Хочу поделиться....

Tilibom
Я не пью уже: 3 года 1 месяц 23 дня

Хочу поделиться....

Сообщение Tilibom » 20 май 2016, 13:35

Mishaho13 писал(а): Не знаю. У меня в семье не было дружбы. Ни с родителями, ни с женой. Мне нужны.
:-):
А я не могу поддерживать долгосрочные отношения. Есть одноклассница, дружили в школе. Теперь звонит, я трубку часто не беру. Всегда чем-то занята, всегда некстати.
Может, потому, что говорит в основном она. И долго. Я люблю короткие разговоры по существу.

С мужем у нас что-то вроде дружбы, наверное. Есть в наших отношениях и такая нотка. И, по большому счету, мне никто больше не нужен, или я думаю, что не нужен.

Михахо

Хочу поделиться....

Сообщение Михахо » 20 май 2016, 13:37

Polia писал(а): Думала,что ААшники наверняка общаются только с ААшниками и с ними ж предпочитают время проводить.
Такой круг по интересам .
Есть и такое. Для меня АА, только часть моей жизни, хоть и довольно большая. Мне это нравится. Для человека с маниакально-депрессивным синдромом сойдет)
Трезв сегодня, по милости Творца и благодаря следованию принципам 12 шагов, с 25 марта 2014 года.

Tilibom

Хочу поделиться....

Сообщение Tilibom » 20 май 2016, 13:37

Polia писал(а): Вот я к чему спросила,когда я суда попала, почти два нода назад, я дикая и одинокая была.
Вот примерно у меня так. Только семья, от социума шарахаюсь. Даже по телефону поговорить тяжело - я при этом бегаю от стенки к стенке. :-)

Михахо

Хочу поделиться....

Сообщение Михахо » 20 май 2016, 13:38

Tilibom писал(а): А я не могу поддерживать долгосрочные отношения.
Тоже самое. Но я учусь)
Трезв сегодня, по милости Творца и благодаря следованию принципам 12 шагов, с 25 марта 2014 года.

Tilibom

Хочу поделиться....

Сообщение Tilibom » 20 май 2016, 13:38

Mishaho13 писал(а): Есть и такое. Для меня АА, только часть моей жизни, хоть и довольно большая. Мне это нравится. Для человека с маниакально-депрессивным синдромом сойдет)
Кто тебе диагноз поставил?

Михахо

Хочу поделиться....

Сообщение Михахо » 20 май 2016, 13:39

Tilibom писал(а): Даже по телефону поговорить тяжело - я при этом бегаю от стенки к стенке.
У меня с детства такая фигня была. Панически боялся разговаривать. О чем? Теперь прошло.

Tilibom

Хочу поделиться....

Сообщение Tilibom » 20 май 2016, 13:40

Наверное, я не совсем правильно написала про мужа. Мы с ним собутыльники.

Поля
Я не пью уже: 4 месяца 22 дня

Хочу поделиться....

Сообщение Поля » 20 май 2016, 13:41

Я подсознательно поняла надо выходить и снова пытается жить.
Только момент один,Все эти люди новые у меня.старых связей нет, кроме одной подруги .
Важно было понять мне, что смогу,смогу общаться и быть полезной и интересной,это очень подняло самооценку мою.

Михахо

Re: Хочу поделиться....

Сообщение Михахо » 20 май 2016, 13:42

Tilibom  писал(а):
Кто тебе диагноз поставил?
Обнаружил в себе читая различную литературу. Могу конечно и ошибаться, но по симптомам очень похоже. Чуть что тут же маниакально депрессирую)))

Поля

Хочу поделиться....

Сообщение Поля » 20 май 2016, 13:42

Tilibom, без булылки общаеетесь вообще?

Михахо

Сообщение Михахо » 20 май 2016, 13:44

Tilibom  писал(а): Наверное, я не совсем правильно написала про мужа. Мы с ним собутыльники.
Мне тоже нравилось выпивать с супругой, а она поддерживала хоть и не алкоголик.

Михахо

Хочу поделиться....

Сообщение Михахо » 20 май 2016, 13:44

Polia писал(а): Только момент один,Все эти люди новые у меня.старых связей нет, кроме одной подруги .
У меня примерно так же.

Поля

Хочу поделиться....

Сообщение Поля » 20 май 2016, 13:44

Mishaho13, а сейчас она не пьёт?
Сказал болеет.

Поля

Хочу поделиться....

Сообщение Поля » 20 май 2016, 13:45

Mishaho13, ну честно,с чистого листа выходит и жить начали)

Михахо

Сообщение Михахо » 20 май 2016, 13:46

Polia  писал(а): Mishaho13, а сейчас она не пьёт?
Сказал болеет.
Не пьёт. Точнее как нормальные люди. Немного и по поводу. У неё психосоматика, трудоголизм и другие явные симптомы созависимости.

Михахо

Сообщение Михахо » 20 май 2016, 13:48

Polia  писал(а): Mishaho13, ну честно,с чистого листа выходит и жить начали)
Я считаю своим днём рождения 25 марта 2014 г. До этого всё, что со мной происходило трудно было назвать жизнью. Младенчество)

Tilibom

Хочу поделиться....

Сообщение Tilibom » 20 май 2016, 13:48

Polia писал(а): без булылки общаеетесь вообще?
Мало. Бывает, что поговорим за чашкой чая или вот недавно ходили погулять, но это редко. Дома почти не разговариваем.

Tilibom

Хочу поделиться....

Сообщение Tilibom » 20 май 2016, 13:51

Mishaho13 писал(а): Могу конечно и ошибаться, но по симптомам очень похоже.
:-):
Если так, то это довольно серьезно.

Михахо

Хочу поделиться....

Сообщение Михахо » 20 май 2016, 13:52

Tilibom писал(а): Мало. Бывает, что поговорим за чашкой чая или вот недавно ходили погулять, но это редко. Дома почти не разговариваем.
Ты описываешь мои супружеские отношения.

Tilibom

Хочу поделиться....

Сообщение Tilibom » 20 май 2016, 13:54

Мне психиатр-нарколог все время говорил, что я больна... Что нужно долго пить таблетки.
Но я хочу бросить пить алко, пожить трезво и посмотреть, что останется.

Вернуться в «Дневник Михахо»