Главная страница

1 ... 12 13 14 15 16 17 18 ... 45
СообщениеДобавлено: 14 мар 2016, 10:36 

Я не пью уже:
2 года 11 месяцев 8 дней
Серж75, основной тропинки у меня нет. Все тропинки 70см. основные. Их по идее можно 3 сделать. Это сделано для упрощения полива капельной линией

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 14 мар 2016, 10:37 

Я не пью уже:
2 года 11 месяцев 8 дней
Мои посадки с первого взгляда слегка загущены. Это правда только если не правильно формировать.

СообщениеДобавлено: 14 мар 2016, 10:40 

Я не пью уже:
2 года 11 месяцев 8 дней
Серж75 написал(а):
OOИндетерминантные томаты - что ето?
Это томаты у которых точка роста не прекращается, тоесть не вершкуется.Первое соцветие закладывается над седьмым листом следующие через 2-3 листа до бесконечности.

СообщениеДобавлено: 14 мар 2016, 10:42 

Я не пью уже:
2 года 11 месяцев 8 дней
Детерминантные (низкорослые) томаты первую кисть закладывают над 5 листом ,следующие через лист. После трёх соцветий вершкуются, рост идет за счет пасынков.

СообщениеДобавлено: 14 мар 2016, 10:45 

Я не пью уже:
2 года 11 месяцев 8 дней
Чуть попозже подкреплю все слова фотографиями. Такую посадку применяю и на перцах и баклажанах.

СообщениеДобавлено: 14 мар 2016, 10:45 

Я не пью уже:
1 год 8 месяцев 21 день
Андрей Агро, посадка семян, уже сейчас (кемеровская обл. юг сибири)или позже? И Андрюш как работает и устроена капельная поливка?

СообщениеДобавлено: 14 мар 2016, 10:59 

Я не пью уже:
2 года 11 месяцев 8 дней
Серж75, с посевом не подскажу не знаю какие у вас условия. По погоде тоже далековато от Краснодарского края. На капельный полив нужно перейти обязательно. Хорошо не дорого и удобно. Цена метра капельной линии у нас примерно 4 рубля. Под каждый ряд растягиваем линии. Поперёк теплицы пускаем трубу пластиковую черную техническую, самую дешёвую. Напротив каждого ряда пером сверлим отверстия в ней диаметром 15. В эти отверстия вставляем фитинги капельные через резинку(всё это продаётся с капельными линиями). К фитингам подсоединяются линии (продавцы покажут как). Потом глушим одну сторону трубы, к другой стороне подводим воду. Если вода очень грязная ставим фильтр, покупной или самодельный. Капельные линии в конце глушим (продавцы покажут как). Открываем кран и наслаждаемся

СообщениеДобавлено: 14 мар 2016, 11:05 

Я не пью уже:
1 год 8 месяцев 21 день
Андрей Агро написал(а):
OOОткрываем кран и наслаждаемся
а то что из крана холодная вода ,корням не повредит? и слышал что томаты не любят частых поливов

СообщениеДобавлено: 14 мар 2016, 11:09 

Я не пью уже:
2 года 11 месяцев 8 дней
Изображение  14 мар 2016, 14:05  Серж75  написал(а):
OOа то что из крана холодная вода ,корням не повредит? и слышал что томаты не любят частых поливов
Поливать можно из ёмкости. Большое давление капельной линии не нужно. Хватает 0,2 атм. Из ёмкости самотёком вполне достаточно.Насчёт поливов помидор согласен,но редкий полив когда идёт налив плодов.А до этого времени как обычная рассада. Летом раз в неделю, при жаре два раза

СообщениеДобавлено: 14 мар 2016, 11:12 

Я не пью уже:
3 года 29 дней
Андрей Агро, Андрюш, а почву как готовишь? про обеззараживание я поняла, можешь подробнее про подготовку грунта и последующий подкорм? пожалуйста))

СообщениеДобавлено: 14 мар 2016, 12:23 

Я не пью уже:
2 года 11 месяцев 8 дней
Изображение  14 мар 2016, 14:12  Буби-Козыри  написал(а):
OOАндрей Агро, Андрюш, а почву как готовишь? про обеззараживание я поняла, можешь подробнее про подготовку грунта и последующий подкорм? пожалуйста))
Вопрос конечно интересный.Грунт в теплице не меняется,НО растения высаживаю в литровых стаканах, а вот в них грунт привозной. Идеально был бы готовый субстрат, но это дорого. Моя жаба меня просто задавит. Пробовал землю с лесополосы. Результат плохой ,занёс болячек кучу. С огорода тоже получилось плохо. Второй год набираю землю на свекловичном поле. Удобрения вносятся перед севом, с сорняками борятся и получается хороший грунт. Жду когда свеклу уберут, еду с прицепом и набираю на стелажи грунт. Рейсов 8-10 хватает.

СообщениеДобавлено: 15 мар 2016, 19:11 

Я не пью уже:
2 года 11 месяцев 8 дней
На сегоднешний день

СообщениеДобавлено: 15 мар 2016, 19:13 

Я не пью уже:
2 года 11 месяцев 8 дней
И еще

СообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 10:08 

Я не пью уже:
4 года 20 дней
Андрей Агро, привет! Накупила всяческих средств. Превикур дорогой такой :-( Проверим, действильно может такой действенный. 13 апреля буду высаживать рассаду ( по лунному календарю).

СообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 10:10 

Я не пью уже:
4 года 20 дней
Андрей Агро, Сколько трудов :a_g_a: салатик веселенький :co_ol:

СообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 10:13 

Я не пью уже:
2 года 11 месяцев 8 дней
Олнея, у нас Превикур 3600 руб. литр. Дешевле фитоспорин. Моя внутренняя жаба выбрала фитоспорин в этом году. Мы только сеем по луне, потом некогда смотреть :-)

СообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 10:14 

Я не пью уже:
2 года 11 месяцев 8 дней
Изображение  16 мар 2016, 13:10  Олнея  написал(а):
OOАндрей Агро, Сколько трудов :a_g_a: салатик веселенький :co_ol:
Салат хороший только нафиг никому не нужен((((( Оптом берут 70 рублей за кило. Лучше кроликам скормить.

СообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 13:40 

Я не пью уже:
4 года 20 дней
Изображение  16 мар 2016, 15:14  Андрей Агро  написал(а):
OOСалат хороший только нафиг никому не нужен((((( Оптом берут 70 рублей за кило. Лучше кроликам скормить.
Ты знаешь, мы вот тоже как-то салат не едим. Повсходил он у меня, буду потихоньку семью к нему приучать .так же, как и к шпинату. Привыкли только укроп да петрушка. Еще амарант хочу посадить, тоже потихоньку буду приучать своих. К брокколи вот так привыкли. И рукколу начали есть , а то нос воротили.
На твою площадь превикур ну очень дорого выходит.это же сколько томатов надо вырастить, и самое главное продать, чтобы оправдать. Я долго думала, прежде чем купить. кучу денег на средства потратила, и если ничё у меня вырастеТ на участке, вот обидно будет. Ну и муж посмеется и не раз припомнит.

СообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 17:10 

Я не пью уже:
2 года 11 месяцев 8 дней
Олнея написал(а):
OOамарант хочу посадить
У нас это растение называют щирицей и беспощадно выпалывается.Даже не представляю его на вкус. А вот животные от него в восторге.
Олнея написал(а):
OOброкколи вот так привыкли. И рукколу начали есть
Эту зелень выращиваешь или с магазина? На рынке бывает у нас спрашивают, но не чаще раз в пол года. Говорят полезные.
Олнея написал(а):
OOи если ничё у меня вырастеТ на участке, вот обидно будет
Что за упадничество? Всё будет и вырастет. Самое главное желание, ну и труда немного :-) .

СообщениеДобавлено: 17 мар 2016, 05:05 

Я не пью уже:
4 года 20 дней
Андрей Агро, Привет! Животные не дураки, знают, что амарант полезный. Сеять для людей нужно только овощной амарант, в отдельном месте, Т. К. Злостный сорняк. Я нашла семена у одного парня в ОК
семена, теперь осталось заказать. Ну очень полезная трава.Прочитай статьи.Особенно для кожи и волос. А руккола на любителя , для продажи не пойдет. Листья как у одуванчика , на вкус горькие.
настроение упадническое, потому что в прошлом году у меня все заболело ФФ, мучничстой и пр. Гадостями. А в этом году редис взошел, но листочки слизни сожрали. :cry_ing:

1 ... 12 13 14 15 16 17 18 ... 45

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 0