Главная страница

1 ... 197 198 199 200 201 202 203 ... 225
 Заголовок: Хочу поделиться....
СообщениеДобавлено: 08 сен 2018, 11:33 
Pandora написал(а):
OOя лягушка, мониторю когда наступит точка невозврата в виде выгорания)
А я уже пару раз выпрыгивала из кипятка. Если я вас правильно понимаю.

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 08 сен 2018, 11:39 
Неважно. Пошла жить.
...Сложные моменты это такая же полноценная часть жизни. Они нас закаляют (должны, по идее) и помогают в созидании новых нейронных путей). Если я ничего не путаю). Всё в этой жизни имеет место и право Быть.

СообщениеДобавлено: 08 сен 2018, 21:51 

Я не пью уже:
2 года 3 месяца 17 дней
http://prosindrom.com/psychopathologica ... aniya.html

Вот еще
В среднем, в нашей специальности, продуктивный период 15 лет. Потом наступет Это, либо человека валит болезнь- инсульт, инфаркт, гипертонические кризы...
Почему не уходим? Да больше делать ничего не умеем, если нет 2го образования.

Утром представила картинку- художник, окончил школу, вышел в мир реализовывать способности, а ему предложили рисовать только черный квадрат Малевича. Год рисует, пять, десять лет. На аопрос: когда же я смогу нарисовать пейзаж за окном, ему говорят:" но ты же знал на что соглашаешься". Навыки, знания редуцируются, менять что то в жизни- появляется страх нестабильности, будущего...
Так и рисует квадраты, а черный цвет становится все чернее, и он уже вызывает раздражение, слово Квадрат вгоняет в депрессию, от фамилии Малевич дергается глаз
Заказчики и работодатели предъявляют претензии- черный не достаточно черный, квадрат с разной длиной сторон ( а черный один цвет, работает под линейку). А раз есть косяки, значит можно не платить за работу..." куда он денется этот художничек, жрать то на что то надо", " да он и не профессионал- так...малеватель на холсте"....
" выпить, чтоб забыться..."

Это просто мысли.

СообщениеДобавлено: 09 сен 2018, 06:34 
Яркий свет солнца. Шелест шин по мокрому асфальту. Легкий гул холодильника. Запах кофе и корицы. В памяти пытается всплыть одна из песен Корнелюка)Безмятежность. Это вкусно. Говорю “Да” настоящему. Я есть.
Добра, искатели :-|-:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 09 сен 2018, 07:56 

Я не пью уже:
1 год 8 дней
Михахо, привет,мастер литературной миниатюры! :-|-:
Это жизнь,понимаю!Здорово!
Всем привет! :-|-:

СообщениеДобавлено: 09 сен 2018, 08:12 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 16 дней
Мягкое, золотое раннесентябрьское утро. Иду на работу в то время, когда большинство наслаждается долгожданным выходным и возможностью поваляться подольше в мягкой постели. Робкое начало листопада вперемешку с юными новенькими птыцами, которые учатся по команде сбиваться в стаю или же бросаться врассыпную - тогда уже не разобрать, где листья, а где пернатые создания. Осенний воздух приглушает все звуки, и даже неприглядное оживляет мазками желтого, оранжевого и золотого, делая даже симпатичным) На балконе лаются жирные тетки в халатах и бигудях, запах готовящейся еды. В мини-парковой зоне утренние алкаши. Как и все вокруг, позолочены утренним солнцем. Резкий скрежечущий вопль истеричной алкашки, сидящей под липой, приглушен осенней гулкостью и щебетанием многочисленных птах, поэтому не раздражает. Ее бородатый оппонент в дырявых трениках и вытянутой майке бросается было ответить на визгливые оскорбления, но в последний момент поворачивается и быстро ретируется. Алкашка нехотя поднимается и , шатаясь и ворча, удаляется в том же направлении. Обычное утро в нашей деревне. Еще одно сегодня наступило, согревая теплом и легкой грустью. Хочу поделиться...

СообщениеДобавлено: 09 сен 2018, 08:29 

Я не пью уже:
1 год 8 дней
ollesja:-|-:
Нууу!Нет слов!
Есть же у людей талант.
Отражения на бумаге...

СообщениеДобавлено: 09 сен 2018, 09:57 
Валер17ollesja:-|-:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 09 сен 2018, 11:07 

Я не пью уже:
5 лет 6 месяцев 28 дней
ollesja, Привет! :-|-: Спасибо за зарисовку!МихахоВалер17, Привет! :-|-:

СообщениеДобавлено: 09 сен 2018, 11:10 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 16 дней
Валер17МихахоЛаэртp:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v Доброго сентября! mi:ss_ss

СообщениеДобавлено: 09 сен 2018, 14:58 

Я не пью уже:
2 месяца 27 дней
Михахо, Приветствую Вас...кем бы Вы себя не считали p:r:i:v :-|-:

СообщениеДобавлено: 09 сен 2018, 15:06 
Вигриб, доброго момента :-|-:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 10 сен 2018, 15:25 

Я не пью уже:
2 года 10 месяцев 25 дней
p:r:i:v :-|-:
а от меня никаких сладостных осенних зарисовок вы не дождётесь :za_da_va_la:
осень пришла, опять мёрзнут ноги.
давление низкое, зато сала домашнего привезут :mi_ga_et:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 10 сен 2018, 15:27 
Тина, маж ноги салом

СообщениеДобавлено: 10 сен 2018, 15:29 

Я не пью уже:
2 года 10 месяцев 25 дней
Изображение  10 сен 2018, 19:27  Эдди Дин  написал(а):
OOТина, маж ноги салом
не, я вовнутрь, по старой привычке :-)

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 12 сен 2018, 10:15 
Многие из нас искренне верят, что счастье в деньгах. Мы приравниваем деньги к успеху и уверенности в себе. Будут деньги, значит, будет и счастье – в этом нас убеждает социальная система ценностей. Она продает нам наши неврозы. Система продает наши ожидания. А чего мы ожидаем? Конечно же, все мы хотим легкого и понятного пути, где не требуется ломок самопознания. Надо то просто оставаться сентиментальными невротиками, глазеть в гипнотизатор ящик, покупать модные дорогие вещи, понимать в коллективных фетишах и делать вид, что все в ОК.

Спрос на легкое счастье порождает свое лживое предложение. Нам продают слюняво-сопливые фильмы, где транслируют невротичную «любовь», которая дальше инфантильной привязанности к самолюбованию в купе с половыми инстинктами никуда не заводит. Нам продают красивые истории про успех, где винтики социальной системы обретают голливудское счастье при помощи офисного самоутверждения. Оставайтесь невротиками, «не переключайтесь» и все будет ОК.

Социальная система ценностей, как я ее понимаю – это не какое-то хитрое одушевленное создание, и не государство с его законами. Без государства мир жил бы по законам джунглей. Система – это совокупность коллективных ожиданий, мировоззрение, которое невротики передают по наследству из поколения в поколение, поддерживая и укрепляя его при помощи средств массовой мистификации информации.

Когда нет знания о себе, нет и доверия к себе. Тогда человек перестает понимать, кто он, и к чему движется. И вместо того, чтобы исследовать свою истинную природу, он ее подавляет, а устремляется за чуждыми ему ценностями и чужими желаниями.

Нам хочется халявного счастья. Мы всю жизнь покупаемся на этот обман – верим, что дары социальной системы приведут к состоянию полного и окончательного удовлетворения. Но достигая цели, мы неизбежно оказываемся под воздействием очередного маятника двойственности, где вновь обретенное счастье, сменяется страхом это счастье потерять. Чувство собственника, ревность, раздражение, ранимость, неуверенность в себе – становятся платой за дары от системы.

Мы надеваем маски киногероев и транслируем образы, которые от нас ожидают в рамках социальной системы. А внутри – подавленное «дерьмо» – качества, которые не вписываются в систему. Отсюда берут свои корни все психосоматические недуги.

Мы хотим быть красивыми винтиками – нормальными парнями и девчонками. Возможно, есть люди, чьи глубинные интересы более-менее гладко вписываются в рамки системы. Но подавляющее большинство «счастливых» людей, свое счастье имитируют – совсем как голливудские актеры.

А какой может быть жизнь вне системы? Какой является жизнь свободная от диктата шаблонных ожиданий? Отношения перестают подчиняться правилам, становятся живыми и наполненными осознанностью. Работа перестает строиться исключительно вокруг денег и самоутверждения. Она становится выражением внутренней сути личности, и только при таких условиях способна привести к инновациям и открытиям, сделав человека мастером своего дела. Решения освобождаются от оков вынужденности, и человек начинает понимать, что волен изменить свою жизнь в любое время так, как ему захочется.

Быть собой – единственный путь заниматься любимым делом, и забыть о лени. Ведь лень – это просто сопротивление чужим желаниям. Быть собой – единственный путь оставаться здоровой личностью. Быть собой – значит быть не попсовой штампованной куклой, а настоящим осознающим человеком. И возможно, где-то здесь находится мост, ведущий от социальной психологии – к истинной духовности вне религий и вне концепций.

И.Саторин

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 12 сен 2018, 12:04 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 11 дней
Читаю книгу "Шепот Шамана"
Шаман предложил мне забрать несколько килограммов красной икры для родственников. Раньше он не говорил о хозяйстве, но я предполагал, что, живя в столь суровых местах, Шаман ведет жестокую борьбу за существование. Это предположение заставляло меня захватывать лишние продукты и не налегать на угощения Шамана. Сегодня выяснилось, что мои предположения неверны. Наоборот, Шаман, думает, что он живет в хороших условиях, а я в городе тяну с большим напряжением.

– В городе прожить легче. Оставь икру себе.

– Скоро будет новая. Хорошо бы, вы съели эту до июля. В городе потруднее прожить.

– У тебя так много икры?

– Солю одну бочку в путину [20]. Если разделить на все дни года – около ста пятидесяти грамм на день. Ни один человек столько не съест.

– Что ты еще заготавливаешь на зиму?

– Бочку грибов, пару бочек лосося, бочку разнорыбицы, пару – тройку банок краба, бочонок брусники морожу, по банке рябины, голубики, потом папоротник, морская капуста, шишка, шикша, красный корень, черемша, дикий лук… Глянь в леднике.

– Теперь понял, почему ты не взял витамины. А тогда подумал, что из – за щепетильности насчет химии.

– С витаминами здесь получше.

– Килограммы ценнейших продуктов на день! Зачем Кузьма тебе привозит крупу, картошку? Зачем мы охотились?

– Крупы, картошка, хлеб – углеводы. Охотимся редко, это – практика.

– Значит тебе не нужны продукты, которые я приношу?

– Разнообразие радует. Апельсин, лимон, томаты, киви эти интересны. А консервы или концентраты…

– И сколько времени у тебя уходит, чтобы кормиться год?

– Если считать рабочий день по пятнадцать часов, то дней десять – двенадцать.

– Десять дней кормят год?

– Говорю же, в городе жить потруднее. Зря ты пренебрегаешь добычей.

– Теперь призадумаюсь. Почему так?

– В городе ты должен покупать родне и себе то, что не нужно для жизни: модные вещи, технику, мебель, напитки, подарки… Всего не перечесть. Здесь ты свободен от этого.

– Но это нужные вещи. Отношения, уровень, престиж, наконец.

– Тебе пока лучше жить и практиковать в городе.

09.05

Солнечные склоны в крутых распадках уже хорошо прогреваются днем. Появились проталины. На них сухо, так как вода моментально стекает с крутого склона. Высокая, желтая с осени трава и множество кустиков с прошлогодней брусникой. Я так увлекся брусникой, что подскочил на месте, когда молчавший неподвижный Шаман вдруг спросил:

– Что ты говорил о "жестокой борьбе за существование"?

– Ну, в столь суровых условиях нужно бороться за выживание.

– Имей в виду: как только начнешь бороться – это первый шаг к смерти.

– А не бороться, так сразу замерзать?

– Не бороться и не замерзать. Просто действовать в гармонии с окружающим миром.

– Как?

– Не противопоставлять себя Природе, даже не думать об этом. Природа всегда тебя победит.

– Но без напряжения сил не обойтись.

– Обойтись. Старайся делать то, что нужно, "по течению" дня, часа, мига.

– Но как?

– Начни, старайся чувствовать и поймешь.

20.07.1999

Шаман уверенно смешивает из своих заготовок, минералов, свежих растений, насекомых, морской и земной живности лекарства от болезней. Сотни, а может быть, и тысячи составов, которые никогда не повторяются.

– Откуда ты знаешь, что, то или иное вещество является лекарством?

– Все является лекарством или ядом в зависимости от дозы.

– Ну да, и водка?

– В малых дозах, начиная с капель и притирок, водкой можно многое лечить. В больших – сам знаешь.

– А откуда ты знаешь, что и как лечить ольхой, а что и как стлаником?

– Они сказали мне.

– Что – то мне они ничего не говорили.

– Твое сознание забито суетой. В этом состоянии ты не можешь ни спросить растение, ни услышать его.

– Как – то я могу начать практиковать с растениями?

– Береза может поделиться с тобой энергией, а ольха или осина – забрать часть плохой энергии. Но не увлекайся. Они могут забирать и нужную тебе энергию.

– А почему ты все время делаешь разные лекарства?

– Принципиально разных немного. Но одинаковыми они быть не могут.

– Почему?

– Чудак – человек. Я же лечу разных людей, в разные дни, при разной погоде, Луне, море…
Свернуть

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 12 сен 2018, 13:39 

Я не пью уже:
1 год 8 дней
Читаю Мишу,только хотел ввернуть про деревню,
и на тебе-Саныч про шамана! :-)

Деньги не главное,главное сейчас,после картохи,
дров напилить.
Пойдут дожди,в лес не заедешь,
и деньги не помогут.
Можно,правда,деньгами топить,если есть,
но шибко воняет бумага,когда горит

СообщениеДобавлено: 12 сен 2018, 14:12 

Я не пью уже:
1 год 2 месяца 5 дней
А ещё можно за деньги дрова купить.

СообщениеДобавлено: 12 сен 2018, 14:45 

Я не пью уже:
3 года 5 месяцев 10 дней
Сан Саныч написал(а):
OOЧитаю книгу "Шепот Шамана"
Ну и как? Колбасит? Меня дак колбасило, причом непадецки))) :-)
Замечательная настольная книга) Всё собираюсь в бумажном варианте купить, но всё никак :nez-nayu:

ЗЫ Хохот Шамана - первое издание. Шаманский лес - второе, дополненное.

1 ... 197 198 199 200 201 202 203 ... 225

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 0