Главная страница

1 ... 6 7 8 9 10 11 12 ... 52
СообщениеДобавлено: 03 фев 2016, 13:54 
На скайп-группе, которую я частенько посещаю, Ань штук 5. Не меньше. А в жизни Лены с Наташами преобладают.

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 03 фев 2016, 15:06 

Я не пью уже:
3 года 4 дня
Mishaho13, Еще много Совершенно трезвых Свет,о еще одно алко-имя -Галя

СообщениеДобавлено: 03 фев 2016, 15:10 

Я не пью уже:
11 месяцев 19 дней
Не зря наверное Светлана - Фотиния (в крещении имя) ассоциируется у меня со светом... Хочу реабилитировать имя Аня, в моем окружении все Ани абсолютные трезвенники... правда они в монастыре живут..

Анекдот:
"Я не пью, не курю и жене не изменяю... Посмотрим, что ты будешь делать, когда выйдешь из тюрьмы" :-)

СообщениеДобавлено: 03 фев 2016, 15:13 

Я не пью уже:
3 года 4 дня
Мелафон, Да Светлана -Свет!
А у меня подруга назвала сына Святозар, у меня это имя ассоциируется с Люцифером. Вспомнила, что с ребенком там что-то не в порядке, хотя подруга примерная, в отличии от меня.

СообщениеДобавлено: 03 фев 2016, 15:15 

Я не пью уже:
11 месяцев 19 дней
Подружкин сын крещен?

СообщениеДобавлено: 03 фев 2016, 15:19 

Я не пью уже:
3 года 4 дня
Мелафон, Надо спросить, но я не могу все ей написать. Там что-то совсем безрадостно, ребеночку год,а он еще не держит голову.
Это ее второй ребенок

СообщениеДобавлено: 03 фев 2016, 20:11 

Я не пью уже:
11 месяцев 19 дней
Изображение  03 фев 2016, 20:56  Маригольд  написал(а):
OOМелафон, Ну как будто есть грех на моей душе, который не так просто отработать, это на уровне чувств! Пьяной в храме я по моему не была вообще, это вера и убеждения
Я сюда, чтоб там не флудить...
Все равно не поняла о чем ты... Если грех есть и ты о нём сожалеешь и есть внутренняя потребность покаяния перед Богом, тогда вперёд на исповедь... Но советую присмотреться к батюшке, может быть выбрать храм по душе, т.е. ты зашёл и чувствуешь мне здесь хорошо ... Конечно мы каемся перед Богом, но к нам болящим нужен особый подход и помощь... Чтоб негатива не осталось. :-|-:

СообщениеДобавлено: 03 фев 2016, 20:14 

Я не пью уже:
3 года 4 дня
Да что бы негатива не осталось.
У нас есть храм, при котором я училась, но он сейчас напоминает мне городской-туристический экспонат. Может в этом дело.
Есть у нас в городе один из древних храмов 12 века, я хочу сходить к нему...для начала подойду просто ....постою

СообщениеДобавлено: 03 фев 2016, 20:14 

Я не пью уже:
11 месяцев 19 дней
А православная школа это же не показатель... Сталин из семинаристов был, да и много его соратников... Дело же в живой вере, которая подкрепляется Таинствами.... Ну ты в курсе, думаю...

СообщениеДобавлено: 03 фев 2016, 20:17 

Я не пью уже:
11 месяцев 19 дней
Ага, сходи.. Своими словами с Богом поговори... Или просто послушай... И там на бабушек по меньше внимания, это не они, это враг тебя гонит.

СообщениеДобавлено: 03 фев 2016, 20:18 

Я не пью уже:
3 года 4 дня
Мелафон, У нас было все хорошо,пока директор был Отец Александр,замечательнейший человек!
А сейчас там...столько завышенных требований, денежных сборов и ругани...я дочку вот не отдала туда.

СообщениеДобавлено: 03 фев 2016, 20:24 

Я не пью уже:
11 месяцев 19 дней
Притча... Не до словно, как помню..
Пришла в храм молодая девушка, встала около иконы Матери Божьей, плачет тихонько... Подходит бабушка и давай её отчитывать без платка, в брюках, ногти красные, ты куда пришла... Девушка в слезах убежала... Ночью снится бабушке сон, приходит Матерь Божия к ней и говорит, что же ты наделала, я эту душу 20 лет ждала....

А вообще то я уже лет 10 не замечаю таких бабушек...

СообщениеДобавлено: 03 фев 2016, 20:25 
Один алкоголик, на тот момент трезвый, сказал мне, что Бог не живёт в храме. Еще он мне сказал, что Он всегда со мной, когда я не отделяюсь от него.
Он открыл мне глаза.

СообщениеДобавлено: 03 фев 2016, 20:25 

Я не пью уже:
11 месяцев 19 дней
Маригольд, так сама своим примером :mi_ga_et: для этого православная школа не нужна....

СообщениеДобавлено: 03 фев 2016, 20:28 

Я не пью уже:
11 месяцев 19 дней
Mishaho13, привет p:r:i:v я не могу без Таинств... Кому-то достаточно веры в душе, мне нет...
Миш, мне кажется мы о разном... Попробую объяснить... Я о христианстве, я верю в то, что Иисус Христос -Бог, воплотился в человека и пришёл на землю, принес Благуюю весть, учил, исцелял, жил как человек, умер на кресте и воскрес. А ещё Он создал Церковь и послал Духа Утешителя и с тех времён Таинства Божия с нами всегда... А храм это здание.
Я не пойму, тебе это зачем? Ты же не веришь?

СообщениеДобавлено: 03 фев 2016, 20:28 

Я не пью уже:
3 года 4 дня
Мелафон, Она сейчас в Вальдорфе учиться -интересная педагогика, не травмирует психику,и с религиозным воспитанием там все в порядке.
А дочка у меня муха такая, с одной стороны вредная, но внутри очень хрупкая и ранимая

СообщениеДобавлено: 03 фев 2016, 20:34 
Мелафон:-|-: p:r:i:v

СообщениеДобавлено: 03 фев 2016, 20:38 

Я не пью уже:
11 месяцев 19 дней
Изображение  03 фев 2016, 23:34  Mishaho13  написал(а):
OOМелафон:-|-: p:r:i:v
Миш, я выше добавила немного...
Просто мне это напомнило разговор на работе, у меня спросили про крещение младенца, что да как... А я спросила - а зачем? Человек не религиозен... Я не пойму это что дань моде, традиции и т.д. вот ты крещенный?

СообщениеДобавлено: 03 фев 2016, 20:39 

Я не пью уже:
11 месяцев 19 дней
Маригольд, это где такой город? Германия?

СообщениеДобавлено: 03 фев 2016, 20:43 
Мелафон
Я крещён, причём в сознательном возрасте, но невоцерковлён. Крестился с корыстной целью, хотел помощи от Бога.

1 ... 6 7 8 9 10 11 12 ... 52

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 0