Главная страница

1 ... 62 63 64 65 66 67 68 ... 98
 Заголовок: Здравствуй, я!
СообщениеДобавлено: 14 окт 2015, 11:08 
ЙожЫк
ЙожЫк написал(а):
OOно это не значит, что он не правильный! ! !
конечно!!!!!

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 14 окт 2015, 11:10 
EffTYousha
EffTYousha написал(а):
OOи понять вот это:
Yula написал(а):
OO2) от преимущественного следования усвоенным стандартам, ценностям и нормам к свободной самодетерминации;
ты глыбина!!!
все, Лена, :cry_ing: понять, значит - глыбина, а я.... а я ..... написать такое...... не глыбина pl:at:oc:hek :cry_ing:

СообщениеДобавлено: 14 окт 2015, 11:18 

Я не пью уже:
4 года 1 месяц 28 дней
Yula, так-то, у тебя 3(!) дня! плюс, честно, я решила что это копипаста. Но, если ты своими словами!!!
Снимаю шляпу!
Изображение

СообщениеДобавлено: 14 окт 2015, 11:22 

Я не пью уже:
11 месяцев 7 дней
EffTYousha написал(а):
OOесли ты своими словами
Лен, она своими словами и не такое завернет :-) b:l:um
пациенту надолго для раздумий хватит :-)

СообщениеДобавлено: 14 окт 2015, 11:26 

Я не пью уже:
4 года 1 месяц 28 дней
пушистая написал(а):
OOпациенту надолго для раздумий хватит
то есть, не факт что он уйдёт от неё умиротворённый, светом глаз озаряя сумрак столицы?
тем более

Изображение
заодно и "Подайте бывшему депутату..."

СообщениеДобавлено: 14 окт 2015, 11:27 
EffTYoushaпушистая, стебитесь, давайте..... обидеть художника может всякий :za_da_va_la:

СообщениеДобавлено: 14 окт 2015, 11:28 

Я не пью уже:
4 года 1 месяц 28 дней
Yula{cat:kiss

СообщениеДобавлено: 14 окт 2015, 12:01 

Я не пью уже:
11 месяцев 7 дней
Анаит, дорогун, :ko_re:sha:

СообщениеДобавлено: 16 окт 2015, 19:06 
Л.Н.Толстой "Смерть Ивана Ильича" (отрывок)

Иван Ильич видел, что он умирает, и был в постоянном отчаянии.
В глубине души Иван Ильич знал, что он умирает, но он не только не привык к этому, по просто не понимал, никак не мог понять этого.
Тот пример силлогизма, которому он учился в логике Кизеветера: Кай -- человек, люди смертны, потому Кай смертен, казался ему во всю его жизнь правильным только по отношению к Каю, но никак не к нему. То был Кай-человек, вообще человек, и это было совершенно справедливо; но он был не Кай и не вообще человек, а он всегда был совсем, совсем особенное от всех других существо; он был Ваня с мама, с папа, с Митей и Володей, с игрушками, кучером, с няней, потом с Катенькой, со всеми радостями, горестями, восторгами детства, юности, молодости. Разве для Кая был тот запах кожаного полосками мячика, который так любил Ваня? Разве Кай целовал так руку матери и разве для Кая так шуршал шелк складок платья матери? Разве он бунтовал за пирожки в Правоведении? Разве Кай так был влюблен? Разве Кай так мог вести заседание?
И Кай точно смертен, и ему правильно умирать, но мне, Ване, Ивану Ильичу, со всеми моими чувствами, мыслями,-- мне это другое дело. И не может быть, чтобы мне следовало умирать. Это было бы слишком ужасно.
Так чувствовалось ему.
"Если б и мне умирать, как Каю, то я так бы и знал это, так бы и говорил мне внутренний голос, но ничего подобного не было во мне; и я и все мои друзья -- мы понимали, что это совсем не так, как с Каем. А теперь вот что! -- говорил он себе. -- Не может быть. Не может быть, а есть. Как же это? Как понять это?"
И он не мог понять и старался отогнать эту мысль, как ложную, неправильную, болезненную, и вытеснить ее другими, правильными, здоровыми мыслями. Но мысль эта, не только мысль, но как будто действительность, приходила опять и становилась перед ним.
И он призывал по очереди на место этой мысли другие мысли, в надежде найти в них опору. Он пытался возвратиться к прежним ходам мысли, которые заслоняли для него прежде мысль о смерти. Но -- странное дело -- все то, что прежде заслоняло, скрывало, уничтожало сознание смерти, теперь уже не могло производить этого действия. Последнее время Иван Ильич большей частью проводил в этих попытках восстановить прежние ходы чувства, заслонявшего смерть. То он говорил себе: "Займусь службой, ведь я жил же ею". И он шел в суд, отгоняя от себя всякие сомнения; вступал в разговоры с товарищами и садился, по старой привычке рассеянно, задумчивым взглядом окидывая толпу и обеими исхудавшими руками опираясь на ручки дубового кресла, так же, как обыкновенно, перегибаясь к товарищу, подвигая дело, перешептываясь, и потом, вдруг вскидывая глаза и прямо усаживаясь, произносил известные слова и начинал дело. Но вдруг в середине боль в боку, не обращая никакого внимания на период развития дела, начинала свое сосущее дело. Иван Ильич прислушивался, отгонял мысль о ней, но она продолжала свое, и она приходила и становилась прямо перед ним и смотрела на него, и он столбенел, огонь тух в глазах, и он начинал опять спрашивать себя: "Неужели только она правда?" И товарищи и подчиненные с удивлением и огорчением видели, что он, такой блестящий, тонкий судья, путался, делал ошибки. Он встряхивался, старался опомниться и кое-как доводил до конца заседание и возвращался домой с грустным сознанием, что не может по-старому судейское его дело скрыть от него то, что он хотел скрыть; что судейским делом он не может избавиться от нее. И что было хуже всего -- это то, что она отвлекала его к себе не затем, чтобы он делал что-нибудь, а только для того, чтобы он смотрел на нее, прямо ей в глаза, смотрел на нее и, ничего не делая, невыразимо мучился.
И, спасаясь от этого состояния, Иван Ильич искал утешения, других ширм, и другие ширмы являлись и на короткое время как будто спасали его, но тотчас же опять не столько разрушались, сколько просвечивали, как будто она проникала через все, и ничто не могло заслонить ее.

СообщениеДобавлено: 16 окт 2015, 19:49 

Я не пью уже:
3 года 11 месяцев 10 дней
Аня добрый вечер!, ты чего это про смерть ее и в жизни хватает

СообщениеДобавлено: 16 окт 2015, 19:51 
nerv, Игорь, рада тебе

СообщениеДобавлено: 16 окт 2015, 19:54 
Yula, ты чего?

СообщениеДобавлено: 16 окт 2015, 19:56 
Юлия_А, Юль, это надо всю жизнь рассказать, чего я

Заголовок: Re: Здравствуй, я!
СообщениеДобавлено: 16 окт 2015, 20:13 

Я не пью уже:
Изображение  16 окт 2015, 23:56  Yula  написал(а):
OOЮлия_А, надо всю жизнь рассказать, чего я
Давай в трех словах

СообщениеДобавлено: 16 окт 2015, 20:17 

Я не пью уже:
3 месяца 16 дней
nerv, Игорь, зайди на первую страницу темы.

СообщениеДобавлено: 16 окт 2015, 20:19 
nerv, папу убили, когда мне было 22, потом блокада, света нет, тепла нет, воды нет, хлеб - по карточкам,дочке 1,5 мес, надо ее кормить, переехала в Москву... первый мух умер от рака, сестра повесилась в 45... вот как-то так. и мне сейчас 45

СообщениеДобавлено: 16 окт 2015, 20:20 
Извините все!

СообщениеДобавлено: 16 окт 2015, 20:22 
Dolce Vita, Извините все! Кать,ну зачем ты так?

Заголовок: Re: Здравствуй, я!
СообщениеДобавлено: 16 окт 2015, 20:25 

Я не пью уже:
2 года 3 месяца 28 дней
Изображение  17 окт 2015, 00:20  Yula  написал(а):
OOИзвините все!
Что случилось? За что извинения?

СообщениеДобавлено: 16 окт 2015, 20:39 

Я не пью уже:
Yula, жизнь жестока, не будем ее еще больше кошмарить, тем более 45 прекрасный возраст

1 ... 62 63 64 65 66 67 68 ... 98

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 1