Yul'кины мульки старая тема

Yula
Я не пью уже: 4 месяца 9 дней

Yul'кины мульки

Сообщение Yula » 24 май 2016, 19:56

привет всем.... разбирая дочину после ее переезда комнату, нашла разные диски с записями армянских песен.... сегодня моталась по городу, заодно в машине слушала диски. Наткнулась на одну, которая еще давно произвела на меня просто жуткое впечатление. Исполняет ее Дзах (Левша) Арут. Он правда левша, у него и гитара на левую сторону заточена по спецзаказу, легендарный певец. армянин, проживающий в США. Думаю, жив еще :du_ma_et: Ну так о чем это я.... Там очень сильный текст, не знаю, как вам, а меня просто наизнанку выворачивает.... Песня-то про геноцид 1915 года.... но основной вопрос, который в ней звучит лично мне (уж не знаю, как вам) мне иногда очень хочется задать. В обсчем вставлять тут видео я так и не научилась, поэтому могу только дать ссылку... если кому интересно - поглядите.
https://yandex.ru/video/search?text=%D1 ... eFBuKEAUXI

А я-то ее и без перевода понимаю, между прочим o:ho:hoh

Я тут это выложила не столько про геноцид армян, а про то,что иногда очень хочется задать такой же вопрос Всевышнему по своим мелким суетным мирским делам... Хотя...

В перестройку был популярен фильм про комиссара Катаньи, Так когда у него убили жену, дочь, любовницу, этот комиссар пришел к падре и задал почти тот же вопрос ему - Где же был твой Бог, когда он допускал все это?

На то падре ему ответил:
-А кто ты такой. чтобы судить деяния Его?

Какой-то у меня когнитивный диссонанс на ночь глядя случился. навеянный песней g:r/a:b'li
Из двух зол я выбираю то, какое раньше не пробовал...

граф Бестужев

Yul'кины мульки

Сообщение граф Бестужев » 24 май 2016, 20:11

Ань,по поводу хлорпротиксена.да у любого лекарства побочку почитай...да ничего пить нельзя.Куйня всё.Я,хлорпротиксен год пил.Нормально.А спать надо по любому.От бессонницы хуже будет,чем от таблов.Йопнуца можно.Кроме шуток.

Yula

Yul'кины мульки

Сообщение Yula » 24 май 2016, 20:21

граф Бестужев, Привет. Саш p:r:i:v ну пока жива еще и без таблов, лучше уж без них - организм все равно свое возьмет от усталости. Я ТАК думаю :-)

граф Бестужев

Yul'кины мульки

Сообщение граф Бестужев » 24 май 2016, 20:26

Yula писал(а): организм все равно свое возьмет от усталости. Я ТАК думаю
Хорошо.если так.Но я не рисковал,да и мучицца не хотел.Я две ночи подряд в потолок глазел....хватит.А потом,вотку мы мастера пить и всё по куй,а пару-тройку раз таблетку выпить...куда там.вредно ведь.

Yula

Yul'кины мульки

Сообщение Yula » 24 май 2016, 20:27

Вот еще из истории моей семьи... Если с мамиными корнями все понятно (она москвичка, родители - смоленские, дед имел гувернантку - немку, прадед - начальник ЖД станции, бабушка - из крестьянской семьи...), то с папиными корнями полный облом. Бабушка своего дня и года рождения не помнила, мой отец ее на 8 марта с днем рождения всегда поздравлял, как я помню, дед воспитывался в семье родственников. По их возрасту они как раз были маленькими детьми в 1915 году, прошлась,видимо, та резня по их судьбам асфальтовым катком :du_ma_et: и концов уже не найти.

Yula

Yul'кины мульки

Сообщение Yula » 24 май 2016, 20:28

граф Бестужев, я про Фому, а ты - про Ерему :du_ma_et:

граф Бестужев

Yul'кины мульки

Сообщение граф Бестужев » 24 май 2016, 20:30

Yula писал(а):  я про Фому, а ты - про Ерему
Не понил.Может опять туплю..какой день уже.

Yula

Yul'кины мульки

Сообщение Yula » 24 май 2016, 20:32

вот еще... прадед в первую мировую в плен к немцам попал, провел там 7 лет, моя бабуля - старшая дочка на тот момент, уже родилась.... Немец тот хотел моего деда на своей дочке женить, но потом деда отпустил. Дед вернулся на родину, тут его первой моя бабушка и встретила - во дворе играла))) Ей как раз лет 7 и было))))

Yula

Yul'кины мульки

Сообщение Yula » 24 май 2016, 20:32

граф Бестужев писал(а): опять туплю..какой день уже.
:-) ну я тут все мысли выкладываю про вопросы к Всевышнему))))

Yula

Yul'кины мульки

Сообщение Yula » 24 май 2016, 20:41

наверное, никого, кроме меня. эта история не интересует.

граф Бестужев

Yul'кины мульки

Сообщение граф Бестужев » 24 май 2016, 20:44

Завтра почитаю,Ань.В сон рубит,извини.Итак соображаю плохо,как ты заметила,наверно,уже какой день.А вечером вообще.

Буби-Козыри
Я не пью уже: 3 года 6 месяцев 30 дней

Yul'кины мульки

Сообщение Буби-Козыри » 24 май 2016, 20:45

Yula, Ань, я опять со своими замечаниями. Но тыж сама понимаешь, что сытый голодному не товарищ...
Вот как сознание расширит кто нибудь, так и желание потрындеть обо всем появится.
Да и тема неблагодарная, разве может что то измениться в прошлом от нашего к нему отношения?

Yula

Yul'кины мульки

Сообщение Yula » 24 май 2016, 20:50

граф БестужевБуби-Козыри, Ань, Саш, у меня такое впечатление, что комп в очередной раз заглючил... :du_ma_et: вы мне скажите, посты мои за сегодняшний вечер дошли хоть? Ссылки на песню?
Буби-Козыри писал(а): разве может что то измениться в прошлом от нашего к нему отношения?
Ань, ну факты прошлого точно не изменить, но отношение-то менять можно :-|-:

Yula

Yul'кины мульки

Сообщение Yula » 24 май 2016, 20:52

Буби-Козыри, просто у меня такое ощущение, что не доходят мои сообщения тут, грешу на свой компутер... почта тоже чёт заглючала... :du_ma_et:

Yula

Yul'кины мульки

Сообщение Yula » 24 май 2016, 20:53

Буби-Козыри, с датой тебя vi:iii vi:iii vi:iii p:ia:n:o _flow_ers_ po:zdr1 po:zdr1 po:zdr1

Буби-Козыри
Я не пью уже: 3 года 6 месяцев 30 дней

Yul'кины мульки

Сообщение Буби-Козыри » 24 май 2016, 20:54

Yula, а ты сама не видишь свои сообщения?
И что поменять в своем отношении к прошлому? И зачем? Жертв геноцидов и репрессий жалко. Я больше ничего по этому поводу сказать не могу...

Yula

Yul'кины мульки

Сообщение Yula » 24 май 2016, 21:02

Буби-Козыри писал(а): И что поменять в своем отношении к прошлому?
Аня, не надо меня лечить :a_g_a: я сокровенным делилась не для того, чтобы меня препарировали....
Ответ не обязателен

Yula

Yul'кины мульки

Сообщение Yula » 24 май 2016, 21:09

Буби-Козыри, с твоей подачи у меня возникло желание с данного форума уйти. Спасибо! не знаю пока, как это сделать, но поищу

Натулек
Я не пью уже: 13 дней

Yul'кины мульки

Сообщение Натулек » 25 май 2016, 02:07

Yula писал(а): Я тут это выложила не столько про геноцид армян, а про то,что иногда очень хочется задать такой же вопрос Всевышнему по своим мелким суетным мирским делам... Хотя...
Yula писал(а): Буби-Козыри, с твоей подачи у меня возникло желание с данного форума уйти. Спасибо! не знаю пока, как это сделать, но поищу
Я все прочитала. И песню послушала, за душу берет. Мне это близко, предки мои с отцовской стороны - евреи, там тоже странная история вышла, поэтому мы носили всю жизнь чужую фамилию, не свою, и не знаем всей истории семьи... И не надо никуда уходить, Аня! Как я без тебя? :-|-: :-|-: {cat:kiss
Лучшие вещи в жизни бесплатны. Вторые лучшие очень дорогие.

Дэ Жэнь
Я не пью уже: 5 месяцев 13 дней

Yul'кины мульки

Сообщение Дэ Жэнь » 25 май 2016, 02:13

Yula, приветы po:zdr1 Я ждал тебя вчера во скупе)

Вернуться в «Личный дневник Yula»