Сгорел на работе

Семеныч
Я не пью уже: 19 лет 5 месяцев 23 дня

Сгорел на работе

Сообщение Семеныч » 20 янв 2017, 07:24

А после заточения у него просто все заиграет?

Да после этого он как только дорвется... и с новыми силами еще активнее пустится во все тяжкие.

Грубо говоря - на три дня это поможет - а дальше что?

Эдди Дин
Я не пью уже: 3 месяца 9 дней

Сгорел на работе

Сообщение Эдди Дин » 20 янв 2017, 07:35

Семеныч, оп чом спор то...Больнички мало кому помогают,есть такие алики от которых отказались родные и они живут в нарколожке,но пить не прекращают..С другой стороны похмелять постоянно пьющего соседа - лить воду на мельницу его алкоголизма..Ни то ни другое не приносит результатов,а лишь усугубляет положение..Таки да,алкашу нужно допиться чтобы он сам принял решение.Если успеет.
Воробьиная, истошная, оскаленная, Хриплая, неистовая стая голосит во мне.

Семеныч

Сгорел на работе

Сообщение Семеныч » 20 янв 2017, 07:43

Не спор, а вопрос о бессмысленном применении насилия.

Кому это позволено кроме правоохранительных органов лишать свободы передвижения.

А от ОРЗ может случиться и делирий.

Сан Саныч
Я не пью уже: 4 года 1 месяц 18 дней

Сгорел на работе

Сообщение Сан Саныч » 20 янв 2017, 07:57

Эдди Дин писал(а): оп чом спор то
Да он сам с собой спорит...
Normaliti is a paved road: it is comfortable to walk, but no flowers grow

peca69

Сгорел на работе

Сообщение peca69 » 20 янв 2017, 08:11

Сан Санычp:r:i:v Добрый день. А зачем держать кнопку нажатой - Трижды кликни "R" и он сам поедет :a_g_a:

Семеныч

Сгорел на работе

Сообщение Семеныч » 20 янв 2017, 08:19

Сан Саныч:
Сам же затесался. А что начинал тогда?

Возможно, этот вопрос может представлять отдельную тему. Но это, наверное, слишком для темы. Поэтому и отписался здесь, когда к слову пришлось.

Сан Саныч

Сгорел на работе

Сообщение Сан Саныч » 20 янв 2017, 08:20

peca69 писал(а): Трижды кликни "R" и он сам поедет
В том и дело, что не хотят ЖДАТЬ когда доедет, а решают: а изменю-ка я сейчас вот тактику - вдруг чё получится, и так думают 80%, в 80% случаев. Не помню как называется эта карта на ж/д станции, но бывало, что НИ ОДИН из противников не пересекал ж/д пути, все ехали на зеленку и я на светляке смело заезжал им в тыл, проехав по пустому городу.

Сан Саныч

Сгорел на работе

Сообщение Сан Саныч » 20 янв 2017, 08:30

Семеныч, Я лишь опроверг твой супер вывод, ибо кнут всегда был и будет главнее пряника. Не идет речь о каких-то запираниях, заключениях и правохранительных орга нахх...
Страх смерти - это кнут - он может заставить бросить пить..
Прекрасная жизнь без алкоголя - это пряник, но это никого не останавливает...

Семеныч

Сгорел на работе

Сообщение Семеныч » 20 янв 2017, 08:47

Сан Саныч:
Страх смерти? Всех ли это остановит? Когда прихватит - многие останавливаются. Но надолго ли.

У знакомого случился панкреонекроз. В больничке из брюшной полости откачали 5-6 л какой-то черной жижи, удалили 80% поджелудочной железы, половину почки. И что? Полгода держался а потом по старой.

Сан Саныч

Сгорел на работе

Сообщение Сан Саныч » 20 янв 2017, 08:55

Ну если рассмотреть в твоем контексте, что кнут это применение жестких мер к алкоголику другими лицами, то что эти лица могут ему предложить в качестве пряника?
Как ты говоришь - ему можно предложить самому решить, что пить не нужно и не пить.
Как это выглядит?
- Или я закрою тебя на 3 дня или…
-предлагаю тебе решить не пить …?!?
Семеныч писал(а): Страх смерти? Всех ли это остановит?
Хорошо. Что ты можешь предложить в качестве пряника, после чего человек решит не пить.

Эдди Дин

Сгорел на работе

Сообщение Эдди Дин » 20 янв 2017, 08:57

Семеныч, в этом вопросе много условностей и допущений - типо - хорошо но не для всех,страшно но не всем,хотят но не все и так и далее...Никто здесь думаю не мечтает всерьез о 100%исцелении человечества??...Речь идет о том что попускать болезни не комильфо...всего и делов то..

Семеныч

Сгорел на работе

Сообщение Семеныч » 20 янв 2017, 10:35

Сан Саныч:
Какой пряник могут предложить родные и близкие - в том-то и дело, что НИКАКОЙ. Но только помощь, поддержку, возможно каким-то образом пробудить в нем желание, но это уже к вопросу о созависимых. Нету другого какого-нибудь пряника, кроме как только (большое и искреннее) желание жить трезвой жизнью.

Что я могу предложить - да то же, что остальные здесь. Ну не могу же родить инструкцию - как не пить, и никто не может! Есть какой-никакой опыт, есть возможность общения, форум.

Если смотреть с позиции опыта - спрашивайте, интересуйтесь - какие вопросы? Как живется человеку долгое время в трезвости, какие трудности бывают и т.д. и т.п. - не знаю, если кому интересно, то всегда пожалуйста.

Тогда сдуру начал описывать свой путь. Но наверно это было ни к чему. Вот может как раз открыть тему как живется трезвому человеку, чем дышится?

Эдди Дин

Сгорел на работе

Сообщение Эдди Дин » 20 янв 2017, 11:19

Семеныч писал(а): Вот может как раз открыть тему как живется трезвому человеку, чем дышится?
вот это было бы интереснее и занимательней

Dantes
Я не пью уже: 11 месяцев 22 дня

Сгорел на работе

Сообщение Dantes » 20 янв 2017, 15:35

Сан СанычЭдди ДинСеменыч, доброго времени суток!!! p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v
Сан Саныч писал(а): Он не выполняет свою функцию - задание, которое приходит ему сверху, он просто спускает дальше вниз, не обрабатывая его, по сути не вникая даже. Это в общем-то проще простого - находиться на руководящей должности и просто передавать информацию вверх-вниз.
Сан Саныч, совершенно верно! :a_g_a: Прямо в десятку!

Dantes

Сгорел на работе

Сообщение Dantes » 22 янв 2017, 13:47

Был у нас на работе пенсионер. Трезвым я его видел очень редко: с утра придет трясется, потом куда-то сбегает, придет сядет, лицо порозовеет и пот градом: Всё, Иваныч, как двигатель достиг рабочей температуры. :-): Потом целый день, где-то выпивал и поддерживал температуру двигателя.
Мне очень не повезло, что наши столы находились рядом и пьяный бред я вынужден был слушать чаще других... fa::p
Ну это так, предисловие.
Отправили на с с Иванычем мерять канал связи в соседний район. Там нас встретили хлебом- солью самогоном. Я отказался, а Иваныч угощался, пока не кончилось горючее. По дороге в машине он просто уснул.
На следующее утро я нашел на яндексе текст песни "Врагу не сдается наш гордый Варяг", распечатал ее на листе и с серьезным видом, не говоря ни слова, положил Иванычу на стол...
Дальше было интересно. :-): Иваныч почитает текст, покряхтит, походит по кабинету. Потом снова почитает, покряхтит, возьмется за голову, походит...
Неизвестно, какие мысли у него были в голове, возможно подумал, что он ее пел накануне, только Иваныч после того случая долго не пил на работе.

Паровозоф
Я не пью уже: 2 года 1 месяц 23 дня

Сгорел на работе

Сообщение Паровозоф » 22 янв 2017, 13:52

Dantes писал(а): распечатал ее на листе и с серьезным видом, не говоря ни слова, положил Иванычу на стол...
с этой песней у Иваныча наверно какие то воспоминания p:r:i:v

Dantes

Сгорел на работе

Сообщение Dantes » 22 янв 2017, 13:53

Паровозоф, привет! p:r:i:v

Иванес

Re: Сгорел на работе

Сообщение Иванес » 22 янв 2017, 13:55

Сан Саныч  писал(а): Семеныч, Я лишь опроверг твой супер вывод, ибо кнут всегда был и будет главнее пряника. Не идет речь о каких-то запираниях, заключениях и правохранительных орга нахх...
Страх смерти - это кнут - он может заставить бросить пить..
Прекрасная жизнь без алкоголя - это пряник, но это никого не останавливает...
А кстати, в СССР коллективный кнут за пьянство был очень эффективен, сейчас какой кнут, ни кому ни до кого дела нет, любимая фраза пиндоская: твои проблемы, не так было в наши годы
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Dantes

Сгорел на работе

Сообщение Dantes » 22 янв 2017, 13:55

Паровозоф писал(а): с этой песней у Иваныча наверно какие то воспоминания
Просто с похмелья человек мнителен и шарахается от каждого шороха... Какие ассоциации вызвал у него "Варяг", можно только догадываться. :-):

kramorof
Я не пью уже: 2 года 8 месяцев 1 день

Сгорел на работе

Сообщение kramorof » 22 янв 2017, 16:53

Приветствую, Василий! :-|-:
Хочу пожелать тебе благополучной рабочей недели!!!

Вернуться в «Личный дневник Dantes»