Главная страница

1 ... 47 48 49 50 51 52 53 ... 65
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 13:17 

Я не пью уже:
4 года 2 месяца 7 дней
сычик написал(а):
OOLessNik, у нас , похоже, разные понятия о том что такое хорошо и что такое плохо.
сычик, эти понятия вообще относительны.
Человек думает о животных только там и тогда, где и когда он с ними соприкасается. Как думает? А по разному. В одних обстоятельствах они - его гуманитарные собратья. В других - грязь и зараза, в третьих - опасные враги. И во всех трех случаях правым до конца он быть не может. Ибо не предусмотрена природой межвидовая коллаборация.
Значит, всегда есть опасность, что воспитанная собака загрызет ребёнка а благополучный подросток будет истязать кошек.
Все издержки при этом - чисто этического, стало быть - условного характера.
Издевательство над животными ровно настолько некрасиво, насколько это принято этической парадигмой некоего общества. Некоего, я подчеркиваю. Это экстремум, конечно, я согласен.
Пережалеть всех не возможно. Приютить-вылечить-тоже. Я не говорю, что это нужно перестать делать, но по-моему не стоит относиться к этому слишком чувствительно. Человек почему-то настолько убежден, что "одомашниваемые", но почему-то частично не одомашненные (бродячие) животные в нём нуждаются, что забыл о том, что они-то как раз рождаются, живут и к сожалению гибнут, осуществляя естественный для себя биологический цикл. И чихать хотела их популяция на двуногих. И если бы сложились такие условия - поглотила бы этих двуногих к едрене фене.
Увы мне, но в какой-то степени я даже мог бы оправдать, нет, не догхантеров - это всё-таки девиантная психика, а уничтожение избыточного количества животных. Ну да, а что? Крысы, мыши, насекомые уничтожаются нами безжалостно и
с твердой уверенностью в правильности наших действий. Мы жрем мясо и одеваемся в шкуры. И вот с этой стороны, в особо оголтелых выступлениях наших фауноборцев мне видится даже некоторое лицемерие.

БРАТЬЯ И СЕСТРЫ! ЗДЕСЬ НИЧЕГО ЛИЧНОГО! ЕСЛИ КТО-ТО УСМОТРЕЛ ЛИЧНЫЙ ВЫПАД - УВЕРЯЮ, НЕ ДЕРЖАЛ И В МЫСЛЯХ. МАЛО ТОГО, Я ПРЕКРАСНО ПОНИМАЮ, ЧТО СЕЙЧАС САМ РИСКУЮ СТАТЬ МИШЕНЬЮ.

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 13:50 

Я не пью уже:
2 года 3 месяца 12 дней
Кристобаль Хунта написал(а):
OOдогхантеров
я вообще и не слышала о таких ...жесть!
Нет конечно же нельзя издеваться над животными!

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 13:56 

Я не пью уже:
2 года 7 месяцев 7 дней
OOМАЛО ТОГО, Я ПРЕКРАСНО ПОНИМАЮ, ЧТО СЕЙЧАС САМ РИСКУЮ СТАТЬ МИШЕНЬЮ.
Да ладно.... :-) Несмотря на то, что у меня и кошки и собака, я все равно четко знаю грань между животным и человеком....
Сказать по-правде, мне порой тоже претят эти охи-вздохи гринписовцев....
К примеру, у нас щас закон ввели, что кошку нужно только дома держать, или не выпускать за пределы собственного двора....
Типа, они уничтожают птичек и прочую хню....
Обьясните мне, как можно кошку удержать лишь во дворе.....10метровые заборы???? Затянуть всё сеткой???? Поставить электрический забор???
Кошка - хищник, маленький тигр, и странно, что кто-то этого не понимает.... o:ho:hoh

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 14:02 

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 13 дней
Глафира написал(а):
OOКошка - хищник, маленький тигр, и странно, что кто-то этого не понимает...
Кошка душит все, что двигается!!! Чуть ли не единственный зверь добывающий сверх прокорма!! И плевать ей на наши принципы и заборы)) Хоть колючкой под током обнеси а дырдочку найдёт!!

Кстате, кошек и держали для ПОЛНОЙ стерилизации территории придомной))) :mi_ga_et:

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 14:04 

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 13 дней
Кыця написал(а):
OOНет конечно же нельзя издеваться над животными!
Догхантеры не издеваются, они травят всех собак, которые на улице! Типа тотально уменьшают популяцию. :ny_tik:

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 14:39 
Кыця написал(а):
OOдачу купила для того что бы мой ребенок хоть летом гулял без собачьего г..на!
Кыця, моя совесть в этом плане чиста, мы всегда с таксом на прогулку выходили с пакетиками и
никогда не шарились по детским площадкам
на меня смотрели как на придурошную, больше в нашем дворе никто за собакими не убирал.
LessNik написал(а):
OOА собак бояться я начал после неадекватов домашних.
LessNik, я тоже стала бояться собак именно после того, как на моего такса напала овчарка, она была с пьяной в опу хозяйкой и без поводка, но с нами гулял бывший муж и сумел нас отбить (вмазал ей кулаком в шею и успел схватить ее за ошейник), а вот два соседских притравленных английских сеттера сделали мою собаку инвалидом.

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 14:47 
[/quote]
OOБРАТЬЯ И СЕСТРЫ! ЗДЕСЬ НИЧЕГО ЛИЧНОГО! ЕСЛИ КТО-ТО УСМОТРЕЛ ЛИЧНЫЙ ВЫПАД - УВЕРЯЮ, НЕ ДЕРЖАЛ И В МЫСЛЯХ. МАЛО ТОГО, Я ПРЕКРАСНО ПОНИМАЮ, ЧТО СЕЙЧАС САМ РИСКУЮ СТАТЬ МИШЕНЬЮ.
Кристобаль Хунта, какая такая мишень. ты правильно все написал!
просто сейчас идет перепалка в инете о хабаровских живодерках, так там народ договорился до того, что девицы эти не в чем не виноваты, они якобы жертвы социума.
с другой стороны я думаю, о том почему так охотно пошли митинговать за животных
просто итак достало все, а это вроде как последняя капля была. 

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 14:49 

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 13 дней
сычик написал(а):
OOа вот два соседских притравленных английских сеттера
Последний пёс был лайка, медвежатник, помесь с овчаром) Плоский как сеттер) Я не мог смотреть, как мои с ним гуляют, потому как летали за ним на поводке... Это я к тому, что в подавляющем случае собаки не виноваты, они все в хозяев. И на всякий случай купил винтовку, пневмат, но на даче только ворон пуганул, не довелось в зад собакену залепить, хотя хотелось скорее хозяину ляжку прострелить... К чему это я? И засилье бродячих и неадекваты домашние это вина человека и решать таки нам в конце концов.

З.Ы. Мне ротвейлер руку прокусил, а хозяину покер, хотя в доме ребёнок... надеюсь вырос ребёнок не психом и не инвалидом...

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 14:56 
не знаю где как в каких краях...но вот в Питере бродячих псов почти не осталось...кошек бездомных тоже мало - подвалы заколочены,жратвы теперь на помойках днем с огнем не сыщеш,пропали крысы,чайки,воробьи..Крупных домашних собак все меньше - я вспоминаю когда был маленький двор ломился от водолазов,шотландских овчарок,сенбернаров и здоровенных пуделей..не говоря уже об просто овчарок...щас этого ничего нет..Такую псину содержать ныне накладно,да и не работали раньше люди с 9 и пока солнце не сядет,так что времени выгуливать хватало...а так вон у мну на работе собака принесла щенков - всех раздали,мамашу стерилизовали....

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 14:58 
мну например больше пугают любители содержать всякую ползучую ядовитую пакость - пауков,многоножек,змей.. :-|-:

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 15:00 
LessNik написал(а):
OOК чему это я? И засилье бродячих и неадекваты домашние это вина человека и решать таки нам в конце концов.
LessNik, абсолютно с тобой согласна.
хозяин сеттеров, изувечивших моего такса, появился минут через 5 после нападения, гуляет он всегда без поводка. у меня претензии были к нему, а не к его собакам.
LessNik написал(а):
OOМне ротвейлер руку прокусил, а хозяину покер,
был у нас случай в парке. гулял неадекват с тремя ротвейлерами без поводков.
много собак они потрепали, моему первому таксу повезло, они его не поделили, и он отделался
переломом ребра и суточным шоком.
кусали ротвейлеры и людей, хозяин никак не реагировал.
милиции пофиг. я пьяная звонила туда и орала))
одной женщине они прокусили руку ... ее муж и взрослые сыновья встретили поздно вечером этого мужика с электрички и сильно отп***или его. больше "шляпу" (он в шляпе широкополой всегда гулял) в парке никто и никогда не видел, он вообще исчез из нашего микрорайона, как и его собаки.

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 15:03 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 3 дня
сычик написал(а):
OOодной женщине они прокусили руку ... ее муж и взрослые сыновья встретили поздно вечером этого мужика с электрички и сильно отп***или его. больше "шляпу" (он в шляпе широкополой всегда гулял) в парке никто и никогда не видел, он вообще исчез из нашего микрорайона, как и его собаки.
Люди как собаки.Ну почему же как.Хуже собак.

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 15:07 

Я не пью уже:
2 года 11 месяцев 28 дней
Не понимаю я этих свистоплясок около животных.
Рядом с нами гибнут и пропадают люди, а мы про собачек беспокоимся.
А людей,детей не жалко.
Мир перевернулся, а, может, и всегда такой был.
П.С. я никогда не обижаю животных.
у самой кошка,люблю её.

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 15:09 

Я не пью уже:
2 года 3 месяца 12 дней
сычик написал(а):
OOКыця, моя совесть в этом плане чиста, мы всегда с таксом на прогулку выходили с пакетиками и
никогда не шарились по детским площадкам
на меня смотрели как на придурошную, больше в нашем дворе никто за собакими не убирал.
Да я так и подумала ! хоть мы и знакомы только на форуме!
Тема людей-собак :-) волнующая! Много нюансов ! Я вот тоже села погуглила про тех отравителей ...ну мое мнение это странно когда человек занимается подобным масштабно ! Вероятно сдвиги в голове....
Вот месяц назад у подруги сына первоклассника укусила собака соседа и в ответ он сказал не выпускать дите на улицу! Ногу прокусил и было сильное кровотечение....я даже не знаю смогла бы я удержаться что бы собаку не отправить за радугу!....честно.
А вот у меня соседи тоже имеют собак ! так это лучшие люди и лучшие собаки! и они единственные кого не боится дочь!
Меня кстати за новый ботинок укусила собака в магазине ! я ее не увидела и малость наступила а она в ответ меня за ногу ...обувь испорчена ! но нога целая)))
И в свете всех этих событий я не знаю КАК заставить соседей привязать собак? Они реализуют свою любовь в них! так как дети и внуки к ним почти не ездят ...да они пожалуй и не хотят этого...НО считают что привязать собаку это издевательство! а вот когда они голодные бегают потому что их хозяин 2-3 дня встать не может это ничего! И кстати все наши соседи сразу думали что хоть охранять будут дачи...да куда там ...воруют! и теперь еще и сам владелец ворует -он там живет круглый год (если верить людям)
И блохи ! Боже как они чешутся ....собаки.
А осенью надо было убирать цветы которые отцвели за забором....так там ТАКИЕ кучи лежат ...что я чуть не вырвала!..фу...пришлось лопатой убирать а потом просто покосить потому как руками даже в перчатках это сделать не могу.
Я против и однозначно считаю что человек (нормальный) не может издеваться над животным в прямом смысле ! То есть те кто дает им нарочно умирать от голода или физически делает неприемлемые вещи должны отвечать перед законом.
Хочешь собаку держи ее чистой (без паразитов и блох) корми лечи и выводи гулять в наморднике и с пакетом ходи для кака..к. Все.
А у нас все усложняется!
Моя собака и все.
А кошки ! Это же тоже целая тема!
Во первых у них тоже разный характер ! и за ними тоже надо смотреть .
Сейчас вот соседка так же как и мы переехала с дачи домой а кот ее уже 2 месяца страдает! ведь он был на воле! в кошечками и мышами! а теперь тюрьма и одиночество ...так плачет! Его любят ...но что они могут ему предложить взамен свободы (таблетки разве что)

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 15:12 
Эдди Дин написал(а):
OOтак вон у мну на работе собака принесла щенков - всех раздали,мамашу стерилизовали....
:co_ol:
Эдди Дин:-|-:
Эдди Дин написал(а):
OOмну например больше пугают любители содержать всякую ползучую ядовитую пакость - пауков,многоножек,змей..
я раньше боялась пауков, а теперь подружилась с большим черным пауком, который живет в ванной.
Stranger написал(а):
OOЛюди как собаки.Ну почему же как.Хуже собак.
Stranger, мне ближе
"чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак".

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 15:15 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 3 дня
Тина написал(а):
OOНе понимаю я этих свистоплясок около животных.
И свистопляски около своих любимых авто...Тина, это нормальное явление когда за свою собственность не совсем высокодуховные личности могут грызть друг другу глотки.

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 15:18 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 3 дня
сычик написал(а):
OO"чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак".
Людям свойственно заблуждаться.В силу развитого ума,или точнее интеллекта...У меня другое :-): Чем больше я узнаю себя, тем больше мне симпатичны окружающие меня люди.

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 15:21 

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 13 дней
Эдди Дин написал(а):
OOвот в Питере бродячих псов почти не осталось...кошек бездомных тоже мало - подвалы заколочены,жратвы теперь на помойках днем с огнем не сыщеш,пропали крысы,чайки,воробьи..
Вот все по природе) Меньше пищи и у суки рождается один-два детёныша) Всё понятно и прозрачно :nez-nayu: Раньше в стойбище зимой голод и никаких свадеб собачачьих. А излишки волчья стая приберёт)

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 15:45 

Я не пью уже:
2 года 3 месяца 12 дней
а у нас много развелось бродячих псов и котов ! (и мышей кстати тоже много в этом году!) и ящериц много на даче!
и в этом году местная власть многих стерилизовала ! (собак ! ....не мышей!)

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 17:30 
Кыця написал(а):
OOМеня кстати за новый ботинок укусила собака в магазине ! я ее не увидела и малость наступила а она в ответ меня за ногу ...обувь испорчена ! но нога целая)))
Кыця:-)
обожаю твою манеру рассказывать о неприятных вещах с юмором :co_ol:
я бы, наверное, начала так
сегодня в магазине со мной случилось несчастье...собака....боюсь заболеть бешенством...посоветуйте... :-)
Тина написал(а):
OOя никогда не обижаю животных.у самой кошка,люблю её.
приятно это читать.
мне вообще нравятся люди непохожие на меня, спокойные и рассудительные.
Тина, привет! :-):
LessNik написал(а):
OOВот все по природе) Меньше пищи и у суки рождается один-два детёныша) Всё понятно и прозрачно Раньше в стойбище зимой голод и никаких свадеб собачачьих. А излишки волчья стая приберёт)

Stranger, надеюсь ты уже поужинал :-)

1 ... 47 48 49 50 51 52 53 ... 65

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 0