Сгорел на работе

Идущий

Сгорел на работе

Сообщение Идущий » 17 окт 2018, 02:27

Алекс ИТС,  не, всё хорошо.
дорогу осилит идущий

Алекс ИТС

Сгорел на работе

Сообщение Алекс ИТС » 17 окт 2018, 02:35

Идущий, понимаешь в чём дело.... Интересная тема была, заходил сюда с удовольствием.
Теперь же ты своими 100500 постами (причём подряд, сцуко!! ) засрал тут всё.. Мож поборешься за справедливость в своей темке, а?

Идущий

Сгорел на работе

Сообщение Идущий » 17 окт 2018, 02:47

Алекс ИТС,  борись и не сдавайся. Нажалуйся про меня, восстанови порядок. У тебя все возможности в принятых тобою же добровольно ограничениях. И запомни, что служба это не труд. Мы вас всех после победы Мировой Пролетарской Реаволюции найдём и наградим достойно.
дорогу осилит идущий

Джемма
Я не пью уже: 1 год 2 месяца 30 дней

Сгорел на работе

Сообщение Джемма » 17 окт 2018, 02:54

Дэ Жэнь писал(а): ты что-то расчувствовался с утра пораньше.

:-) когда же чувствовать как не утром? Голова свежая без дневной пурги.

Всем привет!
Воспринимая мир как данность,
Взгляни на звёзды, не спеша...

Валер17
Я не пью уже: 1 год 6 месяцев 9 дней

Сгорел на работе

Сообщение Валер17 » 17 окт 2018, 03:07

Идущий писал(а): Мы вас всех после победы Мировой Пролетарской Реаволюции найдём и наградим достойно.
ООООтттт!!! Тут горячо- ЗА!! :-)
Алкоголизм ведёт к смерти? да

Эдди Дин
Я не пью уже: 3 месяца 3 дня

Сгорел на работе

Сообщение Эдди Дин » 17 окт 2018, 04:12

Идущий, ледоруб те в череп. (С)
Воробьиная, истошная, оскаленная, Хриплая, неистовая стая голосит во мне.

Идущий

Сгорел на работе

Сообщение Идущий » 17 окт 2018, 04:33

Эдди Дин,  у меня скоро снова интернета не будет. Но всё равно спасибо за участие.
дорогу осилит идущий

Алекс ИТС

Сгорел на работе

Сообщение Алекс ИТС » 17 окт 2018, 11:16

Идущий писал(а): у меня скоро снова интернета не будет.
Надеюсь, что пожизненно :a_g_a:
Идущий писал(а): Мы вас всех
Стесняюсь спросить, "Мы" - это кто? Чё за ферзИ такие?

капитан Марвел
Я не пью уже: 6 дней

Сгорел на работе

Сообщение капитан Марвел » 17 окт 2018, 11:17

Где автор темы?
Как у него дела?

Dantes
Я не пью уже: 11 месяцев 16 дней

Сгорел на работе

Сообщение Dantes » 17 окт 2018, 19:50

Валер17,Алекс ИТС,  ДжеммаИдущий,Калдор Драйго, Валерий, Александр, Инна, Сергей,Андрей, всем доброго времени суток! :-|-: p:r:i:v
Валер17 писал(а): Самое прикольное- это защита стрелочника, релейная. Стоит предел 30 mA,
по пьяни (спирт же рекой на работе) суёшь в 220- щелк! И все в порядке
Да :a_g_a: , именно в том тестере (Ц43534-М1) была защита, удобно для работы. :-):
Идущий писал(а): Мы вас всех после победы Мировой Пролетарской Реаволюции найдём и наградим достойно.
Идущийh:i:hih:igif
Калдор Драйго писал(а): Где автор темы?
Как у него дела?
Нормально, Андрей. Сижу чай пью с сыром возле компьютера. :-):
Как у тебя дела, Андрей?

Махаон

Сгорел на работе

Сообщение Махаон » 17 окт 2018, 20:26

Dantes, ты заметь,он не любит отвечать на конкретный вопрос(калдор наш)
Сам спрашивает всех и вся и гордо уходит в закат :-)молча))
Стоит над горою Алеша

Dantes
Я не пью уже: 11 месяцев 16 дней

Сгорел на работе

Сообщение Dantes » 17 окт 2018, 20:31

Махаон писал(а): Dantes, ты заметь,он не любит отвечать на конкретный вопрос(калдор наш)
Сам спрашивает всех и вся и гордо уходит в закат молча))
Честно сказать, я не сужу его строго: у него сейчас сложный период в жизни, собирался на кодировку и спрашивал совет, можно ли это делать с высоким сахаром в крови.
Интересно, прошел он процедуру или нет ? :du_ma_et:

Махаон

Re: Сгорел на работе

Сообщение Махаон » 17 окт 2018, 20:41

17 окт 2018, 23:31  Dantes  писал(а):
Честно сказать, я не сужу его строго: у него сейчас сложный период в жизни, собирался на кодировку и спрашивал совет, можно ли это делать с высоким сахаром в крови.
Интересно, прошел он процедуру или нет ? :du_ma_et:
Мне тоже жаль его,такие у него показания fa::p
Если не лукавит,конечно))
Стоит над горою Алеша

Идущий

Сгорел на работе

Сообщение Идущий » 18 окт 2018, 00:46

В деле организации труда большую бы роль играла стенгазета. Жаль, что это уже в прошлом. Так например, буквально сегодня произошёл случай, достойный статьи в стенгазете и, за её неимением, пишу статью тут.
Кроме всего прочего оборудования, у нас есть и рефустановка. Это промышленное оборудование, всё навороченное и большое. Проходя мимо, я заметил на трубе, которая подходит к так называемому регенеративному теплообменнику,, нарост ржавчины. Аж слоями, короста. Нужно сказать, что спокойно созерцать такое безобразие мне не дано. Я подошёл и колупнул. Знал, что не нужно.
дорогу осилит идущий

Идущий

Сгорел на работе

Сообщение Идущий » 18 окт 2018, 00:56

Такие действия, как я заметил, происходят, как в гипнозе. Так, наверное, чувствует себя лунатик. Сколупал я корочку, а оттуда кааак... Ну вы понели ). Благо, что тот юнит был не в работе. Дырку я проделал крохотную, с миллиметр, но там жидкая фаза. Вентили я позакрывал, но, как всегда, одна труба соединяется непосредственно с ресивером, он же испаритель. А фреону там тыщщи превеликие (на самом деле не очень. Одна тонна) и потеря эта серъёзный инцидент
дорогу осилит идущий

Идущий

Сгорел на работе

Сообщение Идущий » 18 окт 2018, 01:11

Встал вопрос -что делать? Виноват был процесс окисления металла, то есть коррозия, это же элементарно, а делать-то что? Откачивать такую массу фреона это долго, перекрыть нельзя. Стало ясно, что инженерной мысли недостаточно. Она необходима, да. Но этого мало. Чего не хватает, чтобы обеспечить критерии необходимости и достаточности условий для решения возникшей задачи? Рабочая смекалка -вот что требовалось прямо сейчас. И прямые руки (у меня лапки, раньше ловчее был). Побежал за помощью.
дорогу осилит идущий

Идущий

Сгорел на работе

Сообщение Идущий » 18 окт 2018, 01:20

Меня выручил наш сварщик. Не обращая внимания на окружающее, сконцентрировавшись в точку, он молча всё поправил. Труба, напомню, под давлением, фреон в жидкой фазе. Отверстие он сначала зачеканил тупо кернером. Затем, вставя кусок заточенного злектрода, сужая круги, заварил таки дыру. Это, напомню ещё раз, не вода. Это жидкий фреон.
На протяжении всего экшена я, осознавая свою никчёмность, старался хотя бы не маячить и бегал кркгами.
дорогу осилит идущий

Идущий

Сгорел на работе

Сообщение Идущий » 18 окт 2018, 01:40

Кто-то считает это за хэппиэнд? Зря. Всё только начинается и вот сейчас инженерная мысль вступит в свои права. Ведь проблема не в том, что я проколупал дырку, проблема в состоянии трубы. Сварщику (он не сварщик, он по другому называется) почёт и ура. Самая лучшая характеристика у него считай есть. Но что дальше?
А дальше на смену рабочей смекалки приходит инженерная мысль и на смену трудовому подвигу призодит трудовой процесс, рутина. Фреон я откачаю. Затем временную его работу переделаем. Всё обследовать, обстучать кирочкой. Вырезать гнильё, приварить новые участки трубы. Где никак, сделать лублировки. Покрасить.
дорогу осилит идущий

Идущий

Сгорел на работе

Сообщение Идущий » 18 окт 2018, 02:03

Алекс ИТС,  -мы это Пролетариат. Великий и могучий, создатель всего и преобразователь Природы.
дорогу осилит идущий

Джемма
Я не пью уже: 1 год 2 месяца 30 дней

Сгорел на работе

Сообщение Джемма » 18 окт 2018, 02:50

Dantes писал(а): чай пью с сыром возле компьютера

что и я сейчас делаю! До приема 15 мин

Привет,Василий! Завязала с булочками и эклерами....на время
Воспринимая мир как данность,
Взгляни на звёзды, не спеша...

Вернуться в «Личный дневник Dantes»