Хочу поделиться....

ollesja
Я не пью уже: 5 лет 3 месяца 18 дней

Хочу поделиться....

Сообщение ollesja » 09 авг 2019, 07:18

Михахо писал(а): Чтобы любить себя не нужно как-то специально тужиться. Достаточно признать свои, пускай не самые красивые, но реальные стороны, перестать себя за них ненавидеть, и требовать достижения нереалистичных высот. Поэтому так важна честность с собой. Любить себя значит принимать себя как есть не где-то в будущем, а уже сейчас – со своим неуемным эгоизмом, далеко не «светлыми» мотивами и запутанным нутром – вот этим самым человеком.
Изумительно сформулировано!

Михахо

Хочу поделиться....

Сообщение Михахо » 14 авг 2019, 22:05

ОБЪЯВЛЯЕМ ЗАВИСИМОСТИ МИР

Предполагая, что у каждого есть своя зависимость, импульсивная привычка и т.п. вспомните характерную ситуацию, Ваши поступки, что ими руководит.
От чего Вы бежите, к чему стремитесь?
Откажитесь от прямого или косвенного осуждения. Эта потребность - Ваше законное право. Вы сохраняете себя, избегаете пугающего, даёте себе отдых, заполняете пустоту, стремитесь почувствовать себя в безопасности, удовлетворяете голод по впечатлениям - всё это важно и ценно.

Лишь позже, на следующем этапе Вы можете решить, каким образом уместнее удовлетворить эту потребность (всё также без осуждения).

А пока идите глубже, определяя всё точнее все подробности этой потребности.

Пример:

Я увлекаюсь просмотрами фильмов и демотиваторов и ругаю себя за потерю времени. Я давно уже понял, что самобичевание на самом деле ни капли не мотивирует меня.
Исследования показали что люди, прощающие себе слабости менее подвержены импульсивному поведению. Так или иначе я понимаю, что ухожу в онлайновый запой, когда нарастает чувство тревоги и беспомощности - я не знаю, за какое дело взяться в первую очередь, так много всего нужно успеть. Цепь мало осознаваемых ритуалов приводит к тому, что ищу успокоения, отвлекаясь на успокаивающий поток бесполезной информации.
Я признаю своё право на покой, при этом, забегая вперёд, мне стоит признать своё право на беспокойство, страх провала и ряд сопряжённых страхов, я признаю своё право [желать] избегать неприятных переживаний. И, вопреки расхожему мнению, давая себе право бояться, мне легче справиться с этим страхом и поступать мудро.

Но конкретные действия это уже следующий этап, с которым, я уверен, Вы справитесь и сами (обратите внимание, что я выделил слово желать в предыдущем предложении).

Итак, объявляем зависимости мир, а что ещё важнее объявляем мир себе самому. Важно понять, что зависимость зародилась намного раньше чем нынешнее её проявление, она зародилась, когда был нарушен мир с собой.
Чувство вины оказалось слабым мотиватором, чувство собственной несостоятельности в большей степени ведёт к беспомощности, чем стимулирует к развитию. Одобрение, внимание, вера в Ваши силы, партнёрское отношение создают хорошую почву для формирования силы.

Андрю Флешель
Трезв сегодня, по милости Творца и благодаря следованию принципам 12 шагов, с 25 марта 2014 года.

ollesja

Хочу поделиться....

Сообщение ollesja » 15 авг 2019, 05:43

Михахо, Просто доброго дня! mi:ss_ss

Михахо

Хочу поделиться....

Сообщение Михахо » 15 авг 2019, 06:40

ollesja, привет)
Спасибо!
Солнышка и радости!
Трезв сегодня, по милости Творца и благодаря следованию принципам 12 шагов, с 25 марта 2014 года.

Ксю_Тута
Я не пью уже: 1 год 3 месяца 8 дней

Хочу поделиться....

Сообщение Ксю_Тута » 15 авг 2019, 06:46

Михахо, привет.
Так рада тебя видеть здесь k:s:u

Михахо

Хочу поделиться....

Сообщение Михахо » 15 авг 2019, 06:59

Ксю_Тута, привет)

ППГарин
Я не пью уже: 2 месяца 5 дней

Хочу поделиться....

Сообщение ППГарин » 15 авг 2019, 07:40

Щас херню сморожу
.штоб любить себя,достаточно наверное любить себя..
Глупый кролик...Допрыгался (с)Орен Иши

ollesja

Хочу поделиться....

Сообщение ollesja » 15 авг 2019, 13:33

Эдди Дин писал(а): .штоб любить себя,достаточно наверное любить себя..
Даже если сморозил херню :-)

ППГарин

Хочу поделиться....

Сообщение ППГарин » 15 авг 2019, 13:36

ollesja, ды o:ho:hoh

ollesja

Хочу поделиться....

Сообщение ollesja » 15 авг 2019, 13:45

Эдди Дин, Скучаешь? Я как бы да, немного n^a:r:ik Должна быть в делах, но на улице такой усыпляюще-пасмурно-ленивый ветер... Кстати, идет слух, что скоро начнется жаркое лето)))

ППГарин

Хочу поделиться....

Сообщение ППГарин » 15 авг 2019, 13:48

ollesja, поговаривают,что в ставке Гитлера все малохольные(с)так что не очень то верь :-)

ollesja

Хочу поделиться....

Сообщение ollesja » 15 авг 2019, 16:20

Эдди Дин писал(а): так что не очень то верь
Вот зря ты так.Инфа от проверенного человека, Елены Велосипедовой))

ППГарин

Хочу поделиться....

Сообщение ППГарин » 15 авг 2019, 16:21

ollesja, неть.останусь при своем :-)

ollesja

Хочу поделиться....

Сообщение ollesja » 15 авг 2019, 16:24

Эдди Дин, Ну я тебя, Эдди Дина! :-) Кстати, интересно, где Андрей

ППГарин

Хочу поделиться....

Сообщение ППГарин » 15 авг 2019, 16:25

ollesja, :-)

Михахо

Хочу поделиться....

Сообщение Михахо » 22 авг 2019, 09:47

Михахо

Хочу поделиться....

Сообщение Михахо » 23 авг 2019, 21:00

Ты спрашиваешь, как стать счастливой (счастливым)?

Я не знаю, как это может произойти именно в твоем случае, но я знаю один точный вход в счастье, или даже путь к счастью. Это честность. Честность с собой и другими – это оборотная сторона счастья. Не та "честность", когда не задумываясь о последствиях рубишь всю правду-матку. Нет, я говорю не об этом. Я говорю о честности по отношению к себе. Честности в выражении своих мыслей, в следовании своим желаниям, в принятии своих процессов и распознавании своих ощущений.

Наше тело, наши чувства всегда точно знают, что для нас честно и нужно. А вот о наших словах, мыслях и поступках нельзя сказать того же. Мы не всегда говорим то, что думаем. Общество навязывает много мыслей. Не всегда мы поступаем согласно своим чувствам и желаниям. Очень часто делаем не то, что реально хотим. И в этот зазор между нашей личной правдой и тем, что мы делаем и показываем, начинают просачиваться беды и болезни.

Вот, например, тело устало, чувства протестуют, а ты идешь и делаешь, а потом оп-ля, и заболеваешь. Несколько раз скажешь человеку полуправду, чтобы его "не обидеть", и вот, вы уже далеко друг от друга и совсем не в тех отношениях, в которых хотелось бы. Пару раз заставишь себя сделать то, что реально не хочешь, когда тело кричит об обратном, и вот уже возникает вегетативное рассогласование в теле. Конечно, в нашей жизни есть то, что сложно, но нужно делать. Но если это превращается в процесс изнасилования себя снова и снова, то стоит задуматься...

Почему люди не всегда честны с собой? Очень часто это происходит, потому что им сложно встречаться со своими реальными чувствами: страхом, злостью, грустью или стыдом. И так не хочется, что приходится сделать вид, что этого нет, увеличивая зазор между своей жизнью и своей внутренней правдой, и тем самым отдаляя себя от счастья.

Но, много работая с людьми и с их чувствами, я знаю, что природа чувств – это поток. И любая печаль имеет дно. Любая злость имеет цель и может быть выражена экологично. Любая дыра в душе, даже самая большая, имеет края, а раны затягиваются, если их лечить. Любая работа с собой имеет результат, а количество со временем переходит в качество.

И когда внутренняя правда становится твоей внешней реальностью, твоей жизнью, приходит счастье, потому что оно не может не прийти. И, конечно же, любовь. Куда же без нее :)

Аглая Датешидзе

Sableson
Я не пью уже: 5 лет 4 месяца 27 дней

Хочу поделиться....

Сообщение Sableson » 24 авг 2019, 04:48

Михахо писал(а): Очень часто делаем не то, что реально хотим
Вот вот . Это истинная правда .
Просто будь таким как есть . Перестань претворяться .
Делай свое дело ,но отвечай за него.
Делай с любовью.
Не заставляй тело страдать .
А если все таки "заболел " ты знаешь как лечиться . Найди гнойник и выдови .
Все инструменты нам уже даны . Просто вместо скальпеля иногда хочеться взять пинцет. А иногда бывает что уже и просто надо бирку на ногу и в подвал.
Не врите себе люди . И живите счасливо . Не так как кто то хочет . А так как хотите вы. bu:dd:ies но при этом чтобы никому не мешало ,твоё Мешало. :-|-: flag:rf
Могу быть спонсором в 12 шаговой программе АА для хронического алкоголика.

трясогузка
Я не пью уже: 3 года 10 месяцев 28 дней

Хочу поделиться....

Сообщение трясогузка » 24 авг 2019, 07:05

p:r:i:v
Sableson писал(а): Не врите себе люди
Sableson, "не врите людям" забыл добавить.

Sableson
Я не пью уже: 5 лет 4 месяца 27 дней

Хочу поделиться....

Сообщение Sableson » 24 авг 2019, 09:26

трясогузка писал(а): "не врите людям" забыл добавить.
Наташа это крайне сложно и невозможно .
Могу быть спонсором в 12 шаговой программе АА для хронического алкоголика.

Вернуться в «Дневник Михахо»