Главная страница

1 ... 12 13 14 15 16 17 18 ... 256
 Заголовок: Yul'кины мульки
СообщениеДобавлено: 11 мар 2016, 13:48 
Удаляюсь и желаю здравствовать!

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 11 мар 2016, 13:48 

Я не пью уже:
28 дней
Yula написал(а):
OOну твой-то помоложе будет
поновее :-)

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 11 мар 2016, 13:49 
Mishaho13p:r:i:v пока, я тоже работать пойду

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 11 мар 2016, 13:49 
Дядюшка Жэнь написал(а):
OOпоновее :-)
h:i:hih:igif h:i:hih:igif h:i:hih:igif

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 11 мар 2016, 18:07 
ну вот вам, бандерлоги на сон грядущуий :nez-nayu:

Переживание экзистенциальной изоляции порождает в высшей степени дискомфортное субъективное состояние и, как любую форму дисфории, индивид не может длительное время его выносить Бессознательные защитные механизмы проделывают свою «работу», проворно выводя его из сферы сознательного опыта Эти защиты должны работать без передышки, потому что изоляция внутри нас постоянно ожидает момента, чтобы стать осознанной. Как выразился Мартин Бубер, «волны эфира рокочут постоянно, но большую часть времени наши приемники выключены».
Как человек ограждает себя от ужаса конечной изоляции. Он может взять на себя частичную ношу изоляции и мужественно или, используя термин Хайдеггера, «непоколебимо» нести ее. Что касается остальной части, человек пытается отказаться от своей обособленности и войти в отношения с другим – таким же человеком либо божественной сущностью. Главная защита от ужаса экзистенциальной изоляции, таким образом, связана с отношениями, и потому мое обсуждение клинических проявлении экзистенциальной изоляции будет сконцентрировано на межличностных отношениях. Однако, в отличие от традиционного обсуждения, принятого в межличностной психологии, я не стану фокусировать внимание на таких потребностях, как безопасность, привязанность, самооценка, удовлетворение вожделения или власть, а обращусь к рассмотрению отношений с точки зрения смягчения фундаментальной и универсальной изоляции.
Никакие отношения не могут уничтожить изоляцию Каждый из нас одинок в существовании Однако одиночество можно разделить с другим таким образом, что любовь компенсирует боль изоляции. «Великие отношения, – говорит Бубер, пробивают брешь в барьерах возвышенного уединения, смягчают его суровый закон и перебрасывают мост от одного самостоятельного существа к другому самостоятельному существу через пропасть страха вселенной».
Я считаю, что если мы сможем признать ситуацию своей изолированности в жизни и стойко встретить ее, мы сумеем с любовью обратиться к другим. Если же, напротив, нас захлестнет ужас перед бездной одиночества, мы не станем близки с другими, а вместо этого будем бить по ним лишь ради того, чтобы не утонуть в море существования. В этом случае наши отношения вообще не будут истинными отношениями, но лишь расстройствами, неудачами, искажениями того, что могло бы быть. Мы не сможем относиться к другим, полностью воспринимая их как самих себя, как чувствующие существа, тоже одинокие, тоже испуганные, тоже созидающие мир домашности из теста вещей. Мы станем вести себя по отношению к другим существам как к инструментам, средствам. Другой, уже не «другой», а «оно», помещается нами там, внутри нашего собственного мира, чтобы выполнять функцию. Эта функция прежде всего, конечно, является отрицанием изоляции, но ее осознание слишком близко привело бы нас к нашему тайному ужасу. Требуется прятать все больше, возникают метафункции, и мы строим отношения, которые обеспечивают продукт (например, власть, слияние, величие или восхищение), а он в свою очередь служит отрицанию изоляции.
В этой защитной психической организации нет ничего нового: каждая объяснительная система поведения основана на некоем ядерном конфликте, замаскированном слоями защитных и скрывающих динамик. Неудавшиеся «отношения» со своими продуктами, функциями и метафункциями составляют то, что клиницисты называют «межличностной психопатологией». Я намерен описать клиническую картину многих форм патологических отношений и обсудить экзистенциальную динамику каждой из них. Но чтобы полностью понять, чем не являются отношения, необходимо сначала постичь, чем они в наилучшем случае могут быть.
Любовь, свободная от того, чтобы нуждаться в другом

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 12 мар 2016, 04:15 

Я не пью уже:
1 год 7 месяцев 18 дней
Yula написал(а):
OOсистема поведения основана на некоем ядерном конфликте
ваще не понимаю ,кому ? как ? для кого ? как эта информация поможет мне исключить из жизни алкоголь? наверно надо начинать на своей странице скидывать информацию с дипломной работы "безопасность на угольных предприятиях" :-)

СообщениеДобавлено: 12 мар 2016, 04:56 

Я не пью уже:
3 года 5 месяцев 12 дней
Серж75 написал(а):
OOкак эта информация поможет мне исключить из жизни алкоголь?
Есть правило HALT) Не быть голодным, злым, усталым и одиноким :nez-nayu: Так что пост Yulы, про одиночество, ну ооочень в тему :mi_ga_et:

СообщениеДобавлено: 12 мар 2016, 08:04 
Серж75 написал(а):
OOваще не понимаю ,кому ? как ? для кого ? как эта информация поможет мне исключить из жизни алкоголь?
Ну может тебе и не поможет.... На вопрос кому? - МНЕ в первую очередь. Я пишу в первую очередь для себя. Если кому-то это будет интересно - велкам :-|-: если нет, то и не надо читать :ne_vi_del:
Кстати безопасность на угольных предприятиях тоже можно применить к исключению алкоголя из жизни :-)

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 12 мар 2016, 20:56 
как же скучно жить

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 12 мар 2016, 20:58 

Я не пью уже:
1 год 7 месяцев 9 дней
Yula, Аня, привет! Скучала по тебе! Рассказывай, что нового...

СообщениеДобавлено: 12 мар 2016, 21:18 

Я не пью уже:
3 года 11 месяцев 13 дней
Yula написал(а):
OOбандерлоги
От тебя Аня прёт, не по-детски :du_ma_et:
Всем привет :-|-: p:r:i:v

СообщениеДобавлено: 13 мар 2016, 08:41 
Солей, Лена, :-|-: куда пропала? обещала наладить средства связи, и.... да вроде нечего рассказывать :du_ma_et:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 13 мар 2016, 08:42 
nerv написал(а):
OOпрёт, не по-детски :du_ma_et:
Прошу у всех прощения, кого обидела невольно - не со зла, а токмо если по женской дури :nez-nayu: :smu:sche_nie:
Проститепазауста sm_us_c

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 13 мар 2016, 08:54 

Я не пью уже:
28 дней
Yula написал(а):
OOкак же скучно жить
не согласен. Привет p:r:i:v

СообщениеДобавлено: 13 мар 2016, 09:28 
Дядюшка Жэнь написал(а):
OOне согласен.
так то вчера было и прошло :-)

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 13 мар 2016, 09:49 

Я не пью уже:
18 лет 2 месяца 27 дней
Yula написал(а):
OOкак же скучно жить
Аня, вот для этого прагматичные пиндосы и придумали сообщество АА, когда собираются вместе одинокие, трезвые и скучающие, всем становится весело! p:r:i:v p:r:i:v

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 13 мар 2016, 09:55 
Admin написал(а):
OOкогда собираются вместе
Юра p:r:i:v вот не поверишь - я у себя в Москве в своем районе не нашла ни одного такого сообщества :du_ma_et:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 13 мар 2016, 09:58 
https://aamos.ru/groups в этом огромном списке?

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 13 мар 2016, 09:59 
Yulap:r:i:v Москва
Не такой уж и большой город Москва :-)

СообщениеДобавлено: 13 мар 2016, 09:59 
Yula, Привет,Ань. p:r:i:v :-|-: Что терзает твою бессмертную душу?

Наверх     Вниз

1 ... 12 13 14 15 16 17 18 ... 256

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 0