Главная страница

1 ... 9 10 11 12 13 14 15 ... 98
 Заголовок: нет больше сил
СообщениеДобавлено: 25 авг 2015, 14:59 
Katy написал(а):
OOАлкоголик не должен быть Голодным, одиноким, злым, уставшим!
Думаю, немаловажным условием еще не быть несчастным в первую очередь.

О том, как можно стать самым несчастным человеком на свете:

список конкретных советов, которым никогда не следует следовать, если вы хотите просыпаться утром с улыбкой.

1. Жалуйтесь (что бы ни случилось)

Одно из самых простых, но действенных правил несчастного человека. Жалуйтесь всегда, всем и на все. Начать можно с погоды, которая слишком холодная или жаркая, затем перейти на соседей, не дающих вам спать или наоборот, подозрительно тихо проживающих, потом пожаловаться на качество продуктов, цены, правительство. Неисчерпаемая тема для жалоб – семейная жизнь, воспитание детей, работа. Если вы будете достаточно усердны, то своими жалобами быстро сможете добиться звания самого несчастного человека на свете.

2. Избегайте решения проблем (и страдайте)

У всех в жизни бывают сложные ситуации, но несчастные люди должны любым способом избегать их решения. И при этом тихо страдать. Если у вас болит живот или зубы, то ни в коем случае не идите к врачу, лучше изводите себя мыслями о том, что у вас язва, рак, беременность, пародонтоз, цинга – причем все одновременно. Всем своим видом выражайте крайнюю степень отчаяния и обреченности. Умело совмещайте это с жалобами из первого пункта, в этом случае состояние несчастья будет достигнуто гораздо быстрее.

3. Сравнивайте себя с другими

Иногда все ваши старания идут насмарку и жизнь все равно устраивается как надо. У вас хорошая семья, интересная работа, высокая зарплата. Но и в этом случае не надо отчаиваться – есть стопроцентный повод стать несчастным. Достаточно только начать сравнивать себя с более успешными, богатыми, интересными знакомыми. Или не знакомыми, не важно. Главное, что очень быстро вы почувствуете, что все ваши успехи – пыль, суета и самообман. На самом деле вы никто и звать вас никак. И настигнет вас бескрайнее несчастье от осознания этого.

4. Беспокойтесь о том, что еще не произошло (а может вообще не произойдет)

Если вам предстоит какое-либо неприятное или ответственное мероприятие, то надо начать беспокоиться о нем как можно раньше. Начинать тренироваться в выполнении этого пункта можно, например, беспокоясь о визите к врачу в следующем месяце, затем можно перейти к волнениям о проведении отпуска в будущем году, а особо одаренные экземпляры могут даже печалиться по поводу будущего конца света или постепенного затухания Солнца (в зависимости от религиозных предпочтений).

5. Делайте то, что не любите

Некоторым этот совет дается с трудом. Другие наоборот – считают это совершенно естественным. Сначала учеба нелюбимой специальности (ради родителей), затем многолетнее сидение на нелюбимой работе (ради денег), лежание в постели с нелюбимым человеком (ради детей) и так далее, так далее – стоит только начать и цепочка несчастливой жизни выстроится сама собой.

6. Несчастная семья

Одним из самых действенных способов стать несчастным – это иметь отрицательные, раздражающие, поглощающие вашу энергию отношения в семье. Несчастные люди никогда не видят ту грань, после которой их отношения становятся бесперспективными и отягчающими, даже если сто миллионов человек в один голос укажут им на нее. Вместо этого они только тихонько повторяют свою мантру: “Долг. Самоотречение. Самопожертвование. Еще один шанс.”

7. Попробуйте изменить другого человека

С этим трудно смириться, но вы никого не можете изменить. Никого.

Вы только можете совершать некоторые вещи, в надежде, что они будут меняться, но в конечном счете это их выбор и воля меняться им или нет. Чувствовать себя ответственным за изменения в другом человеке – это верный способ настроить себя на несчастье. В конце-концов каждый человек является творцом своей судьбы и ваше желание исправить и осчастливить всех вокруг приведет к тому, что вы проведете половину своей жизни в попытках изменить других, оставив только одного человека несчастным – вас.

8. Пытайтесь всем угодить

Стремление всем угодить и быть для всех хорошим – это верный способ испить из источника горя. Возможно кого-то вы и сделаете счастливым, но только не себя. Если вы стремитесь стать по настоящему несчастным, то ни в коем случае не отстаивайте свою точку зрения и свое “я”, а просто следуйте всем пожеланиям и указаниям окружающих. Вы ведь не для себя живете, а чтобы соответствовать, следовать и оправдывать ожидания других людей, правда?

9. Ставьте себе цели. Желательно недостижимые

Это самый сложный и противоречивый способ обретения несчастья. Само по себе наличие целей в жизни – это очень даже позитивная и необходимая вещь, но только тогда, когда они реальны, досягаемы и сопровождаются конкретными шагами в их достижении. Но если придумать себе вздорную, несбыточную или вообще ненужную вам цель, то это заставит вас страдать. Очень хорошо, когда этот пункт совмещен с предыдущими пунктами, то есть жалобами, бездеятельностью, сравнением и беспокойством. Такой коктейль любого человека сделает несчастным в мгновение ока!

И последний штрих – никогда, ни при каких обстоятельствах не слушайте солнечную музыку босоногих народов! Только мрачная и депрессивная музыка в ваших ушах поможет довершить картину вашего вселенского несчастья.

mi:ss_ss

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 25 авг 2015, 15:27 

Я не пью уже:
4 месяца 15 дней
Yula, спасибо за пост,только поняла,как прекрасно я это все применяю.

СообщениеДобавлено: 25 авг 2015, 15:54 
polia
вельми понеже h:iy:aeh

СообщениеДобавлено: 25 авг 2015, 16:06 

Я не пью уже:
11 месяцев 7 дней
Yula
Роскошно, дорогун :-|-:
Моя любимая книга - П. Вацлавик "как стать несчастным без посторонней помощи"
примерно тот же смысл, только более развернуто написано :-|-:

СообщениеДобавлено: 25 авг 2015, 16:07 
пушистая:-|-: пасип

СообщениеДобавлено: 26 авг 2015, 10:41 
у меня сегодня весьма своеобразный юбилей :du_ma_et: даже не знаю, как выразиться. В обсчем, дело в том, что 4 дня = это максимальный срок моего воздержания. То есть завтра я побью свой собственный рекорд уже не помню за какое количество времени. Вот sm_us_c

СообщениеДобавлено: 26 авг 2015, 10:44 

Я не пью уже:
2 месяца 3 дня
Yula, светлого дня

СообщениеДобавлено: 26 авг 2015, 10:45 
Калдор Драйго
спасибо и взаимно p:r:i:v

СообщениеДобавлено: 26 авг 2015, 11:19 

Я не пью уже:
11 месяцев 7 дней
Yula написал(а):
OOдело в том, что 4 дня
Воопче это жуть, да? b:l:um
ПОздравляю тебя, дорогун, и чтоб твои трезвые дни множились, а ты сама хорошела и все меньше зависела б! :-): :-|-: :-|-: :-|-:
Изображение

СообщениеДобавлено: 26 авг 2015, 11:22 
пушистая
Вероничка, спасибо!!!! :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:
4 дня - это НЕ круто! Вот 5 дней... вот это будет круть!!!! h:i:hih:igif ;;-)))

СообщениеДобавлено: 26 авг 2015, 11:25 

Я не пью уже:
11 месяцев 7 дней
Yula написал(а):
OOВот 5 дней... вот это будет круть!!!!
да да, вот у тебя теперь праздник каждый день буит
каждый день круче предыдущего h:i:hih:igif

СообщениеДобавлено: 26 авг 2015, 11:35 

Я не пью уже:
2 месяца 3 дня
Варится вкуснейший суп! Пожалуй, один из самых вкуснейших в мире.

СообщениеДобавлено: 26 авг 2015, 11:35 
пушистая написал(а):
OOтеперь праздник каждый день буит
точно! как бы не начать отмечать эти праздники каждый день h:i:hih:igif ;;-))) :-)
:ni_zia:

СообщениеДобавлено: 26 авг 2015, 11:37 
Калдор Драйго
ну не ем я сало!!! ни разу в жизни даже не нюхала!!! не представляю, как можно ЖИР есть. хоття все говорят, что вкусно.
поэтому приятно аппетита!! :-|-:

а ты правда из Казахстана? просто тенге прозвучало... sm_us_c

СообщениеДобавлено: 26 авг 2015, 11:38 

Я не пью уже:
11 месяцев 7 дней
Yula написал(а):
OOа ты правда из Казахстана?
с Луны он o:l:ca:sh

СообщениеДобавлено: 26 авг 2015, 11:39 

Я не пью уже:
11 месяцев 7 дней
Калдор Драйго написал(а):
OOодин из самых вкуснейших в мире
да да, корона надежно держится? :-): :-|-:

СообщениеДобавлено: 26 авг 2015, 11:41 
пушистая написал(а):
OOкорона надежно держится? :-): :-|-:
корона на супе?? ;;-))) h:i:hih:igif он же сказал, что СУП ВАРИТЬСЯ - значит сам по себе , а Калдор тут ваще не при делах h:i:hih:igif

СообщениеДобавлено: 26 авг 2015, 11:43 
Yula написал(а):
OOа ты правда из Казахстана? просто тенге прозвучало...
Это у меня. h:i:hih:igif
Я с Украины. А тенге - это деньги по-казахски. А по-польски - пенёнзы :-)

СообщениеДобавлено: 26 авг 2015, 11:50 
Ден
ну вот лахушка московская, всему верю :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:

СообщениеДобавлено: 26 авг 2015, 11:51 

Я не пью уже:
2 месяца 3 дня
я с РОСТОВ ДОНА