Хочу поделиться....

Сан Саныч
Я не пью уже: 4 года 1 месяц 18 дней

Хочу поделиться....

Сообщение Сан Саныч » 15 авг 2018, 09:58

Die Wölfin писал(а): И так страшно становится).
Да чё страшно то? :-) Наоборот! mi:ss_ss
Normaliti is a paved road: it is comfortable to walk, but no flowers grow

Die Wölfin

Хочу поделиться....

Сообщение Die Wölfin » 15 авг 2018, 10:02

Сан Саныч, да бывает страшно, а бывает расслабление. Смотря с какой нагИ встану)
<<Какое невыносимое страдание испытывают люди от характеров своих!>>

Die Wölfin

Хочу поделиться....

Сообщение Die Wölfin » 15 авг 2018, 10:04

Сан Саныч писал(а): Жизнь - миг, который растянут до Вечности...
Точно уже сам выдумал. :men: :mi_ga_et: :co_ol:
Ладн, всем пока, мне сегодня вредно)

Сан Саныч

Хочу поделиться....

Сообщение Сан Саныч » 15 авг 2018, 11:45

Die Wölfin писал(а): Точно уже сам выдумал
Та не, в лом самому придумыват :du_ma_et:
Перестать бояться смерти - это не значит хотеть умереть. А значит воспринимать жизнь как есть - миг, который растянут до Вечности. И просто жить, а не готовиться к настоящей жизни чуть чуть позже...

Не нуждаться в материальном (в деньгах, в вещах, в услугах) - не значит отказаться от материального, а перестать зависеть от этого. Одинаково счастливо жить и во дворце и на улице, и с миллионами долларов на счетах в банках и с пустыми карманами...

Не нуждаться в общении с людьми - это не значит быть одному. Это значит не искать общения во что бы то ни стало, и если кто то входит в твоё здесь и сейчас, радоваться ему как части своей жизни - искренне и тепло. А когда никого нет рядом получать удовольствие от бытия в уединении...

Не страдать при виде страданий других - это не значит стать безразличным. Это значит осознать что можно помогать другим не вовлекаясь в их страдания. И будучи беспристрастным увидеть выход из ситуации и найти нужные слова...

Воспринимать жизнь как игру - не значит относиться к ней безрассудно. Это значит радоваться любому событию как новой возможности для осознания. Как новому повороту сюжета игры - очень интересной и увлекательной игры...

Жить одним моментом в здесь и сейчас - не значит не думать о будущем и прошлом. Это значит и планировать будущее и анализировать прошлое, но отличать реальность от своих мыслей о будущем и о прошлом...

Не хотеть счастья, не хотеть жить, не хотеть чтоб любили - это не значит быть в депрессии. Это значит что все уже есть в тебе и уже нет нужды хотеть то, что уже и так есть...

Михахо

Хочу поделиться....

Сообщение Михахо » 15 авг 2018, 11:45

Хочу добавить про неумолимую честность с самим собой. Если она есть, то можно верить во что угодно, в любую Силу более могущественную чем я и результат будет. Вот такие чудеса)
Трезв сегодня, по милости Творца и благодаря следованию принципам 12 шагов, с 25 марта 2014 года.

Михахо

Хочу поделиться....

Сообщение Михахо » 15 авг 2018, 11:47

Сан Саныч, благодарю, что приходишь и делишься! Рад каждый раз :-|-:
Трезв сегодня, по милости Творца и благодаря следованию принципам 12 шагов, с 25 марта 2014 года.

Сан Саныч

Хочу поделиться....

Сообщение Сан Саныч » 15 авг 2018, 11:52

Михахо, Дак и я :-|-: :-|-: :-|-:

трясогузка
Я не пью уже: 3 года 8 месяцев 1 день

Хочу поделиться....

Сообщение трясогузка » 15 авг 2018, 13:38

Приветы p:r:i:v
Михахо писал(а): Иногда мне кажется что нет больше никого) Я один но всё Одно.
Это острый приступ эгоцентризма?

Марьяна
Я не пью уже: 1 год 4 месяца 7 дней

Хочу поделиться....

Сообщение Марьяна » 15 авг 2018, 13:43

Сан Саныч, Пипец, какой умный мужчина ты Сан Саныч. Читаю тебя с большим наслаждением. Для меня это прямо неприемлемо. Я всегда считала, что круче меня только яйца и заинтересовать, удивить, а тем более открыть мне что-то интересное невозможно. Но, оказываться, и в этом я ошибалась. Надо почитать твои темы, милый друг.

Михахо

Хочу поделиться....

Сообщение Михахо » 15 авг 2018, 16:06

Барвинка писал(а): Это острый приступ эгоцентризма?
Привет)
От приступов эгоцентризма хочется сдохнуть)) Это другое.

Die Wölfin

Хочу поделиться....

Сообщение Die Wölfin » 15 авг 2018, 17:40

Михахо писал(а): Хочу добавить про неумолимую честность с самим собой.
Целостность.. ты хотел сказать?)
Вот и Саныча большой пост, на мой взгляд, об этом же. О целостности личности.
Кстати, да, не будь нашего крутого падения, навряд ли нас сейчас всё это интересовало бы. В Боге больше нуждается грешник. Или, хотя бы, осознающий себя таковым.
Вечером ощущение, что всё идёт по плану.
А Бог, он Вездесущий. И если это не так?!. Так это, так. :a_g_a: Для меня это так.
Хорошего всем момента, растянувшегося до Вечности! mi:ss_ss

Die Wölfin

Хочу поделиться....

Сообщение Die Wölfin » 15 авг 2018, 17:45

Михахо писал(а): От приступов эгоцентризма хочется сдохнуть))
А мне хочется сдохнуть, когда мой ум начинает думать о нескольких вещах одновременно. Не зря мы ищем/искали допинг. С таким неспокойным умом жить трудно.
Недавно наткнулась.. в прослушивании какого-то очередного старца. - Жить нужно сердцем, а работать головой. (Если кратко) Попробовала сегодня. Получилось. :sh_ok: Правда, шок у меня, что.. получилось с первого раза).
А ещё есть такая практика. - Дыханием сердцем. Где-то было в закладках. Если надо - принесу. Реально помогает остановить агонию в голове.

Михахо

Хочу поделиться....

Сообщение Михахо » 15 авг 2018, 18:12

Die Wölfin писал(а): Если надо - принесу.
Привет) Интересно.
Но надо идти с собакой)
Пошёл))

трясогузка
Я не пью уже: 3 года 8 месяцев 1 день

Re: Хочу поделиться....

Сообщение трясогузка » 15 авг 2018, 18:14

15 авг 2018, 19:06  Михахо  писал(а):
Привет)
От приступов эгоцентризма хочется сдохнуть)) Это другое.
Миша, ИМХО, ты, Сан Саныч усиленно учитесь получать кайф от своего эгоцентризма, вернее, уже получаете, судя по вашим постам. Уподобляетесь Богу. Сан Саныч уже прямо пишет, что он Бог. А люди где??? Миша, ты ощущаешь себя одним из человеков всего человечества? Ощущаешь себя звеном в бесконечной цепи предков и потомков?

Die Wölfin

Хочу поделиться....

Сообщение Die Wölfin » 15 авг 2018, 19:21

Барвинка писал(а): Уподобляетесь Богу.
Мы и есть его подобие. Дух, душа и тело. Вот сейчас с тобой общается мой дух. :sh_ok: И атмосфера, которую я создаю здесь, например, это тоже дело рук моего духа. :sh_ok:
Как вам)?
Можно думать о чём угодно, если это приносит расслабление и облегчение. Но лично я очень тщательно провожу для себя черту перед гранью, которую переступать боюсь, по причине.. Ну, в общем, шизануться я боюсь. Задатки есть. - Усиленная тяга к философии. :nez-nayu: С детства, причём. :men:

Тыманчи

Хочу поделиться....

Сообщение Тыманчи » 15 авг 2018, 19:23

Die Wölfin писал(а): . Вот сейчас с тобой общается мой дух.
:sh_ok: Павлины,говориш :-)

Die Wölfin

Хочу поделиться....

Сообщение Die Wölfin » 15 авг 2018, 19:25

Барвинка писал(а): Миша, ты ощущаешь себя одним из человеков всего человечества? Ощущаешь себя звеном в бесконечной цепи предков и потомков?
Я - нет. Единости и целостности.. во мне.. отсутствуют. - Болезнь мозгов. Надеюсь, Бог сделает скидку на это. Или даст время и сил на.. исправить. :nez-nayu:

Die Wölfin

Хочу поделиться....

Сообщение Die Wölfin » 15 авг 2018, 19:25

Друг Тыманчи писал(а): Павлины,говориш
Испугался? :sh_ok: Я тоже боюсь. :-)

Die Wölfin

Хочу поделиться....

Сообщение Die Wölfin » 15 авг 2018, 19:30

Ой, да ладно, просто надо иногда сходить с пьедестала, на нём не так уж и интересно. Хорошо быть маленькой и едва заметной. И просить у ... (подставить своё) укрытия и прикрытия)

Тыманчи

Хочу поделиться....

Сообщение Тыманчи » 15 авг 2018, 19:31

Die Wölfin, Хз. Опасно с тобой находиться.

Вернуться в «Дневник Михахо»