Главная страница

1 ... 207 208 209 210 211 212 213 ... 225
 Заголовок: Сгорел на работе
СообщениеДобавлено: 11 окт 2018, 21:35 

Я не пью уже:
4 месяца 14 дней
Алекс ИТС, спать пойду, уже глаза слипаются... :ze_va_et:
Спокойной ночи. pl:at:oc:hek

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 11 окт 2018, 21:40 
Dantes написал(а):
OOСпокойной ночи.
:pri_vet:-:

СообщениеДобавлено: 12 окт 2018, 17:43 

Я не пью уже:
4 месяца 14 дней
Производственные заметки
Сегодня был обвинен в вуайеризме начальник службы механизации и транспорта- возбужденный он ворвался к программистам и потребовал установить видеонаблюдение в раздевалке, где переодеваются водители и слесаря.
Любит Ляксандрыч своих подчиненных, ох любит... :-):

СообщениеДобавлено: 12 окт 2018, 17:45 
h:i:hih:igif ;;-)))
Доброго, Василий p:r:i:v

СообщениеДобавлено: 12 окт 2018, 21:09 

Я не пью уже:
4 месяца 14 дней
Алекс ИТС написал(а):
OOДоброго, Василий
Привет, Александр ! :-|-:

СообщениеДобавлено: 13 окт 2018, 01:06 
Сегодня был трудный день, но тем более глубоко чувство удовлетворения. Что, как не преодоление трудностей, доставляет его.
Суть дела такова. Периодически, то есть раз в год, весь подведомственных бестиарий предъявляется к аудиту. Его проводит очень-очень крутая компания, ворочающая тыщщами мильярдов денег. Процесс головняковый, включающий и опросы персонала и вскрытия.

СообщениеДобавлено: 13 окт 2018, 01:13 
Всё шло хорошо, но для отличного результата не хватала одного пункта. Инспектору всенепременно возжелалось задолбить рыло в один агрегат, который вскрывать крайне трудно, бессмысленно, долго и неполезно. И что бы я ему не говорил, он упёрся. Мотивируя процедурой, которой следует. Типа не он такой, а обстоятельства. Это нам всем знакомо.

СообщениеДобавлено: 13 окт 2018, 01:25 
Уговоры с мотивировкой "это трудно и долго" шли два дня. Разбиваясь о фразу "я знаю, да трудно". Время уже поджимало, мне нужно было во что бы то ни стало сдать этот проклятый аудит и я уже начал планировать самое худшее. Вскрытие этого агрегата. Это теплообменник, если что. Но решил поговорить ещё раз. На протяжении всего предыдущего общения я старался быть максимально открытым, как, впрочем, всегда. Правду говорить легко и приятно.

СообщениеДобавлено: 13 окт 2018, 01:34 
Я начал с того, что предложил подумать о том, как устроено человечество и определить своё место в нём. Я ему, аудитору, сказал, что есть два мира и две системы. Мир труда и остальные. Я не стал говорить ему, что остальные это паразиты, которые будут уничтожены, но это и так очевидно. Мир труда заточен на приченение пользы и нанесение добра.это светлое начало. И мы, я и он, как представители мира труда, также следуем нашему предназначению.

СообщениеДобавлено: 13 окт 2018, 01:41 
Затем предложил подумать над тем, что за польза и где добро в исполнении заведомо вредного, неполезного действия. Да, мы исполним предписание, но исполним ли мы предназначение?

СообщениеДобавлено: 13 окт 2018, 01:43 
Ограничились внешним осмотром с содранной изоляцией и опрессовкой. Уффф )))

СообщениеДобавлено: 13 окт 2018, 03:18 

Я не пью уже:
3 года 4 месяца 9 дней
Идущий, Маааа, как всегда витиевато и несколько алогично))) :nez-nayu:
Идущий написал(а):
OOагрегат, который вскрывать крайне трудно, бессмысленно, долго и неполезно.
Идущий написал(а):
OOУговоры с мотивировкой "это трудно и долго" шли два дня. Разбиваясь о фразу "я знаю, да трудно".
Естественное поведение аудитора) Ибо мотивировка шла от "нам ващет лень, это жы долго и трудно". А где мотивировка "не навреди, аудитор, агрегату", то есть на выделенное жырным. Или предполагалось, что аудитор и сам это знает? А специалист должен учитывать все нюансы, даже глупость аудитора.
Идущий написал(а):
OOПравду говорить легко и приятно.
Идущий написал(а):
OOМир труда и остальные. Я не стал говорить ему, что остальные это паразиты, которые будут уничтожены, но это и так очевидно.
Это далеко не очевидно. Особенно не производящему материальные ценности аудитору, а значит автоматически утилизируемому члену общества Мира и Труда, как лишнее звено. Но сказать правду, это однозначно завалить проверку. Вывод - можно завуалировать ложь под "но это и так очевидно".
Идущий написал(а):
OOМир труда заточен на приченение пользы и нанесение добра
Шыкарный лозунг лесозаготовительной конторы)))) Бааааальшой такой банер на стогектарной вырубке, куда завозят студентов и преподавателей, вместо картошки, саженцы кедров втыкать :men: :-)
А чо, всем хорошо))) И целлюлоза пошла в производство, газеты там туалетная бумага) И ботанический сад напрягся, денешку отрабатывают дармоеды, саженцы выращивают)) Ну и дармоеды студенты с профессорами пользу государству наносят, будущую целлюлозу высаживают)))) Я уж молчу про сотни работяг обеспеченных трудом на лесоповале, пилораме, ЖэДэ и бумкомбинате)))))
А природа... а чо, человек царь природы, пусть терпит...

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 13 окт 2018, 04:19 
LessNik,  аудитор такой же машинёр. Аудит проводит страховая компания. Классификационное общество, мало имеющее контактов с государством. То есть по всем параметрам аудитор оттуда не паразит. Поэтому и разговаривал с ним, как пролетарий с пролетарием. По человечески попросил не дурковать. Но нужно было сначала убедить его, что мы готовы на всё. Там же много пунктов было. Нужно было сделать так, чтобы ему стало ясно, что мы -хорошиные ребята и не боимся работы. Что это только радость для нас. Как это сделать? На это нужно время и сразу начинать с такого лучше не надо. Нужно так, чтобы он сам до этого дошёл, а затем только чуть попросить

СообщениеДобавлено: 13 окт 2018, 04:22 

Я не пью уже:
3 года 4 месяца 9 дней
Идущий, любая проверка, это непроизводительное действие, уж ты то должен понимать. Пусть аудитор стораз пролетарий, но в данном случае он был паразитом и честнее было вести себя с ним как с паразитом. А не делать реверансы ради проверки. Какая то классовая несознательность проглядывает, тебе так не кажется? :men:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 13 окт 2018, 04:31 
LessNik,  там очень не глупые аудиторы. Можно и обмануть, конечно. Как я писал, аудит включает и опрос персонала. Опрос меня обязателен и беспощаден настолько, что я уже и не готовлюсь. Разруливая вопросы, я скопил около себя персонал. И он, аудитор, выхватив нашего младшего, устроил ему опрос по вопросам некоторых внештатных ситуаций, а затем пригласил рядового. И ему устроил такой же опрос

СообщениеДобавлено: 13 окт 2018, 04:34 
LessNik,  -не согласен. Они многое вскрывают того, что мы не заиечаем. Как правило ихние замечания, хоть и досадны, но по существу.

СообщениеДобавлено: 13 окт 2018, 04:37 

Я не пью уже:
3 года 4 месяца 9 дней
Идущий, а я и не говорил, что аудиторы глупые)) Они просто не производят материальных ценностей. А значит они дармоеды и паразиты. Значит надо вести себя с ними соответственно. А то лозунги конечно хорошие, но с таким подходом, как у тебя, мы светлое будущее Мира Труда строить будем бесконечно долго :nez-nayu:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 13 окт 2018, 04:37 
LessNik,  пролетарий не сможет стать паразитом, как и наоборот. Никогда.

СообщениеДобавлено: 13 окт 2018, 04:38 

Я не пью уже:
3 года 4 месяца 9 дней
Идущий написал(а):
OOКак правило ихние замечания, хоть и досадны, но по существу.
А что им мешает, если они такие спецы, засучить рукава и помочь трудовому коллективу исправить выявленные недостатки? Ручки в солидоле боятся запачкать? :men:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 13 окт 2018, 04:40 

Я не пью уже:
3 года 4 месяца 9 дней
Идущий написал(а):
OOпролетарий не сможет стать паразитом, как и наоборот. Никогда.
Ты сейчас про люмпен-пролетария? Тогда да. А среднестатистический пролетарий вполне может предать свой класс и стать предпринимателем. Например открыть свою автомастерскую и нанять кузовщика-люмпена. :nez-nayu:

Наверх   В сети   Вниз

1 ... 207 208 209 210 211 212 213 ... 225

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 0