Хочу поделиться....

трясогузка
Я не пью уже: 3 года 10 месяцев 27 дней

Re: Хочу поделиться....

Сообщение трясогузка » 18 авг 2018, 09:40

18 авг 2018, 12:20  Михахо  писал(а):
Миша, p:r:i:v понравилось.
У меня предложение. Было бы классно, если бы публикуемые материалы ты снабжал пояснениями, как они соотносятся с программой 12 шагов (твоё личное видение, твой опыт, естественно).

Сан Саныч
Я не пью уже: 4 года 4 месяца 13 дней

Хочу поделиться....

Сообщение Сан Саныч » 18 авг 2018, 10:00

трясогузка писал(а): соотносятся с программой 12 шагов
Моё личное мнение или как говорят им эх и о. Когда человек тонет - ему бросают спасательный круг, коим является программа 12 шагов, можно потом ходить по пляжу с этим кругом, всячески благодарить его, можно даже дойти до дома с ним и оставить его там. Но ходить потом каждый день по улице - напялив на себя сей спасательный круг...???... :-)
Или ты ещё на пляже? :nez-nayu:
У мудрых лишь два праздника - вдох и выдох...

трясогузка

Хочу поделиться....

Сообщение трясогузка » 18 авг 2018, 10:05

Сан Саныч писал(а): Или ты ещё на пляже?
Сан Саныч, p:r:i:v я исхожу из предположения, что Миша публикует различные материалы в рамках 12 шага АА, как член сообщества. У него и в подписи написано: трезв благодаря АА. Если это не так, другой разговор.

трясогузка

Хочу поделиться....

Сообщение трясогузка » 18 авг 2018, 10:17

Сан Саныч, а так-то в ролике для аашника нет ничего нового, это даже не азбука, это часть буквы))

Михахо

Хочу поделиться....

Сообщение Михахо » 18 авг 2018, 10:22

трясогузка, доброго дня :-|-:
Иногда мне хочется делать то, что ты предлагаешь, а порой нет.
трясогузка писал(а): как они соотносятся с программой 12 шагов
Я старюсь жить принципами духовности программы 12 шагов и публикую то, что мой взгляд им соответствуют. Для меня это универсальные правила качественной жизни) В том, что честность с собой и другими делает жизнь лёгкой, я убедился несколько лет назад.
Трезв сегодня, по милости Творца и благодаря следованию принципам 12 шагов, с 25 марта 2014 года.

tixon6
Я не пью уже: 8 месяцев 6 дней

Хочу поделиться....

Сообщение tixon6 » 18 авг 2018, 10:25

Михахо писал(а): В том, что честность с собой и другими делает жизнь лёгкой, я убедился несколько лет назад.
А имеет ли честность отношение к духовности?Может это просто признак здоровой психики?
Водка-для слабаков,только хардкор,только жестокая реальность. :ps_ih:

Михахо

Хочу поделиться....

Сообщение Михахо » 18 авг 2018, 10:28

трясогузка писал(а): что Миша публикует различные материалы в рамках 12 шага АА, как член сообщества.
Анонимные Алкоголики это часть моей жизни, но не вся она. "ААшник" это ярлык и они делают человека плоским. Каждый может увидеть за этой "табличкой" свой смысл. Зачем их вешать на людей? Мы все очень многогранны)
Трезв сегодня, по милости Творца и благодаря следованию принципам 12 шагов, с 25 марта 2014 года.

Михахо

Хочу поделиться....

Сообщение Михахо » 18 авг 2018, 10:32

tixon6 писал(а): А имеет ли честность отношение к духовности?
Привет) Каждый из нас может относить что угодно к чему угодно))
tixon6 писал(а): Может это просто признак здоровой психики?
Считаю это показателем зрелости. Когда человек делает осознаный выбор: "я больше не хочу жить во лжи". Я хочу жить честно, на сколько это возможно.

Михахо

Хочу поделиться....

Сообщение Михахо » 18 авг 2018, 10:35

Всем доброго дня и чудного мировосприятия!
Пока, искатели :-|-:

трясогузка

Хочу поделиться....

Сообщение трясогузка » 18 авг 2018, 10:52

Михахо писал(а): Я старюсь жить принципами духовности программы 12 шагов и публикую то, что мой взгляд им соответствуют.
Миша, да, конечно. Думаю, никто в этом не сомневается.

трясогузка

Сообщение трясогузка » 18 авг 2018, 11:08

18 авг 2018, 13:25  tixon6  писал(а):
А имеет ли честность отношение к духовности?Может это просто признак здоровой психики?
:du_ma_et: tixon, алкоголики - психически больные люди. О какой здоровой психике может идти речь? Сомнительно.

Шерлок Холмс
Я не пью уже: 5 месяцев 30 дней

Сообщение Шерлок Холмс » 18 авг 2018, 11:19

18 авг 2018, 14:08  трясогузка  писал(а):
:du_ma_et: tixon, алкоголики - психически больные люди. О какой здоровой психике может идти речь? Сомнительно.
ну,да...при деобете здоровый человек спокойно отказывается от тортов
и так же здоровый человек может отказаться от алкоголя если таковой доставляет неудобство.
и только психи раз за разом напиваются и свято верят в этот то раз точно будет по другому.
аннет всё также ,только хуже
но до могилы верят в другой исход

tixon6

Хочу поделиться....

Сообщение tixon6 » 18 авг 2018, 11:21

трясогузка писал(а): психически больные люди. О какой здоровой психике может идти речь? Сомнительно.
Видишь ли в чем дело-не существуют критерии здоровой или не здоровой психики,диагностируются какие то заболевания-а вот критериев нет,границы так сказать не очерчены.А трезвый алкоголик с высоким уровнем осознанности,понимающий свой организм и взаимодействие его(организма) с психикой,умеющий отказывать себе-не он ли более здоров чем остальные на улице?

tixon6

Хочу поделиться....

Сообщение tixon6 » 18 авг 2018, 11:22

Шерлок Холмс писал(а): но до могилы верят в другой исход
Некоторым по граблям надо ходить постоянно-пока голову не проломит.

трясогузка

Сообщение трясогузка » 18 авг 2018, 11:27

18 авг 2018, 14:21  tixon6  писал(а):
Видишь ли в чем дело-не существуют критерии здоровой или не здоровой психики,диагностируются какие то заболевания-а вот критериев нет,границы так сказать не очерчены.А трезвый алкоголик с высоким уровнем осознанности,понимающий свой организм и взаимодействие его(организма) с психикой,умеющий отказывать себе-не он ли более здоров чем остальные на улице?
tixon, думаю, нет, не более здоров, просто более осознан. Тем более, что границы, как ты заметил, не очерчены.

Михахо

Хочу поделиться....

Сообщение Михахо » 18 авг 2018, 15:03

Всем привет) Я не общался с психологами и психиатрами, но признаю тот факт, что мое поведении в отношении алкоголя было безумным. Я сотни раз уходил в запои с тяжелейшими последствиями для тела и психики, но снова и снова повторял эксперимент с первым глотком алкоголя, в надежде в этот раз не нажраться а “успокоить нервы ” и получить удовольствие. Это было повторение из раза в раз одной и той же ошибки. Я не мог ее увидеть и осознать, повторяя ее из раза в раз. Безумие повторения одних и тех же действий, в надежде получить другой результат. Это называют духовной неосознанностью. Это слепота самообмана. И она свойственна теперь в других сферах жизни. В отношениях с людьми я часто повторяю прежние ошибки, но прогресс в том, что я их хоть видеть начал.
А нормально это или безумно, каждый решает для себя сам)

Велик
Я не пью уже: 1 год 5 месяцев 30 дней

Хочу поделиться....

Сообщение Велик » 18 авг 2018, 15:12

Михахо писал(а): В отношениях с людьми я часто повторяю прежние ошибки, но прогресс в том, что я их хоть видеть начал.
Есть такое. Мне теперь легко исправлять то ,что я понимаю и знаю от куда ноги растут :-): и как ни странно , у меня отпало желание вредить себе :-)
Буддийская примета : Смерть к рождению, рождение к смерти.

Михахо

Хочу поделиться....

Сообщение Михахо » 18 авг 2018, 15:14

Вылысыпыдыстка, доброго вечера :-|-:

Велик
Я не пью уже: 1 год 5 месяцев 30 дней

Хочу поделиться....

Сообщение Велик » 18 авг 2018, 15:18

Михахо, добрый вечер :-):
Буддийская примета : Смерть к рождению, рождение к смерти.

Лаэрт
Я не пью уже: 6 лет 3 месяца 29 дней

Хочу поделиться....

Сообщение Лаэрт » 30 авг 2018, 13:32

Михахо, Привет! :-|-:
Рад тебя видеть. :-):
Итак, во всём, как хотите, чтоб поступали люди с вами - так поступайте и вы с ними.
МФ.7:12

Вернуться в «Дневник Михахо»