Главная страница

1 ... 216 217 218 219 220 221 222 ... 233
 Заголовок: Хочу поделиться....
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2018, 10:53 

Я не пью уже:
3 года 10 месяцев 19 дней
Die Wölfin, Не понимаю, причем тут какие-то булки? :nez-nayu:
Это не та мысль о которой речь.

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2018, 10:53 

Я не пью уже:
20 дней
Сан Саныч написал(а):
OOОдна моя клиентка говорила
Изображение

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2018, 10:55 

Я не пью уже:
3 года 10 месяцев 19 дней
Эдди Дин, Ну усё, шеф. Всё пропало... :-)

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2018, 10:58 
Сан Саныч, :-) извини, ссылку не открывала.

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2018, 11:21 

Я не пью уже:
4 года 11 месяцев 3 дня
Усе у парадку .Клиент дозревает. :-)

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2018, 12:01 
phpBB [media]

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2018, 12:25 

Я не пью уже:
3 года 2 месяца 2 дня
Михахоp:r:i:v :-|-:
тогда уж называй форумчан не только искателями, но и хранителями :-)

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2018, 14:13 
Тина, привет :-|-: Я буду по очереди. День так, другой сяк)

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2018, 14:32 

Я не пью уже:
20 дней
Тина, взглянем правде в глаза, иногда мы хранители а иногда проепыватели.

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2018, 14:14 
phpBB [media]

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2018, 19:45 
ПРОСТОЙ СПОСОБ НАВЕСТИ ПОРЯДОК В ГОЛОВЕ

Гарвардские психологи Мэтью Киллингсуорс и Дэниел Гилберт провели оригинальное исследование. Они разработали приложение iPhone, которое звонило в произвольное время в течение дня двум тысячам людей и задавало вопрос: «Думаете ли вы о том, чем вы сейчас занимаетесь?» и предлагало оценить свое расположение духа. Более половины опрошенных находились в состоянии рассеянного внимания. И в среднем, как оказалось, настроение людей, не сосредоточенных на каком-либо занятии, было неважным: даже нейтральные мысли были окрашены в негативные тона.
Читать целиком
ПРОСТОЙ СПОСОБ НАВЕСТИ ПОРЯДОК В ГОЛОВЕ

Гарвардские психологи Мэтью Киллингсуорс и Дэниел Гилберт провели оригинальное исследование. Они разработали приложение iPhone, которое звонило в произвольное время в течение дня двум тысячам людей и задавало вопрос: «Думаете ли вы о том, чем вы сейчас занимаетесь?» и предлагало оценить свое расположение духа. Более половины опрошенных находились в состоянии рассеянного внимания. И в среднем, как оказалось, настроение людей, не сосредоточенных на каком-либо занятии, было неважным: даже нейтральные мысли были окрашены в негативные тона.

Когда наш ум не занят решением задачи или внимательным наблюдением за чем-либо, он начинает блуждать в потемках души и выискивать проблемы на нашу голову. Как правило ему не составляет труда найти какую-нибудь тревожную мысль. Одна тревожная мысль тянет за собой вторую, а потом и третью, и в какой-то момент можно обнаружить себя кусающим губы и лихорадочно пытающимся решить все эти невесть откуда навалившиеся проблемы.

Часто такое случается во время занятий, которые мы выполняем на автопилоте, или в моменты вынужденного бездействия. Конечно, иногда непроизвольное внимание обращается к приятным мыслям и фантазиям, но чаще оказывается погруженным в тревоги.

«Медиальная префронтальная кора «раскочегаривается», как только наш разговор с самим собой и перемалывание мыслей формируют фон для низкоуровневой тревожности. Однако во время полной концентрации соседняя область, латеральная префронтальная кора, тормозит эту медиальную область, а наше избирательное внимание «отключает» сети, ответственные за эмоциональные тревоги, — наиболее значительный тип отвлекающего фактора», — пишет Дэниэл Гоулман в своей книге «Фокус. О внимании, рассеянности и жизненном успехе».

Т.е. простой способ не погружаться в бесплодные размышления о бренности всего сущего — занять свое внимание каким-нибудь полезным делом. Например, таким полезным делом может быть практика осознанности (внимательности, mindfulness) — произвольное направление внимания на опыт, разворачивающийся в текущий момент, а именно: на телесные ощущения (в том числе информацию от органов чувств), мысли (на их наличие и влияние на нас, а не на их содержание), эмоции, действия и происходящие события и безоценочное, сострадательное наблюдение за своим опытом в текущем моменте.
«Блуждающий ум пробивает брешь в восприятии информации. Противоядие от блуждания ума — мета-осознание, то есть направленность внимания на само внимание, способность замечать, что вы не замечаете того, что следует замечать, и корректировка фокуса», — также отмечает Дэниэл Гоулман, автор бестселлера «Эмоциональный интеллект».

Пользы от осознанности — уйма:

С помощью переключения внимания на настоящее можно остановить бессмысленный поток негативных мыслей, плохих воспоминаний и негативных фантазий, удержаться от погружения в них.

Позиция наблюдателя создает контейнер для наших чувств, помогает вернуть самообладание и снизить остроту негативных эмоций без их вытеснения.

Внимательно наблюдая за своим внутренним состоянием мы можем заметить, что одновременно с отрицательными ощущениями присутствуют и нейтральные, а возможно и положительные: неприятные чувства не захватывают нас целиком. Это повышает способность выдерживать сложные состояния.

Контакт со своими чувствами, телесными ощущениями и осознание происходящего помогает адекватно реагировать на ситуацию, сохранять самообладание, принимать взвешенные решения, видеть манипуляции и противостоять им.

Внимание к своим чувствам и ощущениям напоминает о возможности позаботиться о себе (занять более удобную позу, попить или покушать, выполнить упражнения для снятия стресса, прекратить неприятный разговор, покачать Внутреннего Ребенка, сбросить напряжение с помощью медитации на дыхание).

Осознанность помогает быть в контакте с интуицией. Также, наблюдая связь между эмоциями и событиями вы лучше начнете понимать себя и то, что вам нужно и что хочется.
Осознанность помогает понять, что питает, а что истощает ваши ресурсы и больше уделять времени первым.

Наблюдение как бы со стороны за приходящими и уходящими отрицательными мыслями и оценками дает возможность по-иному реагировать на них: не как на реальность и руководство к действию, а как на мысли и субъективные оценки, которые могут не всегда верно отражать действительность.

Безоценочный и принимающий характер наблюдения за своим опытом в текущем моменте освобождает от бессмысленной борьбы с реальностью и защищает от Внутреннего Критика. Принятие не означает, что не нужно ничего делать, чтобы улучшить свою жизнь. Оно означает, признания за реальностью и своими чувствами права быть не такими, как нам хотелось бы.

В тот момент, когда вы возвращаете свое внимание к текущему моменту, вы возвращаете себе полноту переживания жизни во всем ее многообразии, присутствуете в своей жизни.

Елена Тюнеева
Свернуть

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2018, 19:54 

Я не пью уже:
1 месяц 10 дней
Михахо написал(а):
OOприложение iPhone, которое звонило в произвольное время в течение дня двум тысячам людей
ко мне каждый день спамеры звонят, сегодня звонили из "МФЦ" заставляли счетчики воды установить с дистанционным управлением. Удивительные люди,отдрессированные, ихний скрипт ломается только на третьем-четвертом жестком матерном ответе с информацией, что я их всех вычеслю, выслежу и зарежу ножом.

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2018, 20:13 

Я не пью уже:
4 года 7 месяцев 22 дня
Тёплый написал(а):
OOзаставляли счетчики воды установить с дистанционным управлением
Можно ответить, что я живу бедно и только только хватает на наркотики.
Говорят помогает и посылать никого никуда не надо :-)
Тёплый, салют!

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2018, 20:21 

Я не пью уже:
1 месяц 10 дней
Мутный КЭП написал(а):
OOТёплый, салют!
Привет, Кэп. Я когда с похмелья такое выдаю, специально перезванивают, чтобы повторил :men:
--
А по теме люди-роботы, тому айфону дадут пять фор ..

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2018, 20:33 

Я не пью уже:
4 года 7 месяцев 22 дня
Тёплый написал(а):
OOЯ когда с похмелья
Как сам то сейчас?

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2018, 20:45 

Я не пью уже:
1 месяц 10 дней
Мутный КЭП написал(а):
OOКак сам то сейчас?
пью японское

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2018, 20:54 

Я не пью уже:
4 года 7 месяцев 22 дня
Мне этот марафон в один момент просто настолько надоел,
что я решил попробовать не пить.
До сегодня - получается :-):

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2018, 21:06 

Я не пью уже:
1 месяц 10 дней
Мутный КЭП написал(а):
OOМне этот марафон в один момент просто настолько надоел,
что я решил попробовать не пить.
До сегодня - получается
Чего то не клеится, Кэп, совсем немного, но не идет

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2018, 21:14 

Я не пью уже:
4 года 7 месяцев 22 дня
Тёплый написал(а):
OOЧего то не клеится
Если кайфа уже нет - то скорее всего скоро отпустит.
И все сложится :-):

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2018, 18:05 
Искренность — это голос правды, выражение реальных мыслей и чувств. Ты больше не рисуешься и не прикрываешь «изъяны» психологическим макияжем. Рискуешь раскрываться простым смертным, но еще живым человеком с присущей ему диковатостью.

Это сближает. Ты словно говоришь собеседнику: «посмотри. Вот я, настоящий. Не такой уж сильный, не такой уж умный». И он чувствует: «оказывается, и я могу перестать стыдиться. Могу быть собой и не бояться осуждения».

Искренность возможна только без оценок и суждений. Судить раскрывшегося человека означает плевать ему в душу.

Когда рассказываешь предельную правду о том, что делает тебя простым смертным, о любых своих маленьких «грешках», и тебя не осуждают, а понимают, то чувствуешь, насколько это естественно — быть собой. Человек, встретивший тебя на этой территории, становится по-настоящему близким.

Все, что ты чувствовал, делал, кем был, не могло быть иначе. С тобой все нормально. И всегда было нормально. Больше никому ничего доказывать не надо. Уже можно просто быть собой.

Можно быть собой неумным, неинтересным, несмелым, несильным, неидеальным. И только таким настоящим тебя можно по-настоящему любить.

Уверенность в себе основывается на пронизывающем осознании, что ты можешь быть вот этим самым человеком. Ты имеешь право на жизнь. Твоя душа не нуждается ни в каких обязательных правках. Искренность — это исцеление от нелюбви к себе.

Если собеседник не судит, а слушает и понимает, он может заменить психолога. Терзания отпускают, если их выражаешь до исчерпания, когда говорить уже просто не о чем.

Искреннее общение не только терапевтично, оно интересно, потому что насыщено живой энергией твоей души. Без нее все становится безжизненно пресным. Мы все любим и музыку, и кино, и разговоры, резонирующие с нашим нутром.

Можно использовать искренность как утонченный понт «для продвинутых», можно прикрываясь ей, порицать, можно бояться ее последствий. И все же искренность несет одновременно радость и огромную терапевтическую ценность.

Саторин, https://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2 ... 89&cc_key=

1 ... 216 217 218 219 220 221 222 ... 233

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 0