Испытания трезвости! Кажется Весь Мир Против!

Михахо

Сообщение Михахо » 23 мар 2018, 13:42

floristcon писал(а): спонсора нет на сколько мог при помощи книг АА и интернета делал но думаю коряво
Радикальное изменение со мной стали происходить только когда я стал искать Источник Силы, работая по шагам со спонсором. До этого я тихо, около 9 месяцев продолжал загибаться на собраниях от своего эгоцентрического мышления и эгоистичного поведения.
Проблема, как оказалась в этих двух составляющих. Моё больное мышление и поведение, как его следствие.
Трезв сегодня, по милости Творца и благодаря следованию принципам 12 шагов, с 25 марта 2014 года.

Михахо

Сообщение Михахо » 23 мар 2018, 13:44

floristcon, ты мне напоминаешь меня прежнего. Может тебе будет интересно прочитать мою историю viewtopic.php?f=31&t=6134
Трезв сегодня, по милости Творца и благодаря следованию принципам 12 шагов, с 25 марта 2014 года.

floristcon
Я не пью уже: 1 год 4 месяца 11 дней

Сообщение floristcon » 23 мар 2018, 13:45

Михахо писал(а): Всю невыносимость создает твой ум, пытаясь спрогнозировать будущее развитие ситуации
ты 1000раз прав, это мой эгоистичный мозг боится потерять семью. (это уже третья !) я когда принял решение найти способ протрезветь думал все получится и она увидит мои страрания итд

Михахо

Сообщение Михахо » 23 мар 2018, 13:49

floristcon, мне программа 12 шагов помогла разобраться в ошибках мышления, которые приводили к идиотскому поведению)) Когда начал их видеть, появилась возможность меняться. Раньше я их просто не замечал и считал, что все делаю правильно и исключительно на благо других людей))

Михахо

Сообщение Михахо » 23 мар 2018, 13:52

floristcon писал(а): протрезветь
Для меня протрезветь физически стало только началом пути к осознанной трезвости. Мне потребовалось обрести трезвость эмоциональную, без которой физическая невозможна. И тут мне потребовалось найти Источник Силы внутри себя, которые некоторые в сообществе называют Богом. Он то и помогает мне, при активном моем участии.

floristcon

Сообщение floristcon » 23 мар 2018, 13:53

Кхалиси писал(а): o:ho:hoh вот уж фиг. алкаши писец сильные.
Спс это точно алкаши даже неведают границ силы

floristcon

Сообщение floristcon » 23 мар 2018, 13:58

Михахо писал(а): Мне потребовалось обрести трезвость эмоциональную
вот тут как-раз когда я пошел дальше и начались самые главные проблемы. стал спокойный, перестал вязаться в споры , пикироваться и.....(что святой блин - крылья не растут итд)

Михахо

Сообщение Михахо » 23 мар 2018, 14:00

floristcon, без изменений мышления я ходил кругами, совершая одни и те-же действия в надежде получить другой результат. Шаги, наставник и Источник Силы помогли мне выйти из этого замкнутого круга. Проблема внутри меня - решение тоже внутри, но требуются действия.

Михахо

Сообщение Михахо » 23 мар 2018, 14:02

floristcon писал(а): что святой блин - крылья не растут итд
Слова моей бывшей супруги) Я ей стал активно не нравиться. когда прекратил бухать и начал меняться. Причем я не был злым и раздражительным. Но стал менее уступчивым)

Михахо

Сообщение Михахо » 23 мар 2018, 14:04

floristcon, ты создал эту семью когда бухал? Она знала о твоих проблемах с алкоголем до того, как вы расписались?

floristcon

Сообщение floristcon » 23 мар 2018, 14:05

Михахо писал(а): мне программа 12 шагов помогла разобраться в ошибках мышления
когда я начал по чуть чуть мыслить иначе с глаз начали слезать (розовые) нет бутылочные очки и хотелось спросить кого нибудь что-то со мной не так или люди всетаки другие (мля ну совсем)

Михахо

Сообщение Михахо » 23 мар 2018, 14:08

floristcon, этот мир достаточно безумен)

floristcon

Сообщение floristcon » 23 мар 2018, 14:09

Михахо писал(а): Она знала о твоих проблемах с алкоголем до того, как вы расписались?
обо всем знала и о двух семьях до нее и о том что выпить не дурак. только пил тогда часто но немного тяжелые запои пошли чуть позже.МЫ НЕ расписаны гражданским живем 12 лет сынишке 4,5 года я их очень люблю .

Михахо

Сообщение Михахо » 23 мар 2018, 14:12

Этим миром правит неосознанность. Ложные убеждения и бредовые иллюзии, которые я принимал за истину. Меня они загоняли всегда в одну и туже опу. В бутылку а оттуда в запой. Программа развеяла большую часть из них. Над остальными работаю дальше)

КатяDR
Я не пью уже: 1 год 11 месяцев 7 дней

Сообщение КатяDR » 23 мар 2018, 14:12

floristcon писал(а): окружение , подкидывают невыносимые ситуации...
Привет. Мне тоже так местами казалось, особенно со стороны мужа, пила всё не так, протрезввела аж пять месяцев тишина покой делай что хочешь Катя смотрит и улыбается, устроила такой кипиш до развода почти, и мужа отпустило сам признал что акуел слегка, и самой полегчало.
floristcon писал(а): сегодня жена сказала что терпеть меня не может и жить и катись..
Почти тоже самое у меня было, до тех пор пока на самом деле катиться не начала, тут же мнение поменялось. Возможно всё это не серьёзно просто очень ей хочется тебе насолить.
Кто находится между живыми, тому есть ещё надежда.

Михахо

Сообщение Михахо » 23 мар 2018, 14:16

floristcon писал(а): обо всем знала
Хочу тебя немного расстроить. Психически здоровый человек, никогда не будет связывать свою жизнь с человеком злоупотребляющим алкоголем. Либо он пребывает в самообмане "я его спасу" либо ему выгодно из корыстных соображений. Как в первом, так и во втором случае трезвый алкоголик становиться "проблемой" для них. Я очень долго разбирался в этом вопросе.

Михахо

Сообщение Михахо » 23 мар 2018, 14:20

floristcon, по ситуации в семье, могу порекомендовать книгу https://www.litres.ru/suzen-forvard/emo ... at-onlayn/
Там есть практические рекомендации .

Михахо

Сообщение Михахо » 23 мар 2018, 14:23

floristcon, мне нужно идти. Если будут вопросы, готов поделиться опытом и накопленными знаниями.

Михахо

Сообщение Михахо » 23 мар 2018, 14:27

Напоследок. Изменить другого человека по своему желанию невозможно. Мы можем только делать кое что с собой.

floristcon

Сообщение floristcon » 23 мар 2018, 14:29

Михахо писал(а): трезвый алкоголик становиться "проблемой" для них
я думал над этим , когда я трезвый меня зацепить можно только прошлыми грехами и у чел пропадает контроль

Вернуться в «Дневник Михахо»