Главная страница

1 ... 45 46 47 48 49 50 51 ... 64
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 11:36 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 15 дней
Глафира написал(а):
OOСпрашиваю, собака была на поводке????? Нет....
В наморднике??? Нет....
Гуляли на детской площадке??? Да.....

Некоторым просто надоело отмывать детей после собачьего дерьма в песочнице, и бояться, что чья-то собака кинется....
Владельцы собак должны сами заботиться о безопасности своих животных, поводок и мешочки для гомна - наше всё.....А раз в неделю можно куда-нибудь в поле побегать вывезти....
Да подписываюсь под каждым словом! Привет p:r:i:v
Для меня это тоже больная тема!
Я дачу купила для того что бы мой ребенок хоть летом гулял без собачьего г..на! Но не тут то было! соседи там живут (алканы) приютили у себя суку которая приводит щенят и это все стадо бегает без всяких прививок ошейников и т д ...
Моя дочь теперь боится собак сильно! Они кидаются лают на детей особенное сильно! и она просто вздрагивает и кричит когда их видит! И мы ничего не можем сделать! до людей не доходит что ТАК нельзя!
А сегодня после садика шли мимо детский площадки (новая красивая во дворе -с песочницей) так там детей не было а тетя с двумя собаками гуляла ! они же любят пок...ть в песочек! Думаю возьму пластик и сама сделаю надписи -ведь людям не доходит что там дети гуляют! Есть у нас специально отведенное место -большой длинный парк в 100-150 метрах но им лень туда ходить! идут на детскую!
Так вот я хочу сказать честно ! (надеюсь не закидаете камнями) не на даче у меня было желание-мысль отравить собак ! (дите дороже) но я понимаю что этим проблему не решу! Ведь соседи новых собак притащат а я грех на душу буду брать! Ведь это не легко живое существо отправить за радугу. Так что проблема не решена. Как подумаю что лето придет так радости от дачи никакой.
Тема серьезная!
Действительно нужна помощь всех осознанных людей!
Будем надеяться на лучшее!
А пока что кормим кошек возле дома (они у нас такие жирненькие ! ) живет несколько поколений! и у нас в подвале нет крыс-мышей! Когда холодно они в подъезде или даже в квартире на первом этаже у нас старая дева любит животных! Это единственное место где моя дочь может спокойно погладить животное и я знаю что оно ее не тронет! Наши кошки живут с маленьких с детьми в смысле они с ними постоянно играют!
Ну и конечно нужно не забывать о том что собаки и кошки переносят страшные заболевания! (тут тоже имею негативный опыт ! даже я бы сказала ужасный опыт! из за кошки чуть не умер ребенок) А в соседнем доме есть кот который кинулся на бабушку и сильно ее подрал и покусал - в реанимации была ! (они когда пришли домой были в в шоке ! Баба лежит в луже крови) и это свой кот! После двух недель баба скончалась. Она и так слабая была. А свои собаки искусавшие своего же ребенка ! к сожалению он умер....

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 11:41 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 15 дней
LessNik написал(а):
OOЭто огромный комплекс, от стерилизации и вакцинации бездомных животных, до жестоких карательных мер к придурошным хозяевам.
абсолютно верно!
Привет LessNik p:r:i:v
почему счетчик опять на нуле ? курица? o:l:ca:sh

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 12:39 

Я не пью уже:
3 года 9 месяцев 16 дней
Кыця написал(а):
OOА в соседнем доме есть кот который кинулся на бабушку и сильно ее подрал и покусал - в реанимации была ! ...После двух недель баба скончалась. Она и так слабая была. А свои собаки искусавшие своего же ребенка ! к сожалению он умер....
К сожалению мы включили уси-пуси с собаками и кошками, хотя десятки тысяч лет это были просто одомашненные животные, своеобразные живые инструменты. Инструменты по назначению теперь редко применяют, но отношение таки осталось - пофигизм на собаку живущую снаружи вигвама... А собаки так и живут, как сто-двести-тыщу лет назад... Понимая это нужно таскать с собой шокер, с детьми просто не приложу ума что делать :ny_tik:
Но если мы цивилизация, то должны быть общие правила, а не только для избранных собак и кошек и интеллектуальных хозяев.
До сих пор картинка из детства - зашли во двор два мужика, сказали уберите своих собак. А это был типа барак, на дворе под крыльцом две суки жили, охраняли двор... Минут через 15 остался кобель пришлый без ошейника, женихался... Мужик один спиной встал, второй чета поделал, потом руку немножко выставил - хлопок - и кобель на снег боком рухнул... и кровь из уха... Это был отстрел.
Зато все дворовые собаки или на цепи или с хозяином на поводке. А собак бояться я начал после неадекватов домашних. С уличными собакенами как раз у меня все ровно - я их не замечаю и они на меня ноль презрения, потому как преипать дубиной по хребтине я таки могу.
А вот дети...

И да, курю-с... хрень с работой и хоть чуточку нервы успокаиваю...

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 13:17 

Я не пью уже:
4 года 5 месяцев 10 дней
сычик написал(а):
OOLessNik, у нас , похоже, разные понятия о том что такое хорошо и что такое плохо.
сычик, эти понятия вообще относительны.
Человек думает о животных только там и тогда, где и когда он с ними соприкасается. Как думает? А по разному. В одних обстоятельствах они - его гуманитарные собратья. В других - грязь и зараза, в третьих - опасные враги. И во всех трех случаях правым до конца он быть не может. Ибо не предусмотрена природой межвидовая коллаборация.
Значит, всегда есть опасность, что воспитанная собака загрызет ребёнка а благополучный подросток будет истязать кошек.
Все издержки при этом - чисто этического, стало быть - условного характера.
Издевательство над животными ровно настолько некрасиво, насколько это принято этической парадигмой некоего общества. Некоего, я подчеркиваю. Это экстремум, конечно, я согласен.
Пережалеть всех не возможно. Приютить-вылечить-тоже. Я не говорю, что это нужно перестать делать, но по-моему не стоит относиться к этому слишком чувствительно. Человек почему-то настолько убежден, что "одомашниваемые", но почему-то частично не одомашненные (бродячие) животные в нём нуждаются, что забыл о том, что они-то как раз рождаются, живут и к сожалению гибнут, осуществляя естественный для себя биологический цикл. И чихать хотела их популяция на двуногих. И если бы сложились такие условия - поглотила бы этих двуногих к едрене фене.
Увы мне, но в какой-то степени я даже мог бы оправдать, нет, не догхантеров - это всё-таки девиантная психика, а уничтожение избыточного количества животных. Ну да, а что? Крысы, мыши, насекомые уничтожаются нами безжалостно и
с твердой уверенностью в правильности наших действий. Мы жрем мясо и одеваемся в шкуры. И вот с этой стороны, в особо оголтелых выступлениях наших фауноборцев мне видится даже некоторое лицемерие.

БРАТЬЯ И СЕСТРЫ! ЗДЕСЬ НИЧЕГО ЛИЧНОГО! ЕСЛИ КТО-ТО УСМОТРЕЛ ЛИЧНЫЙ ВЫПАД - УВЕРЯЮ, НЕ ДЕРЖАЛ И В МЫСЛЯХ. МАЛО ТОГО, Я ПРЕКРАСНО ПОНИМАЮ, ЧТО СЕЙЧАС САМ РИСКУЮ СТАТЬ МИШЕНЬЮ.

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 13:50 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 15 дней
Кристобаль Хунта написал(а):
OOдогхантеров
я вообще и не слышала о таких ...жесть!
Нет конечно же нельзя издеваться над животными!

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 13:56 

Я не пью уже:
2 года 10 месяцев 10 дней
OOМАЛО ТОГО, Я ПРЕКРАСНО ПОНИМАЮ, ЧТО СЕЙЧАС САМ РИСКУЮ СТАТЬ МИШЕНЬЮ.
Да ладно.... :-) Несмотря на то, что у меня и кошки и собака, я все равно четко знаю грань между животным и человеком....
Сказать по-правде, мне порой тоже претят эти охи-вздохи гринписовцев....
К примеру, у нас щас закон ввели, что кошку нужно только дома держать, или не выпускать за пределы собственного двора....
Типа, они уничтожают птичек и прочую хню....
Обьясните мне, как можно кошку удержать лишь во дворе.....10метровые заборы???? Затянуть всё сеткой???? Поставить электрический забор???
Кошка - хищник, маленький тигр, и странно, что кто-то этого не понимает.... o:ho:hoh

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 14:02 

Я не пью уже:
3 года 9 месяцев 16 дней
Глафира написал(а):
OOКошка - хищник, маленький тигр, и странно, что кто-то этого не понимает...
Кошка душит все, что двигается!!! Чуть ли не единственный зверь добывающий сверх прокорма!! И плевать ей на наши принципы и заборы)) Хоть колючкой под током обнеси а дырдочку найдёт!!

Кстате, кошек и держали для ПОЛНОЙ стерилизации территории придомной))) :mi_ga_et:

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 14:04 

Я не пью уже:
3 года 9 месяцев 16 дней
Кыця написал(а):
OOНет конечно же нельзя издеваться над животными!
Догхантеры не издеваются, они травят всех собак, которые на улице! Типа тотально уменьшают популяцию. :ny_tik:

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 14:39 
Кыця написал(а):
OOдачу купила для того что бы мой ребенок хоть летом гулял без собачьего г..на!
Кыця, моя совесть в этом плане чиста, мы всегда с таксом на прогулку выходили с пакетиками и
никогда не шарились по детским площадкам
на меня смотрели как на придурошную, больше в нашем дворе никто за собакими не убирал.
LessNik написал(а):
OOА собак бояться я начал после неадекватов домашних.
LessNik, я тоже стала бояться собак именно после того, как на моего такса напала овчарка, она была с пьяной в опу хозяйкой и без поводка, но с нами гулял бывший муж и сумел нас отбить (вмазал ей кулаком в шею и успел схватить ее за ошейник), а вот два соседских притравленных английских сеттера сделали мою собаку инвалидом.

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 14:47 
[/quote]
OOБРАТЬЯ И СЕСТРЫ! ЗДЕСЬ НИЧЕГО ЛИЧНОГО! ЕСЛИ КТО-ТО УСМОТРЕЛ ЛИЧНЫЙ ВЫПАД - УВЕРЯЮ, НЕ ДЕРЖАЛ И В МЫСЛЯХ. МАЛО ТОГО, Я ПРЕКРАСНО ПОНИМАЮ, ЧТО СЕЙЧАС САМ РИСКУЮ СТАТЬ МИШЕНЬЮ.
Кристобаль Хунта, какая такая мишень. ты правильно все написал!
просто сейчас идет перепалка в инете о хабаровских живодерках, так там народ договорился до того, что девицы эти не в чем не виноваты, они якобы жертвы социума.
с другой стороны я думаю, о том почему так охотно пошли митинговать за животных
просто итак достало все, а это вроде как последняя капля была. 

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 14:49 

Я не пью уже:
3 года 9 месяцев 16 дней
сычик написал(а):
OOа вот два соседских притравленных английских сеттера
Последний пёс был лайка, медвежатник, помесь с овчаром) Плоский как сеттер) Я не мог смотреть, как мои с ним гуляют, потому как летали за ним на поводке... Это я к тому, что в подавляющем случае собаки не виноваты, они все в хозяев. И на всякий случай купил винтовку, пневмат, но на даче только ворон пуганул, не довелось в зад собакену залепить, хотя хотелось скорее хозяину ляжку прострелить... К чему это я? И засилье бродячих и неадекваты домашние это вина человека и решать таки нам в конце концов.

З.Ы. Мне ротвейлер руку прокусил, а хозяину покер, хотя в доме ребёнок... надеюсь вырос ребёнок не психом и не инвалидом...

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 14:56 

Я не пью уже:
1 месяц 18 дней
не знаю где как в каких краях...но вот в Питере бродячих псов почти не осталось...кошек бездомных тоже мало - подвалы заколочены,жратвы теперь на помойках днем с огнем не сыщеш,пропали крысы,чайки,воробьи..Крупных домашних собак все меньше - я вспоминаю когда был маленький двор ломился от водолазов,шотландских овчарок,сенбернаров и здоровенных пуделей..не говоря уже об просто овчарок...щас этого ничего нет..Такую псину содержать ныне накладно,да и не работали раньше люди с 9 и пока солнце не сядет,так что времени выгуливать хватало...а так вон у мну на работе собака принесла щенков - всех раздали,мамашу стерилизовали....

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 14:58 

Я не пью уже:
1 месяц 18 дней
мну например больше пугают любители содержать всякую ползучую ядовитую пакость - пауков,многоножек,змей.. :-|-:

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 15:00 
LessNik написал(а):
OOК чему это я? И засилье бродячих и неадекваты домашние это вина человека и решать таки нам в конце концов.
LessNik, абсолютно с тобой согласна.
хозяин сеттеров, изувечивших моего такса, появился минут через 5 после нападения, гуляет он всегда без поводка. у меня претензии были к нему, а не к его собакам.
LessNik написал(а):
OOМне ротвейлер руку прокусил, а хозяину покер,
был у нас случай в парке. гулял неадекват с тремя ротвейлерами без поводков.
много собак они потрепали, моему первому таксу повезло, они его не поделили, и он отделался
переломом ребра и суточным шоком.
кусали ротвейлеры и людей, хозяин никак не реагировал.
милиции пофиг. я пьяная звонила туда и орала))
одной женщине они прокусили руку ... ее муж и взрослые сыновья встретили поздно вечером этого мужика с электрички и сильно отп***или его. больше "шляпу" (он в шляпе широкополой всегда гулял) в парке никто и никогда не видел, он вообще исчез из нашего микрорайона, как и его собаки.

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 15:03 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 6 дней
сычик написал(а):
OOодной женщине они прокусили руку ... ее муж и взрослые сыновья встретили поздно вечером этого мужика с электрички и сильно отп***или его. больше "шляпу" (он в шляпе широкополой всегда гулял) в парке никто и никогда не видел, он вообще исчез из нашего микрорайона, как и его собаки.
Люди как собаки.Ну почему же как.Хуже собак.

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 15:07 

Я не пью уже:
3 года 3 месяца
Не понимаю я этих свистоплясок около животных.
Рядом с нами гибнут и пропадают люди, а мы про собачек беспокоимся.
А людей,детей не жалко.
Мир перевернулся, а, может, и всегда такой был.
П.С. я никогда не обижаю животных.
у самой кошка,люблю её.

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 15:09 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 15 дней
сычик написал(а):
OOКыця, моя совесть в этом плане чиста, мы всегда с таксом на прогулку выходили с пакетиками и
никогда не шарились по детским площадкам
на меня смотрели как на придурошную, больше в нашем дворе никто за собакими не убирал.
Да я так и подумала ! хоть мы и знакомы только на форуме!
Тема людей-собак :-) волнующая! Много нюансов ! Я вот тоже села погуглила про тех отравителей ...ну мое мнение это странно когда человек занимается подобным масштабно ! Вероятно сдвиги в голове....
Вот месяц назад у подруги сына первоклассника укусила собака соседа и в ответ он сказал не выпускать дите на улицу! Ногу прокусил и было сильное кровотечение....я даже не знаю смогла бы я удержаться что бы собаку не отправить за радугу!....честно.
А вот у меня соседи тоже имеют собак ! так это лучшие люди и лучшие собаки! и они единственные кого не боится дочь!
Меня кстати за новый ботинок укусила собака в магазине ! я ее не увидела и малость наступила а она в ответ меня за ногу ...обувь испорчена ! но нога целая)))
И в свете всех этих событий я не знаю КАК заставить соседей привязать собак? Они реализуют свою любовь в них! так как дети и внуки к ним почти не ездят ...да они пожалуй и не хотят этого...НО считают что привязать собаку это издевательство! а вот когда они голодные бегают потому что их хозяин 2-3 дня встать не может это ничего! И кстати все наши соседи сразу думали что хоть охранять будут дачи...да куда там ...воруют! и теперь еще и сам владелец ворует -он там живет круглый год (если верить людям)
И блохи ! Боже как они чешутся ....собаки.
А осенью надо было убирать цветы которые отцвели за забором....так там ТАКИЕ кучи лежат ...что я чуть не вырвала!..фу...пришлось лопатой убирать а потом просто покосить потому как руками даже в перчатках это сделать не могу.
Я против и однозначно считаю что человек (нормальный) не может издеваться над животным в прямом смысле ! То есть те кто дает им нарочно умирать от голода или физически делает неприемлемые вещи должны отвечать перед законом.
Хочешь собаку держи ее чистой (без паразитов и блох) корми лечи и выводи гулять в наморднике и с пакетом ходи для кака..к. Все.
А у нас все усложняется!
Моя собака и все.
А кошки ! Это же тоже целая тема!
Во первых у них тоже разный характер ! и за ними тоже надо смотреть .
Сейчас вот соседка так же как и мы переехала с дачи домой а кот ее уже 2 месяца страдает! ведь он был на воле! в кошечками и мышами! а теперь тюрьма и одиночество ...так плачет! Его любят ...но что они могут ему предложить взамен свободы (таблетки разве что)

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 15:12 
Эдди Дин написал(а):
OOтак вон у мну на работе собака принесла щенков - всех раздали,мамашу стерилизовали....
:co_ol:
Эдди Дин:-|-:
Эдди Дин написал(а):
OOмну например больше пугают любители содержать всякую ползучую ядовитую пакость - пауков,многоножек,змей..
я раньше боялась пауков, а теперь подружилась с большим черным пауком, который живет в ванной.
Stranger написал(а):
OOЛюди как собаки.Ну почему же как.Хуже собак.
Stranger, мне ближе
"чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак".

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 15:15 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 6 дней
Тина написал(а):
OOНе понимаю я этих свистоплясок около животных.
И свистопляски около своих любимых авто...Тина, это нормальное явление когда за свою собственность не совсем высокодуховные личности могут грызть друг другу глотки.

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 15:18 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 6 дней
сычик написал(а):
OO"чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак".
Людям свойственно заблуждаться.В силу развитого ума,или точнее интеллекта...У меня другое :-): Чем больше я узнаю себя, тем больше мне симпатичны окружающие меня люди.

1 ... 45 46 47 48 49 50 51 ... 64

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 0