Сгорел на работе

Emerson

Сгорел на работе

Сообщение Emerson » 01 сен 2018, 19:54

сычик, Лена привет!
сычик писал(а): сначала Вася, потом ты,
бывает, что поделать. главное цели все таки сохранились правильные, не связанные с алкоголем. И руки не опустились
сычик писал(а): а как хорошо было бы на троих))
так это никогда не поздно, мы например с коллегами по работе частенько соображаем на троих в чебуречке что на Сухаревке. Правда пиво себе берет изредка только один из нас. Остальные чай-кофе. И очень даже к чебурекам эти напитки подходят :-):

Dantes
Я не пью уже: 11 месяцев 18 дней

Сгорел на работе

Сообщение Dantes » 01 сен 2018, 19:55

сычик:-|-: p:r:i:v
сычик писал(а): как хорошо было бы на троих
сычик, Елена, ты с нас пример не бери. :ne_ne_ne:

Emerson

Сгорел на работе

Сообщение Emerson » 01 сен 2018, 19:56

Dantes писал(а): ты с нас пример не бери
правильно, лучше мы с Елены пример будем брать :-):

сычик

Сгорел на работе

Сообщение сычик » 01 сен 2018, 20:01

Emerson:-)

Искра
Я не пью уже: 1 год 4 месяца 30 дней

Сгорел на работе

Сообщение Искра » 01 сен 2018, 20:18

Всем добрый вечер. Вы уж простите, но хочу поинтересоваться. У меня за несколько месяцев трезвости после перечитывания кучи книг, сложился жуткий страх помутнения разума на фоне алко: вот боюсь, что утрачу четкое сознание, что не смогу контролировать себя, что собьётся весь мой гормональный баланс ну и все прочие. Превратилось прямо в фобию какую-то, до такой степени что иногда хочется попробовать. Будет ли приход от алко таким как раньше, или уже изменилось отношение, и все будет иначе?

Emerson

Сгорел на работе

Сообщение Emerson » 01 сен 2018, 20:34

Искра7878, привет!
я не совсем понял, ты хочешь попробовать контролировать себя в потреблении?
к сожалению не читал твоей истории и не могу знать в каком у тебя все состоянии. Но в любом случае раз ты здесь, то проблема есть.
на разной стадии алкоголизации организма этот самый приход трансформируется. Грубо говоря чем дальше, тем то чего ты от него ждешь меньше себя оправдывает. Наверное больше должно заботить почему у тебя такое состояние, что его вызывает что ты так хочешь вернуть себе тот кайф. Тебе трезвость не мила?

Yula
Я не пью уже: 3 месяца 6 дней

Сгорел на работе

Сообщение Yula » 01 сен 2018, 20:36

сычикp:r:i:v
Из двух зол я выбираю то, какое раньше не пробовал...

Dantes

Сгорел на работе

Сообщение Dantes » 01 сен 2018, 20:43

Искра7878, добого времени суток! :-|-:
Искра7878 писал(а): У меня за несколько месяцев трезвости после перечитывания кучи книг, сложился жуткий страх помутнения разума на фоне алко: вот боюсь, что утрачу четкое сознание, что не смогу контролировать себя, что собьётся весь мой гормональный баланс ну и все прочие.
Читал и я в первые месяцы очень много и психотерапевту задавал вопросы. Состояние спокойной трезвости наступает через год-полтора после прекращения употребления алкоголя. Останавливаются "качели" и мысли тревожные прекращаются.

Искра

Сгорел на работе

Сообщение Искра » 01 сен 2018, 20:51

Нет, иллюзий контроля у меня нет, и вообще не хочу пьянеть. Не знаю что со мной, наверное ещё не совсем одаптировалась в мире «где кругом пьют алко»- хотя все намного проще чем казалось сначала- насильно не вливают)))

Emerson

Сгорел на работе

Сообщение Emerson » 01 сен 2018, 21:03

Искра7878, ну, уже все довольно оптимистично :-):
главное понимание и принятое решение что алкоголь и ты не пересекаетесь. Крыша может ехать и просто от переизбытка информации на алкогольную тематику, особенно если ты человек впечатлительный. Просто расслабься и не зацикливайся. В остальном, если кратко, не ходи на пьянки и как можно меньше общайся с пьющими. Это очень серьезный провокатор, особенно на первых порах. Читай, занимайся тем, что интересно. Увлекайся. Ты ведь не диссертацию собралась писать на тему алкоголизма? :-):

Искра

Сгорел на работе

Сообщение Искра » 01 сен 2018, 21:09

Emerson, надеюсь до диссертации дело не дойдёт) чесно говоря чувствую себя намного лучше и спокойнее, чем представлялось раньше, что и пугает. Слишком спокойно. Наверное мнительность и страх

Dantes

Сгорел на работе

Сообщение Dantes » 01 сен 2018, 21:14

Искра7878, понимаю, немного непривычно. Я в первые 2 весны трезвости в лес ездил, чтобы посмотреть, как листья на березах распускаются, много лет я этого не видел и всё казалось новым и необычным.
Избегайте пьющих компаний и наслаждайтесь трезвой жизнью- она прекрасна. :-):

Emerson

Сгорел на работе

Сообщение Emerson » 01 сен 2018, 21:14

Искра7878 писал(а): чесно говоря чувствую себя намного лучше и спокойнее, чем представлялось раньше, что и пугает
вот оно, алкогольное мышление :-)
надо радоваться этому а не бояться :-):
а страх, страх дело обычное, когда боишься сорваться например. алкогольные сны на эту тему обычное дело. И во сне порой выпиваешь и очень сильно переживаешь и огорчаешься от этого. Бывает на утро даже сухое похмелье. Но, проснувшись всегда понимаешь что это только сон. От этого радостно.
Лучше сосредостачиваться и заморачиваться на интересной, позитивной стороне трезвости :-):

Emerson

Сгорел на работе

Сообщение Emerson » 01 сен 2018, 21:15

Dantes писал(а): Избегайте пьющих компаний и наслаждайтесь трезвой жизнью- она прекрасна.
Василий :ko_re:sha:

Dantes

Сгорел на работе

Сообщение Dantes » 01 сен 2018, 21:20

Emerson писал(а): Василий
Вячеслав :ko_re:sha: шагаем по тропе трезвости дальше!

Yula

Сгорел на работе

Сообщение Yula » 01 сен 2018, 21:45

Ох и нифигасе, Эйзенштейн и Герасимов гомосексуалисты o:ho:hoh мой мир близок к краху :ny_tik: з

Dantes

Сгорел на работе

Сообщение Dantes » 01 сен 2018, 21:53

Yula писал(а): Ох и нифигасе, Эйзенштейн и Герасимов гомосексуалисты
И не читайте на ночь Российскую прессу!

Изображение

Yula

Сгорел на работе

Сообщение Yula » 01 сен 2018, 21:56

Dantes, да-да! И перед обедом тоже! :-)

Emerson

Сгорел на работе

Сообщение Emerson » 02 сен 2018, 05:59

Dantes, Василий p:r:i:v
Dantes писал(а): Я не пью уже:
2 месяца
ну что, с гусикомЪ тебя! :-)

Лаэрт
Я не пью уже: 6 лет 1 месяц

Сгорел на работе

Сообщение Лаэрт » 02 сен 2018, 06:04

Dantes писал(а): Я не пью уже:
2 месяца
С гусём! :-|-:
Но помни, Василий, что для меня по отношению к тебе 2 месяца или 6 лет - ничего не изменилось, ты такой же добрый и умный Профессор, на протяжении долгих лет помогающий всем форумчанам :-|-:
Изменение счётчика лишь показывает твою честность - залог успешного выздоровления!
Итак, во всём, как хотите, чтоб поступали люди с вами - так поступайте и вы с ними.
МФ.7:12

Вернуться в «Личный дневник Dantes»