Теплицы. От мала до велика. И все что с ними связано.

Андрей Агро
Я не пью уже: 3 года 3 месяца 5 дней

Re: Теплицы. От мала до велика. И все что с ними связано.

Сообщение Андрей Агро » 29 фев 2016, 11:30

ollesja  писал(а):

Анекдот в тему :-)
Пришла к подруге, она показывает комнатные цветы: - Это герань, она ДЕЗИНФИЦИРУЕТ воздух, это мирт - УСПОКАИВАЕТ нервы, это фиалка - РАДУЕТ глаз, а это "ДЕНЕЖНОЕ ДЕРЕВО"! ............ - Но, оно НЕ РАБОТАЕТ... :-(
:-) :-) :-) может не тем поливаешь? Попробуй настойку из доларов, или закваску из евро :-)

Андрей Агро

Сообщение Андрей Агро » 29 фев 2016, 11:32

garik75  писал(а): Андрей Агроp:r:i:v
Класс!
"Мы посовещались и я решил,что в гости мы больше не ходим."
Жестко у тя там.
Папа решил трезветь,всем стоять-бояться?))
Это точно! Папа тот ещё самодур. У меня два мнения. Одно моё , другое не правильное :-)

Андрей Агро

Сообщение Андрей Агро » 29 фев 2016, 11:35

ollesja  писал(а):
ар.JPG
ды.JPG
дын.JPG
Класс!!! Я на юге таким похвастаться не могу. Потому что не умею((( Девчата, а почему бы не открыть кому нибудь тему про цветы? Актуально однако.

ollesja
Я не пью уже: 4 года 11 месяцев 18 дней

Сообщение ollesja » 29 фев 2016, 11:37

Андрей Агро, По поводу винограда, ответы на все вопросы можно найти здесь https://forum.vinograd.info/. А вот это сайт известнейшего виноградаря и просто прекрасного человека Н.Л. Пузенко https://www.vinograd7.ru/ У нее саженцы можно приобретать без опаски - исключительно ответственный человек. Есть еще адреса продавцов-коллекционеров, если надо. Но там уже не ручаюсь за качество, по разному бывает.

ollesja

Сообщение ollesja » 29 фев 2016, 11:38

Андрей Агро, Арбузы и дыни растить ваще интересно! Я сначала их освоила, а потом уже картошку, с трудом :-)

Андрей Агро

Сообщение Андрей Агро » 29 фев 2016, 12:00

ollesja, спасибо! Интересные сайты. Буду изучать. У нас виноградарей очень много, но секретами предпочитают не делиться. Саженцев тоже куча всяких.Я посадил Кешу2 ,Дамский мальчик ,Юлию и ещё что то не помню. Буду читать, разбираться как правильно сформировать лозу.

Андрей Агро

Сообщение Андрей Агро » 29 фев 2016, 12:01

ollesja  писал(а): Андрей Агро, Арбузы и дыни растить ваще интересно! Я сначала их освоила, а потом уже картошку, с трудом :-)
Дыни и арбузы я понял, растут на шпалере?

Андрей Агро

Сообщение Андрей Агро » 29 фев 2016, 12:05

Немного сегодняшних фото

ollesja

Сообщение ollesja » 29 фев 2016, 12:07

Андрей Агро, Дыни у меня удавались исключительно в теплице, в грунте вроде и вырастали, не невкусные. Подвешиваю веревочками к верхней перекладине С арбузами у меня лично наоборот ( хотя у многих другой опыт). Первый эксперимент был в теплице, врасстил. Удались крупные, но водянистые :ze_le_ny: Потом выращивала их только на улице. Сейчас кину свою инфу, которую обычно рассылаю интересующимся
Добрый день! Как и обещала, рассказываю про свою бахчу.
То, что видно на фото , это мини-поле на юго-восточном склоне, на ранее хорошо унавоженной земле. В последнее время заняты стройкой и некогда устраивать вокруг арбузов танцев с бубнами, поэтому пока сажаю так. Весной высаживаю рассаду вместе с огуречной, совершенно аналогично прикрываю пленкой на дугах и убираю укрытие с наступлением устойчиво теплой погоды.
Рассаду сеем в отдельные довольно крупные горшочки 10-20 апреля. Можно и раньше, если есть возможность досвечивать. Самое главное - беречь от замокания корневую шейку, полив по минимуму. Лучше посеять так, чтоб арбузик рос в центре горшочка на холмике.
Начинала растить арбузы по более правильной методике, поскольку мало у кого есть площадь для свободного выращивания, к тому же максимально освещенная ( солнце для арбузов, понятно, важнее всего). Поэтому сооружаем высокую ( по возможности и желанию) грядку. Почву лучше немного углубить и сделать дренаж из мусора и веток. У меня была возможность, и я изолировала дно ямы от глубинного холода еще и картоном. Затем слой травы, листьев , падалицы ( это вообще отлично), разогревающий слой из свежей травы или навоза, что есть. И сверху см 20 плодородной почвы. Проливаем горячей водой и накрываем пленкой. Высаживаем по погоде. У меня огород у дома, поэтому иногда даже в первой декаде мая. Если есть желание возиться укрывать- закрывать.
На грядке устанавливаем перекладину повыше, см 50 . Я делала двойную. На нижнюю привязывала плети на манер огуречных, а через верхнюю перекидывала пленку.
Сначала главная цель нарастить ботву, поэтому кормим азотом. Как только завяжутся арбузики, переходим на суперфосфат периодически вместе с поливом. Он подкормка и от болезней. Арбузики лучше для гарантии доопылять вручную рано утром. с июля, как правило, грядка уже без укрытия. Поливаем хорошо и регулярно. Если в момент роста плода земля сильно пересохнет, он остановится в росте и огромным уже не будет. Как только рост остановится, и поливы прекращаем. Высокая грядка не даст воде застаиваться.
Плоды завязываются на главной плети. Про прищипку боковых можно почитать в интернете, но я этого не делаю. На растении оставляем не более трех арбузов. Под свисающие крупные арбузы придется что-нибудь подставить, чтобы они не оборвали плеть.
Перекладиной не пренебрегайте. Кроме того, что плеть лучше освещена и быстрее завяжутся арбузы, растение меньше расползается на соседние грядки.
Свернуть

ollesja

Сообщение ollesja » 29 фев 2016, 12:09

Андрей Агро, Ух ты, сколько всего еще растет!!! :co_ol: :co_ol: :co_ol: А я в этом сезоне вообще без теплицы. Мы только осенью дом достроили и вселились. Муж как бэ обещался соорудить.. Надеюсь) По кр мере перцы посеяла, взошли уже. И помидоры посею. Томаты у меня, кстати, тоже коллекционные))) Всяких цветов и размеров.

ollesja

Сообщение ollesja » 29 фев 2016, 12:09

Андрей Агро, Наш арбузный рекордсмен весил 12.200.

Андрей Агро

Сообщение Андрей Агро » 29 фев 2016, 12:17

ollesja, в нашей полосе конечно все проще. Если м пленкой выращивать можно два урожая собрать. Фермеры крупные так занимаются. Как то осадили арбузы дома. Через рассаду как и огурец. Высаживали в грунт в середине мая уже с тремя настоящими листочками. Плели ранние арбузы тогда. А потом все для них места нет Сажали Кримстон свит.

Андрей Агро

Сообщение Андрей Агро » 29 фев 2016, 12:20

ollesja, по помидорами и перцам если что не ясно спрашивай. Помидоры в основном садим индеты с формировкой в один ствол. Перцы только в теплице. По ходу дела фото кидать буду.

Андрей Агро

Сообщение Андрей Агро » 29 фев 2016, 12:21

ollesja  писал(а): Андрей Агро, Наш арбузный рекордсмен весил 12.200.
:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: ОБАЛДЕТЬ!! :co_ol: :co_ol:

Андрей Агро

Сообщение Андрей Агро » 29 фев 2016, 12:23

ollesja писал(а): Муж как бэ обещался соорудить.. Надеюсь) По кр мере
Из чего планирует? Какого размера?

ollesja

Сообщение ollesja » 29 фев 2016, 12:25

Андрей Агро писал(а): Из чего планирует? Какого размера?
Поликарбонатную, но домиком, на фундаменте. Думаю, нужно делать 6 на 2,5.

ollesja

Сообщение ollesja » 29 фев 2016, 12:26

Андрей Агро писал(а): По ходу дела фото кидать буду.
Обязательно кидай! Я помидоры скорее интуитивно формирую, обычно в 2-3 ствола

ната
Я не пью уже: 3 года 2 месяца 19 дней

Сообщение ната » 29 фев 2016, 12:30

Андрей Агро, салатик какой красивый :co_ol:

Андрей Агро

Сообщение Андрей Агро » 29 фев 2016, 12:38

ната  писал(а): Андрей Агро, салатик какой красивый :co_ol:

Андрей Агро

Сообщение Андрей Агро » 29 фев 2016, 12:41

ollesja  писал(а):
Поликарбонатную, но домиком, на фундаменте. Думаю, нужно делать 6 на 2,5.
У меня все плёночные домиком и без фундамента. Каркасные. Размер 11 метров на 30 метров две штуки. И ещё 6 на 20 и 6 на 12 .

Вернуться в «Дневник Андрея Агро»