Главная страница

1 ... 48 49 50 51 52 53 54 ... 222
СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 06:27 

Я не пью уже:
10 лет 9 месяцев 22 дня
dantesh:iy:aeh
dantes написал(а):
OOГони такие мысли прочь.
Та я шутю, так , уж и помечтать низя :-)

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 07:32 
Изображение  05 мар 2015, 16:50  AlcoVisor  написал(а):
OOНу вообще-то да... Мне говорили, что у алкоголиков из-за поражения ЦНС как раз вот высшая математика часто. Приступами. :-)
А я люблю после стакана теорией трансфинитных чисел заняться, кардиналами.

СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 12:12 

Я не пью уже:
4 года 5 месяцев 9 дней
Дюс написал(а):
OOAlcoVisor, Дима Привет!
Купил альбом Марка Нопфлера ,
Не Дайр Стрейтс конечно - но качественная , мягкая,гитарная, блюзовая и фолк музыка!
Мурлыканье его )) -голос тоже у него лучше стал -постарел)).
Добрая пластинка. Я на неё писал рецензию для zvuki.ru в 2012г. Может там еще где болтается в архивах.

"...В 2011 году, когда сооснователи Dire Straits организовали совместное европейское турне, Марк Нопфлер (Mark Knopfler) вежливо отказался от участия в ностальгическом аттракционе. Душить инициативу, и скандалить с коллегами он тоже не стал. А чтобы у публики не возникало недопонимания и лишних иллюзий, по поводу исполнения его хитов без него самого, и во избежание юридических казусов, он так же вежливо попросил коллег что-нибудь сделать с названием.

Сошлись на The Straits https://www.thestraits.com.

«The Straits» без Нопфлера и, соответственно, без «Dire…» - это клавишник Алан Кларк (Alan Clark), гитарист Фил Палмер (Phil Palmer) и саксофонист Крис Уайт (Chris White), плюс сессионные музыканты. Делают они ровно то же, что «Queen» без Меркьюри (Freddie Mercury), «The Doors» без, естественно, Моррисона (Jim Morrison), «Deep Purple» без Блэкмора (Ritchie Blackmore) и «Земляне» от которых только Сергей Скачков и остался. Ездят по городам и весям, и прилежно исполняют золотые хиты к восторгу преданных поклонников.

Марк Нопфлер, продолжает выпускать сольные работы и по-прежнему выдерживает на концертах идеальный баланс между нехитрыми по замыслу и исполнению историями вроде «Lady Writer», «Sultans Of Swing» и крупноплановыми «Private Investigations» или «On Every Street». Нопфлер гармоничен и естественен в любой из сущностей: фронтмен стадионной группы, немного сумрачный, интровертный идеолог прог-рокового коллектива и скромный с виду, но лихой внутри блюзмен.

В свое время Нопфлер привнес в Dire Straits характерный гитарный саунд и затяжные, с лабораторной тщательностью аражированные инструментальные пассажи, превращающие песни в прог-роковые полотна. Эти приемы стали фирменным знаком группы. Впервые проявившись на LP «Love Over Gold», он расцвел на культовой «Brothers In Arms». Изобретенная Нопфлером гитарная техника, - его собственная, ни у кого не заимствованная,- моментально сделала его одним из авторитетнейших гитаристов мира.

В его руках, даже Stratocaster, с его колючим, четко артикулированным звуком, звучит тепло и доверительно.
Медиатор им не используется никогда, за редчайшими исключениями. Рок-музыкант - и без медиатора! А драйв, если замысел того требует - посильнее чем у всей hairy- металлической шпаны вместе взятой.

Дальнейшее творчество Нопфлера стало уже Искусством для Тех Кто Понимает. При этом он избежал ситуации, «когда мужчина безжалостно рвет со своим прошлым…» (с). Не стал, как Питер Гэбриел (Peter Gabriel), заниматься многозначительными, проектами, слушать которые стало уже решительно невозможно. Не унизился до «переосмысления раннего» как многочисленные «классики». Он спокойно продолжил, по сути, заниматься тем, что у него всегда выходило великолепно. Солидный, состоявшийся артист, без суеты и помпы, исполняет отличную музыку, понятную и близкую тем, кто дорос до нее вместе с ним. К тому же, как минимум, не нервирующую слух тем, кто понятия не имеет о том, кто такие Dire Straits.

К слову, старые знатоки и поклонники практически никак не ассоциируют нынешние работы Марка Нопфлера с наследием Dire Straits. Хотя у Notting Hillbillies параллелей было множество, но это скорее видовое родство, чем генезис. Гитарная техника и голос разве что- но с этим ничего не поделаешь.

Нет никаких поводов для сожаления и тяжелых вздохов: «Эх! А вот раньше…». Стало быть- нет никаких опасений по поводу «реюниона в оригинальном составе». «Раньше» было раньше. Подобное еще можно простить пижонам Roxy Music или все никак не определившимся между жизнью и небытием New Order . Но в отношении Нопфлера и его коллег сама мысль о подобной выходке кажется дикой… А факт такого реюниона основательно подорвет нашу веру в человечество и гармонию.

Dire Straits ценны тем, что они сделали. Мистер Нопфлер все еще ценен тем, что он продолжает делать.

Cольники Нопфлера обычно не несут каких- либо откровений. В его работах может незначительно варьироваться состав инструментов, слегка колебаться настроение, чуть-чуть меняться голосовые модуляции. Но в целом- это мастерски приготовленный коктейль из кантри, блюза, английского фолка и чуть-чуть блюграсс.

Privateering здесь немного особняком.

Двухдисковый релиз, конечно, не является чем-то принципиально выдающимся. Но вот то, что оба CD совершенно не содержат вторичных и побочных продуктов, только материал, оригинальные композиции, без каких-нибудь там версий, бонусов, пре-релизов и перепрочтений, - это по нынешним временам уже «ценность сама в себе».

Открывающая альбом Redbud Tree, вызывает ассоциации с звуковым бэкграундом для начальных титров фильма. Перечисляются основные актеры, авторы, продюсеры и ведущий состав съемочной группы, а зрители уже строят прогнозы относительно сюжета и качества картины. В нашем случае «на экране»- картина признанного именитого мастера, отличный кастинг, великолепный сценарий и никаких подвохов.

Двухдисковое пространство позволило Нопфлеру развернуться по-настоящему! И хотя стилевой спектр остался прежним, его диапазоны осваиваются разнообразно и широко. К фирменному синергетическому рецепту добавились прежде не очень характерные для сольных работ Нопфлера ингредиенты. Практически аутентичный, без примесей блюз, от южного Don`t Forget Your Hat, через развесистый буги Today Is Okay - к элегантному чикагскому Hot Or What, городские пьесы: Seattle, изящная Radio City Cerenade, фолк-номера: Haul Away, Kingdom Of Gold, вызывающие явные ассоциации с холодными морями и шотландскими холмами.

Титульная Privateering это «классический Нопфлер», в фолковой ипостаси. Но только вначале. Сразу после вполне узнаваемого вступления мы слышим флейту и аккордеон, а ближе к середине, композиция неожиданно взрывается просто штормовым драйвом, и аллегория «до дрожи» здесь не будет банальностью.

Впрочем, Нопфлер не дает потеряться в этом разнообразии. Альбом со всеми его сюрпризами прочно стоит на фундаменте из композиций в которых его почерк узнается с первых тактов. Иногда даже возникает ощущение, что здесь он слегка рефлексирует на тему Dire Straits. А может просто озорничает. Например, Corned Beef City – это такая Walk Of Life, но уже «человека с прошлым». Композиции на втором CD как будто нарочно подобраны так, чтобы не волновать старых поклонников, людей в основном не юных и в известной степени консервативных. Во второй части можно «отстегнуть ремни и откинуть спинки кресел». Дальнейший полет пройдет на штатной высоте, при прекрасной погоде и нулевой облачности на всем маршруте. Комфортно и легко, до мягкой посадки - легкого мажорного блюза After The Beanstalk.

Кажется, Марк Нопфлер, как и Dire Straits - одни из немногих, чьи пластинки всегда можно слушать от первой до последней дорожки, не нажимая на «skip», а иногда даже не отключив «repeat disc». Причем независимо от того, слушали вы это раньше или перед вами совершенно новая работа. Такая как Privateering.

PS Блюзовое солонамандолине в финальной After The Beanstalk. Это надо слышать!

https://www.soyuz.ru/-/a/afisha/news/z/n ... /cat/index

Mark Knopfler. Privateering 2xCD;
Дата релиза: 2012-09-03; Universal; Страна производства: Россия; 4605026711563..."

PPS здешний цензурный фашистский бот совсем охренел! Итальянский струнный музыкальный инструмент от считает ругательством! По этому и солонамандолине :ps_ih:

СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 12:25 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 3 дня
AlcoVisor написал(а):
OOсолонамандолине
так точно непотребство получилось)))

СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 12:25 

Я не пью уже:
4 года 5 месяцев 9 дней
Дюс написал(а):
OOПод вискарь бы в кресле слухать
Дюс, а ты раскопай пластиночку... Брюса Уиллиса. Нет, я не шучу, такая существует и тебе понравится.

Изображение

СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 12:30 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 3 дня
фигасе, AlcoVisor, тебя беречь надо, аки архив, от пожаров и сырости. В нете можно найти записи?

СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 13:10 
А как ты относисься к группе Примус, у них первая электронная музыка была!!!

СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 13:56 

Я не пью уже:
4 года 5 месяцев 9 дней
Иванес написал(а):
OOА как ты относисься к группе Примус
Никого не хочу обидеть.
Никак. Ни до Лозы ни (тем более) с ним. А то, что группа использует вместо живого басиста и барабанщика секвенсер и драм-машину еще не делает ее электронной. Просто им посчастливилось заполучить эти аппараты раньше других. Вот и всё первенство.
В остальном- та же вторичность, свойственная, за редчайшими исключениями, всему рузкому рогу. Впрочем, эти исключения
никогда и не заявляли о своей причастности к этому недоразумению

UPD. Извиняться не буду.

СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 13:59 

Я не пью уже:
4 года 5 месяцев 9 дней
EffTYousha написал(а):
OOфигасе, AlcoVisor, тебя беречь надо, аки архив, от пожаров и сырости. В нете можно найти записи?
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3034597

СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 14:03 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 3 дня
AlcoVisor, СПС, как раз ищу что включить

СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 14:06 

Я не пью уже:
4 года 5 месяцев 9 дней
EffTYousha написал(а):
OOкак раз ищу что включить
С трекера придется качать. Торрент-трекер просто так музыку не играет.

СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 14:11 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 3 дня
облом, придётся завтра, дома, с своего компа)))

СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 14:52 

Я не пью уже:
10 лет 9 месяцев 22 дня
AlcoVisor написал(а):
OOДюс, а ты раскопай пластиночку... Брюса Уиллиса. Нет, я не шучу, такая существует и тебе понравится.
Ты знаешь - я как то гуглил торрент так и не нашёл wal:llllll ,
причём девчонка одна тоже искала не нашла .
Брюса уважаю как актёра , слышал что он шпарит на гитаре имея свою группу давно,
с удовольствием бы купил :-|-: и LP или CD ,
да хоть mp3 , просто хоть услышать бы!!!!!!!!!!!!!!!

а кстати на фото Cтрейтс( без Марка ) по твоей ссылке в шляпе и чёрной рубашке и седой бородкой,
не Брюс стоит? очень похож :sh_ok: 3-ий слева!

СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 15:51 

Я не пью уже:
4 года 5 месяцев 9 дней
Дюс написал(а):
OOТы знаешь - я как то гуглил торрент так и не нашёл ,
причём девчонка одна тоже искала не нашла .
Повторяю ссылку. https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3034597
Но там уже сборник из двух альбомов.

На гитаре не то чтобы шпарит... Поет в основном и играет на губной гармошке.

Прусь еще от этой сцены: хронометраж ограбления выстроен на свинге, вообще они с Айелло здорово смотрятся.
phpBB [media]

СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 19:12 

Я не пью уже:
10 лет 9 месяцев 22 дня
AlcoVisor написал(а):
OOПовторяю ссылку. https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3034597
Там что бы скачать -нужно регится - а он не регистрирует меня . 3 раза пробовал .

СообщениеДобавлено: 13 май 2015, 10:01 
Дима, здорово!!! С полугодием тебя, здоровья тебе безбольничного :co_ol: :-):

СообщениеДобавлено: 13 май 2015, 18:34 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 3 дня
Imbetsil написал(а):
OOС полугодием тебя,
присоединяюсь, пиши чаще и больше, голодаем-с

СообщениеДобавлено: 13 май 2015, 18:58 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 20 дней
AlcoVisorp:r:i:v
Дима, с полугодием!!!

СообщениеДобавлено: 13 май 2015, 19:48 

Я не пью уже:
5 лет
Дима с шестеркой . Здоровья тебе и крепкой трезвости.

СообщениеДобавлено: 13 май 2015, 19:56 

Я не пью уже:
9 месяцев 20 дней
AlcoVisor, Дмитрий! p:r:i:v
С полугодием трезвости тебя!
Держать выбранный курс!

1 ... 48 49 50 51 52 53 54 ... 222

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 1