Главная страница

1 ... 194 195 196 197 198 199 200 ... 224
 Заголовок: Сгорел на работе
СообщениеДобавлено: 07 авг 2018, 19:01 

Я не пью уже:
4 месяца 12 дней
GreySkunk, доброго времени суток! :-|-: p:r:i:v

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 08 авг 2018, 02:41 

Я не пью уже:
8 месяцев
Василий,привет! Чайку?

хотела загрузить картинку,не получилось. Как ты?

СообщениеДобавлено: 08 авг 2018, 10:51 

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 8 дней
Джемма написал(а):
OOхотела загрузить картинку,не получилось.
А я не пробовал по-новому, да немного заляга -прямую ссылку вставить в image image опа
Изображение

СообщениеДобавлено: 08 авг 2018, 13:17 
Мне с работы позвонили. Сказали, чтобы я завтра пришёл. Я в отпуске до октября. Не знаю зачем зовут.

СообщениеДобавлено: 08 авг 2018, 20:50 
Dantes
Василий, привет!
Давно к тебе не заглядывал. Традиция чаепития в силе? У меня зелёный и без ничего...( Возвращаюсь в прежние размеры костюмов!) Ты как?

СообщениеДобавлено: 08 авг 2018, 21:28 

Я не пью уже:
4 месяца 12 дней
Джемма написал(а):
OOВасилий,привет! Чайку?
Андрей Топер написал(а):
OOДавно к тебе не заглядывал. Традиция чаепития в силе? У меня зелёный и без ничего...( Возвращаюсь в прежние размеры костюмов!) Ты как?
Пью чай со сгущенкой и сыром. :-):

СообщениеДобавлено: 08 авг 2018, 21:30 
Dantes написал(а):
OOсо сгущенкой
Сладкоежка!))

СообщениеДобавлено: 08 авг 2018, 21:33 

Я не пью уже:
4 месяца 12 дней
Андрей Топер написал(а):
OOСладкоежка!))
Да. :-):

СообщениеДобавлено: 09 авг 2018, 19:44 

Я не пью уже:
4 месяца 12 дней
Сегодня позвонил товарищ, у которого я в предбаннике выпил пятилитровую бутыль :smu:sche_nie: : https://forum.alconar.ru/viewtopic.php? ... 1#p2388001
Бодрым веселым голосом спросил меня, когда я приеду к нему еще в гости, не нашел ли я якорь для электропилы и не появились ли у нас в лесу грибы?
Я пообещал, что как-нибудь заеду (хотя делать этого не хочу :sh_ok:); якорь пообещал поискать на рынках; по-поводу грибов сказал, что пока нет.
Сказать честно, когда я разбирал электропилу, мне так было плохо, что я забыл якорь у него (хотел взять за образец).
Во время сегодняшнего разговора по телефону меня мучал только один вопрос: заметил он, что опустела бутыль в предбаннике или нет? Стыдно. :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 09 авг 2018, 19:49 
Dantes написал(а):
OOСтыдно.
Привет, Василий!
Я как-то приехал к армейскому другу - после армии 20 лет не виделись. Он не пьёт вообще. Никогда не пил. А мне поляну накрыл с висками-коньяками и прочее.
Я выпил всё., а потом ещё с его братом весь день опохмелялись пивом до поезда. Не стыдно! Потому что это было угощение от души. так что - не парься, а парься у него снова в бане и тогда вы с юмором вспомните опустевшую бутыль!)

СообщениеДобавлено: 11 авг 2018, 00:17 
Сказали, что планируют меня отправить на работу чуть раньше, но предложили вариант "прямо сейчас". Я выбрал "чуть раньше".

СообщениеДобавлено: 11 авг 2018, 12:22 

Я не пью уже:
4 месяца 12 дней
Идущий, доброго времени суток! h:iy:aeh
Идущий написал(а):
OOСказали, что планируют меня отправить на работу чуть раньше, но предложили вариант "прямо сейчас". Я выбрал "чуть раньше".
Идущий, я считаю, что с таким отношением к работе Светлого Будущего нам не построить ! :ne_ne_ne:

СообщениеДобавлено: 11 авг 2018, 12:33 

Я не пью уже:
4 месяца 12 дней
Андрей Топер написал(а):
OOЯ как-то приехал к армейскому другу - после армии 20 лет не виделись. Он не пьёт вообще. Никогда не пил. А мне поляну накрыл с висками-коньяками и прочее.
Я выпил всё.
Раньше я приезжал к нему часто и всегда встреча шла по однотипному сценарию: напивались, а утром он предлагал мне что-нибудь отремонтировать (пылесос, телевизор, музыкальный центр и т. д.). Видимо, у него в памяти осталось то время, когда я студентом жил у него на квартире и калымил, занимался ремонтом.
И вот я трясущимися руками беру паяльник, тыкаю в канифоль, в голове туман, желудок болит. o:ho:hoh Иногда я думал, что он нарочно мне предлагает ремонтировать, своего рода "опохмелка". :-)
В крайний визит к нему, я утром совсем ничего не мог делать, перевернул музыкальный центр на бок, включил паяльник, пустил несколько колец канифольного дыма и , опершись на руку, задремал. Когда слышал приближающиеся шаги, вздрагивал, поднимал голову и вновь пускал несколько колечек канифольного дыма! :-)

СообщениеДобавлено: 11 авг 2018, 12:39 
Dantes написал(а):
OOИдущий, я считаю, что с таким отношением к работе Светлого Будущего нам не построить !
-я ещё не отдохнул. Кроме того, предложение, которое я выбрал, это более сложный участок.
Про "прямо сейчас" выбор случай. На работе мой предшественник заказал сервис на пожарную сигнализацию и уехал. Спец ничего не сделал, попил кофе и поговорил с представителем из офиса. Это очень большое для меня начальство. Ну и говорит мне это начальство -когда ты собираешься решать проблему? Прямо при технике. Стало ясно, что отмазки в стиле "а чо я-то" не актуальны. Я начал, не оспаривая самого факта ответственности, оттягивать время, но мне грозно сказали -"а почему не завтра?". Вот так, я же объяснял почему. Заново объяснять? Растопчет, это как генерал. Я сказал, что согласен и ушёл. А потом подошёл ещё раз и сказал, что прямо сейчас займусь. Вечером он уехал, а я всё сделал через неделю и на решение задачи ушло три дня. это при том, что я не специалист в пожарных сигнализациях.

СообщениеДобавлено: 11 авг 2018, 19:59 

Я не пью уже:
4 месяца 12 дней
Идущий написал(а):
OOя всё сделал через неделю и на решение задачи ушло три дня
Идущий:co_ol:

СообщениеДобавлено: 12 авг 2018, 11:35 

Я не пью уже:
4 месяца 12 дней
Вчера мы победили канал связи, который не работал около 4-х лет. Трасса прохождения канала длинная, проверять приходилось по участкам. Самый сложный участок- вчерашний: на нем мог работать только мой коллега, у которого 2 раза был делирий. :-): Там провода 35 киловольт висят очень низко, 50-60 см над головой и только мой коллега, выпив 0,5-0,7, лазил туда без отключения напряжения. :sh_ok:
Вчера лазил я, предварительно отключив линию.

СообщениеДобавлено: 15 авг 2018, 17:27 

Я не пью уже:
5 лет 5 месяцев 25 дней
Dantes, Доброго вечера, Василий! :-|-: p:r:i:v

СообщениеДобавлено: 15 авг 2018, 17:30 

Я не пью уже:
4 месяца 12 дней
Наши будни.
Приехал, к примеру, проверяющий. Написал замечание: нет лампочки.
Казалось бы проще простого: купить эту лампочку и ввернуть в патрон. Но только не в нашей отрасли! :ne_ne_ne:
Лампочку необходимо заказать через централизованную поставку материалов. Прийдет эта лампочка может через месяц, а может и через полгода (было). Наконец ты стал счастливым обладателем лампочки! :-):
Пора бы ее ввернуть. Ах ведь еще не задача- лампочка на территории подстанции! o:ho:hoh Потом нужно подать заявку для доступа на территорию, где висит патрон, в заявке нужно указать необходимые меры безопасности. И кого попало не пошлешь менять эту лампочку- должна быть соответствующая группа по электробезопасности! И должен быть ответственный руководитель работ с V группой! Чтобы заенить лампочку нужно 3 (три человека) : ОРР, ПР, ЧБ. Ах да- еще выдающий наряд.
Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается... Ближе к началу работ выясняется, что у одного заболела жена и он уходит в отгул, другому дочке нужно увезти за тысячу километров мешок картошки дочке-студентке, народ разбегается в отгулы, как тараканы... :-(
Собрав остаток способных держать оружиелюдей, спрашиваю: у тебя никто не заболеет завтра, может поработаем немного?/голосом начальника Юрия Деточкина/ :-( Переоформляем заявку, выслушиваю от женщины, которая их принимает, всё, что она обо мне думает, тихо вздыхаю...
Наступило время "Ч" и нужно занести составить наряд в программе "Флагман" на сервере. Но и тут не всё так просто! :-) /смех сквозь слёзы/ - программа "виснет", количество пользователей ограничено, доступна лишь демо-версия!!! h:i:hih:igif К этому моменту меня "прорывает": я открыто говорю, что я думаю о всей этой системе, этой программе и ее разработчиках! Иду пить кофе - программа "прочихается" минут через 20-30.
Но наконец-то! Бумаги оформлены, выехали, прибыли на место, расписались в нарядах, журналах, листах фиксации целевого инструктажа... Работаем. mi:ss_ss
Далее ничего, заслуживающего пристального внимания, не происходит, лампочку ввернули.
Приезжаем на базу, отметка в одном журнале, подробная запись в другом журнале.
Приходит улыбающийся начальник и говорит: "Лампочку надо списать, заполнить екселевский файл". Ищу в сетевом окружению таблицу, где указана цена на лампучку и код материала, да совсем забыл: Там две цены, по двум разным программам учета материалов! Не могу найти таблицу с ценами, иду к начальнику: я не нашел.. :ny_tik: :cry_ing: Через несколько минут начальник выдает: "Лампочка еще не оприходована бухгалтерией, таблички с ценами нет!" и озаряет меня улыбкой :-): В такие минуты я мысленно предсталяю себя разрубающим этого склеротика на части и раскидывающим его куски по территории предприятия. Рассеянный он до невозможности.
Через недельку ввернутую лампочку оприходует служба МТО, бухгалтерия и я наконец-то составлю тот злополучный файл, начальник составит акт.
Вот теперь всё закончилось и проверяющие будут довольны.
А по-другому никак нельзя. o:ho:hoh

СообщениеДобавлено: 15 авг 2018, 17:31 

Я не пью уже:
4 месяца 12 дней
Лаэрт написал(а):
OODantes, Доброго вечера, Василий!
Лаэрт, Павел, приветствую! :-|-: p:r:i:v
Зашел на минутку. Как твои дела, как здоровье ?

СообщениеДобавлено: 15 авг 2018, 17:41 

Я не пью уже:
5 лет 5 месяцев 25 дней
Приходи в мою тему, я там всё написал)))
А то тоже, пора откланиваться, у нас время 22:00 почти.

1 ... 194 195 196 197 198 199 200 ... 224

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме), GreySkunk (в этой теме) и гости: 0