Главная страница

1 ... 40 41 42 43 44 45 46 ... 98
 Заголовок: Здравствуй, я!
СообщениеДобавлено: 28 сен 2015, 10:10 
LessNik
LessNik написал(а):
OOЧто? Есть такой фильм? Я что то упустил?
да, с Дикаприо...посмотри. Еще классный фильм Небесный атлас... не, кажется Облачный атлас :du_ma_et:

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 28 сен 2015, 10:22 

Я не пью уже:
3 года 11 месяцев 8 дней
LessNik, Привет :-|-: p:r:i:v
Yula, Айнит меня Игорь зовут будем знакомы h:iy:aeh

СообщениеДобавлено: 28 сен 2015, 10:25 
nerv, Игорь, очень приятна, Анаит я уж если на то пошло h:i:hih:igif уж как меня тут не просклоняли :-)

СообщениеДобавлено: 28 сен 2015, 10:27 
Ден написал(а):
OOЕщё классный фильм "Клетка" про психоаналитика, путешествующего по подсознянию маньяка.
Там играет Дженнифер Лопес. Интересный фильм. :a_g_a:

p:r:i:v

СообщениеДобавлено: 28 сен 2015, 10:28 
Георгий1975:-|-: p:r:i:v
Ещё "Грань" первый сезон неплох. Потом опопсел, ИМХО :a_g_a:

СообщениеДобавлено: 28 сен 2015, 10:32 
Ден, Про безумного учёного и корову в лаборатории? :-):

СообщениеДобавлено: 28 сен 2015, 10:33 
Георгий1975 написал(а):
OOПро безумного учёного и корову в лаборатории?
Да да :a_g_a: :-)
Сумрачный гений из эпохи хиппи :co_ol: :-)

СообщениеДобавлено: 28 сен 2015, 10:35 
Ден, Серий 8 посмотрел из первого сезона - нормуль! :a_g_a:

СообщениеДобавлено: 28 сен 2015, 10:35 

Я не пью уже:
3 года 11 месяцев 8 дней
Yula написал(а):
OOАнаит
Извини :ny_tik: , у меня дочь Аня, мне проще будет если я тебя Анечкой буду звать!
Анаит – это армянское имя, которое означает «сердце», «дыхание добра, счастья, блага». Это имя носила армянская богиня Анаит, богиня материнства и любви

Изображение

СообщениеДобавлено: 28 сен 2015, 10:36 

Я не пью уже:
3 года 11 месяцев 8 дней
Георгий1975, привет! :-|-: p:r:i:v

СообщениеДобавлено: 28 сен 2015, 10:37 
nervp:r:i:v

СообщениеДобавлено: 28 сен 2015, 11:38 
nerv
nerv написал(а):
OOАнаит – это армянское имя, которое означает «сердце», «дыхание добра, счастья, блага». Это имя носила армянская богиня Анаит, богиня материнства и любви
Нифигасе, какие познания :sh_ok: Спасибо, я такая sm_us_c :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 28 сен 2015, 11:39 
Yula написал(а):
OOНифигасе, какие познания
Гугл в помощь)) Тоже враз поумнеешь))

СообщениеДобавлено: 28 сен 2015, 11:54 
Shizgara, спасибо!!! то-то я смотрю кругом все такие умные, одна я дура - дурой h:i:hih:igif h:i:hih:igif

СообщениеДобавлено: 28 сен 2015, 12:02 

Я не пью уже:
3 года 11 месяцев 8 дней
Yula написал(а):
OOкакие познания
если у человека редкое имя, мне интересно , что оно означает,
и соответствует ли человек ему :du_ma_et:

СообщениеДобавлено: 28 сен 2015, 12:07 
nerv
nerv написал(а):
OOи соответствует
:a_g_a:

СообщениеДобавлено: 28 сен 2015, 21:16 
просто мысли тезисно..

Жизнь всегда присутствует как возможность.
Главный вопрос – я живу свою жизнь или она меня живет?
А начинается все с желания.Все наши защиты – это защиты от изменений. Страх – та же защита от изменений.

Смысл определяется контекстом, поэтому нельзя ничего повторить – меняется контекст и меняется смысл. Что стоит за смыслом, какая динамическая реальность? Как человек может стать активным по отношению к своим смыслам?

Человек может противопоставить внешним импульсам, кольцу детерминизма.
Человек – это невозможное искусственное существо, т.к. он не укладывается в закономерности. Человек часто предсказуем, но не всегда.
Сначала общество работает над человеком, а потом он сам работает над собой.
Водораздел – подростковый кризис, когда происходит отщепление от симбиотических связей, сепарция. Человек рождается на протяжении всей жизни. Личность – это нечто большее, чем сумма социальных и биологических факторов. Они, эти факторы, равноудалены от личности и ее не определяют.
Личность определяет ее биография и ее изменения. Личность начинается там, где человек перестает быть равным самому себе

Человек может выбрать, быть ему человеком или нет. А кошка не может.
Человек существо пунктирное, который не "всегда". Человек иногда может быть растением, иногда животным, иногда человеком.

Каждый человек создает себе Бога по образу и подобию своему.

Мир – это тотальная неопределенность, только человек сам может внести в него определенность, не будучи уверенным в том, что он прав.
Задача человека - принятие тотальной неопределенности и принятие ответственности за внесение некоторой определенности. Что бы можно было строить свои точки опоры, но так чтобы они не заслоняли весь мир.
Наши отношения с миром предполагают определенную работу – сосредоточенность, внимание, усилие.
Неопределенность – выбор, работа, рост.
Автоматически личностный рост невозможен. Человек предсказуем на 90-95%, но есть возможности не быть равным самому себе, выходить за эти рамки, если мы включаем рефлексивное сознание. Рефлексивное сознание – возможность осознавать себя в этом мире, относиться к себе. Мы недооцениваем свою свободу и переоцениваем ее у других. – Этот человек так поступил, потому что он – такой человек. А я так поступил, потому что меня обстоятельства вынудили.

Смысл невозможно никогда достичь полностью. Это направление, а не пункт назначения. В этом отличие от цели. То, куда ты идешь, не зависит от того, откуда ты пришел. Но если ты не знаешь, где ты, то никогда никуда не сможешь попасть. Мы выбираем цель и соотносим с ней нашу активность, но цель нельзя абсолютизировать. А смысл недостижим, в отличие от цели. Как и ценность, он обеспечивает бесконечность движения. Это направленность. Но и цель – очень важный ресурс, но она должна знать свое место и не подменять собой смысл.

Мы имеем дело только с содержаниями своего сознания. Вопрос об объективной реальности в принципе неправомерен. Наш предшествующий опыт оказывает влияние на то, что мы видим и слышим. Мы видим и слышим то, что нам хочется. Есть только то, что есть.Так есть ли объективная реальность? Мир есть и мы именно в нем, наша жизнь – это бытие в мире. Человек находится внутри бытия, а не вне его, не по отдельности. Нельзя отделить человека от его связи с миром.

Живое изменчиво и непредсказуемо. Живое всегда может быть иным, чем отличается от мертвого. Главная проблема – борьба между смертью и жизнью внутри себя. Толерантность к неопределенности – мера зрелости человека. Это готовность к неопределенности и ее событиям.
Будущее – это то, чего еще не было.

Измерение определенности / неопределенности структурирует картину мира

Детство начинается с определенности – добро/зло, хорошо/плохо, правильно/неправильно. В подростковом возрасте начинают возникать полутона. Во взрослости все становится неоднозначным.

Главные человеческие феномены не имеют причин. Например, нет причин для добра , свободы, мысли. Мы сами их порождаем удержанием причины.
Саморегуляция – изменять себя не изменяя себе. Смертные несовершенны. Поэтому ошибку совершает тот, кто думает, что он не ошибается. Использование своего собственного и чужого опыта сильно экономит время, но тем дальше отдаляет от реальности. «Фасованное мировоззрение» еще больше удаляет от реальной картины мира, но расширяет способы действия.
Обеспечение достоверности – это максимальное сужение контекстов. Достоверность и осмысленность противоречат друг другу и взаимопроницаемы.
Саморегуляция – это коррекция на основании обратной связи оценки, в какой степени желаемое, намеренное соответствует действительному.Саморегуляция – это процесс, мы постоянно находимся в процессе обмена информацией и прочим с миром.
Мы можем выбирать поведение или деятельность. Поведение – это запись на пленке. Деятельность – как раз диалог с обстоятельствами.
Люди длятся на 2-колесных (устойчивых в движении) и 3-колесных (устойчивых в состоянии покоя).
Время – это то, чем предмет отличается от самого себя. Где нет изменений, там время останавливается.

Система характеризуется не тем, делает ли она ошибки или нет, а тем, как она реагирует на ошибки.

Модель саморегуляции несовершенных существ: мимо и мимо и мимо, но все ближе и ближе и ближе на пути к мудрости.

Ничего нельзя понять про человека, если он не вступает в контакт.
1. Принято от контакта уходить
2. Контакт – это усилие. Он требует внутренней работы, в нем нет комфорта (в значимых отношениях). Полный комфорт возможен только в незначимых отношениях.
3. Контакт невозможен без встречного движения того, кто напротив. Необходима открытость и готовность с 2 сторон.

Диалог – это отношения, где я готов измениться. Если я не готов к изменениям, то нет и диалога.

Это выбор между безопасностью и развитием. Уйти от страха и риска можно только ценой собственной жизни.

В ситуациях неопределенности ребенком быть невозможно Ребенком можно оставаться только в состоянии определенности.
Многие утратили ресурсы детства и так и не обрели инструментов взрослого.

Одиночество – это цена за личностное развитие. (Юнг) И за уникальность
Одиночество – это форма общения самого с собой. От одиночества бегут те, которым с собой страшно и скучно.

В жизни есть не только реальное, но и возможное, которое само по себе не происходит, а может случиться только через мой выбор. Есть хороший и плохой выбор, а не правильный или неправильный. Вопрос – как мы выбираем.

У нас у всех несварение опыта, мы не успевает переварить его и это не дает осуществлять коррекцию собственного поведения. Не переключать внимание НА ТО, что не зависит от вас. Сосредоточьтесь на том, что вас зависит.

Это невозможно, но случается.

СообщениеДобавлено: 28 сен 2015, 21:26 

Я не пью уже:
3 года 11 месяцев 8 дней
:du_ma_et:

Заголовок: Re: Здравствуй, я!
СообщениеДобавлено: 28 сен 2015, 21:27 

Я не пью уже:
13 дней
Изображение  29 сен 2015, 00:26  nerv  написал(а):
OO:du_ma_et:
:du_ma_et:

СообщениеДобавлено: 28 сен 2015, 21:30 

Я не пью уже:
2 года 11 месяцев 21 день
Yula, Ань, привет! А своими словами если?)))

1 ... 40 41 42 43 44 45 46 ... 98

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 0