Главная страница

1 ... 186 187 188 189 190 191 192 ... 225
 Заголовок: Сгорел на работе
СообщениеДобавлено: 14 май 2018, 03:22 

Я не пью уже:
8 месяцев 1 день
Dantes написал(а):
OOСпасибо, Инна. Предлагаю выпить его со сгущенкой.
оооооо! С удовольствием mi:ss_ss Это наверное очень вкусно,да

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 14 май 2018, 18:52 

Я не пью уже:
4 месяца 13 дней
Вечером стук в дверь. Открываю - стоит соседка со второго этажа : "Вы знаете, там пьяный мужичек сидит на земле. Кажется он с соседнего подъезда. Я боюсь, что он замерзнет."
Я понял, это дядя Сережа из соседнего подъезда, больше некому: viewtopic.php?p=1603573#p1603573
Пошли мы с соседкой, взяли его под руки и повели в его подъезд к его квартире. Он почти не сопротивлялся, но вот не доходя две ступеньки по лестнице, уперся и не пошел дальше. Соседка, добрая женщина принялась его уговаривать, но он ни в какую: "А куда вы меня ведете ?!"
:-): На шум вышел еще один сосед , мой коллега: "А вы его зря привели, он сейчас обратно убежит на улицу, я проверял. А еще он может среди ночи позвонить, разбудить и попросить закурить. :-): А ключ от квартиры у него на веревочке болтается"
Открыли мы ключом его квартиру, там женщина парализованная лежит (его жена): "Вась, хорошо, что ты зашел, я сикать хочу, посади меня на стул". Я попытался ее приподнять, но не смог; поднимал,ухватив за подмышечные впадины - бесполезно, тяжелая... "Ладно, -говорит, - закутай меня обратно." Закутал. Отдал ей ключ от квартиры. Пошли мы домой, а дядя Сережа остался сидеть на площадке в подъезде - по крайней мере не на улице, не простынет.

СообщениеДобавлено: 29 май 2018, 19:31 

Я не пью уже:
4 месяца 13 дней
Стою в очереди на кассу в магазине, купил эклеры, сгущенку. Впереди меня два парня лет по 30 выкладывают продукты из корзины, среди прочих продуктов 3 бутылки пива 0,5 "Миллер".
Я задумался, смотрю на корзинку. Ловлю себя на мысли, что у них в корзине чего-то не хватает. Где водка? Это пиво они на двоих собрались пить? :du_ma_et:
Вот они отголоски старого алкогольного мышления.

СообщениеДобавлено: 06 июн 2018, 19:58 

Я не пью уже:
4 месяца 13 дней
За последние несколько дней два раза снилось, что сорвал счетчик.
Сюжет сна один и тот же - еду в поезде в командировку и пью.
Думаю, в этих снах нашло отражение поиска учебных курсов на 2019 год. Хотел в С-Петербург, но не разрешило руководство, сказали ищи в Нижегородской области.
Хорошо, что это был лишь сон. :-):
Штушшу надо- она умеет сны разгадывать.

СообщениеДобавлено: 06 июн 2018, 21:12 
Dantes написал(а):
OOеду в поезде в командировку и пью.
привет :-|-: основатель психоанализа сказал бы, что сон про смерть - прямым текстом прямо - будешь пить - смерть!

СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 04:06 
Dantes, Василий привет! p:r:i:v
давненько не был у тебя,
Dantes написал(а):
OOВечером стук в дверь.
Dantes написал(а):
OOСтою в очереди на кассу в магазине
с интересом читаю твои зарисовки из жизни :-):
Dantes написал(а):
OOЗа последние несколько дней два раза снилось, что сорвал счетчик
намедни мне тоже приснился алкосон но, не отложился ни сюжет, ни подробности. И что характерно нет желания разбирать его. Просто очередной сон из кучи снов что снятся постоянно или не снятся вовсе. Вот и все отношение к нему :nez-nayu:

СообщениеДобавлено: 08 июн 2018, 02:58 

Я не пью уже:
8 месяцев 1 день
Dantes написал(а):
OOоследние несколько дней два раза снилось, что сорвал счетчик.
сон... Доброго дня,Василий!

Если пересыпаю,долго залеживаюсь снится похмелье,прям ощущаю его,встаю с головной болью. Во избежание сего-встаю как проснулась. Сон крепкий,утром бодрость

СообщениеДобавлено: 10 июн 2018, 16:23 

Я не пью уже:
4 месяца 13 дней
На этой неделе моего начальника, как говорят "поимели". Сделано это было в жесткой форме, без применения смазочных средств, снижающих силу трения.
Что интересно: я не испытал по этому поводу злорадства, скорее наоборот мне было жаль начальника и я ему искренне сочувствовал.
А дело было так: накануне программисты поставили на один из столов рабочего места диспетчеров новый компьютер (системный блок, монитор). Установили необходимые для работы программы и уехали. Надо сказать, что указание установить новые системники и мониторы пришло с управления.
Одним из диспетчеров явлется молодая женщина лет 25-ти, которая живет с главным инженером, которому около 50-ти лет, может чуть старше. Так вот, когда он повез молодушку до работы, она сказала ему, что на столе появились какие-то новые устройства и ей негде ложить журнал. :-) Я почему-то вспомнил Эллочку - Людоедку. Главный инженер бросился на защиту ущемленной в правах подруги, ворвался в кабинет моего начальника и начал кричать какого х.. он понаставил всякой х... на стол диспетчера ?! По словам очивидца (который кстати и устанавливал тот злополучный компьютер), он кричал так, что дрожали стены! Это был не просто крик, зверинный рык, раскат грома ! :de_vil: :sh_ok:
Несколько человек из отдела во главе с начальником поехали исправлять ситуацию, говорят укладывали аккуратно кабели, я с ними не ездил, врать не буду.
А начальник весь день ходил, как побитый кутенок. o:ho:hoh

СообщениеДобавлено: 10 июн 2018, 16:23 

Я не пью уже:
4 месяца 13 дней
Джемма написал(а):
OOДоброго дня,Василий!
Джемма, Инна, приветствую! :-|-: p:r:i:v

СообщениеДобавлено: 10 июн 2018, 16:34 

Я не пью уже:
5 месяцев 15 дней
Dantes,  Привет профессор.
Давно не видел самодуров в жизни, только в кино. У работяг разговор бывает и короткий, ну понятно о чем речь.
Позабавила история, избитая правда, с бородой:
Один инженер по ТО приезжая на объект, все время выискивал замечания, вплоть то пуговицы на рукавах не застегнуты, каска не того цвета и орал как недорезаный.
После всех процедур шёл к бытовке у шлагбаума, мыл сапоги в луже, садился в авто и уезжал.
Мужики капнули в этой луже экскаватором тройку ковшей.
Приехал, походил, поприставал, кого-то лишил КТУ и ушёл под воду. Вместе со шляпой и ноутбуком

СообщениеДобавлено: 10 июн 2018, 16:39 

Я не пью уже:
4 месяца 13 дней
Денис написал(а):
OODantes,  Привет профессор.
Денис, Денис, привет. p:r:i:v
Денис написал(а):
OOушёл под воду. Вместе со шляпой и ноутбуком
h:i:hih:igif Это уже из разряда черного юмора!
У нас народ поговаривали начистить пятак главному инженеру, но пока дальше разговоров дело не пошло.

СообщениеДобавлено: 10 июн 2018, 16:44 

Я не пью уже:
5 месяцев 15 дней
Dantes, Начистить пятак-это статья. А вот по-умному наказать, тут подумать ещё надо.
Я тебе все ещё благодарен за помощь в ремонте Спектрума. У тебя действительно познания из всех сфер. :-ok-:

СообщениеДобавлено: 28 июн 2018, 19:03 

Я не пью уже:
4 месяца 13 дней
:-): На этой неделе нам вновь пришлось проводить работы по демонтажу лишних антенн и кабелей на высоте. Я уже пиасал раньше -организация подобных работ была связана с трудностями человеческого фактора: viewtopic.php?p=1904642#p1904642 .
Но в этот раз всё пошло по-другому: начальник лесных братьев сам пришел к нам в в отдел и предложил помощь по составлению документации на эту работу :-): Мы с н им быстренько состряпали проект, наряд, заявку на автогидроподъемник. Красота! :ya_hoo_oo:
Работа шла хорошо, антенны и кабели демонтированы, акууратно сложены в кладовку. Я чуть не плясал от восторга - приятно работать! :ya_hoo_oo:
Подошел начальник и предложил демонтировать антенны еще с одной вышки, в другом конце города завтра. - Да конечно, не вопрос! :-):
Стал я готовить документы на завтрашний день и тут начались неприятные события: Начальник сообщил, что еще в 9 утра(пока мы работали) он прислал мне очередной запрос по электронной почте из области, просил с ним поработать. Пришла таблица, которую я уже заполнял (дважды!!), просили еще раз подтвердить. :ps_ih: Я позвонил тому инженеру, от которого это пришло и спросил, что от меня требуется? - Надо было запрограммировать на телефонных пультах кнопки быстрого набора у диспетчеров. Но ведь в письме речь шла лишь о наличии технической возможности! Если бы правильно сормулировали распоряжение, я эту работу еще месяц назад сделал. fa::p
Время близилось к 17 часам, я работал с документами. Но к завтрашнему дню нужно было шесть болтов М8. Я попросил молодого коллегу сходить в гараж, в моторный отсек, найти седого слесаря Ивана Петровича и спросить у него болты (винты). Гараж - моторка- Иван Петрович, болты. В сундуке заяц, в зайце утка, в утке яйцо, в яйце смерть Кощеева. Я на всякий случай достал из ящика и показал как выглядит болт (винт) М8 с шестигранной шляпкой.
Прошло время... o:ho:hoh Пришел расстроенный коллега, он заблудился в гараже и винтов не принес. sh:o:ot Я не стал вдаваться в подобности, но хотелось :cry_ing: (Весь гараж - 3 бокса!)
Завтра утром побегу сам за винтами.

СообщениеДобавлено: 28 июн 2018, 19:36 

Я не пью уже:
11 месяцев 6 дней
Dantes, Привет! p:r:i:v
Называется-кто тащит,на того и грузят! :a_g_a:
Надеюсь,хоть зарплата достойная.
Dantes написал(а):
OOПришел расстроенный коллега, он заблудился в гараже и винтов не принес
Да забил коллега.
Не дело это специалисту-электронщику болты М8 искать :-)

СообщениеДобавлено: 29 июн 2018, 16:44 

Я не пью уже:
4 месяца 13 дней
Валер17, привет! p:r:i:v
Валер17 написал(а):
OOДа забил коллега.
Не дело это специалисту-электронщику болты М8 искать
Сегодня я сводил коллегу на экскурсию в гараж: показал как выглядит моторный отсек (в простонародии моторка), седой слесарь Иван Петрович и болт М8.
Нашли болты, шайбы, но гаек нет.
Потом один умный коллега сказал, что винты не те, там короткие используются. fa::p Скажу честно: я даже ругался. :de_vil: o:ho:hoh
Болты использовали старые, это ладно. Стремянки оказались короткими (стремянка - металлическая скоба с резьбой в виде подковы для крепления трубы к основанию).
Вообщем прикрутили антенну на алюминиевые проволочки диаметром 3мм, :smu:sche_nie: , лишь бы с 20-ти метровой высоты она (антенна) не упала кому-нибудь на голову, килограм около 8 она весит... :-(
Ну не успел я физически приготовить им новые болты, изготовить стремянки, просверлить пластинки, найти гайки. Я с макулатурой занимался, печатал, бегал, собирал подписи. :-( :cry_ing:
Одного попросил- заблудился в гараже, другого (который лазил наверх) - эти стремянки подойдут, а они короткие оказались!

СообщениеДобавлено: 29 июн 2018, 17:42 

Я не пью уже:
3 года 9 месяцев 12 дней
Делегируй не только полномочия, но и люли)

СообщениеДобавлено: 01 июл 2018, 18:05 

Я не пью уже:
4 месяца 13 дней
Так получилось. :-(
Приехал я вчера к старому товарищу, не был у него около 10 лет.
Выпили виноградного вина. Опьянел я практически сразу.
Пошел я в баню вымыться, а у него предбанник по совместительству является винным погребом: Бутыли 10 литровые, 5 литровые.
Он еще пошутил насчет этого вина: мол если надумаешь -пей.
Вообщем проснулся я утром с сильнейшей головной болью, изжогой. Возле кровати стояла почти пустая 5 - литровая бутыль... fa::p

СообщениеДобавлено: 01 июл 2018, 18:10 

Я не пью уже:
1 год 5 месяцев 8 дней
Dantes, нормально, чо.
Оторвешься сейчас, так?

СообщениеДобавлено: 01 июл 2018, 18:29 

Я не пью уже:
3 года 9 месяцев 12 дней
Проф, необходимо снять нервное напряжение, которое , как проявление абстинентного синдрома будет преследовать 14 дней.
Эти 2 недели необходимо принимать:
1. Таблетки глицин 1т/5 раз в день под язык,
2. Таблетки Беатредин – по 1т/3 раза в день под язык (дозировку можно уточнить в инструкции)
3. Травяной успокоительный сбор № 3 по 1/2 стакана отвара на ночь.
Если есть возможность, также пройти курс аккупунктуры (иглоукалывание точек Шань-Мэнь) - это снимет нервное напряжение и тягу к алкоголю.

СообщениеДобавлено: 01 июл 2018, 19:44 

Я не пью уже:
3 года 9 месяцев 12 дней
Проф, выходи, не молчи

1 ... 186 187 188 189 190 191 192 ... 225

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 0