Хочу поделиться....

Михахо

Хочу поделиться....

Сообщение Михахо » 18 янв 2019, 04:55

За окном, темно и слышен звук работы мотора трактора, скрежет лопаты по льду. На столе остывает кофе и кусочек горького шоколада манит своим запахом. Глоток. Манька лежит, подняв уши и искоса поглядывает на меня. Я вижу, что она спокойна. Реальность всегда проста. Надо только это замечать, переключая внимание со своих мыслей.
Благодарю, за новый день!Он всегда такой, другой)
Трезв сегодня, по милости Творца и благодаря следованию принципам 12 шагов, с 25 марта 2014 года.

Сан Саныч
Я не пью уже: 4 года 3 месяца 12 дней

Хочу поделиться....

Сообщение Сан Саныч » 18 янв 2019, 04:59

Михахо, Миша, привет :-|-: Что скажешь за это? Эго
Не выгавариваю букву эШ. И это не шмишно.

Сан Саныч

Хочу поделиться....

Сообщение Сан Саныч » 18 янв 2019, 05:08

Что же делать с Эго?
"Самое смешное заключается в том, что мы боремся, чтобы сохранить образ, в который никто не верит, кроме нас самих."
«Ты тот, кто ты есть, когда никто не смотрит»
«Вчера я был умным, поэтому хотел изменить мир. Сегодня я мудрый, поэтому я меняю себя»

Михахо

Хочу поделиться....

Сообщение Михахо » 18 янв 2019, 05:17

Сан Саныч, доброго ныне)
У меня был период когда я хотел убить “свое эго”) А кто его хотел убить? Другая его часть. Слишком много ролей было у него. Теперь моя цель целостность и она требует безусловного принятия, того что есть. Нет никакого неизменного Миши) Я сегодня уже немножко другой. Тело стареет, опыт добавляется. ..Эго же цепляется за постоянство оно очень твердое и закостенелое, особенно когда оно сохраняется с детства и эгоцентрично. Оно не способно ставить себя на место другого человека и постоянно видит во всем угрозу. Оно одержимо страхами, даже не замечая этого. Так было со мной. Эго не враг, но нельзя ему передавать бразды правления, оно начинает творить всякую куйню))
Трезв сегодня, по милости Творца и благодаря следованию принципам 12 шагов, с 25 марта 2014 года.

Михахо

Хочу поделиться....

Сообщение Михахо » 18 янв 2019, 05:21

Мне удается все чаще и чаще замечать, когда начинаются ролевые игры “эго”. Сигналы это эмоции страха или злости. Иллюзия боится что она прекратит свое существование. Пишу и улыбаюсь. Смешно.

Михахо

Хочу поделиться....

Сообщение Михахо » 18 янв 2019, 05:26

Сан Саныч, изменения у меня начались благодаря тому, что “я есть”учиться видеть роли. У меня это эффективно получается, когда сажусь писать инвентаризацию, 4 - шаг программы 12 шагов. Но это значит, что уже “доигрался”. Хуже получается наблюдать в настоящем. Проваливаюсь)

Михахо

Хочу поделиться....

Сообщение Михахо » 18 янв 2019, 05:29

Действовать сообразно обстоятельствам, а не реагировать поведением обусловленным прошлым. Это секрет Жизни. Поступать по другому, если прежние результаты не устраивают. Учиться не наступать на грабли лежащие на прежнем месте) Стоит поискать их в другом)

Михахо

Хочу поделиться....

Сообщение Михахо » 18 янв 2019, 05:31

Эго боиться смерти, но руководствуясь им, прямиком, ускоренно двигался к ней. К смерти тела. Оно забавно, безумно, многолико.

Сан Саныч

Хочу поделиться....

Сообщение Сан Саныч » 18 янв 2019, 05:32

Михахо, Интересно, что рассказываешь... :-|-: flag:rf

Михахо

Хочу поделиться....

Сообщение Михахо » 18 янв 2019, 05:38

Оно одержимо страхом потерять то что считает “своим” или “моим”. Или боиться остаться без того, чего очень хочет получить. Эго даже жизнь считает “своей”, хотя она не принадлежит ему. Мы часть Жизни. Мне важно помнить об этом.

Сибиряк
Я не пью уже: 11 месяцев 3 дня

Re: Хочу поделиться....

Сообщение Сибиряк » 18 янв 2019, 05:42

18 янв 2019, 11:32  Сан Саныч  писал(а): Михахо, Интересно, что рассказываешь... :-|-: flag:rf
Да. тоже всегда с удовольствием читаю.
Кстати. здарова мужики flag:rf

Сегодня вот вычитал интересное.
Дух создает форму.
т.е какие мы внутри настоящие. То проявляется с наружи, ну там привычки характер.
Учусь жить трезво.

Михахо

Хочу поделиться....

Сообщение Михахо » 18 янв 2019, 05:45

Сан Саныч, Саш, я много прочитал о природе эго, его возникновении и как мы живем управляемым им. Узнав стал наблюдать его, в своем уме. Но оно сильно и очень инерционно.
В книге “Анонимные Алкоголики ” есть слова. Наше “я” во всех его проявлениях стало причиной наших бед”. Это про эго. И программа 12 шагов о том, чтобы научиться его видеть, тем самым руша юллюзию и учиться жить руководствуясь не им, а другими принципами. Эго сопротивляется и боиться. Для меня жить по новому это принимать и позволять. Война и драмма обычное состояние эго. Я хочу жить в мире)

Михахо

Хочу поделиться....

Сообщение Михахо » 18 янв 2019, 05:46

Сибиряк, доброго сейчас) :-|-:

Михахо

Хочу поделиться....

Сообщение Михахо » 18 янв 2019, 05:52

Сибиряк, я тоже считаю, что дух создает форму. Он есть Все а мы есть его проявление здесь и сейчас. В “Новом Завете” есть слова: ”дух дышит где хочет”. Это вырвано из контекста, но мне кажется в тему. Я достаточно поверхностно (как оказалось)сделал программу 12 шагов и продолжаю изучать духовной литературы. Учусь старательно)

Михахо

Хочу поделиться....

Сообщение Михахо » 18 янв 2019, 05:53

Пора гулять с собакой.
Нового дня, друзья!
Тепла и света :-|-:

трясогузка
Я не пью уже: 3 года 9 месяцев 26 дней

Хочу поделиться....

Сообщение трясогузка » 23 янв 2019, 10:06

Михахо

Хочу поделиться....

Сообщение Михахо » 01 фев 2019, 16:02

Сибиряк
Я не пью уже: 11 месяцев 3 дня

Хочу поделиться....

Сообщение Сибиряк » 01 фев 2019, 16:10

Михаил приветствую.

Рад видеть flag:rf

Мы там в соседней ветке обсуждаем собак и способы их дрессировки.

viewtopic.php?f=14&t=10271&start=520

Загляните? У Вас какая порода? Подозреваю Водолаз))))

Перелистните назад пару страниц. Мы там немного пошутили над Тремя мушкетерами Дюма и новобранцами на плацу :-):
Учусь жить трезво.

Михахо

Хочу поделиться....

Сообщение Михахо » 01 фев 2019, 19:21

Сибиряк, привет.
Благодарю за приглашение. Откажусь. У меня бой “с самим собой за право быть мной”.
Спокойной ночи.

Михахо

Хочу поделиться....

Сообщение Михахо » 02 фев 2019, 09:24

Вернуться в «Дневник Михахо»