Главная страница

1 ... 182 183 184 185 186 187 188 ... 225
 Заголовок: Хочу поделиться....
СообщениеДобавлено: 15 авг 2018, 19:31 
Доброй ночи. :ps_ih:

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 15 авг 2018, 19:32 
Друг Тыманчи написал(а):
OOОпасно с тобой находиться.
Конечно. Могу оттяпать кусочек мозгов)
Или клацнуть за бочок. :ps_ih:

СообщениеДобавлено: 15 авг 2018, 19:34 
Die Wölfin написал(а):
OOИли клацнуть за бочок.
Ну, кляцай, :-|-:

СообщениеДобавлено: 15 авг 2018, 19:37 
Друг Тыманчи, сыта я сегодня, а ты.. откармливайся хорошенько)

СообщениеДобавлено: 15 авг 2018, 19:58 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц 24 дня
Die Wölfin написал(а):
OOЯ - нет. Единости и целостности.. во мне.. отсутствуют. - Болезнь мозгов. Надеюсь, Бог сделает скидку на это. Или даст время и сил на.. исправить.
Die Wölfin, p:r:i:v я тоже не ощущаю, стараюсь ощущать (углублённо размышлять на эту тему).

СообщениеДобавлено: 15 авг 2018, 20:27 
Die Wölfin написал(а):
OOЦелостность.. ты хотел сказать?)
Не совсем. Неумолимая честность это когда я осознаю, что причины обиды на человека, которую я таскал в себе 20 лет не в нём, а моем эгоизме, корысти и трусости. Это когда я прекращаю заочно злиться на сотрудников ГАИ за то что они взяточники, осознавая что я нарушаю правила и боюсь, что с меня будут вымогать деньги если поймают. Это когда осознаю, что я играю роль потенциального мужа для женщины в отношениях, а на само деле хочу только залезть ей в трусы... или когда живешь с женщиной почти два десятка лет и честно признаешь, что от развода удерживает только страх потери доли в совместно нажитом имуществе. Это отказ от самообмана и самооправдания, обвинения в своих бедах других людей, событий или организаций. Это честное признание себе в истинных мотивах своего поведения и внутренних причинах, которые им руководят. Это учиться видеть свои ошибки, когда результаты действий не устраивают. Без этого невозможно принятия себя таковым какой я есть и обретение целостности.

СообщениеДобавлено: 15 авг 2018, 20:47 
Барвинка написал(а):
OOМиша, ты ощущаешь себя одним из человеков всего человечества?
Да, я считаю себя человеком Мира.
Барвинка написал(а):
OOОщущаешь себя звеном в бесконечной цепи предков и потомков?
Нет, не ощущаю.
Повторюсь. Во втором шаге я ответил на три вопроса из книги "Анонимные Алкоголики" "является ли Бог всем или ничем? Есть ли Бог или Его нет? Каков наш выбор?"
Мои ответы - все есть Бог. Всё это всё, без исключения. Все формы которые принимает Бытие в настоящем есть Его проявление и создано это тоже из Него. Саныч прав, он бог. И ты, я все мы Его проявления. Дети и творения, но и сами творцы. Каждый из нас создатель. В этом подобие.

СообщениеДобавлено: 15 авг 2018, 20:49 
Всем доброй ночи :-|-:

СообщениеДобавлено: 15 авг 2018, 20:52 
Михахо написал(а):
OOНеумолимая честность это когда я осознаю
Понимаю о чём ты. Тяжкий это труд. Учиться, понимать, реагировать и поступать по-новому. Самый тяжёлый, наверное. Понять себя.

СообщениеДобавлено: 15 авг 2018, 20:53 
Михахо написал(а):
OOВсем доброй ночи
Ja-ja! :-|-:

СообщениеДобавлено: 15 авг 2018, 21:02 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц 24 дня
Михахо написал(а):
OOМои ответы - все есть Бог. Всё это всё, без исключения. Все формы которые принимает Бытие в настоящем есть Его проявление и создано это тоже из Него. Саныч прав, он бог. И ты, я все мы Его проявления. Дети и творения, но и сами творцы. Каждый из нас создатель. В этом подобие.
o:ho:hoh Миша, на днях по телеку показывали какого-то бога Кузю, посадили его в тюрьму.

СообщениеДобавлено: 16 авг 2018, 05:40 
Барвинка, по статье за оскорбление чувств верующих посадили?Меня тогда тоже можно))

СообщениеДобавлено: 16 авг 2018, 06:48 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц 24 дня
Изображение  16 авг 2018, 08:40  Михахо  написал(а):
OOБарвинка, по статье за оскорбление чувств верующих посадили?Меня тогда тоже можно))
))) https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... 0%B7%D0%B8

СообщениеДобавлено: 16 авг 2018, 08:46 

Я не пью уже:
1 год 7 дней
трясогузка написал(а):
OOпоказывали какого-то бога Кузю
h:i:hih:igif

Неее,оне не такие! :ni_zia:

СообщениеДобавлено: 16 авг 2018, 09:23 
трясогузка, сект не создаю, ущерб не наношу. Но у меня есть свой взгляд на Бытие, отличный от одних и схожий с другими. Виновен?

СообщениеДобавлено: 16 авг 2018, 10:03 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 10 дней
Михахо написал(а):
OOВиновен?
Адназначна! Расстрелять! sh:o:ot h:i:hih:igif

СообщениеДобавлено: 16 авг 2018, 10:20 

Я не пью уже:
1 год 7 дней
Интересно,куда диалог богов приведет? p:o:p

И да.Это мой выбор и я так вижу. :-)

СообщениеДобавлено: 16 авг 2018, 10:33 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц 24 дня
Начало творения
Представь начало. Ещё не было земли. Ещё мате­рия не отражала свет вселенский. Но, как сейчас, запол­нена Вселенная была энергий разных множеством вели­ким. Энергий сущности живые во тьме и мыслили, во тьме творили. Не нужен свет им внешний был. Внутри себя, себе они светили. И в каждой было всё — и мысль, и чув­ства, и энергия стремленья. Но всё ж отличия меж ними были. У каждого одна над всем другим энергия преобла­дала. Как и сейчас, есть во Вселенной сущность разруше­нья и сущность, созидающая жизнь. И множество оттен­ков разных, похожих на людские чувства, были у других. Между собой никак вселенские те сущности соприкасаться не могли. Внутри у каждой сущности энергий множество то вялое, то вдруг молниеносное движенье создавало. Внутри себя собой содеянное, собою тут же и уничтожа­ло. Пульсация их космос не меняла, она никем не видима была, и каждая считала, что одна она в пространстве. Одна! Неясность своего предназначенья им не давала сделать не гибнущим творенье то, что может удовлетворенье принести. Вот потому в безвременьи, в бескрайности пульса­ция была, но не было всеобщего движенья. И вдруг как импульсом коснулось всех общенье! Одновременно всех, вселенной необъятной. То среди комплексов энергий тех живых один вдруг озарил других. Был стар тот комплекс или очень юн, нельзя сказать обыч­ными словами. Из вакуума он возник или из искр всего, о чём помыслить можно, неважно это. Тот комплекс очень сильно походил на человека! На человека, что живёт се­годня! Подобен был его второму “я”. Не материальному, но вечному, святому. Энергии стремлений и его мечты живые впервые слегка касаться стали всех сущих во Все­ленной. И он один так пылок был, что всё привёл в дви­женье ощущенья. Общенья звуки впервые прозвучали во Вселенной. И если б звуки первые на современные слова перевести, то смысл вопросов и ответов почувствовали мы. Со всех сторон Вселенной необъятной один вопрос произносимый всеми, стремился к одному Ему: — Чего так пылко ты желаешь? — вопрошали все. А он в ответ, уверенный в своей мечте: — Совместного творения и радости для всех от созер­цания его. — Что радость может принести для всех? — Рожденье! — Чего рожденье? Самодостаточность имеется у каж­дого давно. — Рожденье, в котором частички будут заключены всего! — В одном как можно воссоединить всё разрушающее и созидающее всё? — Противоположные энергии, сначала сбалансировав в себе! — Кому подобное по силам? — Мне. — Но есть энергия сомненья. Сомненье посетит тебя и уничтожит, на мелкие частички разорвут тебя всего энер­гий разных множество. Противоположности в едином удержать никто не сможет. — Энергия уверенности тоже есть. Уверенность, сомне­нье, когда равны, помогут точности и красоте для буду­щего сотворенья. — Как сам себя назвать ты можешь? — Я Бог. В себя частички ваших всех энергий я при­нять смогу. Я устою! Я сотворю! Для всей Вселенной ра­дость принесёт творенье! Со всей Вселенной, все сущности одновременно, в од­ного Его своих энергий выпустили сонмы. И каждая над всем преобладать стремилась, чтоб в новом лишь она вер­ховной воплотилась. Так началась великая борьба энергий всех вселенских. Нет времени величины, объёма меры нет, чтоб охаракте­ризовать масштабы той борьбы. Спокойствие настало лишь тогда, когда всех осознанье посетило: ничто не смо­жет выше и сильнее быть одной энергии вселенской — энергии Божественной мечты. Бог обладал энергией мечты. Он всё в себе смог вос­принять, всё сбалансировать и усмирить и стал творить. Ещё в себе творить. Ещё в себе творенья будущие сотворяя, лелеял каждую деталь со скоростью, которой нет определенья, продумывал взаимосвязь со всем для каж­дого творенья. Он делал всё один. Один во тьме Вселен­ной необъятной. Один в себе энергий всех вселенских ус­корял движенье. Неведомость исхода всех пугала и уда­лила от Создателя на расстоянье. Создатель в вакууме оказался. И вакуум тот расширялся. Был холод омертвления. Испуг и отчуждение вокруг, 0н один прекрасные рассветы уж видел, и пенье слышал птиц, и аромат цветенья. Он своей пылкою мечтой один творил прекрасные творенья. — Остановись, — Ему твердили, — ты в вакууме, ты сейчас взорвёшься! Как держишь ты энергии в себе? Нич­то не помогает тебе сжаться, теперь удел твой только разорваться. Но если есть мгновенье у тебя, остановись! Тихонько распусти энергии творящие свои. А он в ответ: — Мои мечты! Их не предам! Для них я буду продол­жать сжиматься и ускорять энергии свои. Мои мечты! В них по траве, среди цветов, я вижу, — торопыжка бежит муравей. И орлица на взлёте дерзком обучает летать сы­новей. Неведомой энергией своей Бог ускорял в себе движение энергии Вселенной всей. В Душе Его их в зёрнышко сжимало вдохновенье. И вдруг Он ощутил прикосновенье. Со всех сторон, повсюду, обожгло оно Его неведомой энергией, и сразу отстранилось, своим теплом на расстояньи согревая, ка­кой-то новой силой наполняя. И всё, что было вакуумом, засветилось вдруг. И звуки новые услышала Вселенная, когда спросил с восторгом нежным Бог: — Кто ты? Энергия, какая? В ответ услышал музыки слова: — Энергия любви и вдохновенья я. — Во мне частичка есть твоя. Энергии презренье, не­нависть и злобу сдержать одна способной оказалась она. — Ты Бог, твоя энергия — души твоей мечта в гар­монию всё привести смогла. И если помогла моя частич­ка ей, то выслушай меня, о Бог, и мне помочь сумей. — Что хочешь? Зачем коснулась ты меня всей силой своего огня? — Я поняла, что я любовь. Я не могу частичкой... Тво­ей Душе хочу отдаться вся. Я знаю, чтоб не нарушилась гармония добра и зла, всю меня не впустишь Ты. Но я вокруг тебя заполню вакуум собою. Согрею всё внутри, вокруг тебя. Вселенский холод, мгла к тебе не прикос­нутся. — Что происходит? Что? Ещё сильней ты засветилась! — Я не сама. Это твоя энергия! Твоя душа! Она лишь мною отразилась. И в навь твою свет отражённый воз­вращается. Отчаянный и устремлённый, воскликнул Бог, Лю­бовью вдохновлённый: — Всё ускоряется. Бушует всё во мне. О, как прекрасно вдохновенье! Так пусть же сбудутся в любви светящейся мечты моей творенья! впервые появление тебя Земля! Ядром Вселенной всей и центром для всего возникла зримая планета — Земля! Вокруг вдруг стали зримы звёзды, солнце и луна. Невидимый творящий свет, с Земли идущий, в них отражение нашёл своё. Впервые во Вселенной план новый бытия явился! Ма­териальный план, и он светился. Никто, ничто от мига появления Земли зримой мате­рией не обладал, Земля со всем, что во Вселенной, сопри­касалась, но и сама собой была. Самодостаточным творением она явилась. Растущее, живущее, что плавало и что летало, не умирало, в никуда не исчезало. Даже из гнили мошка получалась, а мошка­рой иная жизнь питалась, в единую прекрасную всё жизнь сливалось. В недоумении и восхищении все сущности вселенские смотреть на Землю стали. Земля со всем соприкасалась, но не дано кому-то было её коснуться. Внутри у Бога вдохновенье нарастало. И в свете, ва­куум заполнившем любви. Божественная сущность очер­танья свои меняла, и формы, что теперь у человеческого тела, Божественная сущность принимала. Вне скорости, вне времени работала Божественная мысль. Во вдохновеньи, озареньи она на бесконечность всех энергий мысли обгоняла и сотворяла! Ещё одно, пока в себе, невидимое сотворенье. Вдруг полыхнуло озаренье, и вздрогнула, как в опаленьи, новым жаром энергия любви. И в восхищеньи ра­достном воскликнул Бог: Вдруг полыхнуло озаренье, и вздрогнула, как в опаленьи, новым жаром энергия любви. И в восхищеньи ра­достном воскликнул Бог: — Смотри Вселенная, смотри! Вот сын мой! Человек! Он на Земле стоит. Материален он! И в нём частички энер­гий всех вселенских есть. На всех он планах бытия живёт. Подобие и образ он Моё, и в нём частички ваших всех энергий есть, так полюбите! Полюбите же его! Всем сущим радость сын мой принесёт. Он сотворенье! Он рожденье! Он всё из всех! Он новое создаст творенье, и претворится в бесконечность его всё повто­ряющееся возрожденье.
https://megre4.bib.bz/nachalo-tvoreniya
Свернуть

Миша,-"Смотри Вселенная, смотри! Вот сын мой! Человек! Он на Земле стоит. Материален он! И в нём частички энер­гий всех вселенских есть. На всех он планах бытия живёт. Подобие и образ он Моё, и в нём частички ваших всех энергий есть, так полюбите! Полюбите же его! Всем сущим радость сын мой принесёт. Он сотворенье! Он рожденье! Он всё из всех! Он новое создаст творенье, и претворится в бесконечность его всё повто­ряющееся возрожденье." - это про Адама, а не про нас.
Со времён Адама род человеческий сильно обмельчал. Буквально единицы соответствовали. Ну, ты знаешь, кто.

СообщениеДобавлено: 16 авг 2018, 10:39 

Я не пью уже:
1 год 6 месяцев 9 дней
трясогузка, Соня, привет!
чем тебе ник приглянулся новый? :-)

СообщениеДобавлено: 16 авг 2018, 10:40 

Я не пью уже:
1 год 7 дней