Сгорел на работе

Валер17
Я не пью уже: 1 год 7 месяцев 6 дней

Сгорел на работе

Сообщение Валер17 » 11 дек 2018, 08:58

Razgildjai, нуу, я смотрю, специалисты подтянулись.
Владик, тебе об этом и говорят :-)

Причом здесь изоляция и "заряжало не шибко"?
И с фазой на телефоне он может нормально заряжаться.
Кокое образование у тебя, милейший спец по нервам?
Вопрос риторический.
В никуда g:r^ee$n
Алкоголизм ведёт к смерти? да

Razgildjai
Я не пью уже: 5 лет 11 месяцев 2 дня

Сгорел на работе

Сообщение Razgildjai » 11 дек 2018, 14:18

Валер17, образование у меня подходящее, и опыт имеется, хотя и специфический. До сих пор у меня не попадалось, чтобы в трансформаторе коротило между обмотками, всегда коротило между витками одной обмотки :ne_vi_del: В теории я могу согласиться, что будет работать, но это какой-то чрезвычайно редкий случай, поскольку между витками одной обмотки закоротит гораздо быстрее/несравненно вероятнее и, зарядное. скорее всего. сгорит :ne_vi_del:
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Валентин
Я не пью уже: 5 лет 6 месяцев 12 дней

Сгорел на работе

Сообщение Валентин » 11 дек 2018, 14:28

Razgildjai писал(а): вы не находите, насчёт неизбежен - это полная чушь.
Я про это и говорю, Влад. Все слова кажутся притянутыми за уши.
И кстати, о нарушении изоляции -- разве устройство работало бы совершенно нормально, если бы на контактах зарядки присутствовала фаза переменного тока 230 вольт? Ведь раз убило при попадании в воду, значит она спокойно болтала по этому телефону, пока не уронила его в воду. И фаза всё это время присутствовала на схеме зарядки телефона. И ничего не сгорело и не сработало. Херь какая-то, с трудом верится. Или я чего-то не понимаю? :nez-nayu:

Razgildjai
Я не пью уже: 5 лет 11 месяцев 2 дня

Сгорел на работе

Сообщение Razgildjai » 11 дек 2018, 14:31

Валентин:-|-: :-|-: :-|-: на самом деле, если закорочен только строго между разными обмотками - то будет работать. Но, если дотронутся до тела - может ударить. работать будет потому, что переменное 220В присутствует на обоих клемах зарядного и зарядке не мешает.
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Валер17

Сгорел на работе

Сообщение Валер17 » 11 дек 2018, 14:48

Razgildjai писал(а): До сих пор у меня не попадалось, чтобы в трансформаторе коротило между обмотками
Влад, я пока советские телеки чинил, тож не встречал неисправности в трансах БП.

Сейчас же в зарядках за 60 руб. встречаются трансы без каркасов,
изоляция- пвх лента, бывает выводы обмоток касаются феррита.
Принять во внимание что от 0,5 А зарядки часто заряжают батареи на 4000ma/ч,
нагреваются они при этом сильно, всё плавится.

Если человек в воде, чтоб убило ампер не надо, хватит и 50 mА и слабого сердца.
Жалко девушку

Отшельник
Я не пью уже: 3 года 4 месяца 1 день

Сгорел на работе

Сообщение Отшельник » 11 дек 2018, 15:44

Валер17 писал(а): Если человек в воде, чтоб убило ампер не надо, хватит и 50 mА и слабого сердца.
Жалко девушку
Я не могу себе представить вообще розетку рядом с ванной. Шнура не хватит же, потому думаю там был удлинитель. Поставила на край ванны, воткнула зарядник, а он возьми да в процессе и соскользни.
Знаете ли, не является признаком хорошего здоровья слышать голоса из горящих кустов.

Валер17

Сгорел на работе

Сообщение Валер17 » 11 дек 2018, 15:48

Отшельник писал(а): не могу себе представить вообще розетку рядом с ванной
Ну если стиралка в ванной, то и розета есть.
А шнур юэсби 3 метра тоже найдется.
И батарея как назло..И нет человека

LessNik
Я не пью уже: 4 года 8 дней

Сгорел на работе

Сообщение LessNik » 11 дек 2018, 15:49

Отшельник, я вот тоже голову ломаю :du_ma_et: Ну сотовый у уха, ну заряжается, ну пять вольт там в проводах, ну 0.5 ампер... Сотовый в воду, хорошо, но по проводу всё равно 5 вольт и 0.5А, в ту же воду :nez-nayu:

Может просто репортерское расследование? Может этому репу на отыпись полицмены версию озвучили, а он уж литературно додумал?
Сегодня - это то самое завтра, о котором мы так беспокоились вчера.

Идущий

Сгорел на работе

Сообщение Идущий » 14 дек 2018, 17:58

Валер17,  я ответил про обороты. Обороты постоянные. Это же элементарщина. Там дизель с постоянными оборотами. Никакой речи про неисправность привода не может быть. Такие штуки слишком очевидны, чтобы на это не обратить внимание
дорогу осилит идущий

Идущий

Сгорел на работе

Сообщение Идущий » 14 дек 2018, 18:30

Валер17,  шизанутое распределение нагрузки это я подразумевал между активной и реактивной составляющей. Там есть приборы, которые показывают каждую. Когда этот генератор перемотали, то реактивная стала явно больше, чем на остальных. Это нужно было учитывать при его работе. Особенно в параллели с другими генераторами
дорогу осилит идущий

Идущий

Сгорел на работе

Сообщение Идущий » 14 дек 2018, 18:35

Это ещё не всё о генераторах. Тут есть один, так у него одна обмотка греется. Если нагрузка до четырёхсот киловатт, то ещё терпимо, а как за, так и до ста двадцати градусов аж. Две другие при этом около восьмидесяти- девяноста. А эта сто двадцать. Ну что ты поделаешь?
дорогу осилит идущий

Идущий

Сгорел на работе

Сообщение Идущий » 14 дек 2018, 18:43

Dantes,  там не карбюраторное ничтожество. Там дизель на тыщщи киловатт. Огромный. Обороты постоянные. Их держит регулятор. С этим всё ОК. За дизелем присмотр строгий.
Тот генератор(на 650КВ) к дизелю привешен, как дополнительная нагрузка. И проблема в том, что его вольтаж падает с ростом нагрузки на генератор. Вот
дорогу осилит идущий

Идущий

Сгорел на работе

Сообщение Идущий » 14 дек 2018, 18:46

Я не представляю, как с пяти вольт может убить человека. Это слишком мало. Кроме того, зарядное устройство это не сварочный трансформатор.
дорогу осилит идущий

Идущий

Сгорел на работе

Сообщение Идущий » 14 дек 2018, 18:51

А ещё я сегодня лежал в грязной луже.
Это не то, что многие подумали бы. Я искал утечку фреона.
Там меняли трубопровод. Очень плохой кондиции, ржавый и вареный-переваренный. Решили поменять и сменили. Изготовили всё новое. Трубы взяли, что я специально заказал. Толстостенные, безшовные. А как качество шва проверить?
дорогу осилит идущий

Идущий

Сгорел на работе

Сообщение Идущий » 14 дек 2018, 18:58

Давил воздухом -вроде бы держит. Сделал вакуум (тут есть специальный вакуум-насос) -держит вакуум. Вроде бы. Ну так, в целом держит. Принял решение заправить систему. Дал давление уже фреоном. Семь бар. Держит, но нужно всё облезть. С чем?
дорогу осилит идущий

Идущий

Сгорел на работе

Сообщение Идущий » 14 дек 2018, 19:03

Есть старое доброе мыло. Есть галлоидная лампа, есть течеискатель-крякалка. Взял крякалку. Её никто не любит, в я взял и полюбил. И не жалею теперь. Просто нужно уметь ею. И что вы думаете? Вычислил я подозрительное место. Ну как бы ничего, но там крякалка была ненормально активна. Можно было, усыпив себя уговорами, не обратить на неё внимания, но мы же не ищем лёгких путей, не так ли?
дорогу осилит идущий

Идущий

Сгорел на работе

Сообщение Идущий » 14 дек 2018, 19:11

Поэтому я взял галлоидную лампу. У неё страшное название, но она не страшная. Это обычная газовая горелка. Смысл в том, что пламя проходит через медное кольцо, которое окрашивает огонь в приятный глазу цвет при наличии хлора. Этой лампой я, уже в луже, вычислил место утечки более точно. Это был участок трубы. Примерно двадцать сантиметров длиной, но с двумя сварными швами и приваренным фланцем. Труба на том участке делает виток.
дорогу осилит идущий

Идущий

Сгорел на работе

Сообщение Идущий » 14 дек 2018, 19:16

Чтобы определить точку, с которой утечка, вот тут я взял мыло. Мы все пускали мыльные пузыри и радовались им. Так же и теперь я, лёжа в ржавой и пыльной луже, радовался этим пузырям. Они не были такими большими и радужными, но теперь я точно знал что делать. Высасывать снова фреон из системы и переделывать фланец
дорогу осилит идущий

Идущий

Сгорел на работе

Сообщение Идущий » 15 дек 2018, 20:32

Да что мы всё про генераторы. А вот электромоторы. Есть такая схема - два мотора на одном валу. Один ротор на два мотора )
дорогу осилит идущий

Dantes
Я не пью уже: 1 год 13 дней

Сгорел на работе

Сообщение Dantes » 15 дек 2018, 20:44

Идущий, Сергей, доброго времени суток! :-|-: p:r:i:v
Идущий писал(а): Есть такая схема - два мотора на одном валу. Один ротор на два мотора
https://h4e.ru/elektricheskie-mashini/1 ... a-odin-val

Вернуться в «Личный дневник Dantes»