Главная страница

1 ... 14 15 16 17 18 19 20 ... 31
СообщениеДобавлено: 06 июн 2016, 07:32 

Я не пью уже:
4 года 8 месяцев 21 день
Маригольд написал(а):
OOollesja, тут даже наверное не так,
Аня, проверено, и не мной одной))) Так и только так.
ollesja написал(а):
OOЛюди ведут себя с тобой ровно так, как ты им это позволяешь.

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 06 июн 2016, 07:35 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц 4 дня
ollesja, ну а как не позволять? в козу из-за каждой мелочи становиться?
Мне эта фраза напоминает всяческие самадуравиновата, это еще виктимблейнинг называется, когда человека сначала незаслуженно обвинили, а потом еще раз обвинили в том, что его обвинили мол сам позволил.

СообщениеДобавлено: 06 июн 2016, 07:36 

Я не пью уже:
6 месяцев 21 день
Ну я вот с Маригольд, согласна.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 06 июн 2016, 07:38 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц 4 дня
Polia, Мне это тюрьму напоминает, вот там эти законы пригождаются, особенно На тюрьме где спят по очереди. Та действительно надо держать себя так, что бы полпричины не было тебя ковырнуть.
НО НО
Мы тут не про тюрьму

СообщениеДобавлено: 06 июн 2016, 07:42 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц 4 дня
кстати на той же тюрьме правила игры полегче, если ты человек нормальный, то и отношения к тебе будет нормальное
Нет такого: это ты ему позволил, а это не позволил, и тебя избили просто поэтому.
Я еще поэтому и пишу, сидела я всего ничего, но там все было понятно, ты мне я тебя, ты ко мне хорошо, я к тебе хорошо, а не то что позволи не позволил, с такими нормативами можно и без зубов остаться...

СообщениеДобавлено: 06 июн 2016, 07:43 

Я не пью уже:
4 года 8 месяцев 21 день
Маригольд, Человек редко напрягается добровольно. Гораздо привычнее это делать под влиянием обстоятельств. Говорю, как бывший мазохист-маразматик)))) Боялась кого-нибудь чем-то напрячь. Мучилась чувством вины из-за каждой личной покупки, и все только самое дешевое, скромное ( и поэтому частенько страшное)) Беременная мучилась токсикозом до 9-го месяца. Есть путью не могла, а денег в семье не было особо. И вот я ходила, глазела в витрины продуктовых магазинов. Воображала, что бы могла съесть , но не просила никогда. В семье родителей мама безгранично пользовалась моей созависимостью и гордилась робостью, именуя это скромностью. Далее все это перешло на жизнь с мужем. Зачем тратиться ( морально и материально, на женщину, которая ничего не просит и тем более не требует?
Так вот, о чем я . Не обязательно становиться стервой. Просто надо научиться говорить - мне нужно, мне необходимо. Сам-то никто не догадается. Да еще и рады будут, что так все просто. А вот ценить не будут, да и нечего тут ценить, по большому счету :ne_vi_del: Поскольку люди ценят только то, что требует усилий, расходов, переживаний.

СообщениеДобавлено: 06 июн 2016, 07:44 
p:o:p

СообщениеДобавлено: 06 июн 2016, 07:47 

Я не пью уже:
4 года 8 месяцев 21 день
Маригольд, кстати, твой пост , где ты описываешь себя в сравнении с подругой, абсолютно согласовывается с тем, что я сейчас пишу.

СообщениеДобавлено: 06 июн 2016, 07:48 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц 4 дня
ollesja, Тут я совершенно согласна. Да, думаю, надо заявлять о себе, ибо когда сливаешься с мебелью, можно и подвинуть.
а когда тебя почти нет в плане вложений у людей возникает мысль: а лучше тебя вообще бы и не было. Грустно это осознавать

СообщениеДобавлено: 06 июн 2016, 07:50 

Я не пью уже:
4 года 8 месяцев 21 день
Маригольд написал(а):
OOГрустно это осознавать
Не нужно воспринимать правду как грустную. Это выдуманная характеристика, рожденная нашим мозгом, которыйй желает рисовать картину мира как сказочную))) Но реальный мир тоже хорош. Я чувствую себя без розовых очков безопаснее.

СообщениеДобавлено: 06 июн 2016, 07:50 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц 4 дня
ollesja, Я кстати нормально вливаюсь во всякие гремучие как клубок змей женские коллективы. Просто не играя по их правилам.
сначала на меня смотрят косо, могут даже давить начать, потом уважать начинают.

СообщениеДобавлено: 06 июн 2016, 07:51 

Я не пью уже:
4 года 8 месяцев 21 день
Маригольд написал(а):
OOПросто не играя по их правилам.
Вот! Значит, ты можешь очень многое! :-ok-:

СообщениеДобавлено: 06 июн 2016, 07:54 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц 4 дня
ollesja, грустно не потому что вот я такая девочка-девочка и никто мне не принесет пироженьку просто так, пичалько то что какой-то бытово-семейный быт, это хуже чем в концлагере
И приходиться выбирать, либо сидеть тихо и тебе на голову ведро с помоями или не сидеть, и тогда никто тоже от ведра помоев не страхует, но можешь бонусом получить уважение, а можешь не получить. а может тебя просто начнут выживать и ненавидеть

СообщениеДобавлено: 06 июн 2016, 07:55 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 4 дня
Маригольд написал(а):
OOибо когда сливаешься с мебелью,
Из всего тобою сказанного трудно представить что бы ты слилась с мебелью))))))

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 06 июн 2016, 07:57 

Я не пью уже:
4 года 8 месяцев 21 день
Маригольд, У всех по разному выходит, Ань. Могу сказать о своей ситуации. Когда перестала сидеть тихо, муж оказался хорошим, добрым и внимательным человеком. А раньше, кто был в курсе наших перипетий, вообще не понимали, как можно жить с таким человеком. Поэтому я впоследствии на несколько лет замкнулась и перестала делиться своими семейными делами.

СообщениеДобавлено: 06 июн 2016, 07:58 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц 4 дня
Муха, мне тоже трудно. мои девочки на работе ссоряться и иногда вызывают меня их мирить, вот там я очень хорошо во всем разбираюсь. я понимаю несправедливость и очень хорошо ее вижу. кто там халявит а денег хочет больше, кто там смутьян и кто там на каком горбу куда хочет. Все разбираю, все х мирю по возможности.
а к себе не могу приложить ума. я просто в таком маразме не была никогда.
Поэтому первый же случай такой несправедливости и выбил вообще, вчера у меня глаза были как у рака который видел половой акт камбалы и кашалота, не меньше)))

СообщениеДобавлено: 06 июн 2016, 08:02 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц 4 дня
ollesja, своему я сказала, что раз тут такое, то я могу помыться дома мне совсем не влом. жить я тоже буду там.
Все дальше пусть делает что хочет. Перещелкнет у него в голове, и он мне гарантированно скажет, что такого больше не повториться и я виноват.
будет считать себя правым, пусть поищет еще кого-нибудь. Кто будет и за воду платить и электроэнергию экономить

СообщениеДобавлено: 06 июн 2016, 08:05 

Я не пью уже:
4 года 8 месяцев 21 день
Маригольд, Справедливо. Не нужно вставать в позы. Нужно всего лишь оценивать себя и других адекватно, и вести себя так же. А дальше все само устаканится.

СообщениеДобавлено: 06 июн 2016, 08:10 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц 4 дня
ollesja, я тут еще вспоминаю, есть у меня приятельница, и вот у приятельницы случаются женихи, и сцуко не проходят они суровый фэйсконроль ее мамы, то беден, то страшен, то разведен, то машины нет, то есть но плохая...
И вот познакомилась моя подруга с Мистером Дарси таким, красив умен при деньгах-образовании, машине-квартире, с руками и холостой.
И не прошел он мамин контроль, потому что у него дачи никогда не было и он не знает как помидоры сажать...
Т.е докулупаться вообще можно до кого угодно, и чем более дурацкие доколупования, тем виднее, что человек-то на самом деле нормальный-это с другими товарисчами чет не так...

СообщениеДобавлено: 06 июн 2016, 08:14 

Я не пью уже:
4 года 8 месяцев 21 день
Маригольд написал(а):
OOТ.е докулупаться вообще можно до кого угодно
Совершенно верно! И это уже наша задача - не вестись ))) Главное - все делать уверенно, и окружающие будут верить и уважать :-)

1 ... 14 15 16 17 18 19 20 ... 31

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 0