу. Мы живем, полагая, что "не можем" делать множество вещей просто потому, что однажды, уже давно, когда мы были маленькими, мы пытались их сделать и не смогли.

Тогда мы поступили как этот слон — мы занесли в свою память следующую установку: "Не мог, не могу и не смогу никогда". Мы выросли с этой установкой, которую сами себе и дали, и поэтому больше ни разу не пытались выдернуть колышек.

Иногда, слыша звон цепи, мы бросаем взгляд на колышек и думаем: "Не могу и не смогу никогда".

Хорхе Букай
Не курим и рвемся за флажки!!!

Заголовок: Re: Не курим.
СообщениеДобавлено: 26 июл 2016, 20:16 

Я не пью уже:
2 года 7 месяцев 20 дней
Изображение  25 июл 2016, 20:24  дядя Вова  написал(а):
OOне курящие стройся в одну шеренгу! перекличка! кто закурил,кто бросил?
Почти семь месяцев не курю, ни единой затяжки. Перестал курить и выпивать одновременно. Наконец-то задышал по-человечески.

СообщениеДобавлено: 26 июл 2016, 20:20 

Я не пью уже:
3 года 2 месяца 23 дня
Рулон Обоев, коллега! ты тоже в бой сразу ринулся как я?? всё бросил сразу?!! уважаю! ну у меня и женщины тоже не было :-)

СообщениеДобавлено: 26 июл 2016, 20:25 

Я не пью уже:
17 лет 11 месяцев
Не курил с 1 марта 2010, не курил... пока не нашел старую заначку, дай, думаю подымлю по старой памяти, подымил. :ny_tik: Сейчас на работе каждый день пару тяг в день уже 2 недели, затягивает моментально, руки-то помнят! © :-( Опять кашель по утрам и мандраж в предвкушении перекура, блин, и это от пары затяжек!

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 26 июл 2016, 20:27 

Я не пью уже:
3 года 2 месяца 23 дня
Admin, зря..сходи в церкуву

СообщениеДобавлено: 26 июл 2016, 20:30 

Я не пью уже:
2 года 7 месяцев 29 дней
Admin, нехорошая фигня, лишь бы по другим прошлым зависимостям не прошлась.
Слушай, как вообще мысль то пришла? Я представляю себя с сигаретой и тут же чувствую учащенное сердцебиение, одышку, гадостные тягучие жёлтые вонючие слюни.... И меня как то отворачивает...

СообщениеДобавлено: 26 июл 2016, 20:52 

Я не пью уже:
13 дней
Всем привет. Держусь 3 день, на этот раз уже без пластырей итп (128 попытка бросить). Уже знаю что смогу сам, но до первой рюмки... Поэтому только обоюдный и полный отказ.

СообщениеДобавлено: 26 июл 2016, 20:57 

Я не пью уже:
1 месяц 20 дней
Товарищи некурящие (признавшие свое бессилие перед никотином) , сочувствующие (созависимые от никотина), всем доброго времени суток! :-|-: p:r:i:v
Admin написал(а):
OOпо старой памяти, подымил
Admin, Юрий, зря...
дядя Вова написал(а):
OODantes, василий! не курим?
дядя Вова, Владимир, не курим! :ya_hoo_oo:

СообщениеДобавлено: 26 июл 2016, 21:31 

Я не пью уже:
3 года 2 месяца 23 дня
EvGeN написал(а):
OOВсем привет. Держусь 3 день, на этот раз уже без пластырей итп (128 попытка бросить). Уже знаю что смогу сам, но до первой рюмки... Поэтому только обоюдный и полный отказ.
привет! подтяни штаны и вставай в наш строй! тут сильные только и .... :-) а впрочем такие же засранцы как и все,только почему то силою судьбы бросившие курить :-)

Dantesh:iy:aeh не курим Василий,и не тянет! курящим своё фууууй выражаем! h:i:hih:igif

СообщениеДобавлено: 26 июл 2016, 21:45 
дядя Вова:ki_ss: :-|-: куру втору пачку...Оптима..ты таких наверное в Германиях и не держал..у,брат...лютый табак.. :-) :-) :-)

СообщениеДобавлено: 26 июл 2016, 21:50 

Я не пью уже:
3 года 2 месяца 23 дня
Эдди Дин, таких сигарет не помню,ну очень ,ну прям очень много перекурил разных сигарет,смотрел как то по этой теме,настальгировал h:i:hih:igif и космос,и пегас,и дымок с примой,беломорчик и казбек со стюардессой,золотое руно.и шипка с волной..аааааххх!! годы годы..что вы со мной делаете

СообщениеДобавлено: 26 июл 2016, 21:52 
дядя Вова, вот тибе ностальжи
phpBB [media]

по Шукшину....хорошая вещь...добрая...теперь таких не делают..

СообщениеДобавлено: 26 июл 2016, 21:56 

Я не пью уже:
3 года 2 месяца 23 дня
Эдди Дин, спасибо,я вот как то его пару месяцев назад смотрел,на ютубе на канал подписан со старыми мосфильмовскими фильмами,ленинградскую и одесскую киностудию,вместе с рижской,частенько смотрю,немецкое телевидение практически не смотрю,только познавательные и исторические каналы

СообщениеДобавлено: 26 июл 2016, 21:57 
дядя Вова написал(а):
OOна ютубе на канал подписан со старыми мосфильмовскими фильмами,ленинградскую и одесскую киностудию,вместе с рижской,
:co_ol:

1 ... 192 193 194 195 196 197 198 ... 290

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 0