Главная страница

1 ... 148 149 150 151 152 153 154 ... 199
 Заголовок: Сгорел на работе
СообщениеДобавлено: 08 дек 2017, 20:00 

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 18 дней
Файлы-то дала или только показала?)
Привет, Проф :-|-:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 13:36 

Я не пью уже:
1 месяц 19 дней
Vispa написал(а):
OOПривет, Проф
Даша, привет! :-|-: p:r:i:v
Vispa написал(а):
OOФайлы-то дала или только показала?
:-)
Дала целую упаковку, но не сразу.
Сначала распечатала упаковку, запустила туда руку с желанием достать несколько штук. :-): Я сказал: "Давай десяток". Процессор у Натальи снова завис...
Зря я это сказал, сейчас девушка начнет считать файлы... :du_ma_et:
Тогда, вспомнив что у нее в открытом шкафу мелькнуло очень много упаковок "Папка - вкладыш с перфорацией глянцевая" :-) я сказал: "Заберу всю пачку".
Наталья вцепилась в пачку с файлами, тогда я поспешил избавить ее когнитивного диссонанса: "Это на всю службу". :a_g_a:
Пальцы секретаря разжались и я, счастливый обладатель пачки "Папка - вкладыш с перфорацией глянцевая" побежал на свое рабочее место. :-):

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 13:42 

Я не пью уже:
1 месяц 19 дней
Dantes написал(а):
OOпачки "Папка - вкладыш с перфорацией глянцевая"
В пачке 100 файлов. :-):

СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 13:43 

Я не пью уже:
1 год 6 месяцев 21 день
Васисуалий, привет!
Как поживаешь?

СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 13:50 

Я не пью уже:
1 месяц 19 дней
Владимир Д написал(а):
OOВасисуалий, привет!
Как поживаешь?
Привет, Вольдемар! :-|-:
Нормально поживаю. :-):
Коленные суставы правда побаливают, таблетки принимаю.
Сегодня отоспался за всю неделю, проснулся в 15-30 :ts_ss:

СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 13:51 

Я не пью уже:
1 месяц 19 дней
Владимир Д, а где твой счетчик не курения? :sh_ok:

СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 13:52 

Я не пью уже:
1 год 6 месяцев 21 день
Dantes написал(а):
OOа где твой счетчик не курения?
Убрал за ненадобностью! :-) Не курю! :a_g_a: :-ok-:

СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 13:53 

Я не пью уже:
1 месяц 19 дней
Владимир Д написал(а):
OOНе курю!
Это самое главное.
:-):

СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 13:54 

Я не пью уже:
1 год 6 месяцев 21 день
Dantes, хотя, одну сигарету я все же выкурил не так давно... :smu:sche_nie: :-) Но не закурил! :-):

СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 13:58 

Я не пью уже:
1 месяц 19 дней
Владимир Д написал(а):
OOодну сигарету я все же выкурил не так давно...
Ай- я- яй! :nel-zya:

СообщениеДобавлено: 11 дек 2017, 19:45 

Я не пью уже:
1 год 6 месяцев 21 день
Dantes, привет!
Dantes написал(а):
OOАй- я- яй!
Как-то пронесло в этот раз с сигаретами... :-)

СообщениеДобавлено: 19 дек 2017, 11:51 

Я не пью уже:
5 месяцев 7 дней
И здесь привет!

Хочу предложить немного "Праги" той давней и вкуснейшей. Теплые слова,тебе,Василий!

СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 05:55 

Я не пью уже:
1 год 4 месяца 2 дня
Джемма, Привет тебе и здесь, Инна-доброта p:r:i:v :-|-:
Dantes, Василий, приветствую, Влад предлагает в его теме больше не обсуждать классификации, но там остался твой пост мне адресованный, отвечу тут, что бы ясность привнести. Извини, если длинно вышло.
Я ждал твоего поста, по правде говоря, зная твою увлеченность соционикой, мне она тоже по душе) И вот что хочу сказать. Говоря о темпераменте, мы подразумеваем тип нервной системы, потому что она является физиологической его основой. Это врожденный каркас, куда вмещается психика, а вместе они представляют из себя личность. При таком понимании: темперамент – это одно, психика (восприятие, эмоции, поведение) – это другое, а личность – это третье. И ты, и Влад говорите о личности, приводя типизацию Бруно, соционики и тд. Личность – более ёмкое понятие, чем темперамент или психика, и настолько превелико ёмкое, что нет даже единого толкования этого термина. Есть личность по Фрейду, по Леонтьеву и по много-много ещё кому, оно включает в себя не только физиологически обусловленный фактор темперамента, но и привнесенные в процессе воспитания, развития (характер, мировоззрение и тд). Эти привнесенные факторы могут так или иначе изменять проявления природного фактора – темперамента, но не могут изменить его сущности. Некоторые геронтологи наблюдают картину, когда у пожилых людей сглаживание проявлений темперамента происходит настолько заметно, что по внешним признакам его можно перепутать с другим типом темперамента, но все признают, что это лишь видимость. Так же как ртуть выглядит жидкой, но является металлом.
Когда мы говорим слабый тип нервной системы (или темперамент меланхолик), то языком Павлова следовало бы дать ему характеристику, в частности: замедленные процессы возбуждения в нервной системе. Этот показатель можно регистрировать, вполне себе научный показатель, хотя и не точный, как в математике показатели. Но нам это мало о чем говорит, нам понятнее, когда этот показатель будет интерпретирован в поведенческом, например, проявлении, а это уже описание личности: то есть, на каркас темперамента неминуемо нанижутся свойства психики с её мировоззренческими факторами, типом характера и тд) , а это уже будет личность. Проявления личности хорошо рассматривать в отношениях к чему либо.
Мы говорим, что темперамент у меланхолика характеризуется слабым уровнем возбуждения и торможения нервной системы. По отношению к работе, интерпретируя это в личность, мы говорим, что человеку с таким темпераментом для того, чтобы выполнить какую-то новую работу нужно больше времени на обдумывание, чем другим. Он будет дольше размышлять, анализировать, готовиться, но зато когда будет готов, то будет делать эту работу качественно и долго, даже если она крайне нудная и скучная. А другие типы темпераментов не смогут. Точно также темперамент проявляется в отношении личности к другому: меланхолик будет долго привыкать к человеку, но зато когда привыкнет станет самым верным и преданным другом.
То есть, когда Бруно и ли авторы соционики описывают типы личности, они описывают свою интерпретацию личности с учетом влияния на неё не только темперамента, но и тех или иных аспектов проявления психики в той или иной среде. А таких типирований можно сформировать очень много и по разному назвать, потому что разными будут рассматриваемые аспекты психики и среды. Но все они будут чем-то похожи в том, что касается проявления темперамента. Тип меланхолик-интроверт по Вигрибу – это типизация проявления психики Вигриба в среде его обитания с учетом его темперамента интроверта. Он похож с Разгильдяем в том, что заложено темпераментом, но отличается в том, что является психикой. Симбиоз психики и темперамента (личность) у каждого человека имеет свои особенности проявления, даже если темперамент один и тот же.

Но это все мои личные размышления. Очень толково в твоей ссылке написано "Связь темперамента и соционического типа", которую ты у Влада размещал. Очень хорошо. Спасибо!

СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 17:39 

Я не пью уже:
1 год 6 месяцев 21 день
Васисуалий, поздравляю с числом Фибоначчи! :-|-: :-)

СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 19:38 
Владимир Д написал(а):
OOпоздравляю с числом Фибоначчи!
Я думаю, что Профу уже безразлчины Фибоначные даты! такой стаж! Молодец вообще!
Василий , привет! вкусный грильяж принёс, а вы, видать, уже отчаёвничали!)

СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 19:51 

Я не пью уже:
1 год 6 месяцев 21 день
Андрей Топер, я про сигареты! :-)

СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 20:05 
Владимир Д написал(а):
OOя про сигареты!
Акела промахнулся!))
А всё равно рад за него!)

СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 20:53 

Я не пью уже:
1 месяц 19 дней
ДжеммаВигрибВладимир ДАндрей Топер, рад приветствовать вас! :-|-: :-|-: :-|-: :-|-:
Джемма написал(а):
OOХочу предложить немного "Праги" той давней и вкуснейшей. Теплые слова,тебе,Василий!
Инна, спасибо! :gir_l-fri_end:
Даже слюнки побежали. :-):

Изображение

СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 20:54 
Dantes написал(а):
OOнемного "Праги"
Если та, то да! А ещё помнишь, был торт "Вацлавский!")

СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 21:11 

Я не пью уже:
1 месяц 19 дней
Вигриб написал(а):
OOЯ ждал твоего поста, по правде говоря, зная твою увлеченность соционикой, мне она тоже по душе
Виталий, соционика часто помогает мне понять суть происходящих процессов, в частности на работе.
Я - ЛИИ (Робеспьер), мой начальник - ЭСИ (Драйзер). :-): Возникает задача: надо сходить в другой отдел и что-то выпросить, "выбить", например, получить наряд для работы с подъемным сооружением.
Так вот, начальник - этик - ругаться не хорошо (програмная функция этика отношений), я - логик - ругаться не умею(волевая сенсорика - болевая функция). :-)
В итоге - воз и ныне там.
Андрей Топер написал(а):
OOвкусный грильяж принёс, а вы, видать, уже отчаёвничали!
Андрей, грильяж как раз вовремя! :-): Я чайник поставил.
И если не против, давай на "ты"? :smu:sche_nie:
Владимир Д написал(а):
OOВасисуалий, поздравляю с числом Фибоначчи!
Андрей Топер написал(а):
OOрад за него!
Насчет сигарет, было пару дней назад снилось, что закурил. 3 месяца - одна из критических точек некурения. :a_g_a:
Но, не курим! :ya_hoo_oo:

1 ... 148 149 150 151 152 153 154 ... 199

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 0