Главная страница

1 ... 196 197 198 199 200 201 202 ... 225
 Заголовок: Сгорел на работе
СообщениеДобавлено: 19 авг 2018, 14:03 

Я не пью уже:
5 лет 5 месяцев 27 дней
Dantes написал(а):
OOу меня прибавлялось ещё жгучее чувство вины, что напугал человека до обморока.
:-)

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 19 авг 2018, 14:38 

Я не пью уже:
4 месяца 14 дней
Dantes написал(а):
OOПосле этих слов Колобок всегда падает в обморок. И не реагирует даже на нашатырь.
Однажды мы отделом, около 10 человек, что-то праздновали в сауне. Обернулись простынями, как древние греки и сидим пьем. :smu:sche_nie: И снова у нас с Колобком диалог зашел про работу. Колобок вырубился и я спьяну решил, что у него остановка сердца и ему требуется комплекс реанимационных мероприятий. Я предложил всем отойти от Колобка и начал делать непрямой массаж сердца, как нас учили на занятиях по охране труда на макетах. :-) Предложил кому-нибудь заняться проведением искуственного дыхания "изо рта в рот".
До проведения искуственного дыхания, к счастью, дело не дошло: вскоре Колобок открыл глаза и недоумевал, что тут происходит. :sh_ok:

СообщениеДобавлено: 19 авг 2018, 17:52 

Я не пью уже:
4 месяца 14 дней
Dantes написал(а):
OOКолобок вырубился
Я задавал вопрос знакомому врачу, что такое происходит с пьяным Колобком, доктор ответил: "Нарушение мозгового кровообращения".
Только спустя годы позднее я узнал от коллег, что отключается Колобок, независимо от того, что ему до этого было сказано и независимо от того, кто его собеседник. Достиг необходимой концентрации алкоголя в крови и выключился. И делать ему непрямой массаж сердца или совать под нос нашатырь не нужно - проспится и сам встанет.
После полученной информации мне стало легче, я перестал испытывать чувство вины перед Колобком. :-):

СообщениеДобавлено: 19 авг 2018, 18:03 

Я не пью уже:
2 года 3 месяца 29 дней
Дык а чё вообще переживать, вырубился и вырубился, нехай себе спит. Я наоборот, завидовать начал таким своим знакомым, которые вырубались рано.
Зато потом просыпались почти свежачками, и их не тянуло на подвиги преключения.

Может, кстати, и я-бы тоже вырубался, но мне всегда было жалко того драгоценного времени, когда ты ещё в состоянии "праздничного опъянения". mi:ss_ss
Типа, какже так, так рано праздник заканчивать? :sh_ok:
Посему на ранних стадиях может и перебарывал себя, а потом и вовсе вошло в привычку куралесить.
Другое дело, что мозг по своему всё равно вырубался, и вести я начинал себя порой ну совсем неадекватно, а ещё участились провалы в памяти.
Это было при потреблении водки, которую традиционно хлопками заглатывают.
Последние лет пять бухания, когда из крепких я влюбился в вискарь, который тянут мили-глотками, провалов не было, может только самые кратковременные.

СообщениеДобавлено: 19 авг 2018, 22:46 
Dantes написал(а):
OO"Маразм крепчает".
-выглядит так, что задача офиса это максимально задолбать людей, занятых на производстве. Однако я так думаю, что офис тут не при чём. Они сами следуют в потоке дубизма, из которого нет выхода. По крайней мере на момент времени сейчас. Я сравниваю однопрофильные с той, на которую я работаю, компании. Кое-где работают мои товарищи и мы иногда делимся впечатлениями. Степень бумажной работы бывает и зашкаливает. Изобретаются всё новые формы отчётов и чек-листов, регламентируется любая активность. Нужно заполнить массу бумаг, а если неформально, то и сделать мероприятий. Абсолютно ненужных, боле того -тупых.
В этом плане "ну вы сделайте что-нибудь" с офиса, как ответ на мой запрос о регламенте, звучит революционно. Надо ценить

СообщениеДобавлено: 20 авг 2018, 17:52 

Я не пью уже:
4 года 4 месяца 15 дней
Dantes написал(а):
OOВозле кровати стояла почти пустая 5 - литровая бутыль...
Да... мы так любим... o:l:ca:sh :-)
Будем живы не помрем!
Василий, доброго здоровья и трезвого ума тебе :-ok-:

СообщениеДобавлено: 20 авг 2018, 18:06 

Я не пью уже:
1 год 9 месяцев 11 дней
Мутный КЭПp:r:i:v :-|-:

СообщениеДобавлено: 20 авг 2018, 20:52 

Я не пью уже:
4 месяца 14 дней
Мутный КЭПbigboy38, доброго времени суток! :-|-: p:r:i:v
Мутный КЭП написал(а):
OOВасилий, доброго здоровья и трезвого ума тебе
Спасибо, Николай!

СообщениеДобавлено: 21 авг 2018, 21:52 

Я не пью уже:
4 месяца 14 дней
Идущий написал(а):
OOрегламентируется любая активность. Нужно заполнить массу бумаг
:-): Сегодня отправил нас начальник крепить кабель видеонаблюдения на стене гаража, ширина стены около 4-х метров.
Рядом по стене идет изолированный кабель 0,4 кВ, но он нам не мешает- он чуть выше.
Составили распоряжение, погрузили в ЗИЛок разборные строительные леса Тура, поехали работать. Приехали, выгрузили леса, собрали их в единую конструкцию и собрались работать. Всей работы там минут на 30-40, не больше. Но мы даже не успели включить перфоратор.
Вдруг приезжает начальник, отзывает меня в сторону, и говорит о прекращении работы, причем говорит мне это наедине, как виноватый школьник (видимо стыдится бригаде это сказать :nez-nayu: ): нужно подать заявку на отключение того кабеля (0,4 кВ), нужно составить проект производства работ (высота лесов выше 1,8 м), нужен наряд-допуск. fa::p
Леса снова разобрали, погрузили в ЗИЛ.
Чувствую ли я себя идиотом перед людьми, говоря им: "Собираем", а через несколько минут:"Разбираем, прекращаем работу."? Шей да пори-не будет пустой поры. В первое время, в подобных ситуациях, да чувствовал сильно. :smu:sche_nie: А сейчас почти перестал (притупилось или усталость) и они к счастью понимают. Молча, не смотря в глаза друг другу мы собираем инструменты, приспособления, материалы и едем домой. :-(

СообщениеДобавлено: 22 авг 2018, 03:46 

Я не пью уже:
11 месяцев 7 дней
Dantes:-)
Работаем на компанию- монстра.
Субподрядчики.

Такие ситуации через день.
Последнее веяние-видеорегистраторы,
сначала разворачивается техника,делается половина работы,
сворачивается техника.
Внимание!! h:i:hih:igif
Включается регистратор,разворачивается техника,
делается остаток работы-быстро хуле!

Готов видеоотчет об успешной,эффективной работе!

СообщениеДобавлено: 22 авг 2018, 03:52 

Я не пью уже:
11 месяцев 7 дней
Отправляется сей отчет благодетелю-господину-царю.
Эффективность работы в стране растет!!

Пысы.Сначала матерились,потом ржали.
Сейчас равнодушие.
Надо бы снять свой видеоотчет на телефон.
Выложу,когда на пенсию выйду fa::p

СообщениеДобавлено: 22 авг 2018, 06:03 

Я не пью уже:
5 лет 5 месяцев 27 дней
Dantes написал(а):
OOСгорел на работе
"Мы не должны сгорать на работе, мы должны уметь на ней себя беречь. Забота о себе — это не эгоизм. Если мы не поможем себе, мы не сможем помогать другим.

Работать надо с удовольствием. Мы привыкли, что работать надо через силу, «пахать», «вкалывать». А в идеале человек должен работать столько, сколько может и сколько хочет. Если он хочет больше, чем может, это неправильно. И неправильно, если он делает что-то «через не хочу». Идеал — когда у человека «могу» и «хочу» совпадают.

Но ведь у нас есть такое страшное слово: «надо»! И всегда могут быть ситуации форс-мажора, аврала, ситуации, из которых мы просто не можем вырваться, чтобы позволить себе отдохнуть. Если мы ответственные люди, мы найдем в себе силы на дополнительную мобилизацию. Но нужно знать, что эти силы мы как бы берём у своего организма в долг — из тех сил, что предназначены для будущего. Что-то вроде ссуды в счёт будущей зарплаты. Поэтому после форс-мажора обязательно должен быть какой-то отдых. Нужно восстановиться, может быть, даже побаловать себя чем-то. Тогда нам даже форс-мажор будет в радость: сделали, смогли, сумели — вот, теперь отдыхаем. Но если форс-мажор для нас стал нормой — это самый короткий путь в больницу." (с)

СообщениеДобавлено: 22 авг 2018, 19:05 

Я не пью уже:
4 месяца 14 дней
Валер17Лаэрт, Валерий, Павел, доброго времени суток! :-|-: :-|-:
Валер17 написал(а):
OOделается половина работы,
сворачивается техника.
Валер17 написал(а):
OOВключается регистратор
Валер17 написал(а):
OOделается остаток работы
Валер17 написал(а):
OOЭффективность работы в стране растет!!
Валер17, Валерий, у вас тоже "весело"! h:i:hih:igif
Лаэрт написал(а):
OO"Мы не должны сгорать на работе, мы должны уметь на ней себя беречь. Забота о себе — это не эгоизм.
В этом, ты прав, Павел. :a_g_a: Стал я забывать, что нам нельзя быть уставшим, голодным, злым и одиноким. И перед срывом нервничал из-за работы: антенну закрепили "на проволочку" :smu:sche_nie: Видимо, мой перфекционизм здесь сказался, хотел сделать аккуратно, но не всё от меня зависит.

СообщениеДобавлено: 23 авг 2018, 03:46 

Я не пью уже:
11 месяцев 7 дней
Лаэрт написал(а):
OOРаботать надо с удовольствием. Мы привыкли, что работать надо через силу, «пахать», «вкалывать».
Вчера полдня валили лес.С непривычки тяжко.
Под конец руки занемели от пилы.
Чуть не распилил себе ногу.Цепью порвал штанину.На коже ни царапины.

Стою и думаю.А надо мне это?
Валить лес,красить опоры воздушных линий?
Я ведь по радио специалист,а не маляр-высотник.
И эта х..ита за 18 т.р.Слава российской деревенской периферии!!

Как сказала одна шишка:
-Нафига вам деньги,у вас же все есть

СообщениеДобавлено: 23 авг 2018, 03:49 

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 10 дней
Лаэрт написал(а):
OOА в идеале человек должен работать столько, сколько может и сколько хочет.
Если говорить об идеале, то человеку не надо работать. Вообще. Его удел - творчество. Он творец. Картины, стихи, мысли, проекты...
PS: Не прожить в обществе? Нечего есть? Данасамомтоделе не так много и надо, а точнее - совсем мало. Просто не все знают об этом :nez-nayu:

СообщениеДобавлено: 23 авг 2018, 03:52 

Я не пью уже:
11 месяцев 7 дней
Сан Саныч написал(а):
OOчеловеку не надо работать. Вообще. Его удел - творчество
А вот тут соглашусь :-)

Санычу :-|-:

СообщениеДобавлено: 23 авг 2018, 04:43 

Я не пью уже:
1 год 1 месяц 4 дня
Валер17 написал(а):
OOА вот тут соглашусь :-)

Санычу :-|-:
Давайте творить. Всем привет.

СообщениеДобавлено: 25 авг 2018, 00:10 
Dantes написал(а):
OOЧувствую ли я себя идиотом перед людьми, говоря им: "Собираем", а через несколько минут:"Разбираем,
-есть такое дело иногда, это я называю bitch-mode, то есть открыл-закрыл, собрал-разобрал. Это нельзя сделать вот так просто. Но иногда это надо. Вспомнили, что нужно было ещё что-то посмотреть и так далее. Бывает и тупень рафинированный. Так например, когда мы делали плановое обслуживание оборудования, то заявился контроль. И сделали мне замечание, что переноски, в которые товарищи всунули лампочки для света, не размотаны с бобин. Нужно размотать. Это замечание я исправил. Размотал провод, пусть кучей валяется. С той девочкой, которая замечание сделала, побеседовал. она тоже любит свою работу

СообщениеДобавлено: 25 авг 2018, 00:40 
Лаэрт написал(а):
OOНо если форс-мажор для нас стал нормой — это самый короткий путь в больницу."
-должен быть план работ. Если его составить до работы и следовать ему, то форс-мажор нормой не станет.
Составленные в свободные от работы время нужно затем согласовать с коллективом. Обсудить как лучше их воплотить в реальности. Тех, кто говорит, что это трудно, успокоить. Сказать, что не трудное самое главное, товарищ, а возможно ли. Кто говорит, что невозможно, тем привести примеры с собственной, или коллег, практики. Аргументировать своё мнение. Пусть скажут что им мешает. Если ничего не могут сказать, то причина -лень.
Можно ли её как-то побороть или обойти. Практика показывает, что можно. Личным примером, словом и делом. Однако есть и непрошибаемые упоротые лентяи. Это беда

СообщениеДобавлено: 25 авг 2018, 00:48 
Сан Саныч написал(а):
OOЕсли говорить об идеале, то человеку не надо работать. Вообще. Его удел - творчество. Он творец. Картины, стихи, мысли, проекты...
-картинам зритель нужно, мыслям и проектам -воплощение. А где воплощать, как не в рабочем коллективе?

1 ... 196 197 198 199 200 201 202 ... 225

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 0