Главная страница

1 ... 167 168 169 170 171 172 173 ... 256
 Заголовок: Yul'кины мульки
СообщениеДобавлено: 30 июл 2016, 11:13 

Я не пью уже:
1 месяц 20 дней
А теперь притча. У одного человека после небольших неприятностей случилось расстройство нервной системы. Появилось внутреннее беспокойство, нарушился сон. По врачам он ходить не любил. Знакомые посоветовали ему принимать таблетки, это средство рекламировалось по телевизору и было популярно в народе. После приема таблетки он чувствовал улучшение, проходило беспокойство и он нормально засыпал. Но на следующий день состояние становилось хуже, чем было накануне, поэтому он постепенно увеличивал дозу лекарства.
Через несколько месяцев он ни дня не мог обойтись без таблеток, которые, впрочем, помогали все меньше. Он страдал депрессией, страхами, тяжелой бессонницей. Из-за его сильной раздражительности испортились отношения и с родственниками, и с сослуживцами. В итоге он потерял работу, на его место взяли более уравновешенного сотрудника.
Прошло еще несколько лет. Человек довел себя до полного истощения, он был измучен бессонницей, депрессией, страхами, болели печень и сердце. Он с трудом передвигался по квартире. Таблетки вообще перестали помогать. Человек думал о самоубийстве, потому что не видел другого способа прекратить страдания.
В конце концов, родственники уговорили его обратиться к врачу. После тщательного всестороннего обследования собрался консилиум, на который пригласили больного и его родственников. Опытные специалисты были едины во мнении, им удалось установить причину заболевания. Оказалось, что таблетки были очень вредными и именно они вызывали все страдания человека. Врачи заверили, что он полностью поправится и будет абсолютно здоров. Для этого нужно просто прекратить принимать таблетки и больше ничего.
Счастливые родственники не могли сдержать слезы радости. Ужасная смертельная болезнь оказалась легко излечимой, им даже не потребуется залезать в долги, чтобы собрать средства на дорогостоящее лечение. Доктора твердо обещали, что уже через неделю больной станет чувствовать себя лучше, а через несколько месяцев будет здоров и вернется к нормальной полноценной жизни.
Заключение врачей обрадовало всех присутствующих, кроме самого больного. Наоборот, его лицо становилось все более мрачным. Его терзал только один вопрос. Наконец он сказал, что не может себе представить, что никогда в жизни больше не выпьет ни одной своей таблетки.
Вам эта история ничего не напоминает?

Из книги Мельнкова

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 30 июл 2016, 11:33 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 13 дней
Привет Анаит, рада тебя видеть. История конечно напоминает. Советы нашего форума, просто не пить!:)) и считать, что ты болен, Смертельной болезнью.. Я ПОНЯЛА! ЧТО ТЫ ХОТЕЛА СКАЗАТЬ:((

СообщениеДобавлено: 30 июл 2016, 11:35 
Yula написал(а):
OOДля этого нужно просто прекратить принимать таблетки и больше ничего.
Для кого то это так. Для меня однозначно - нет.

СообщениеДобавлено: 30 июл 2016, 11:36 

Я не пью уже:
1 месяц 20 дней
Malinka написал(а):
OOЯ ПОНЯЛА! ЧТО ТЫ ХОТЕЛА СКАЗАТЬ:((
Ириша,привет! с двумя двоечками ткбя po:zdr1 _flow_ers_ а что я хотела сказать? я сама не поняла :-) росто скопировала из книги текст :nez-nayu:

СообщениеДобавлено: 30 июл 2016, 11:38 

Я не пью уже:
1 месяц 20 дней
Mishaho13 написал(а):
OOДля кого то это так. Для меня однозначно - нет.
ну для каждого по-разному. я ищу свое, то, что мне голову на место поставит. Я раньше лет до 25 не курила и даже не представлла, как это можно в рот брать, у меня в голове на было других вариантов... я хочу то состояние вернуть. ну не ем же я стиральный порошок :-)

СообщениеДобавлено: 30 июл 2016, 11:39 
Malinka, доброго)

СообщениеДобавлено: 30 июл 2016, 11:40 
Yula написал(а):
OOкак это можно в рот брать, у меня в голове на было других вариантов...
Варианты есть! mi:ss_ss :ki_ss: :-)

СообщениеДобавлено: 30 июл 2016, 11:41 

Я не пью уже:
1 месяц 20 дней
Ден написал(а):
OOВарианты есть!
в моей голове на тот момент не было других вариантов - никаких

СообщениеДобавлено: 30 июл 2016, 11:42 

Я не пью уже:
1 месяц 20 дней
Malinka, заинтриговала и пропала, ну как дальше жить? :-) :-)
Ира-а-а-аа!! :bra_vo: ну расскажи, что ты там за меня поняла

Заголовок: Re: Yul'кины мульки
СообщениеДобавлено: 30 июл 2016, 11:43 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 13 дней
Изображение  30 июл 2016, 16:36  Yula  написал(а):
OOИриша,привет! с двумя двоечками ткбя po:zdr1 _flow_ers_ а что я хотела сказать? я сама не поняла :-) росто скопировала из книги текст :nez-nayu:
Спасибо Ань, ну значит это я ПОНЯЛА для себя.

СообщениеДобавлено: 30 июл 2016, 11:45 

Я не пью уже:
1 месяц 20 дней
Malinka написал(а):
OOну значит это я ПОНЯЛА для себя.
ну ты специально? я же умру от любопытства wal:llllll

СообщениеДобавлено: 30 июл 2016, 13:15 

Я не пью уже:
1 месяц 20 дней
Виктор Франкл: «Ответственность – это то, перед чем нас ставит жизнь и чего мы стараемся избежать. Как гласит народная мудрость, в человеке всегда найдутся силы, противодействующие его естественному чувству ответственности, которые пытаются освободить человека от нее. Поистине сказать, ответственность чем-то напоминает пропасть. Чем дальше и основательнее мы ее изучаем, тем более потрясает нас ее глубина – вплоть до того, что от нее начинает кружиться голова. Поскольку, как только мы начинаем задумываться о сущности человеческой ответственности, мы не можем не содрогнуться, ибо в ней есть что-то пугающее и – в то же самое время – что-то величественное. Страшно осознавать, что в любой данный момент мы несем ответственность за все, что за ним последует; что каждое решение – от мельчайшего до самого крупного – это решение навеки; что каждый раз мы либо реализуем, либо упускаем возможность, имеющуюся только в данный конкретный момент. Каждый момент содержит в себе тысячи возможностей, но мы выбираем только одну из них; тем самым все остальные возможности отвергаются, обрекаются на небытие, и это тоже навечно. Но разве не прекрасно осознавать, что наше будущее, а вместе с ним будущее всех и всего, что нас окружает, зависит – хотя бы и в малой степени – от того, какое решение мы принимаем в данный момент?»

СообщениеДобавлено: 31 июл 2016, 20:38 

Я не пью уже:
1 месяц 20 дней
хм... читая разную литературу по синяшной тематике, как-то вдруг четко сформулировалось для себя, что я, по сравнению с другими, вполне в выгодной ситуации...
1, У меня нет друзей, которые мне предлагают выпить. Их в принципе нет... Но это, как говорится, другая проблема...
2, В нашей семье не бывает никаких семейных торжеств с застольями.... Дни рождения справляются исключительно по типу я и мои дети, которые ясен пень не пьют. Другая проблема - отсутствие большой и дружной семьи, воторая могла бы поддержать. Ну да я уже привыкла в одиночку вылезать из всего и ни с кем не делиться еще со школы.
3. Глюки, кошмары и прочие бесы наяву ТТТ не посещали ни разу. Самое страшное - плохой сон, который как правило за неделю другую восстанавливается.
4. Семья, которая могла бессознательно тянуть меня обратно - тоже нет. Опять же другая проблема :-)
5. с чувством вины вроде как давно разобралась... не знаю, что будет через несколько месяцев трезвости, но на отходняке особо е не мучаюсь, научилась хорошо вытеснять h:i:hih:igif

Так что шансы наши не так уж и плохи :-|-:

СообщениеДобавлено: 31 июл 2016, 20:44 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц 18 дней
Yula написал(а):
OOВам эта история ничего не напоминает?
Приветы p:r:i:v
Юля, напоминает. Аллен Карр, "Лёгкий способ бросить курить". Только там пример про мазь :-)

СообщениеДобавлено: 31 июл 2016, 21:01 

Я не пью уже:
1 месяц 20 дней
Барвинка:-|-: не помню такого, давно читала :du_ma_et:

СообщениеДобавлено: 01 авг 2016, 23:23 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 13 дней
Привет !!!! :bra_vo: _flow_ers_

СообщениеДобавлено: 02 авг 2016, 09:26 

Я не пью уже:
1 месяц 20 дней
Malinka, Привет! Ты прям неуловимая теперь стала :-)

СообщениеДобавлено: 02 авг 2016, 10:43 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 13 дней
Изображение  02 авг 2016, 14:26  Yula  написал(а):
OOMalinka, Привет! Ты прям неуловимая теперь стала :-)
Добрый день Анют, Зато в жизни меня тут теперь отлавливают :-) постараюсь денег заработать и с 1 сентября быть в Москве на 3 дня! Дай бог . что бы поучилось. Че то я по вам с Пушистой пососкучилась :cry_ing: re:ve:ra:ns

СообщениеДобавлено: 02 авг 2016, 10:44 

Я не пью уже:
1 месяц 20 дней
Malinkap:r:i:v ух, ты класс!!!! Приезжай, у меня остановишься k:s:u что там с машиной у тебя - поменяла?

СообщениеДобавлено: 03 авг 2016, 13:30 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 13 дней
Изображение  02 авг 2016, 15:44  Yula  написал(а):
OOMalinkap:r:i:v ух, ты класс!!!! Приезжай, у меня остановишься k:s:u что там с машиной у тебя - поменяла?
Обязательно приеду , уже 5 000 заняла на первый взнос))) Осталось 13 всего! p:r:i:v

1 ... 167 168 169 170 171 172 173 ... 256

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 0