Главная страница

1 ... 221 222 223 224 225
 Заголовок: Сгорел на работе
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2018, 14:20 

Я не пью уже:
4 месяца 13 дней
ImbetsilВалер17, Вячеслав, Валерий, доброго времени суток!
Imbetsil написал(а):
OOот десятки же ещё лет 30 назад начали избавляться
Нет, у нас десятки еще используются и в большом количестве.
Валер17 написал(а):
OOЭто значит, что ваш начальник чмо, не может договорится
Дааааааааааааааа!!!
Именно это я и хотел сказать. :a_g_a:

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2018, 21:19 

Я не пью уже:
4 месяца 13 дней
Песня вспомнилась, Ирина Круг "Дом на горе", я ее в первые месяцы трезвости часто слушал:
https://music.yandex.ru/album/1719096/t ... p_autoplay

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2018, 15:30 

Я не пью уже:
4 месяца 13 дней
Изображение

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2018, 16:12 

Я не пью уже:
5 лет 5 месяцев 26 дней
Dantes написал(а):
OOЯ не пью уже:
4 месяца 11 дней
:-):
Профессор Преображенский на стуле за заборчиком.
Доброго времени суток, Василий! h:iy:aeh

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2018, 18:18 

Я не пью уже:
4 месяца 13 дней
Лаэрт написал(а):
OOДоброго времени суток, Василий!
Лаэрт, приветствую! h:iy:aeh
Лаэрт написал(а):
OOПрофессор Преображенский на стуле за заборчиком.
Спасибо, Павел! :-):

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2018, 18:39 
Dantes,  здравствуйте, друзья. Дантес привет. Бригада -такого понятия тут нет. Технологических карт нет. Утром собираемся и мы распределяем кто чтт будет делать. Мы это я, два инженера, мне подконтрольные и два рядовых. Один из них типа сварщик-токарь-монтажник и всё такое, а другой обтирщик.
Технологические карты мы не знаем. Если что-то сложное, то есть инструкции завода-изготовителя, а если не очень, то есть само собой разумеющиеся правила, обычаи и просто здравый смысл. Многое зависит от времени и наличия запчастей.

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2018, 18:48 
Офис обычно в процесс не лезет. Там есть техотдел, но они не занимаются такой мелочной регламентацией. Бывают случаи, когда вообще неясно что и как, тогда шлют лозунги "сделайте что-нибудь", это нормально. Запчасти заказываем по мере необходимости и фантазии. Офис присылает по мере наличия денег и настойчивости просьб.
Дело в том, что охватить всё регламентом невозможно. И неполезно. Люди начнут врубать дурака и лениться. Затем настанет разруха.

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2018, 19:16 
Ещё очень хорошо наводить порядок по кладовкам. Когда всё лежит в порядке, то экономится масса времени и нервов. Просто пошёл и взял. Вместо того, чтобы рыть залежи ненужного мусора. Это занимает не так много времени, сколько затем его экономится. Я часто сам этим занимаюсь. Чтобы решиться на то, чтобы что-то выкинуть, нужно честно самому себе ответить на вопрос -"а ты будешь это использовать/ремонтировать?" Если ответ будет "да, тогда-то", то можно и оставить до определённой даты, а если будутсамому себе напевы, что кто-то приедет и кому-то когда-то может быть пригодится, тогда нужно выкинуть решительно. Это касается разных штук с виду непонятного состояния. Типа электронных плат и прочего.

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2018, 19:22 

Я не пью уже:
4 месяца 13 дней
Идущий написал(а):
OODantes,  здравствуйте, друзья. Дантес привет.
Идущий, Сергей, доброго времени суток! h:iy:aeh
Идущий написал(а):
OOохватить всё регламентом невозможно. И неполезно. Люди начнут врубать дурака и лениться.
Сергей, я знаю. o:ho:hoh

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2018, 19:24 
Всем знакомо, какой неаккуратный вид придаёт токаркам хранение разной мелочёвки в смешанном виде, когда по коробочкам, стаканчикам и прочей таре в кучу смешанный лежит крепёж и прочее. На самом деле рассортировать это проще некуда. Я недавно потратил на это пару дней. Тупо сгрёб всё в кучу и разложил по принципу "мухи отдельно от котлет"'. То есть болты отдельно, гайки откидал отдельно, шайбы и тд и тп. Затем эти кучи рассорт ровал по калибру. Крупные, средние, мелкие и совсем мелочь. Лист фанеры и несколько пластиковых бутылок с отрезанной верхней частью -это всё, что нужно для такой полезной деятельности.

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2018, 19:24 

Я не пью уже:
4 месяца 13 дней
Идущий написал(а):
OOЕщё очень хорошо наводить порядок по кладовкам.
Да мы две недели только этим и занимались! Всё выкинули- и нужное и ненужное! Конденсатора не найдешь!

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2018, 19:26 

Я не пью уже:
4 месяца 13 дней
Идущий написал(а):
OOТо есть болты отдельно, гайки откидал отдельно, шайбы и тд и тп.
У меня дома так и сделано. :a_g_a:

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2018, 19:45 
Dantes,  да, вместе с мусором улетает и нужное. Это неизбежно и лучше быть заранее к этому готовым. Вину на это следует валить на тех, кто скопил хлам. Это они виноваты в том, что я выбросил что-то годное, а не я. Так нужно себе и другим говорить. И это же правда.
Кроме того, избавление от хлама даёт ясную картину того, что есть в наличии. Хлам создаёт видимость того, что с зап,астями всё ОК в то время, как на самом деле нет. А когда приходит пора, то оказывается, что то, что казалось годным, на самом деле юзаное и непонятного состояния. Так, например, был у меня случай, когда контактор, который лежал в коробке с виду абсолютно новый, был без замыкающих пластин. А я его поставил вместо сгоревшего в схему переключения треугольник-звезда на электромотор, при пуске там токи адские. Затем включил, так электронику повышибло. А могло быть и хуже. Спалить такой мотор очень нехорошо. Тем более, что от него оборудование приводилось нужное. И для электроники это неполезно. И всё из-за какого-то обалдуя, который вытащил пластины и замаскировал свой вред.

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2018, 19:52 
Dantes,  мы на работе проводим бОльшую часть жизни. Поэтому работа важнее, чем дом. Дома мы только отдыхаем, чтобы набрать сил снова для работы. Поэтому дом это как крепкий надёжный тыл, о котором не следует думать. Там априори должно быть всё без проблем само.

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2018, 05:03 

Я не пью уже:
3 года 4 месяца 8 дней
Идущий написал(а):
OOПоэтому дом это как крепкий надёжный тыл, о котором не следует думать. Там априори должно быть всё без проблем само.
fa::p а ещё лучше рабочий барак. Там всё за тебя организуют, а твоё дело усердно трудица на благо общества.

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2018, 18:25 
LessNik,  рабочего бардака быть не может. Может быть порядок. Плохой или хороший. От этого зависит эффективность деятельности. Всем знакома ситуация, когда все задёрганы, а толку нет. Работают без выходных и по ночам. Это всё последствия дубизма в руководстве.
Хорошее планирование, распределение работы по принципу "от каждого по способности", максимальное его освобождение -залог эффективности

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2018, 18:47 

Я не пью уже:
3 года 4 месяца 8 дней
Идущий написал(а):
OOрабочего бардака быть не может.
Так то я не про бардак, а про барак) Теперь это называют "рабочее общежитие" :nez-nayu:

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2018, 18:47 
LessNik написал(а):
OOа ещё лучше рабочий барак
да, точно! И деньги не волнуют - только трудодни...

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2018, 20:24 
LessNik,  и чем же тебе не по нраву барак?

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2018, 20:45 

Я не пью уже:
3 года 4 месяца 8 дней
Идущий, чойта не по нраву то? Я вырос в фабричном районе)) Здесь все мои сверстники выросли в бараке или в коммуналке)) Ничо страшного, живые, правда бухают почти все :nez-nayu:

1 ... 221 222 223 224 225

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 0