Главная страница

1 ... 206 207 208 209 210 211 212 ... 214
 Заголовок: Хочу поделиться....
СообщениеДобавлено: 01 окт 2018, 17:59 
Добра и ночи спокойной, искатели!

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 02 окт 2018, 09:07 
Смерть и жизнь...
Если посмотреть попристальней, то почти каждый ежедневный выбор это шаг по дороге жизни или смерти. Перейти улицу на красный или зеленый свет. Пойти на обгон медленно плетущегося трактора в езакрытом повороте или подождать начала прерывыстой линии разметки. Выкурить сигрету или подышать воздухом. Устроить скандал или попытаться договориться. Выпить первую рюмку или заняться ошибками своего мышления. Купить газировки или поесть фруктов... Смерть неизбежна, но своими поступками мы можем ее приблизить или отдалить, и помочь в этом может здравомыслие, которое подскажет куда сделать следующий шаг. Риск будет всегда, так как будущее неизвестно, но его можно минимизировать или исключить., если научиться видеть свои прошлые ошибки , помнить о них и стараться их не повторять. Природа засыпает и это иногда приводит к грустным мыслям. Но весна обязательно наступит, солнце всегда выглядывает из-за туч, печаль тоже уйдет. Все проходит, но жизнь вечна )
Добра и света, искатели!

СообщениеДобавлено: 02 окт 2018, 09:27 

Я не пью уже:
3 года 5 месяцев 17 дней
Михахо, Вот как бывает...
Кто ты без идеи о себе, без душещипательных историй, без многочисленных Я - Образов и масок??? Кто ты без прошлого и будущего??? Ктоооо тыыыыы????
Готов ли откинуть все это здесь и сейчас и признаться себе по-настоящему, искренне, честно??? Себе, ни кому-либо.
Чувствуешь невероятную усталость от жизни? О, неееет, дорогой - это усталость от лжи самому себе, от наслоения Я-Образов, от надобности соответствовать кому-либо и чему-либо.... Без конечный бег по кругу, где одна игра сменяется другой, и на этой сцене ты можешь долго играться, улыбаться, смеяться, плакать, любить, ненавидеть, страдать или радоваться.... А за каждым поворотом есть очередная таблетка для кажущегося «пробуждения» - психология, религия, йога, тантра, янтра-мантра, турбо-суслик сменяется на супер-эго, на смену супер-эго приходит дизайн-человека, дизайн-человека подменяет тета-хилинг, тета-хилинг передаёт эстафету аяваске, лсд или прочим психоделическим сладостям... Но от этого сон становится ещё крепче..... Откат за откатом, страдание и боль ещё сильнее, но надежда умирает последней. Ещё чуть-чуть вещает разум и все случится....
И здесь начинается самое интересное - в надежде познать истину, ты перечитываешь множество умных книг, встречаешься с просветлёнными мастерами и различными духовными авторитетами, легко подменяешь одну идею о себе на другую в зависимости от того, как красиво ее преподнесёт очередной гуру.

Но только оставшись наедине в тёмной комнате истинная духовность даёт о себе знать.... Вот здесь уже некуда бежать, не перед кем играть, не кому врать.... Невероятное чувство неудовлетворенности и крах всех надежд.... Страшно, больно, обидно и стыдно.... Кажется самое днище, голову куда-нибудь засунуть, а некуда, выхода нет, также как и входа)))
И однажды....
Однажды... Боль разочарования стала настолько невыносимой и неудовлетворение дошло до пика возможного, что мысль о смерти, как об освобождении приносила как казалось, невероятную радость и облегчение: О, наконец-то, это закончится.... Но, и это было убеганием последняя разводка ума - лишь бы не остаться в этом моменте в здесь и сейчас.... очень тонкая грань и манёвр, ум до последнего пытается манипулировать, боясь быть разоблаченным.
Вот в этот самый момент, ты принимаешь самое лучшее решение - не убегать, а развернуться к этой невыносимой боли и принять ее, посмотреть ей в глаза и прожить тотально. Атака ума была наисильнейшей, загнанный в угол, одну за одной кидал идею об освобождении, тут же разворачивал сказку о прекрасной жизни в будущем, далее шло нытьё о неудавшейся жизни и страданиях прошлого. В нем словно говорили тысячи Вселенных, проигрывались одномоментно все истории множества галактик. Принять себя, простить того, помиловать третьего, убить четвёртого.
.
- А есть ли кто-то ещё здесь кроме тебя в этой комнате? .
- нет) .
- С кем ты тогда разговариваешь? .
- Сама с собой.
- Кто такая сама и с кем собой?
Пауза......
Но ум до последнего не сдаётся: «Я хорошая, я плохая, я умница, я красавица, я удачница, я неудачница, я-я-я-я.... Боже, я схожу с ума, кто такая Я и кто сходит с ума, и где вообще ум и что он из себя представляет, а где я есть и кто я такая вообще? откуда я тут вообще взялась-то? кто это все осознает, кто это чувствует, кто видит, кто слышит, кто наблюдает? Что происходит? И кто такая сама с собой?в голове мелькало одно: Ясность, мне нужна Ясность, только Ясность. Мне ничего больше не надо, ничего..... Все опоры рухнули и отбросив все идеи о себе, все я-образы, все желания пробудиться, просветлеть и освободиться, простить, принять и тд и тп., личность растворилась, весь тяжкий груз растаял в одно мгновение.... и наступила тишина, такая сладкая, обволакивающая, завораживающая....
Божечки, какая легкость, смех и слезы, надо же детский живой смех, неописуемая радость, от того, что просто «я есть», что со мной все так и с миром все так, что все на своих местах. И даже «я» стерлось, только естьность, все есть и просто присходит, нет делателя... Есть просто слушание, видение, сознование, нет интерпретатора.
Океан вспомнил, что он океан, а не капля... аааа, смех, остался только смех, неописуемая радость бытия, такая тихая-тихая безмятежность, безусловная любовь и красота, красота во всем.... ПРОСНУЛАСЬ....
Свернуть

СообщениеДобавлено: 02 окт 2018, 09:39 
Сан Саныч,  рад видеть :-|-:

СообщениеДобавлено: 02 окт 2018, 09:40 
Чудесная история!

СообщениеДобавлено: 02 окт 2018, 09:57 

Я не пью уже:
3 года 5 месяцев 17 дней
Михахо, Привет! flag:rf flag:rf flag:rf

СообщениеДобавлено: 02 окт 2018, 10:05 
Ум - это безумие)))

СообщениеДобавлено: 02 окт 2018, 10:07 

Я не пью уже:
7 месяцев 3 дня
Михахо написал(а):
OOУм - это безумие)))
а можно пластинку переставить уже?
Что НЕ безумие ?мне интересно :ps_ih:

СообщениеДобавлено: 02 окт 2018, 10:07 

Я не пью уже:
7 месяцев 3 дня
Сан Саныч, :ki_ss:
 Михахо:ki_ss:

СообщениеДобавлено: 02 окт 2018, 10:12 
Лена Костина:-|-:

СообщениеДобавлено: 02 окт 2018, 10:13 

Я не пью уже:
7 месяцев 3 дня
Михахо, ответь мне пожалуйста. o:ho:hoh

СообщениеДобавлено: 02 окт 2018, 10:14 
Лена Костина,  слушаю)

СообщениеДобавлено: 02 окт 2018, 10:15 

Я не пью уже:
7 месяцев 3 дня
Лена Костина написал(а):
OOЧто НЕ безумие ?мне интересно

СообщениеДобавлено: 02 окт 2018, 10:28 
Изображение  02 окт 2018, 13:15  Лена Костина  написал(а):
OO
Внимательное слушание, смотрение, осязание, делание чего угодно, когда главным является сам процесс а не результат, искреннее сочувствие, благодарность... когда ум молчит, не коментирует, не оценивает, не сравнивает и не ждет. Это когда есть только сейчас, без прошлого и будущего. Это отказ от времени.

СообщениеДобавлено: 02 окт 2018, 10:30 
Я сейчас пишу эти слова и все внимание отдаю этому процессу. Я писатель)

СообщениеДобавлено: 02 окт 2018, 10:31 

Я не пью уже:
7 месяцев 3 дня
Михахо написал(а):
OOВнимательное слушание, смотрение, осязание, делание чего угодно, когда главным является сам процесс а не результат, искреннее сочувствие, благодарность... когда ум молчит, не коментирует, не оценивает, не сравнивает и не ждет. Это когда есть только сейчас, без прошлого и будущего. Это отказ от времени.
всё так делаю :nez-nayu: правда комментирую немного :-)

СообщениеДобавлено: 02 окт 2018, 10:40 
Быть тем, что я делаю в данную секунду, поступая сообразно текущему моменту руководствуясь здравомыслием.
“Мы должны играть в этом мире роль, которую Он нам предопределил”. “Анонимные Алкоголики ” стр. 67

СообщениеДобавлено: 02 окт 2018, 10:43 
Изображение  02 окт 2018, 13:31  Лена Костина  написал(а):
OOвсё так делаю :nez-nayu: правда комментирую немного :-)
Я пишу об идеале) Стремлюсь к нему. Мой ум тоже непомерно болтлив :-): Учусь его не слушать, а наблюдать) “Писди -писди, мне голос твой приятен“))

СообщениеДобавлено: 02 окт 2018, 10:46 
Сан СанычЛена Костина, чудесатого дня! :-|-: Откланиваюсь g:r^ee$n

СообщениеДобавлено: 02 окт 2018, 11:01 

Я не пью уже:
7 месяцев 3 дня
phpBB [media]

Миша , вот эта спикерская понравилась :co_ol: flag:rf