Главная страница

1 ... 4 5 6 7 8 9 10 ... 26
 Заголовок: Бросаю курить.
СообщениеДобавлено: 01 май 2017, 15:34 

Я не пью уже:
5 лет 3 месяца 2 дня
kramorof, Абсолютно согласен, насчёт первых полгода - год - полтора. Я по жизни, можно сказать, профессиональный бросатель курить - начал в 1985 в армии, а в 1988 уже была первая серьёзная попытка бросить курить (свадьба, медовый месяц) Закурил. С 1990 по 1999. год не курил после кодировки по методу Довженко, девять лет. Закурил по глупости, попросил пару раз попробовать от нечего делать. Два раза бросал по методу А.Карра, и моя ошибка была, что "расслаблялся "после полугода, а книгу, вместо того, чтобы перечитать при первых же звоночках - дарил на радостях друзьям.

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 01 май 2017, 16:33 
Нет аватара
Не курю с конца июля 2015 года. Курил с 1997 года. Впервые задумался о "бросить" в 2010-м. Раза 4 не курил около недели-все время срывался. Затем не курил 8 месяцев. Закурил снова. Нет, не по пьяни, как многие. Стоял в очереди, замучился стоять и вдруг вспомнил, что раньше, когда нужно было чего то ждать, я даже радовался, ведь была возможность не торопясь подымить. Даже радовался, когда в пробку попадал-покурить можно спокойно))). Короче увидел я курящего мужика, подумал про себя, что какого хрена я себя извожу, ведь радости без сигарет нет, бухается уже не так, "ждется" не так, рыбачиться не так, да все не то и не так. Типо пусть я сдохну раньше с сигаретой, чем без нее, но жить буду счастливо. Подошел, стрельнул у него сигарету, закурил, какое счастье, теперь я снова живу полной жизнью... Дальше прокурил еще 5 лет и начались проблемы. Стали дрожать руки, подбородок, трястись голова-это все от малейшей нервозности, от самой малейшей. Например гаишник остановил, я трезв как стекло, ничего не нарушал, но перед этим курил. Он на меня смотрит, а я весь трясусь. Он начинает докапываться, чего то подозревать, лезет в багажник... Так же было на собеседованиях, да просто на улице, работе. Причем я заметил, что просыпаясь утром, пока не закурю-тремора нет. Покурю, снова трясет, не могу взглядом ни с кем встретиться, смотрю себе под ноги, трясет всего. А сколько собеседований провалил. Сидел, весь трясся и на меня смотрели, как на дурака. В итоге решил бросить уже окончательно. То же не сразу получилось, поначалу выдержал только до 10 утра. Потом как то удалось до беда. Однажды в воскресенье утром проснулся с похмелья-там уже не до курения. Было плохо, намешал гадость всякую-портвейн, пиво, коньяк...Воскресенье не покурил. Сильно радовался, но знал, что в понедельник все равно закурю. Но не закурил. В последствии радовался каждому "не куриному" дню. НЕ курю до сих пор. Мотивация-воспоминания о том, как тяжело было бросать, так же понимание, что если хоть раз затянусь, даже электронкой (с помощью этой мути тоже пытался бросить, чуть сердце не посадил), то снова начну. А с каждым новым разом бросать все тяжелее. Ну и плюс тремор. Сейчас не курю-стал нормальным человеком-не трясусь, спокойно сижу пока стригут (башка не трясется), спокоен с гаишниками, с важными людьми, от которых как то завишу. Внутри нервничаю, но с наружи не заметно. В общем после всех мучений, связанных с курением, я знаю точно, что больше не закурю (по крайне мере добровольно). Те, кто бросил, но закурил снова-не отчаивайтесь. Чем больше намучаитесь, пытаясь бросить, тем больше потом будет мотивации, чтобы не закурить. Я впервый раз потому и закурил стоя в очереди-потому что для меня это было типо в диковинку, на самом деле тогда я еще не настрадался от этого, поэтому с легкостью начал курить снова. Но теперь как вспомню каким я был, и сколько мучений испытал, когда терпел первые 5 дней... Думаю, что больше уже не закурю не когда (тьфу, тьфу, тьфу).
P.S. Кстати, бухать начал раз в 5 больше, чем раньше- это поначалу. Потом вошел в привычное русло. Так, что будьте бдительны. Отказавшись от курения можно увлечся чем нибудь другим, не менее вредным a:l:i:k

СообщениеДобавлено: 01 май 2017, 16:34 

Я не пью уже:
1 месяц 2 дня
Max311 написал(а):
OOОтказавшись от курения можно увлечся чем нибудь другим, не менее вредным
Играю в карты.Не могу остановиться.Поможешь??????????????

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 01 май 2017, 16:43 

Я не пью уже:
2 года 9 месяцев 5 дней
Max311p:r:i:v
Цитата:
OO. Отказавшись от курения можно увлечся чем нибудь другим, не менее вредным
:sh_ok: алкоголь, курение, куда уж вреднее.., хватит и этого за годы употребления.
tixon6p:r:i:v
Играй, только не на деньги :-)

СообщениеДобавлено: 01 май 2017, 16:44 

Я не пью уже:
2 года 9 месяцев 5 дней
Sablesonp:r:i:v
Цитата:
OOКончились сигареты. :du_ma_et:
Может пришло время бросить? :-):

СообщениеДобавлено: 01 май 2017, 16:48 

Я не пью уже:
1 месяц 2 дня
Оксанка написал(а):
OOграй, только не на деньги
Я шутю-умею только в "дурака" :-)

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 01 май 2017, 17:06 

Я не пью уже:
2 года 9 месяцев 5 дней
tixon6
Я поняла :-)
Я ещё в пьяницу умею :-)

Заголовок: Re: Бросаю курить.
СообщениеДобавлено: 01 май 2017, 17:10 
Нет аватара
Изображение  01 май 2017, 19:34  tixon6  написал(а):
OO
Играю в карты.Не могу остановиться.Поможешь??????????????
Вам, прожженным ханыгам уже врятли что то поможет. Если только разбежаться и головой об стену. Видно, что не хочешь уже ничего хотя бы попытаться изменить. А зачем. Я же алкаш-значит у меня железная отмазка. Это же не излечимая болезнь. Зачем с ней бороться. Нужно ее принять. А бороться бесполезно. Нельзя же драться с поездом...ну и прочая фигня, которую я тут начитался уже на форуме.
А вообще это очень удобно, ничего не делать-а зачем, все равно же не получится, болезнь то типо сильнее...

СообщениеДобавлено: 01 май 2017, 17:13 

Я не пью уже:
2 года 9 месяцев 5 дней
Max311
Цитата:
OOА вообще это очень удобно, ничего не делать-а зачем, все равно же не получится,
Для некоторых да, удобная отмаза, но хорошо, что не для всех.

СообщениеДобавлено: 02 май 2017, 01:20 

Я не пью уже:
5 лет 3 месяца 2 дня
Изображение  01 май 2017, 20:10  Max311  написал(а):
OOЭто же не излечимая болезнь. Зачем с ней бороться. Нужно ее принять. А бороться бесполезно. Нельзя же драться с поездом...ну и прочая фигня, которую я тут начитался уже на форуме.
А вообще это очень удобно, ничего не делать-а зачем, все равно же не получится, болезнь то типо сильнее...
Привет, Мах311! Фигню, которую ты начитался на форуме, на самом деле несколько неправильно понял. Признание бессилия перед алкоголем на самом деле освобождает меня от необходимости вступать в заведомо неравную борьбу с тем, что в разы сильнее меня, а даёт возможность пройти мимо. Я перестал пытаться стать на пути у поезда, чтобы его остановить, а ушёл с рельсов и поезда стали ходить в стороне от меня. Как только я это понял - меня отпустило. Алкоголь перестал интересовать меня. Трезвость достигается не волевыми усилиями, а естественно, как дыхание или ходьба. А делать приходится многое - менять взгляды на себя, на мир, перестать искать виноватых вокруг, посмотреть внутрь себе в душу, а всё ли там в порядке?

СообщениеДобавлено: 02 май 2017, 01:45 
Да нет, всё же сила воли нужна, чего бы там ни говорили. Разумеется, не всегда, а только первые несколько дней или недель. Без неё "сойти с рельсов" просто невозможно. Ну, то есть, не сойти, а отползти от полотна. Потому что первое время сил маловато для того, чтобы ходить))) Кому физически это трудно, кому психически, как мне например, а кому всё вместе. Потом-да, поезда идут мимо, если мысли взяли правильное направление. А сначала необходимо применять силу воли, без неё никак :nez-nayu: К курению это всё тоже относится, думаю :a_g_a:

СообщениеДобавлено: 02 май 2017, 03:01 

Я не пью уже:
5 лет 3 месяца 2 дня
Imbetsil, согласен. Разумно.
Я не сделал оговорку,что невозможно изо дня в день годами, десятилетиями не пить ( не курить) одним лишь усилием воли. :-):

СообщениеДобавлено: 09 май 2017, 15:03 

Я не пью уже:
5 лет 3 месяца 2 дня
Изображение  02 май 2017, 06:01  Лаэрт  написал(а):
OOБросаю курить
- начинаю курить.

Но долго это не протянется - или ишак сдохнет, или падших помрёт или Насреддин. Ещё и пачку не выкурил - снова сердце колет невозможно, Валидол жру, как и до этого последние месяцы, когда курил. :ne_vi_del: :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 09 май 2017, 17:04 

Я не пью уже:
2 года 9 месяцев 5 дней
Лаэрт, Эх, Паша, чего ж так!
Терпеть и помучится, без этого ну никак, я себя именно так и настраивала, что потерпеть прийдётся, что эта тяга временна, на этом и держалась. временно, потом пойдет как по на писаному.
Желаю тебе докурить последнюю сигарету и по новой.Успехов!

СообщениеДобавлено: 09 май 2017, 17:11 
Нет аватара
Оксанка написал(а):
OOЖелаю тебе докурить последнюю сигарету и по новой.Успехов!
:a_g_a:

СообщениеДобавлено: 12 май 2017, 17:32 

Я не пью уже:
2 года 9 месяцев 5 дней
Sablesonp:r:i:v
Как не курицца?
Переломный период у меня был до 8-го дня, потом легче.

СообщениеДобавлено: 12 май 2017, 19:32 

Я не пью уже:
1 год 6 месяцев 8 дней
Некоторые считают ,что курение-не зависимость,по мне самая настоящая.Порочный круг и если его прорвать,это достойная личная победа.

СообщениеДобавлено: 12 май 2017, 19:33 

Я не пью уже:
1 год 6 месяцев 8 дней
Лаэрт написал(а):
OOВалидол жру
Бросай эту дрянь...Не поможет(я про валидол).

СообщениеДобавлено: 12 май 2017, 19:37 

Я не пью уже:
1 год 6 месяцев 8 дней
Max311 написал(а):
OOЯ же алкаш-значит у меня железная отмазка. Это же не излечимая болезнь. Зачем с ней бороться. Нужно ее принять. А бороться бесполезно. Нельзя же драться с поездом...ну и прочая фигня, которую я тут начитался уже на форуме.
В твоём ключе-это спекуляция...Принять болезнь,ещё значит понять,что ты болен,а не просто слабак,тогда и способы борьбы будут скорректированы,потому,что теперь ты борешься с болезнью,а не с привычкой и слабоволием...

СообщениеДобавлено: 13 май 2017, 05:43 

Я не пью уже:
1 месяц 20 дней
Привет всем! :-|-: p:r:i:v
Не курим. :-):

1 ... 4 5 6 7 8 9 10 ... 26

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 0