Хочу поделиться....

Михахо

Хочу поделиться....

Сообщение Михахо » 16 сен 2019, 10:30

Я подожду ответа, "Искра")
Дня светлого и лёгкого!
Пока.
Трезв сегодня, по милости Творца и благодаря следованию принципам 12 шагов, с 25 марта 2014 года.

трясогузка
Я не пью уже: 3 года 11 месяцев 29 дней

Хочу поделиться....

Сообщение трясогузка » 16 сен 2019, 10:35

Слова знаменитого русского актера Михаила Семеновича Щепкина (1788— 1863), ставшие крылатыми благодаря Н. В. Гоголю, который использовал их в своей поэме «Мертвые души» (1842). В одной из первоначальных редакций ее второго тома Чичиков рассказывает некий анекдот, который заканчивается словами: «Не стыдно ли тебе так поступать с нами? Ты все бы хотел нас видеть прибранными, да выбритыми, да во фраках. Нет, ты полюби нас черненькими, а беленькими нас всякий полюбит».
Иносказательно: постарайтесь принять нас такими, какие мы есть, со всеми нашими недостатками, проблемами, заботами. Только в этом случае ваше расположение к нам будет проявлением истинной доброты, настоящего участия.

Искра
Я не пью уже: 1 год 9 месяцев

Хочу поделиться....

Сообщение Искра » 16 сен 2019, 11:00

Михахо, спойлер очень Длинный: не делай предположений......... наполнишься благодатью. В середине наверное что то глубокомысленное. На вопрос отвечать не буду- сам предположи ответ))) он достаточно предсказуем

Catlin
Я не пью уже: 6 месяцев 26 дней

Хочу поделиться....

Сообщение Catlin » 16 сен 2019, 11:01

Михахо писал(а): Со мной живёт собака. Её зовут Манька, но иногда она может быть Машей или Марусей. То, как я её называю зависит от моего настроения, её поведения...и ещё фиг знает от чего.
Прочитала как рассказ. Очень даже.

Тикондерога
Я не пью уже: 4 года 8 месяцев 28 дней

Хочу поделиться....

Сообщение Тикондерога » 16 сен 2019, 11:22

трясогузка писал(а): Делюсь упражнением от Сергея Ли. Нужно рычать. Сначала вслух, когда натренируешься,
Интересно, как этот метод оценит мой кот :du_ma_et: Иногда он весьма выразительно показывает свое отношение к моим забавам....

трясогузка

Хочу поделиться....

Сообщение трясогузка » 16 сен 2019, 11:26

Тикондерога писал(а): Интересно, как этот метод оценит мой кот :du_ma_et: Иногда он весьма выразительно показывает свое отношение к моим забавам....
Тикондерога, твой кот владеет методом в совершенстве)) Думаю, оценит по заслугам. Будете друг на друга рычать))

Тикондерога

Хочу поделиться....

Сообщение Тикондерога » 16 сен 2019, 11:41

трясогузка писал(а): твой кот владеет методом в совершенстве)
Не поверишь- вааще не орет, иногда мявкнет, когда надо на улицу. А так тока трется и в глаза заглядывает, ну лапы на колени протянет, когда хочет на ручки. Даже в мою комнату не заходит- нельзя.Подобрал в лесу, сразу все разъяснил. Все щастливы, особенно он :nez-nayu:

Михахо

Хочу поделиться....

Сообщение Михахо » 16 сен 2019, 12:02

Искра писал(а): На вопрос отвечать не буду- сам предположи ответ)
Привет. Ладушки. Нет желания предполагать и продолжать с тобой общаться.
Пока.
Трезв сегодня, по милости Творца и благодаря следованию принципам 12 шагов, с 25 марта 2014 года.

трясогузка

Хочу поделиться....

Сообщение трясогузка » 16 сен 2019, 14:22

Тикондерога писал(а): Не поверишь- вааще не орет...
Тикондерога, верю) Но на других котов (на улице) наверняка рычит.

Михахо

Хочу поделиться....

Сообщение Михахо » 19 сен 2019, 11:37

Sableson
Я не пью уже: 5 лет 5 месяцев 29 дней

Хочу поделиться....

Сообщение Sableson » 19 сен 2019, 16:40

Вчера покрасил трубку сапуна на машине. Сын краску покупал и сказал что хорошая .
Утром бац а краска не высохла. Первые мысли .
- гавно.
Вторая мысль .
- сынок козёл.
Третья мысль .
- надо почитать что пишут .
Прочел . Сохнет 24 часа при температуре 20 гр.
Занес домой . Только высохла . Хорошо что не стало козлов и и все прошло как надо . Прикрутил ,всё работает .
:-|-:
bu:dd:ies Могу быть спонсором в 12 шаговой программе АА для хронического алкоголика. 🤗🤗🤗🇧🇾

Михахо

Хочу поделиться....

Сообщение Михахо » 27 сен 2019, 13:32

Изображение

Махаон

Хочу поделиться....

Сообщение Махаон » 27 сен 2019, 13:38

Михахо, Миша, ты можешь схему первого шага показать
Ну, систему написания?
Стоит над горою Алеша

Тикондерога

Хочу поделиться....

Сообщение Тикондерога » 27 сен 2019, 13:40

Ошибка....Что мы думаем и что можем сказать словами- одинаковы.Мы думаем словами. Отмаза- я понимаю, но сказать не могу, была у меня пресечена очень умной училкой еще в 5 классе :nez-nayu:

Михахо

Хочу поделиться....

Сообщение Михахо » 27 сен 2019, 19:32

Махаон, привет.
Не могу, Наташа. Первый шаг я делал письменно, единожды, на реабилитации в “Доме надежды на горе” в малой группе, под руководством ведущего консультанта.

Михахо

Хочу поделиться....

Сообщение Михахо » 27 сен 2019, 21:12

Махаон, в АА существуют спонсоры (наставники), которые могут помочь в выполнении шагов. Это их функция.
Спокойной ночи.

Михахо

Хочу поделиться....

Сообщение Михахо » 18 окт 2019, 13:49

В древнерусском языке «смирение» писалось через «ять» и было «смерением»! Лишь народная этимология, как сообщает Фасмер, сделала «смирение» зависимым от «мира». Это и определило нынешнее значение слова. «Смириться» — т. е. «покориться», всех пропускать, опустить руки и плыть по течению, думает сегодняшний носитель русского языка и, естественно, раздражается. Поскольку — казалось бы, что может жестче противоречить устройству современного мира, нацеленного на успех, славу и твердую волю? Но оказывается, все намного интереснее: в сердцевине значения слова — мера; смирение — это знание своей меры, умение соразмерить и осознать свое место в мире. Это способность понять, кто ты и что сегодня и здесь. И готовность принять эту информацию без бунта. Следовательно, смирение требует абсолютной трезвости, предельного чутья и совершенного мужества — а значит, оно и есть мудрость.

Майя Кучерская

трясогузка

Хочу поделиться....

Сообщение трясогузка » 18 окт 2019, 13:59

Михахо

Хочу поделиться....

Сообщение Михахо » 20 окт 2019, 15:16

Выход из матрицы требует жертв. Пусть это будет другой. Кто угодно ....

Михахо

Хочу поделиться....

Сообщение Михахо » 20 окт 2019, 15:19

Пока есть...Хочу быть.

Вернуться в «Дневник Михахо»