Главная страница

1 ... 62 63 64 65 66 67 68 ... 256
 Заголовок: Yul'кины мульки
СообщениеДобавлено: 24 май 2016, 19:56 
привет всем.... разбирая дочину после ее переезда комнату, нашла разные диски с записями армянских песен.... сегодня моталась по городу, заодно в машине слушала диски. Наткнулась на одну, которая еще давно произвела на меня просто жуткое впечатление. Исполняет ее Дзах (Левша) Арут. Он правда левша, у него и гитара на левую сторону заточена по спецзаказу, легендарный певец. армянин, проживающий в США. Думаю, жив еще :du_ma_et: Ну так о чем это я.... Там очень сильный текст, не знаю, как вам, а меня просто наизнанку выворачивает.... Песня-то про геноцид 1915 года.... но основной вопрос, который в ней звучит лично мне (уж не знаю, как вам) мне иногда очень хочется задать. В обсчем вставлять тут видео я так и не научилась, поэтому могу только дать ссылку... если кому интересно - поглядите.
https://yandex.ru/video/search?text=%D1% ... eFBuKEAUXI

А я-то ее и без перевода понимаю, между прочим o:ho:hoh

Я тут это выложила не столько про геноцид армян, а про то,что иногда очень хочется задать такой же вопрос Всевышнему по своим мелким суетным мирским делам... Хотя...

В перестройку был популярен фильм про комиссара Катаньи, Так когда у него убили жену, дочь, любовницу, этот комиссар пришел к падре и задал почти тот же вопрос ему - Где же был твой Бог, когда он допускал все это?

На то падре ему ответил:
-А кто ты такой. чтобы судить деяния Его?

Какой-то у меня когнитивный диссонанс на ночь глядя случился. навеянный песней g:r/a:b'li

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 24 май 2016, 20:11 
Ань,по поводу хлорпротиксена.да у любого лекарства побочку почитай...да ничего пить нельзя.Куйня всё.Я,хлорпротиксен год пил.Нормально.А спать надо по любому.От бессонницы хуже будет,чем от таблов.Йопнуца можно.Кроме шуток.

Наверх     Вниз

СообщениеДобавлено: 24 май 2016, 20:21 
граф Бестужев, Привет. Саш p:r:i:v ну пока жива еще и без таблов, лучше уж без них - организм все равно свое возьмет от усталости. Я ТАК думаю :-)

СообщениеДобавлено: 24 май 2016, 20:26 
Yula написал(а):
OOорганизм все равно свое возьмет от усталости. Я ТАК думаю
Хорошо.если так.Но я не рисковал,да и мучицца не хотел.Я две ночи подряд в потолок глазел....хватит.А потом,вотку мы мастера пить и всё по куй,а пару-тройку раз таблетку выпить...куда там.вредно ведь.

Наверх     Вниз

СообщениеДобавлено: 24 май 2016, 20:27 
Вот еще из истории моей семьи... Если с мамиными корнями все понятно (она москвичка, родители - смоленские, дед имел гувернантку - немку, прадед - начальник ЖД станции, бабушка - из крестьянской семьи...), то с папиными корнями полный облом. Бабушка своего дня и года рождения не помнила, мой отец ее на 8 марта с днем рождения всегда поздравлял, как я помню, дед воспитывался в семье родственников. По их возрасту они как раз были маленькими детьми в 1915 году, прошлась,видимо, та резня по их судьбам асфальтовым катком :du_ma_et: и концов уже не найти.

СообщениеДобавлено: 24 май 2016, 20:28 
граф Бестужев, я про Фому, а ты - про Ерему :du_ma_et:

СообщениеДобавлено: 24 май 2016, 20:30 
Yula написал(а):
OO я про Фому, а ты - про Ерему
Не понил.Может опять туплю..какой день уже.

Наверх     Вниз

СообщениеДобавлено: 24 май 2016, 20:32 
вот еще... прадед в первую мировую в плен к немцам попал, провел там 7 лет, моя бабуля - старшая дочка на тот момент, уже родилась.... Немец тот хотел моего деда на своей дочке женить, но потом деда отпустил. Дед вернулся на родину, тут его первой моя бабушка и встретила - во дворе играла))) Ей как раз лет 7 и было))))

СообщениеДобавлено: 24 май 2016, 20:32 
граф Бестужев написал(а):
OOопять туплю..какой день уже.
:-) ну я тут все мысли выкладываю про вопросы к Всевышнему))))

СообщениеДобавлено: 24 май 2016, 20:41 
наверное, никого, кроме меня. эта история не интересует.

СообщениеДобавлено: 24 май 2016, 20:44 
Завтра почитаю,Ань.В сон рубит,извини.Итак соображаю плохо,как ты заметила,наверно,уже какой день.А вечером вообще.

Наверх     Вниз

СообщениеДобавлено: 24 май 2016, 20:45 

Я не пью уже:
2 года 11 месяцев 23 дня
Yula, Ань, я опять со своими замечаниями. Но тыж сама понимаешь, что сытый голодному не товарищ...
Вот как сознание расширит кто нибудь, так и желание потрындеть обо всем появится.
Да и тема неблагодарная, разве может что то измениться в прошлом от нашего к нему отношения?

СообщениеДобавлено: 24 май 2016, 20:50 
граф БестужевБуби-Козыри, Ань, Саш, у меня такое впечатление, что комп в очередной раз заглючил... :du_ma_et: вы мне скажите, посты мои за сегодняшний вечер дошли хоть? Ссылки на песню?
Буби-Козыри написал(а):
OOразве может что то измениться в прошлом от нашего к нему отношения?
Ань, ну факты прошлого точно не изменить, но отношение-то менять можно :-|-:

СообщениеДобавлено: 24 май 2016, 20:52 
Буби-Козыри, просто у меня такое ощущение, что не доходят мои сообщения тут, грешу на свой компутер... почта тоже чёт заглючала... :du_ma_et:

СообщениеДобавлено: 24 май 2016, 20:53 
Буби-Козыри, с датой тебя vi:iii vi:iii vi:iii p:ia:n:o _flow_ers_ po:zdr1 po:zdr1 po:zdr1

СообщениеДобавлено: 24 май 2016, 20:54 

Я не пью уже:
2 года 11 месяцев 23 дня
Yula, а ты сама не видишь свои сообщения?
И что поменять в своем отношении к прошлому? И зачем? Жертв геноцидов и репрессий жалко. Я больше ничего по этому поводу сказать не могу...

СообщениеДобавлено: 24 май 2016, 21:02 
Буби-Козыри написал(а):
OOИ что поменять в своем отношении к прошлому?
Аня, не надо меня лечить :a_g_a: я сокровенным делилась не для того, чтобы меня препарировали....
Ответ не обязателен

СообщениеДобавлено: 24 май 2016, 21:09 
Буби-Козыри, с твоей подачи у меня возникло желание с данного форума уйти. Спасибо! не знаю пока, как это сделать, но поищу

СообщениеДобавлено: 25 май 2016, 02:07 

Я не пью уже:
1 день
Yula написал(а):
OOЯ тут это выложила не столько про геноцид армян, а про то,что иногда очень хочется задать такой же вопрос Всевышнему по своим мелким суетным мирским делам... Хотя...
Yula написал(а):
OOБуби-Козыри, с твоей подачи у меня возникло желание с данного форума уйти. Спасибо! не знаю пока, как это сделать, но поищу
Я все прочитала. И песню послушала, за душу берет. Мне это близко, предки мои с отцовской стороны - евреи, там тоже странная история вышла, поэтому мы носили всю жизнь чужую фамилию, не свою, и не знаем всей истории семьи... И не надо никуда уходить, Аня! Как я без тебя? :-|-: :-|-: {cat:kiss

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 25 май 2016, 02:13 

Я не пью уже:
25 дней
Yula, приветы po:zdr1 Я ждал тебя вчера во скупе)

1 ... 62 63 64 65 66 67 68 ... 256

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 1